90 Страницы « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Gena21
post Feb 15 2014, 16:39
Отправлено #1186

россиянин

В США проживает порядка 350млн со всеми туристами, необходимой трудовой силой, гостями. + каждый год миграция со всего мира.
В Европе 900млн.
В РФ 150млн, из них 1млн средние ИП, 10 млн ИП на грани закрытия.

Естественно в США и Европе больше услуг, товаров, ресурсов, денег на руках у населения. В той же частной клинике(роддом, стоматология и тд) больше клиентов, по тому как больше живёт людей в стране и плотность выше.
Profile CardPM
  -2/+1  
Danilov
post Feb 15 2014, 20:46
Отправлено #1187

Активный

Из: СССР

Цитата(Dione @ Feb 15 2014, 17:17)
сейчас многие организации либо предоставляют сотрудникам страховку, либо дают возможность купить ее недорого
*

о на отчисления в ОМС - живёт сам ОМС ?
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 15 2014, 21:27
Отправлено #1188

Активный

Из: Странница

Цитата(Danilov @ Feb 15 2014, 21:46)
о на отчисления в ОМС - живёт сам ОМС ?
*

с такими вещами я стараюсь связываться как можно меньше. только при необходимости

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 16 2014, 14:26
Отправлено #1189

более 100000 сообщений

что не информативно? сейчас многие организации либо предоставляют сотрудникам страховку, либо дают возможность купить ее недорого. а мед.карту вы прилагали к своим сообщениям? я вот тоже пока не буду biggrin.gif
*

Страховки бывают разные. Одни хорошо покрывают, другие ничего. От вас инфы - 0. А вы делаете вид, что не понимаете о чем речь. biggrin.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Feb 16 2014, 14:35
Отправлено #1190

старожил

Из: Чебоксары

Profile CardPM
  -1/+1  
Dione
post Feb 16 2014, 18:06
Отправлено #1191

Активный

Цитата(phantasy @ Feb 16 2014, 15:26)
Страховки бывают разные. Одни хорошо покрывают, другие ничего. От вас инфы - 0. А вы делаете вид, что не понимаете о чем речь. biggrin.gif
*

т.е. когда я пишу, что у меня есть страховка, которая такая вот и такая, это не инфа. ну ясно)))

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Feb 16 2014, 19:40
Отправлено #1192

Мама самой солнечной девочки!

Из: балована

Цитата(Kisona @ Feb 15 2014, 03:18)
А как дела обстоят при лечение зубов у детей в США? В Канаде лечение зубов у детей до 18 лет бесплатно. Сейчас знакомому мальчику лечили 3 зуба (рентген, укол, пломбы), все сделали бесплатно. Я поняла, есть особые случаи, когда надо доплатить, например, у других знакомых пришлось девочке ставить коронки на молочные зубы, доплатили всего 40$.
В прошлом году при лечение зубов ребенку в Чебоксарах мы потратили около 4 тыс. руб, плюс купили пластинку за 5 тыс.руб. Пластинку так и не может носить, ноет и вытаскивает. Нынче хочу сходить и показать канадскому стоматологу, посмотрим, что скажет. 
Так же окулисты у нас платные, но детям проверка зрения до 18 лет тоже бесплатна. Пару недель назад я проверила себе зрение за 80$ (доп. страховка мужа покрыла 50$), у них же купили очки за 140$ (была типа акция, и сказали что сделали 60% скидку, насколько реальная цена не знаем  smile3.gif , но нас цена удовлетворила, притом что доп.страховка полностью покрыла даже покупку очков).
*

Мы лечили зубки ребенку. Со страховкой. За раз 2 зуба лечили (да sad.gif у нас плохие зубки, это наследственное видимо) - 100 долларов получалось в среднем, плюс-минус. 25 долларов платишь каждый раз как в новую больницу идешь. Пластинки пока нам не нужны вроде, все профилактические осмотры и чистки и другие гигиенические процедуры бесплатно у нас были.

К окулисту еще не ходила, но узнавала. Все опять же со страховкой (которая стоит около 15 долларов на семью в месяц): осмотр и подбор очков $40, любая оправа стоймостью до $250 + линзы (а у меня они необычные, с поворотами и прочим) - $40

В Канаде все просто заманчиво дешевле smile3.gif Когда речь заходит о лекарствах - так прямо хочется жить в Канаде. Одни капли в ухо мужу как-то вышли нам в $160, но скидки, купоны, страховка, карта магазина и -вуаля- эти же капли $35. Лекарство для ребенка у нас всегда выходило ровно 4 доллара. Это страховка.

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Feb 17 2014, 14:40
Отправлено #1193

более 100000 сообщений

Цитата(Dione @ Feb 16 2014, 19:06)
у меня есть страховка, которая такая вот и такая, это не инфа.)))
*

"такая вот и такая" - это конечно супер инфа. Двух мнений тут быть не может. В кабинете стоматолога: "удалите мне зуб, который не из стекла и не зеленый"

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+2  
Увлечённый
post Feb 17 2014, 15:55
Отправлено #1194

Активный

что не информативно? сейчас многие организации либо предоставляют сотрудникам страховку, либо дают возможность купить ее недорого.
*

Вы сильно удивитесь реальности.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+3  
Kisona
post Feb 17 2014, 19:13
Отправлено #1195

Активный

В Чебоксарах, работав в московской фирме, имела ДМС. Несколько платных клиник могла посещать. На членов семьи можно было дополнительно купить. Но в этом не было просто необходимости, потому что ребёнок наблюдался в основном у знакомых врачей, по рекомендации. А просто по-другому нельзя было, нет доверия, даже если у меня была возможность воспользоваться ДМС и идти в ту же Софию (в которую мы могли обращаться имев ДМС), сделать например бесплатно там УЗИ, я шла к другому узисту, которому доверяла. Так же искали узких специалистов по городу. Муж работал, папа, дядя работают в Чебоксарах на предприятиях намного больше чем мое, не имеют никакого ДМС.
Сейчас в нашем городе (как Чебоксары) нет возможности посещать узких платных специалистов, как мы привыкли, нет возможности выбора врачей. Просто нет таких платных центров, город небольшой. Почему их нет, наверное понятно. Государственные клиники имеют хорошее техническое оснащение и специалистов. Государство врачей очень ценит. Конкуренция очень большая, искусственно государством создается нехватка узких специалистов. Я не могу пойти и сдать кровь, сделать УЗИ платно в любой день в нашем городе. Для этого мне надо например поехать в Торонто. Эти услуги все считаются бесплатными, я должна идти и получать на них направления от своего семейного врача.
И наше доп. страхование распространяется только на платные услуги (как окулист, стоматолог), поэтому тут очень это выручает.

Сообщение отредактировал Kisona - Feb 17 2014, 19:17
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Feb 17 2014, 19:19
Отправлено #1196

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Увлечённый @ Feb 17 2014, 16:55)
Вы сильно удивитесь реальности.
*
За МКАДом жизни нет laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Kisona
post Feb 17 2014, 20:10
Отправлено #1197

Активный

Цитата(Hawk @ Feb 16 2014, 15:35)

оттуда
Цитата
Третье, чего я раньше не встречал в полётах, -- это разбросанная по полу использованная бумага в туалете. Я и до этого немало летал, но с таким столкнулся впервые.

В Канаду летели 10 часов авиакомпанией Трансаэро (под НГ, в основном были студенты), места были в конце самолета, туалет там же был чистый. Но в конце полета, один из пассажиров разбушевался около этого туалета. Кричал нецензурно, махал руками. Его быстро привязали к сиденью и заклеили рот). Дочка боялась идти в ту сторону в туалет и мы пошли в центр самолета. Там был тихий ужас. Не только весь пол был в туалетной бумаге, было просто грязно. Когда выходили из самолета, на полу валялись не только бумажки, стаканчики, но люди даже и покрывала сбрасывали просто на пол. Самолет был забит русскими гражданами.

Profile CardPM
  0/+4  
Dione
post Feb 17 2014, 20:41
Отправлено #1198

Активный

Цитата(Kisona @ Feb 17 2014, 21:10)
оттуда

В Канаду летели 10 часов авиакомпанией Трансаэро (под НГ, в основном были студенты), места были в конце самолета, туалет там же был чистый. Но в конце полета, один из пассажиров разбушевался около этого туалета. Кричал нецензурно, махал руками. Его быстро привязали к сиденью и заклеили рот). Дочка боялась идти в ту сторону в туалет и мы пошли в центр самолета. Там был тихий ужас. Не только весь пол был в туалетной бумаге, было просто грязно. Когда выходили из самолета, на полу валялись не только бумажки, стаканчики, но люди даже и покрывала сбрасывали просто на пол. Самолет был забит русскими гражданами.
*

ужас какой, сколько летала, такого не видела нигде вообще.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Montana001
post Feb 17 2014, 22:27
Отправлено #1199

Активный

Цитата(Kisona @ Feb 17 2014, 21:10)
оттуда

*

Какая авиакомпания? Летаю в США, на Трансаэро. Места в самолете бронирую у запасного входа. Много плюсов, ноги вытянуть и т.д. Но возле туалетов. За весь 10 часов рейс, их убирали раз 6 стюардессы. Было очень чисто.

--------------------
Аренда нежилых помещений. 375421@gmail.com
Profile CardPM
  0/+1  
Kisona
post Feb 18 2014, 00:24
Отправлено #1200

Активный

Цитата(Montana001 @ Feb 17 2014, 23:27)
Какая авиакомпания? Летаю в США, на Трансаэро. Места в самолете бронирую у запасного входа. Много плюсов, ноги вытянуть и т.д. Но возле туалетов. За весь 10 часов рейс, их убирали раз 6 стюардессы. Было очень чисто.
*

Я написала, Трансаэро. Туалет был в таком состояние в центре самолета. Дело не в том, сколько раз там убирались, а в культуре людей. Претензий к стюардессам нет, кормили хорошо, даже Дед Мороз в салоне был и дарил детям подарки. Парня быстро и ловко успокоили стюарды, привязав его к креслу, обучены. Наверное, нам просто повезло лететь со студентами), которым трудно поднять упавший стаканчик и сложить за собой покрывало на сиденье.
Profile CardPM
  0/+2  

90 Страницы « < 78 79 80 81 82 > » 
ОтветитьTopic Options