90 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Dione
post Feb 12 2014, 15:20
Отправлено #1171

Активный

Из: Странница

Цитата(evgeny333 @ Feb 12 2014, 15:43)
«У мыса Сан-Антонио Кортес произвел смотр своим войскам. Под его командованием на одиннадцати каравеллах находилось 110 матросов, 553 солдата, включая 32 аркебузира и 14 пушечных мастеров (артиллеристов), да еще 200 местных индейцев для черных работ. Основное вооружение состояло из десяти больших и четырех малых фальконетов, не считая личного оружия солдат и офицеров. Кавалерия была малочисленной - всего шестнадцать всадников.»
http://www.xliby.ru/istorija/padenie_tenochtitlana/p3.php
Практически один в один.

Количество росло по мере продвижения завоевания.
"Таким образом , в конце концов в завоевании Мексики приняло участие около 2000 испанцев"
http://souvorova.narod.ru/kortes.htm

Да дело ведь не в точном числе. А в глупом смехе по поводу невозможности завоевания большого государства малым числом.
*

так мексику завоевали потому, что разрозненные были племена. а ацтеков просто по удачной случайности и совпадению облика Кортеса с мифическим божеством ацтеков (плюс ружья и лошади, просто психологический эффект). сами впустили, а потом поздно уже было, и ставку делали как раз на противников монтесумы, с которым периодически объединялись. было бы там единое государство, которое выставило бы сразу форпосты и не пускало бы к границам, фиг они бы с этим делом так легко справились

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Feb 12 2014, 18:27
Отправлено #1172

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(phantasy @ Feb 12 2014, 15:47)
Не интересовался. Зависит от страховки и сложности. Моя покрывает, поэтому, думаю, порядка $1K.
*

судя по всему, с учётом страховки, не меньше $5К

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Feb 12 2014, 21:22
Отправлено #1173

Активный

Из: чай-чебурэки-Чебоксары

Цитата(Dione @ Feb 12 2014, 05:39)
ну да, там было огромное сибирское ханство, которое взяли и покорили 840 человек)
*

Тоже что и с индейцами - с ружьями супротив луков и стрел acute.gif
Да и то, многих покорителей поубивали, в т.ч. и Ермак утонул, спасаясь от "покорённых". Могу ещё пару государств привести в пример, где не было всё так гладко и не встречали там русских с хлебом и солью. Но это всё оффтоп, гуглите сами smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 12 2014, 21:31
Отправлено #1174

Активный

Из: СССР

ну да. и Кука,впроде как съели...
Profile CardPM
  0/+2  
Dione
post Feb 12 2014, 21:42
Отправлено #1175

Активный

Цитата(Shurik979 @ Feb 12 2014, 22:22)
Тоже что и с индейцами - с ружьями супротив луков и стрел  acute.gif 
Да и то, многих покорителей поубивали, в т.ч. и Ермак утонул, спасаясь от "покорённых". Могу ещё пару государств привести в пример, где не было всё так гладко и не встречали там русских с хлебом и солью. Но это всё оффтоп, гуглите сами  smile3.gif
*

да там такие ружья были, пока перезарядит, индеец уже сто стрел выпустит. чисто психологический эффект

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 12 2014, 23:43
Отправлено #1176

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Feb 12 2014, 19:27)
судя по всему, с учётом страховки, не меньше $5К
*

Судя по чему? Согласно их расценкам коронка должна была обойтись в $700, в итоге я заплатил $100. Да и в конце концов импланты - это не рядовая процедура.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Feb 13 2014, 08:04
Отправлено #1177

п/п-к Очевидность

phantasy, чисто из сравнения стоимости материалов и работы специалиста.
в Москве в нормальной клинике стоит $2К
да, процедура не рядовая (и таких нерядовых процедур достаточно много). но рядовые процедуры уже давно покрываются ДМС в России (если нормальный работодатель). а нерядовые как-то из сравнения выпадают. при том что в США они непропорционально дороже при сравнимом (а то и хуже) чем в Москве качестве

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 13 2014, 13:33
Отправлено #1178

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Feb 13 2014, 09:04)
phantasy, чисто из сравнения стоимости материалов и работы специалиста.
в Москве в нормальной клинике стоит $2К
да, процедура не рядовая (и таких нерядовых процедур достаточно много). но рядовые процедуры уже давно покрываются ДМС в России (если нормальный работодатель). а нерядовые как-то из сравнения выпадают. при том что в США они непропорционально дороже при сравнимом (а то и хуже) чем в Москве качестве
*

Большинство новых технологий, вообще-то создают и внедряют в США. Так что сомнительно, что в Москве делают лучше. А цены на материалы и работу со страховкой сильно меньше, чем "без" страховки. Я почти уверен, что при покрытии страховкой имплант обойдется меньше 2K, хотя начальная стоимость может быть на много выше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Feb 13 2014, 14:51
Отправлено #1179

п/п-к Очевидность

phantasy, материалы стоят одинаково, а вот стоимость работы дантиста в США несопоставимо выше. качество зависит не только от того, где изобретено, но и от того, насколько часто применяется. в России импланты доступнее, соответственно, быстрее нарабатывается опыт.
также можем сравнить по стоимости такую типовую операцию, как апендицит smile3.gif

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -4/0  
phantasy
post Feb 14 2014, 12:41
Отправлено #1180

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Feb 13 2014, 15:51)
phantasy, материалы стоят одинаково, а вот стоимость работы дантиста в США несопоставимо выше. качество зависит не только от того, где изобретено, но и от того, насколько часто применяется. в России импланты доступнее, соответственно, быстрее нарабатывается опыт.
также можем сравнить по стоимости такую типовую операцию, как апендицит smile3.gif
*

Спросил сегодня специально у тех, кто делал. Имлант стоит $3K, страховка покрывает 60%, так что личные затраты всего $1.2 K. По американским доходам даже $3K будет доступнее, чем в России.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Kisona
post Feb 15 2014, 02:18
Отправлено #1181

Активный

Из: Чебоксары

А как дела обстоят при лечение зубов у детей в США? В Канаде лечение зубов у детей до 18 лет бесплатно. Сейчас знакомому мальчику лечили 3 зуба (рентген, укол, пломбы), все сделали бесплатно. Я поняла, есть особые случаи, когда надо доплатить, например, у других знакомых пришлось девочке ставить коронки на молочные зубы, доплатили всего 40$.
В прошлом году при лечение зубов ребенку в Чебоксарах мы потратили около 4 тыс. руб, плюс купили пластинку за 5 тыс.руб. Пластинку так и не может носить, ноет и вытаскивает. Нынче хочу сходить и показать канадскому стоматологу, посмотрим, что скажет.
Так же окулисты у нас платные, но детям проверка зрения до 18 лет тоже бесплатна. Пару недель назад я проверила себе зрение за 80$ (доп. страховка мужа покрыла 50$), у них же купили очки за 140$ (была типа акция, и сказали что сделали 60% скидку, насколько реальная цена не знаем smile3.gif , но нас цена удовлетворила, притом что доп.страховка полностью покрыла даже покупку очков).

Сообщение отредактировал Kisona - Feb 15 2014, 04:53
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Feb 15 2014, 06:00
Отправлено #1182

Активный

Цитата(Kisona @ Feb 15 2014, 03:18)
А как дела обстоят при лечение зубов у детей в США? В Канаде лечение зубов у детей до 18 лет бесплатно. Сейчас знакомому мальчику лечили 3 зуба (рентген, укол, пломбы), все сделали бесплатно. Я поняла, есть особые случаи, когда надо доплатить, например, у других знакомых пришлось девочке ставить коронки на молочные зубы, доплатили всего 40$.
В прошлом году при лечение зубов ребенку в Чебоксарах мы потратили около 4 тыс. руб, плюс купили пластинку за 5 тыс.руб. Пластинку так и не может носить, ноет и вытаскивает. Нынче хочу сходить и показать канадскому стоматологу, посмотрим, что скажет. 
Так же окулисты у нас платные, но детям проверка зрения до 18 лет тоже бесплатна. Пару недель назад я проверила себе зрение за 80$ (доп. страховка мужа покрыла 50$), у них же купили очки за 140$ (была типа акция, и сказали что сделали 60% скидку, насколько реальная цена не знаем  smile3.gif , но нас цена удовлетворила, притом что доп.страховка полностью покрыла даже покупку очков).
*

it depends. Какая страховка, так и обстоит. Профилактика на 100% покрывается, раз в год бесплатно рентген, я каждые 4 месяца хожу к стоматологу, на чистку и профилактику, пока еще свои деньги не отдавал. Окулист раз в год бесплатно, плюс 200 баксов на очки линзы.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 15 2014, 13:49
Отправлено #1183

Активный

у моего мужа от работы страховка. в россии. покупать ее могут и члены семьи, собстно и я тоже. стоит пять тыс в год. беру третий год. но я редко хожу к стоматологу, поэтому может мне и не особо выгодно. муж сделал все зубы в первый год, сейчас тоже туда ходит редко. в россии эта система уже лет десять.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
phantasy
post Feb 15 2014, 13:58
Отправлено #1184

более 100000 сообщений

Цитата(Dione @ Feb 15 2014, 14:49)
у моего мужа от работы страховка. в россии. покупать ее могут и члены семьи, собстно и я тоже. стоит пять тыс в год. беру третий год. но я редко хожу к стоматологу, поэтому может мне и не особо выгодно. муж сделал все зубы в первый год, сейчас тоже туда ходит редко. в россии эта система уже лет десять.
*

Не информативно. Нет ни сколько заплатил за зубы ни какие материалы использовались. Покрытие обычно сильно зависит от материалов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 15 2014, 16:17
Отправлено #1185

Активный

Цитата(phantasy @ Feb 15 2014, 14:58)
Не информативно. Нет ни сколько заплатил за зубы ни какие материалы использовались. Покрытие обычно сильно зависит от материалов.
*

что не информативно? сейчас многие организации либо предоставляют сотрудникам страховку, либо дают возможность купить ее недорого. а мед.карту вы прилагали к своим сообщениям? я вот тоже пока не буду biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  

90 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьTopic Options