90 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Concept
post Feb 2 2014, 09:56
Отправлено #1021

Активный

Цитата(Kisona @ Feb 2 2014, 04:18)
Понятно, что вы после платного узи, не пойдете делать хоть и бесплатно опять в  следующем месяце.
*

вы не поняли ситуацию. талоны в этом месяце (если его удалось получить) дают на обследование, которое будет через несколько месяцев. Не знаю как в Чебоксарах, в НЧК тогда так было.
Даже если вы стоите на учете, вы не будете его так часто делать. Вы сделали платно узи, а потом побежали за талоном?
*

да, причина указана выше.
И вам сказали, приходите через 2 года?
*

нет, сказали (как обычно) - талонов нет.
Сомневаюсь. Поэтому не стоит заблуждать людей, что талоны по 2 года ждут.
*

в это трудно поверить ,но так было.
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post Feb 2 2014, 09:59
Отправлено #1022

Фирма Веников Не Вяжет

Из: Wonderland

Цитата(_Melody_ @ Feb 1 2014, 21:34)
Про льготы отдельная песня. Может они и есть, но из нашего педиатра и слова про них не вытянуть было.

Мы ходим на плавание и на гимнастику "заплатно", и то и другое примерно по 50 долл. в месяц, не такие уж непомерные деньги. Часть доплачивает каунти в котором мы живем, про доход пока ничего нигде не заполняла, может быть потом в школе действительно надо будет указывать. Плюс бесплатные "библиотечные" занятия.
*

У меня тоже сын ходит на плавание и гимнастику 2 раза в неделю,но нам это обходится всего лишь
$35 в месяц.Я заметила что в Канаде,вернее в рай оне Виктории и Ванкувера(была только в этих местах),
все намного дороже чем в Америке,смотрится из за налогов,как никак социальная медицина и т.п.

Сообщение отредактировал чужестранка - Feb 2 2014, 09:59
Profile CardPM
  -1/+1  
Danilov
post Feb 2 2014, 10:12
Отправлено #1023

Активный

Из: СССР

Цитата(Dione @ Feb 2 2014, 01:55)
всех российских врачей
*

речь шла исключительно о врачах которые на российских сайтах. они там исключительно для того что бы впаривать сомнительную медтехнику и курсы БАДов. кстати чебовская Анал клиник - это то же самое.

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 2 2014, 10:13
Profile CardPM
  -1/+1  
Danilov
post Feb 2 2014, 10:15
Отправлено #1024

Активный

уже эмигрировавшим:
проходят дни, летят года, и можем мы гордится
мы в новом доме - навсегда. а старый - за границей.
Вилли Токарев.
Profile CardPM
  -1/+1  
Бузина
post Feb 2 2014, 10:21
Отправлено #1025

Активный

Цитата(чужестранка @ Feb 2 2014, 10:53)
к счастью в советском союзе мне не пришлось работать,немножко позже родилась,
на теплое место меня бы уж точно никто не устроил,нет таких влиятельных родственников,если я работала,то всегда пахала не меньше папы карло;
к счастью в тайгу мне уезжать не надо,я свои таланты проявляю в более лучшем для жизни месте yes.gif
*

Меня всегда удивляли такие люди, как Вы: в СССР не жили, но смело рассуждаете, здесь не живёте, но советы пытаетесь давать. У Вас получается как в классическом выражении: "Я Пастернака не читала, но осуждаю". Если Вы так успешны, с удавшейся жизнью, Вы что здесь делаете? Почему Вам не пишется на тех форумах, где Вы живёте? Что, ностальгия замучила? Или не так уж у Вас всё хорошо?

Сообщение отредактировал Бузина - Feb 2 2014, 10:31
Profile CardPM
  -2/+5  
Concept
post Feb 2 2014, 10:24
Отправлено #1026

Активный

Цитата(Бузина @ Feb 2 2014, 11:21)
У Вас получается как в классическом выражении: "Я Булгакова не читала, но осуждаю"
*

выражение, которое вы привели - не классическое. В классическом - не Булгаков.
Profile CardPM
  0/+2  
Бузина
post Feb 2 2014, 10:27
Отправлено #1027

Активный

Цитата(Dione @ Feb 2 2014, 01:50)
я смотрю вы пророчица. все-то обо мне знаете biggrin.gif
и вообще обо всех
*

Я знаю о Вас только то, что Вы о себе пишете и не более. А слово пророчица имеет совсем другой смысл, так что Вы прилепили горбатого.
Profile CardPM
  -1/+1  
чужестранка
post Feb 2 2014, 10:36
Отправлено #1028

Фирма Веников Не Вяжет

Из: Wonderland

Цитата(Бузина @ Feb 2 2014, 00:21)
Меня всегда удивляли такие люди, как Вы: в СССР не жили, но смело рассуждаете, здесь не живёте, но советы пытаетесь давать. У Вас получается как в классическом выражении: "Я Пастернака не читала, но осуждаю". Если Вы так успешны, с удавшейся жизнью, Вы что здесь делаете? Почему Вам не пишется на тех форумах, где Вы живёте? Что, ностальгия замучила? Или не так уж у Вас  всё хорошо?
*

вообще то в СССР я родилась и выросла,прекрасно помню " с чем его едят",
навязчиво свои советы никому не давала,с вами на форуме вообще не общалась,
сами ни с того ввязались в разговор;
как никак Чувашия моя родина,тем более я там нередко бываю; сижу и на этом форуме,и не на этом тоже,когда время позволяет;
как вы мне напоминаете озлобленных старушек с колхоза,которых так и тянет поязвить biggrin.gif
Лично меня моя жизнь удовлетворяет,поэтому язвить и злиться не мое хобби,
пойду ка я позанимаюсь лучше йогой smile3.gif

Profile CardPM
  -2/+4  
Бузина
post Feb 2 2014, 11:03
Отправлено #1029

Активный

Цитата(чужестранка @ Feb 2 2014, 11:36)
вообще то в СССР я родилась и выросла,прекрасно помню " с чем его едят",
навязчиво свои советы никому не давала,с вами на форуме вообще не общалась,
сами ни с того ввязались в разговор;
как никак Чувашия моя родина,тем более я там нередко бываю; сижу и на этом форуме,и не на этом тоже,когда время позволяет;
как вы мне напоминаете озлобленных старушек с колхоза,которых так и тянет поязвить biggrin.gif
Лично меня моя жизнь удовлетворяет,поэтому язвить и злиться не мое хобби,
пойду ка я позанимаюсь лучше йогой smile3.gif
*

Форум для того и существует, чтобы люди высказывали своё мнение. Если для Вас это новость, то уж извините. У таких, как Вы, Родины нет, где колбаса подешевле, там жизнь и удалась. Озлобленная старушка с колхоза это Ваша бабушка была, наверное. Я почему-то помню доброжелательных людей. Ещё раз Вам напишу: если бы Вас Ваша жизнь удовлетворяла, то Вас бы здесь не было.
Profile CardPM
  -3/+2  
Danilov
post Feb 2 2014, 11:06
Отправлено #1030

Активный

Цитата(Бузина @ Feb 2 2014, 12:03)
Я почему-то помню доброжелательных людей.
*

подтверждаю. люди в СССР были доброжелательны, и лица светлы. в основной массе.
но и всякие дионы - тоже не их галактики взялись.
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Feb 2 2014, 11:55
Отправлено #1031

Активный

Из: Странница

Цитата(_Melody_ @ Feb 2 2014, 07:39)
Мы с ребенком ходили в ДДЮТ на заливе. Кружки платные, никаких тестов или еще чего на определение "гениальности" не было.
Я очень рада, что у вас хорошая школа. Я отучилась уже давненько, но уже при мне учитель намекал моей маме, что "мои оценки значительно повысятся, если я буду заниматься после уроков с учителем дополнительно за n рублей".
Я нигде не обвиняю государство. Не надо переиначивать мои слова. Я просто утверждаю, что бесплатных кружков для дошкольников нет, что детские сады платные, что в школе так или иначе за что-то надо платить каждый месяц.
Вы плохо помните. Школа с 5 лет. Да, в школе есть продленка и доп. занятия, они бесплатны. В США, по-моему, вообще нет именно гос.структуры дошкольного образования. Зато много кружков, занятий и прочего от каунти или города. И не только для детей - языковые группы для взрослых в любой библиотеке, например. Или курсы "раннего чтения" у меня сейчас ребенок посещает. Группы "естествознания" были прошлым летом для малышей. Через 2 улицы компьютерные курсы для взрослых и детей, профориентирование для взрослых... Все, что я перечислила - бесплатно.

Я не говорю, что в России плохо-невозможно, я не говорю, что Америка - идеальная страна. Меня и тут постоянно спрашивают где лучше. Нет никакого "лучше", просто по-другому.
Это "по-другому" не подошло лично вам, Dione, но это только ваша ситуация.
Многое из того, что вы пишите про Америку (да и про Россию) - попросту неправда, переиначивание слов или ваши догадки.
Так же я не выступаю с лозунгом "пора валить" :-) Тот, кто действительно собирается это сделать - не сидит ни в этой теме, ни на этом форуме.
*

1. я нигде не писала, что дошкольные кружки бесплатны, так что не переиначивайте мои слова.
2. заметим, я ничего плохого не пишу про Америку))))), просто люди сильно идеализируют Запад, чего делать совершенно не нужно. неправду я не пишу, я же сразу оговорила, что не помню, когда начинается школа, т.к. я с этим лично не успела столкнуться. для школьников там бесплатны только кружки при школе. а спорт, какие-то более серьезные занятия - это уже достаточно дорого.

Сообщение отредактировал Dione - Feb 2 2014, 12:14

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -2/+3  
Святослава
post Feb 2 2014, 12:09
Отправлено #1032

Активный

Форум для того и существует, чтобы люди высказывали своё мнение. Если для Вас это новость, то уж извините. У таких, как Вы, Родины нет, где колбаса подешевле, там жизнь и удалась. Озлобленная старушка с колхоза это Ваша бабушка была, наверное. Я почему-то помню доброжелательных людей. Ещё раз Вам напишу: если бы Вас Ваша жизнь удовлетворяла, то Вас бы здесь не было.
*

Я тоже не встречала озлобленных старушек с колхоза, там злится и ерундой голову засорять было некогда, работать надо было, страну поднимать. Сейчас же все колхозы (основные поставщики натуральной негенномодифицированной!! продукции) правители России, последних 20 с лишним лет, похоронили. Сразу видно, что чужестранка не видела нормальной жизни, если страшилки про злых старушек их колхоза нам травит, и еще учить кого-то тут пытается своим ограниченным опытом lol.gif . Она считает, что если сейчас живет лучше чем большинство остального населения страны, то это и есть благополучие.

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 2 2014, 12:38

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/+1  
Concept
post Feb 2 2014, 12:32
Отправлено #1033

Активный

Цитата(Dione @ Feb 2 2014, 12:55)
1. я нигде не писала, что дошкольные кружки бесплатны, так что не переиначивайте мои слова.
*

вы писали что для всех кружки бесплатные:
Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 21:27)
у нас кружки для всех бесплатные, не только для тех, кого признали бедными.  сады бесплатные или около того.
*

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 01:12)
у меня есть дети и я прекрасно знаю, как все это работает. кружки бесплатные в ДК, ДДЮТ, СДЮСШ. кои есть в любом районе.
*
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Feb 2 2014, 13:01
Отправлено #1034

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Dione @ Feb 2 2014, 12:55)
просто люди сильно идеализируют Запад
*

сколько тебе заплатил Путин за эти слова? smile3.gif ты разве не знаешь, что как только эмигрант приезжает в США, ему сразу вручают мешок баксов и отводят к доктору Хаусу?

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -2/+4  
phantasy
post Feb 2 2014, 13:04
Отправлено #1035

более 100000 сообщений

Ещё раз Вам напишу: если бы Вас Ваша жизнь удовлетворяла, то Вас бы здесь не было.
*

Если бы ее жизнь там не удовлетворяла, она вернулась бы обратно. Для возврата нет никаких преград. Научитесь уже техничнее брызгать в людей ядом.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -3/+2  

90 Страницы « < 67 68 69 70 71 > » 
ОтветитьTopic Options