90 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Dione
post Feb 2 2014, 00:50
Отправлено #1006

Активный

Из: Странница

Цитата(Бузина @ Feb 2 2014, 01:25)
Смею утверждать, судя по Вашим знаниям, что Вы живете не в России и путаете туризм с постоянным местом жительства.
А вот с активной жизненной позицией я с Вами соглашусь. В нашей стране таких наберется 2-5%, которые активно хапнули все, что раньше принадлежало народу. А теперь пытаются нам впарить очередную чушь, как нужно работать, чтобы стать богатым и счастливым.
*

я смотрю вы пророчица. все-то обо мне знаете biggrin.gif
и вообще обо всех

Сообщение отредактировал Dione - Feb 2 2014, 00:50

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/0  
Dione
post Feb 2 2014, 00:53
Отправлено #1007

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 2 2014, 01:24)
Откуда вы знаете, что я завожу или не завожу? Идите спать уже, не надоело... Я не понимаю как с такой системой записи в медицине и нехваткой в нем специалистов (все ведь в Питер и Москву подались из провинций) многодетные мамы должны посещать, ведь нужна не только консультация, но и лечение...
*

я тоже не понимаю, наверно они могут пользоваться платными услугами? или многодетные=бедные? хотя я бы не рискнула завести много детей, не будь у меня возможности сводить их к платному специалисту вместо того, чтобы ловить талоны в интернете, а потом тащиться в поликлинику, куда водят больных детей

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 2 2014, 00:55
Отправлено #1008

Активный

Цитата(Danilov @ Feb 2 2014, 01:28)
не думаю что имея в анамнезе онемение указательного и мизинца врачи на сайтах выдадут проблемы 4-6 шейных позвонков.
*

здорово, что вы всех российских врачей считаете дураками. зачем тогда вам к ним на бесплатный прием?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Kisona
post Feb 2 2014, 02:04
Отправлено #1009

Активный

Из: Чебоксары

Один из маленьких плюсов), это то что наши врачи еще ходят по домам на вызов бесплатно. Сейчас, в другой стране так же с бесплатной медициной мне никто к ребенку бесплатно не придёт и не послушает, с температурой я должна тащить ее в клинику. Больничный лист оплачивается если болеешь только сам. Конечно человек ко всему привыкает, у всех есть личный транспорт и это считается нормальным явлением, что ты привез ребенка больного сам.
К тому же ты идешь и уверен, что тебе не выпишут плацебопрепарат в образе анаферона и сразу же можешь сдать все экспресс-анализы бесплатно, для диагностики точного диагноза.
Сейчас слыхала, что участки в Чебоксарах перегружены и часто в регистратуре просят, чтоб родители сами привозили детей. Реакцию мамочек можно почитать на детском форуме, которые обвиняют врачей, что они не хотят приходить сами…
Profile CardPM
  0/+3  
Kisona
post Feb 2 2014, 03:18
Отправлено #1010

Активный

Цитата(Concept @ Feb 2 2014, 00:34)
делали, но талон пытались тоже получить, всё равно повторно же делать надо потом (ребёнок на учёте стоит)
*

Понятно, что вы после платного узи, не пойдете делать хоть и бесплатно опять в следующем месяце. Даже если вы стоите на учете, вы не будете его так часто делать. Вы сделали платно узи, а потом побежали за талоном? И вам сказали, приходите через 2 года? Сомневаюсь. Поэтому не стоит заблуждать людей, что талоны по 2 года ждут. В соседней теме прочитала, что запись на узи сердца – за 6 мес. Конечно это ужасно…

Сообщение отредактировал Kisona - Feb 2 2014, 03:53
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Feb 2 2014, 06:39
Отправлено #1011

Мама самой солнечной девочки!

Из: балована

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 01:12)
у меня есть дети и я прекрасно знаю, как все это работает. кружки бесплатные в ДК, ДДЮТ, СДЮСШ. кои есть в любом районе. в школе образование бесплатное, т.к. вы не платите за обучение, платите за тетрадки и ручки. я за полгода сдала 2000, одна на ремонт класса, вторая на новый год, который я сама и организовывала, еще на подарки к 8 марта и 23 февраля с этой тысячи осталось. подтянуть после уроков ни разу не предлагали. платно у меня ребенок занимается только шахматами, т.к. тренер на дом ходит, и все потому, что мне ребенка возить лень в город, а у нас в городке шахматы только раз в неделю, а этого мало. до универа мы еще не добрались. когда я заканчивала, ни копейки не заплатила вообще ни за что. один раз скинулись зав.кафедрой на цветы, на выпускной. и все.

и вообще странно. образование бесплатное. но вы почему-то обвиняете государство в том, что УЧИТЕЛЬ предлагает вам занятия. не государство. нам в этом году государство вообще навязывало бесплатные занятия в школе 6 часов в неделю. еле отмазались
*

Мы с ребенком ходили в ДДЮТ на заливе. Кружки платные, никаких тестов или еще чего на определение "гениальности" не было.
Я очень рада, что у вас хорошая школа. Я отучилась уже давненько, но уже при мне учитель намекал моей маме, что "мои оценки значительно повысятся, если я буду заниматься после уроков с учителем дополнительно за n рублей".
Я нигде не обвиняю государство. Не надо переиначивать мои слова. Я просто утверждаю, что бесплатных кружков для дошкольников нет, что детские сады платные, что в школе так или иначе за что-то надо платить каждый месяц.

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 01:36)
как я помню, в сша школа, она же сад, с 4 лет. там занятия все бесплатные, о чем идет речь я не знаю. в муниципальных школах тоже все доп.занятия бесплатные. но что там до школы я не знаю, не думаю, что имеется сильно развитая гос.струтктура дошкольных кружков, на сша это не похоже.
*

Вы плохо помните. Школа с 5 лет. Да, в школе есть продленка и доп. занятия, они бесплатны. В США, по-моему, вообще нет именно гос.структуры дошкольного образования. Зато много кружков, занятий и прочего от каунти или города. И не только для детей - языковые группы для взрослых в любой библиотеке, например. Или курсы "раннего чтения" у меня сейчас ребенок посещает. Группы "естествознания" были прошлым летом для малышей. Через 2 улицы компьютерные курсы для взрослых и детей, профориентирование для взрослых... Все, что я перечислила - бесплатно.

Я не говорю, что в России плохо-невозможно, я не говорю, что Америка - идеальная страна. Меня и тут постоянно спрашивают где лучше. Нет никакого "лучше", просто по-другому.
Это "по-другому" не подошло лично вам, Dione, но это только ваша ситуация.
Многое из того, что вы пишите про Америку (да и про Россию) - попросту неправда, переиначивание слов или ваши догадки.
Так же я не выступаю с лозунгом "пора валить" :-) Тот, кто действительно собирается это сделать - не сидит ни в этой теме, ни на этом форуме.

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/+3  
_Melody_
post Feb 2 2014, 06:47
Отправлено #1012

Цитата(Kisona @ Feb 2 2014, 04:18)
Понятно, что вы после платного узи, не пойдете делать хоть и бесплатно опять в  следующем месяце. Даже если вы стоите на учете, вы не будете его так часто делать. Вы сделали платно узи, а потом побежали за талоном? И вам сказали, приходите через 2 года? Сомневаюсь. Поэтому не стоит заблуждать людей, что талоны по 2 года ждут. В соседней теме прочитала, что запись на узи сердца – за 6 мес. Конечно это ужасно…
*

Иногда, особенно у маленьких деток с незначительным (или значительным тем более) врожденным пороком сердца, УЗИ надо делать действительно каждый месяц.

а вообще, вспомнилось как с ребенком проходили всех специалистов в 3 года. Невропатолога нет, психолога нет, к оттоларингологу очередь на месяц, хирург принимает 1 день в неделю. Так и ходили: где-то ждали конца приема, где-то воспользовались платным, что-то проходили как "повторный прием" - так не надо ждать месяц в очереди.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Kisona
post Feb 2 2014, 06:59
Отправлено #1013

Активный

Цитата(_Melody_ @ Feb 2 2014, 07:47)
Иногда, особенно у маленьких деток с незначительным (или значительным тем более) врожденным пороком сердца, УЗИ надо делать действительно каждый месяц.
*

не знала sad.gif И что даже льгот никаких нет, у тех кто на учете стоит?

Цитата
Школа с 5 лет. Да, в школе есть продленка и доп. занятия, они бесплатны.

Точно? У знакомых в США – все что после уроков- все платно. И у нас так же. Кстати бесплатное образование при школах в Канаде с 4 лет, хоть в этом повезло smile3.gif . Но у нас нет ни одного бесплатного кружка, по крайне мере я не слыхала. Есть льготы от государства на кружки, зависят от дохода. И то не на все, вот мы отдали дочку в художку, нам не положено. А спорт вообще очень дорогое удовольствие.
Profile CardPM
  0/+2  
_Melody_
post Feb 2 2014, 07:34
Отправлено #1014

Цитата(Kisona @ Feb 2 2014, 07:59)
не знала  sad.gif И что даже льгот никаких нет, у тех кто на учете стоит?
Точно? У знакомых в США – все что после уроков- все платно. И у нас так же. Кстати бесплатное образование при школах в Канаде с 4 лет, хоть в этом повезло  smile3.gif . Но у нас нет ни одного бесплатного кружка, по крайне мере я не слыхала. Есть льготы от государства на кружки, зависят от дохода. И то не на все, вот мы отдали дочку в художку, нам не положено. А спорт вообще  очень дорогое удовольствие.
*

Про льготы отдельная песня. Может они и есть, но из нашего педиатра и слова про них не вытянуть было.

Мы пока только идем в школу со следующего года. Нам сказали, что с 2-х школ собирают деток и везут на доп. занятия. Минус в том, что чаще всего эти занятия не в родной школе. У нас на сайте школьного дистрикта написано: основная школа такая-то, доп и адвенсед занятия - в другой школе. Хотя наверняка это от штата зависит.

До школы про кружки выше писала. Мы ходим на плавание и на гимнастику "заплатно", и то и другое примерно по 50 долл. в месяц, не такие уж непомерные деньги. Часть доплачивает каунти в котором мы живем, про доход пока ничего нигде не заполняла, может быть потом в школе действительно надо будет указывать. Плюс бесплатные "библиотечные" занятия.

Для остальных: наша семья не сидит на велфере, не пользуется льготами, зависящими от дохода семьи. Нам это недоступно, т.к. мы тут по рабочей визе. Соответственно, работает 1 человек в семье, получает 1 зарплату, которая почти вполовину меньше возможной в нашем регионе. Нас трое, все имеют медицинскую страховку (это к тем постам, что она тут безумно дорогая). Здесь можно жить не только в "гарлеме пиная балду" на пособие, разведясь с мужем.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Feb 2 2014, 08:02
Отправлено #1015

Активный

Ни в Америке ни в Европе, да и ни где нет.............реки Волги, да красиво в других местах, но это не то pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ChameleoN
post Feb 2 2014, 09:00
Отправлено #1016

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:07)
Может быть у меня проблемы с памятью, со здоровьем, со временем, да мало ли с чем, мне тоже надо на прием к специалистам разным, и там тоже записаться надо в определенный день недели, в определенное время (попробуй забудь и неделя потеряна) и очередь подходит через несколько месяцев. Больницы, в таком случае, должны взять за правило, если очередь к специалистам затягивается, обзванивать пациентов с напоминаниями за день до приема хотя бы. Если бы запись была хотя бы через неделю, то вероятность, что я забуду, была бы намного меньше. И вы хотите сказать, что государство тут не при чем? В детские сады детям очередь скоро будет не успевать доходить перед школой, тоже может быть не государство виновато, а люди, понарожали тут ... Даже срок отпуска за уходом за ребенком увеличили вроде бы из-за этого до 4,5 лет
*

да без проблем, идите в австралийскую поликлинику. только там за полгода надо записываться smile3.gif
а если что-то серьезное, то обязательно вас запишут на прием к очень высоко квалифицированному специалисту. где-то через год.
и без разницы, аппендицит у вас или простуда.
не, если уж совсем все плохо и вы довели себя до перитонита, скорая конечно приедет, и вас даже спасут и вылечат.
Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:07)
Каждый из своих финансовых возможностей выбирает, я например не могу позволить себе пойти на платный прием, а Конституция РФ вроде бы мне и моим детям "гарантирует" медицинское обслуживание, но только на бумажке, в деле очень сопротивляется этому...
*

а где написано, что государство гарантирует бесплатное оказание медицинской помощи у лучших специалистов страны? государство гарантирует только районную поликлинику. академиков не хватит насморк и температуту 36,9 лечить у каждого желающего

Сообщение отредактировал ChameleoN - Feb 2 2014, 09:15

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/+1  
Kisona
post Feb 2 2014, 09:21
Отправлено #1017

Активный

Цитата
Больницы, в таком случае, должны взять за правило, если очередь к специалистам затягивается, обзванивать пациентов с напоминаниями за день до приема хотя бы.

Вообще если существует уже электронная запись к врачам, возможно скоро будут и автоматические уведомления smile3.gif . Из платных клиник смски приходят уже давно...
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Feb 2 2014, 09:40
Отправлено #1018

Активный

Из: СССР

Цитата(Sergei_Yagudin @ Feb 2 2014, 09:02)
Ни в Америке ни в Европе, да и ни где нет.............реки Волги, да красиво в других местах, но это не то  pardon.gif
*

вот тут ты прав.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Feb 2 2014, 09:43
Отправлено #1019

Активный

Из: СССР

Цитата(Kisona @ Feb 2 2014, 04:18)
Понятно, что вы после платного узи, не пойдете делать хоть и бесплатно опять в  следующем месяце. Даже если вы стоите на учете, вы не будете его так часто делать. Вы сделали платно узи, а потом побежали за талоном? И вам сказали, приходите через 2 года? Сомневаюсь. Поэтому не стоит заблуждать людей, что талоны по 2 года ждут. В соседней теме прочитала, что запись на узи сердца – за 6 мес. Конечно это ужасно…
*

такие штуки как узи и томография бывают нужны в динамике. первую томографию я вот платно сделал. вторую - хотелось бы бесплатно - но фиг. да и не нужна она уже - консультировать некому.
Profile CardPM
  0/+1  
чужестранка
post Feb 2 2014, 09:53
Отправлено #1020

Фирма Веников Не Вяжет

Из: Wonderland

Цитата(Бузина @ Feb 1 2014, 13:37)
Если вы такие умные, считая, что обойдетесь без государства, то что вы здесь делаете? У нас много мест, где вы можете прекрасно проявить все свои таланты, например, тайга, тундра и т.д. И не надо свой жизненный опыт проецировать на всех. Такие, как Вы, действительно, пристроившись на теплые места, только и сидели по 8 часов, а кое-кто и пахал, как папа Карло.
И вообще, бросьте дурную привычку советовать кому куда ехать, можете услышать, куда Вам идти.
*

к счастью в советском союзе мне не пришлось работать,немножко позже родилась,
на теплое место меня бы уж точно никто не устроил,нет таких влиятельных родственников,если я работала,то всегда пахала не меньше папы карло;
к счастью в тайгу мне уезжать не надо,я свои таланты проявляю в более лучшем для жизни месте yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  

90 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options