4 Страницы « < 2 3 4  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1431930 Создать тему

Сравнение стоимости Интернета в Чебоксарах , Зачем переплачивать за лишние мегабиты?

anatoly05
post Apr 21 2013, 13:22 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(shicoy @ Apr 20 2013, 18:55)
Например  Zyxell Keenetic (не Lite версию) или D-Link Dir 300/815/857.
Все зависит исключительно от вашего бюджета.
*

а Lite чем плох? --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1431930&qpid=11681084Наверх
Eyleron
post Jun 23 2013, 09:59 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 1



Ребята, я сижу на Чебнет уже год.
Интернет - откровенное гоумно! Вечером Skype даже заикаться начинает, а скайпу 64кБит/сек хватает с излишком для голоса.
Обращался много раз в техподдержку. Их инструкции:
1 отключить роутер и подключить комп напрямую к шлангу.
2 Войти для теста скорости в защищённый режим по F8, якобы чтоб не мешали антивир и тд.
3 Зайти на сайт speedtest.net и протестировать.

Мои мысли:
по п.1 Почему нужно отключать роутер, если я через него работаю? Ну-накуйя это нужно? Через этот же роутер днём всё нормально, а к вечеру вдруг у роутера падает пропускная способность ))) Ублюдки!

по п.2 Я не работаю в защищённом режиме, я работаю нормально. Днём всё летает, а к вечеру вдруг я нахватываю вирусов, которые затормаживают скорость интернета, а я лох педальный-то и не подозреваю об этом )))

по п.3 Эти твари сами предлагают протестировать именно через speedtest.net. у них, видимо, обращение пользователей к этому сайту идёт по другим каналам (более скоростным) И всё тип-топ!

Я вот сейчас померил скорость через
speedtest.net загрузка:19,79Мбит/сек, выгрузка:49,52 Мбит/сек.

Тут же измеряю скорость другим измерителем
speedtest.net/mini Результат: Загрузка: 8,72 Выгрузка: 6,21.

И вот результат третьим, не буду говорить каким (чтоб чебнет и эти ссылки не забанил :-) )
Загрузка: 9,07, Выгрузка 2,29

Кстати, справедливости ради, я ещё измерял закачку со своего скоростного FTP-сервера. Результат примерно как в speedtest.net/mini

Никаких, накуй, заявленных скоростей нет !!! А если кто кричит, что есть - либо лох педальный, либо лицо заинтересованное (сотрудник чебнет) :-)

Все измерения скорости проводил в воскресенье 23 июня 2013 года в 10 утра, когда сетка ещё жива и народу мало (спят). Вечером в будний день у Чебнет скорость падает до 20 кБит/сек. Тогда я переключаюсь через свой сотовый в 3G и так работаю (в несколько раз быстрее проводного выходит) В Сад такого провайдера, чтоб им, ублюдкам, пусто было!

Всем доброго времени суток и приятного сёрфинга :-)

Сообщение отредактировал Eyleron - Jun 23 2013, 10:59
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1431930&qpid=11994986Наверх
20099
post Sep 5 2013, 14:39 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Eyleron @ Jun 23 2013, 10:59)
Ребята, я сижу на Чебнет уже год.
Интернет - откровенное гоумно! Вечером Skype даже заикаться начинает, а скайпу 64кБит/сек хватает с излишком для голоса.
Обращался много раз в техподдержку. Их инструкции:
1 отключить роутер и подключить комп напрямую к шлангу.
2 Войти для теста скорости в защищённый режим по F8, якобы чтоб не мешали антивир и тд.
3 Зайти на сайт speedtest.net и протестировать.

Мои мысли:
по п.1  Почему нужно отключать роутер, если я через него работаю? Ну-накуйя это нужно? Через этот же роутер днём всё нормально, а к вечеру вдруг у роутера падает пропускная способность )))  Ублюдки!

по п.2 Я не работаю в защищённом режиме, я работаю нормально. Днём всё летает, а к вечеру вдруг я нахватываю вирусов, которые затормаживают скорость интернета, а я лох педальный-то и не подозреваю об этом  )))

по п.3 Эти твари сами предлагают протестировать именно через speedtest.net. у них, видимо, обращение пользователей к этому сайту идёт по другим каналам (более скоростным)  И всё тип-топ!

Я вот сейчас померил скорость через
speedtest.net загрузка:19,79Мбит/сек, выгрузка:49,52 Мбит/сек.

Тут же измеряю скорость другим измерителем
speedtest.net/mini  Результат: Загрузка: 8,72  Выгрузка: 6,21.

И вот результат третьим, не буду говорить каким (чтоб чебнет и эти ссылки не забанил  :-)  )
Загрузка: 9,07,  Выгрузка 2,29 

Кстати, справедливости ради, я ещё измерял закачку со своего скоростного FTP-сервера. Результат примерно как в speedtest.net/mini

Никаких, накуй, заявленных скоростей нет  !!!  А если кто кричит, что есть - либо лох педальный, либо лицо заинтересованное (сотрудник чебнет)  :-)

Все измерения скорости проводил в воскресенье 23 июня 2013 года в 10 утра, когда сетка ещё жива и народу мало (спят).  Вечером в будний день у Чебнет скорость падает до 20 кБит/сек. Тогда я переключаюсь через свой сотовый в 3G и так работаю (в несколько раз быстрее проводного выходит)  В Сад такого провайдера, чтоб им, ублюдкам, пусто было!

Всем доброго времени суток и приятного сёрфинга  :-)
*




Совершенно согласен!! Скорость интернета Чебнет не соответствует заявленной скорости!!!
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1431930&qpid=12362918Наверх

4 Страницы « < 2 3 4
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1431930Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения