Drive18
post Jan 19 2013, 10:11 
Отправлено #31


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Детский сад "Непоседы" (Дементьева, 16) - информация в справочнике

Детский сад "Непоседы" на 240 мест
Рабочий проект «Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в мкр. 3-А по адресу ул. Б. Хмельницкого, 14 корп. 1 в г. Чебоксары Чувашской Республики» рассчитан на 12 групп. Наполняемость групп - 15, 20 человек.

Подробнее

Здание 2-х этажного ДОУ на 240 мест общей площадью 6027,60 м2. Здание имеет сложную конфигурацию в плане с габаритными размерами в осях 74,3 х 52,3м, с техподпольем. Высота помещений техподполья- 2,2м. В здании предусмотрен бассейн с чашей 3,0х7,0 м. Высота помещений первого и второго этажей - 3,0м.

Объемно-планировочное решение здания ДОУ на 240 мест построено на принципе функционального зонирования по блокам. Все шесть блоков размещены с учетом требованиям инсоляции, с соблюдением противопожарных, санитарных и других норм и правил.

Архитектурное решение объекта позволяет обеспечить естественное освещение в помещения с постоянным пребыванием людей. Количество оконных проемов и площадь остекления обеспечивает необходимую освещенность. Ориентация окон помещения позволяет удовлетворить необходимое количество времени инсоляции в требуемых помещениях ДОУ.

В состав помещений детского сада входят:

- групповые ячейки;
- дополнительные помещения для занятий с детьми (зал для музыкальных занятий, зал для спортивных занятий, универсальные кружковые помещения, компьютерный зал, бассейн);
- сопутствующие помещения (медицинского назначения, пищеблок, постирочная);
- служебно-бытовые помещения для персонала.

В техподполье размещаются: дополнительные помещения для бассейна (насосно-фильтровальная, помещение бактерицидной обработки воды, подсобное помещение, бойлерная, узел управления, венткамера), водомерный узел, тепловой узел, комната уборочного инвентаря, венткамеры.

На первом этаже расположены: блок бассейна, пищеблок, медицинский и постирочный блоки, 2 универсальных кружковых помещения, кабинет психолога, электрощитовая с отдельным входом, кабинеты заведующего и завхоза, сан/узлы, комнаты уборочного инвентаря, 6 групповых помещений. Групповые ячейки изолированы друг от друга, имеют отдельный вход (внутри находится колясочная). В состав групповой ячейки входят: раздевальная, групповая (игральная), спальная, буфетная и туалетная. Туалетные разделены для мальчиков и для девочек.

Для помещений пищеблока запроектирован отдельный служебный вход и загрузочная, а для вертикальной транспортировки пищи с первого на второй этажи предусмотрен грузовой подъемник 3СП500В грузоподъемностью 500кг.

На втором этаже расположены зал для музыкальных занятий (S=104,66м2) и зал для занятий физкультурой (S=102,58м2), 3 универсальных кружковых помещения, 2 методических кабинета, компьютерный зал, столярная мастерская, комната коррекции, обеденный зал персонала, сан/узлы, комнаты уборочного инвентаря, а также помещения 6 групп. Основной состав помещений групповой ячейки второго этажа аналогичен набору помещений первого этажа.


Фоторепортаж на 12. 11. 2014.

Присоединённое изображение:
 - 587.jpg
 - Размер: 498,75кб, Скачано: 644

Сообщение отредактировал Red@White - Jan 10 2015, 13:38

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -1/+6  
27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Детский сад N203 «Непоседы» в мкр. «Вишневый» , *построен* (2014)

Vitaliy1977
post May 24 2013, 10:03 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Есенина @ May 23 2013, 19:05)
ну вот построит суор за свои деньги сад...и? мне частный детсад за 15 штук в месяц не нужен.
*

Кто детей поведет в детский сайд за 15.000? Для меня 15.000 = платеж по ипотеке.
Profile CardPM
  0/0  
unker
post May 31 2013, 08:36 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 212



Вот нашел Постановление № 1392 от 30 апреля 2013 г. "Об утверждении целевой программы «Развитие муниципальной системы образования города Чебоксары на 2013-2015 годы"


страница 85


2.1.8 детский сад на 240 мест по ул. Б. Хмельницкого - 2015 год


Да и на стр.64 есть перечень новых запланированных школ. Школа на Богданке, этой программой, не предусмотрена. Т.е. построят ее не раньше 2016 года.
Profile CardPM
  0/0  
kossskin-dom
post Jul 25 2013, 13:05 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 234



А вообще, куда водят детей в садик жители Богданки? я не нашла в районе ни одного сада, школа вообще мрак, недавно приходила клиентка и рассказывала как её сестра-учитель сбежала из 9школы, не выдержав местных чад. Я в серьёзном раздумьи где брать квартиру, хотелось около работы, но для детей на Богданке никаких условий unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALLEX
post Jul 26 2013, 09:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



kossskin-dom, на Богданке 2 садика, 2 школы.
Profile CardPM
  0/0  
western 007
post Jul 26 2013, 09:57 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(kossskin-dom @ Jul 25 2013, 14:05)
А вообще, куда водят детей в садик жители Богданки? я не нашла в районе ни одного сада, школа вообще мрак, недавно приходила клиентка и рассказывала как её сестра-учитель сбежала из 9школы, не выдержав местных чад. Я в серьёзном раздумьи где брать квартиру, хотелось около работы, но для детей на Богданке никаких условий unknw.gif
*

в Благовещенском у Стройтреста 3 или у ЧаЗ. Хороший район но дорогой вход от 1800р за 1ку.

в 14 мкр за Лентой от 37 за квадрат. Остальное в городе уж очень дорого. Богданку нужно рассматривать не как район. А как место куда вложили деньги все спекулянты города dry.gif Жить там яв-но никто не хочет. Я точно не хочу

Сообщение отредактировал western 007 - Jul 26 2013, 09:59
Profile CardPM
  -2/0  
kossskin-dom
post Jul 26 2013, 11:47 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 234



[quote=ALLEX,Jul 26 2013, 10:20]
Спасибо, школы то я нашла, надеюсь только на 12, в 9 ну никак не охота, а садики что-то никак не найду ни на карте ни пешком pardon.gif Но радует что они есть
Profile CardPM
  0/0  
kossskin-dom
post Jul 26 2013, 11:51 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(western 007 @ Jul 26 2013, 10:57)
dry.gif Жить там яв-но никто не хочет. Я точно не хочу
*

ну не знаю как кто, я рассматриваю район Ул Богдана Хммельницкого и Короленко в связи с близостью к работе, в наличии двое детей, одного надо отвести в школу второго в садик и при этом успеть на работу, поэтому хотелось бы всё в одном районе совместить, развозить к 8утра по разным районам детей малореально.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Jul 26 2013, 16:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(kossskin-dom @ Jul 26 2013, 12:47)
Спасибо, школы то я нашла, надеюсь только на  12, в 9 ну никак не охота, а садики что-то никак не найду ни на карте ни пешком  pardon.gif  Но радует что они есть
*

хм...уж не знаю как вы искали. Д\с 118 находится по адресу ул. Б.Хмельницкого, 117А. Но вам туда не светит, если ваша семья не малоимущая. Жителям района Верхняя Богданка, которые тут живут много лет, предоставляют места в садах НЮР, хотя 118-ый находится в нескольких шагах от их дома, и всё это благодаря малоимущим семьям Садового района. Второй садик - это я так понимаю 36, но я никого не знаю, кому бы там дали место, всех отправили в НЮР.

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
kossskin-dom
post Jul 26 2013, 18:07 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 234



[quote=Агафья,Jul 26 2013, 17:04]
да вот сегодня по карте еще раз полазила и нашла сразу, и темки почитала, печально всё с садиками конечно, да плюс школа, у нас в городе ребенка 4.5 лет в садик устроить не проблема, перебор с яслями в основном. Думаю другой район придется осваивать, и на Богданку на работу кататься
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Aug 19 2013, 20:44 
Отправлено #41


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



До 1 сентября ООО «СУОР» передаст администрации города земельный участок, а также проектно-сметную документацию для строительства дошкольного учреждения на 240 мест, которое будет располагаться в микрорайоне 3 «а» Садового района по ул. Б. Хмельницкого. Строительство детского сада под руководством администрации и Кабинета Министров начнется 1 октября 2013 года, а уже через год объект будет введен в эксплуатацию.
http://sovch.chuvashia.com/?p=85018

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+1  
Есенина
post Aug 19 2013, 22:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 545
Из: ЮЗР



Цитата(Drive18 @ Aug 19 2013, 21:44)
До 1 сентября ООО «СУОР» передаст администрации города земельный участок, а также проектно-сметную документацию для строительства дошкольного учреждения на 240 мест, которое будет располагаться в микрорайоне 3 «а» Садового района по ул. Б. Хмельницкого. Строительство детского сада под руководством администрации и Кабинета Министров начнется 1 октября 2013 года, а уже через год объект будет введен в эксплуатацию.
http://sovch.chuvashia.com/?p=85018
*

вот! это отличная официальная новость! мы поспеем) good.gif
Profile CardPM
  0/0  
калмыкольга
post Aug 21 2013, 09:00 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 212



Добрый день всем!мы переехали на садовый не давно,очень нам тут нравиться.Скажите пожалуйста а больница детская где тут?куда нам обращаться(
Profile CardPM
  0/0  
marinulka
post Aug 21 2013, 09:46 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(калмыкольга @ Aug 21 2013, 10:00)
Добрый день всем!мы переехали на садовый не давно,очень нам тут нравиться.Скажите пожалуйста а больница детская где тут?куда нам обращаться(
*

Взрослые относятся в ЦГБ, в народе "строительная". Дети в вторую гор. больницу на Гагарина, в народе " больница на ХБК". Офис врача - терапевта и врача - педиатра на Б.Хмельницкого 123а, 21 участок
Profile CardPM
  0/+1  
Vitaliy1977
post Aug 21 2013, 13:46 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Есенина @ Aug 19 2013, 23:43)
вот! это отличная официальная новость! мы поспеем) good.gif
*

Аналогично. Новость супер.
Надо бросить линк в соседней ветке - тоже интересовались.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Sep 6 2013, 15:16 
Отправлено #46


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Вроде начинаются кое-какие подвижки good.gif

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения