55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Темпы жилищного строительства в Чувашии по годам

BaHEk21
post Dec 1 2016, 18:35 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(kianu @ Dec 1 2016, 16:53)
Уверен, можно строить и больше) Вопрос только кому потом продать?) В нашей республике нет столько платёжеспособных граждан)
Интересно, а какой % от введённого в эксплуатацию жилья реализован? Может кто знает цифры?
*

зря так думаете, во многих новостройках раскупают квартиры как горячие пирожки, уже на стадии фундамента не остается свободных квартир. правда кто все эти люди - загадка.
пример - стройка на фото из новости, уже нет свободных квартир

Сообщение отредактировал BaHEk21 - Dec 1 2016, 18:37
Profile CardPM
  -2/+2  
Zлая
post Dec 1 2016, 18:38 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(BaHEk21 @ Dec 1 2016, 18:35)
зря так думаете, во многих новостройках раскупают квартиры как горячие пирожки, уже на стадии фундамента не остается свободных квартир. правда кто все эти люди - загадка.
пример - новостройка на фото из новости, уже нет свободных квартир
*

У меня Брат купил жилье в СЗР дом на 24 кваритры, все скуплено, в доме жилые 8 квартир. остальные пустуют, дому скоро 10 лет
Profile CardPM
  -1/+5  
BaHEk21
post Dec 1 2016, 18:44 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Zлая @ Dec 1 2016, 18:38)
У меня Брат купил жилье в СЗР дом на 24 кваритры, все скуплено, в доме жилые 8 квартир. остальные пустуют, дому скоро 10 лет
*

ну у него немного другая ситуация - наверняка дом "элитный" с ценой за квадрат около сотки. видимо в своё время в том доме скупили по несколько квартир толстосумы, зная во сколько раз вырастят их вложения. к томуже, если дому почти 10 лет, то скупали их как раз до кризиса, вкладывая свои деньги

Сообщение отредактировал BaHEk21 - Dec 1 2016, 18:46
Profile CardPM
  0/+3  
Zлая
post Dec 1 2016, 18:52 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(BaHEk21 @ Dec 1 2016, 18:44)
ну у него немного другая ситуация - наверняка дом "элитный" с ценой за квадрат около сотки. видимо в своё время в том доме скупили по несколько квартир толстосумы, зная во сколько раз вырастят их вложения. к томуже, если дому почти 10 лет, то скупали их как раз  до кризиса, вкладывая свои деньги
*

не не элитный около копера дешевле чем в волжском вышло.
Покупают часто инвесторы, перекупы которые вкладываются в строительство и как дом построен не спеша его продают. там прибыль порой до 1 миллиона доходит с продажи. Знаю одного человека который работает на севере, тут уже 6 квартиру купил, хотя тут не разу и не был. Это как инвестиция, цена жилья не падает как правило а только растет. У меня подруга уехала в США квариру продала за 7 милионов, которую 5 лет назад покупала за 4 милиона. какой банк такие проценты даст?
Profile CardPM
  -1/+5  
ramoza
post Dec 1 2016, 19:02 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 185



Да прошли времена инвестиционных квартир!. Назовите мне дом ,где квартира подорожала ,а не подешевела за последние год-полтора. Но не та цена , что хочет продавец, а та за которую она реально продается.
Profile CardPM
  -1/+9  
ДиКаприо
post Dec 1 2016, 20:21 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 169



Как попасть на общественные заседания администрации города? Есть у меня несколько предложений по улучшению ситуации в республике, но мне придется это с матом все произносить и, естественно, неоднократно озвучивать свою позицию касательно сексуальной ориентации нашего руководства. Соратники в данном вопросе приветствуются.
Profile CardPM
  0/+5  
Сулим)
post Dec 1 2016, 20:43 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Lexa2121 @ Dec 1 2016, 17:48)

какие отвратительные все таки у них рожи, в особенности у сечина...

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/+2  
Про Стро
post Dec 1 2016, 21:11 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Толян @ Dec 1 2016, 17:20)
У народа денег нет.

Спасибо правительству за это! И тем кто за ЕДРО голосовал.
Нам ведь "Сирии нужно помогать". А мы так... внутренняя колония... негры.
*

дааа, там, наверное, после окончания боевых действий огромная потребность в строителях будет и после авиации и прочих спец срочников туда придут срочники из инженерных войск или в простонародье стройбата)
Profile CardPM
  0/0  
Alek21
post Dec 1 2016, 22:04 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Buran13 @ Dec 1 2016, 18:25)
Местному правительству тут же нужно было начинать еще одно хаседание с вопросом:  "Как повысить экономику республики и обеспечить трудоспособное население работой".  fool.gif Понятное дело, что у населения денег нет. Не надо это констатировать такими заседаниями. Нужно смотреть дальше и что-то решать.
Дураку же понятно, что большинство озвученных площадей приобретаются в ипотеку. Минстрой же при этом делает вид, что он тоже при делах. При чем здесь вообще Минстрой Чувашии? Земля под строительство выкупается строительной организацией, ею же закупаются материалы и потом за счет дольщиков ведется строительство. Как качественно или в ценовой политике здесь учавствует Минстрой? Только отчеты дает, будто сам учавствовал в этом? pardon.gif
*

Точно!!!! Но они принимают жильё.!!! С браком! Главное чтоб отчитаться,!!!!
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Dec 1 2016, 22:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(Zлая @ Dec 1 2016, 18:52)
. Знаю одного человека который работает на севере, тут уже 6 квартиру купил, хотя тут не разу и не был
*

народ на роскошь давно пора вести
имеешь больше одной квартиры изволь платить 1% от стоимости в год
за 3 уже 2% за 4-3 итак далее
тоже самое и с машинами

Сообщение отредактировал stokman - Dec 1 2016, 22:47
Profile CardPM
  -5/+4  
апельсин
post Dec 1 2016, 22:58 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 620



Где массовое строительство жилья по программе соцнайма , правильно , нет такого строительства , потому что , а ну беги в банк и взвали на себя ношу выплачивания сверхдорогих процентов , что бы банкиры толстели еще больше ....жилье в России , сверхдорогое по отношению к среднему уровню зарплат , вдобавок проценты выше европейских в три , четыре раза , а участия государства не видно в этом празднике жизни банкиров и девелоперов-перекупов ... Одноэтажное строительство , которое граждане могли осуществлять самостоятельно , без перекупов и банкиров , заявленное помпой с десяток лет назад вообще заглохло и затухло , все массово побежали спасать маржи спекулянтов всех уровней , при попустительстве и бездействии власти ...так что за три версты не видно обеспечение конституционного права на доступность жилья , ни одной массовой вменяемой программы , везде - иди в Банк , подними его капитал , иди к перекупу , купи у него жилье , иди в долевое строительство , где тебя кинут , спасибо Василь Василичу за наше счастливое настоящее ...Все население работает не на себя , а на маржи целых пластов подсуетившихся хомячков !

Сообщение отредактировал апельсин - Dec 1 2016, 23:17
Profile CardPM
  0/+7  
Хрюн
post Dec 1 2016, 23:54 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(Zлая @ Dec 1 2016, 18:52)
У меня подруга уехала в США квариру продала за 7 милионов, которую 5 лет назад покупала за 4 милиона. какой банк такие проценты даст?
*

Пять лет назад она купила квартиру за 115 000$, сейчас продала за 105 000$. Вы правы, никакой банк такие проценты не сделает.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+10  
sashkhv
post Dec 2 2016, 00:01 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 77



Ах щветофор щеленый
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 2 2016, 00:03 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(ramoza @ Dec 1 2016, 19:02)
Да прошли времена инвестиционных квартир!. Назовите мне дом ,где квартира подорожала ,а не подешевела за последние год-полтора. Но не та цена , что хочет продавец, а та за которую  она реально продается.
*

Кстати, я тут головой чуток подумал biggrin.gif , получается, что строительство замораживают потому, что ̶с̶п̶е̶к̶у̶л̶я̶н̶т̶а̶м̶ инвесторам не выгодно понижение цен, которое неизбежно усилится в результате переизбытка квадратов. Сейчас все скуплено перекупами на 99%, но квадраты не только не растут, по отношению к доллару они уже обвалились. И вот чтобы не потерять оставшиеся капиталы, они вынуждены лоббировать заморозку строительства. Скупать все на корню уже сложновато даже для москалей, так что переизбыток квадратов будет понижать их стоимость. Выход какой? Не строить, а распродавать имеющееся.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
olegegeg
post Dec 2 2016, 00:34 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 558



Строят дом -на доме,железобетон в 25 -30 см,без какого то утепления впаривают безсовесно застройщики,риэлторы,подрядчики,там такие энерго-тепло-потери!!!!
(застройку в богданке имею в виду..) Я был прав когда предсказывал падение цен на квартиры,но это еще цветочки...
этот город - муравейник жопошный ,ни работы достойной по оплате,ни бизнеса-одни купи-продаи кругом,аптеки,продмаги и цырюльни-вот и все...
Брать надо в Казани,но никак не в чебоксарах,и переезжать туда,и город красивый и работа есть...Осталось только к чувашскому языку выучить татарский.Если что не так-извиняйте.
Profile CardPM
  -1/+5  

55 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: