Ответить Создать тему

Philips продала свой бизнес японцам

Glavpe4at
post Jan 30 2013, 22:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 085



Philips продала свой бизнес по выпуску потребительской электроники

Компания сосредоточится на производстве бытовой и медицинской техники, где маржа более высока.
Philips продала свой бизнес по производству аудио- и видеотехники японской Funai Electric за 150 млн евро ($202 млн), сообщает Reuters.

В течение последних лет голландская Philips, когда-то бывшая лидером по производству телевизоров в мире, безуспешно пыталась конкурировать в сфере потребительской электроники с более дешевой продукцией азиатских производителей, в частности Samsung и LG. В прошлом году компания отделила свое подразделение по производству телевизоров, создав совместное предприятие с гонконгской TPV.

Комментируя решение выйти из бизнеса по производство аудио- и видеотехники, глава Philips Франс ван Хаутен (Frans van Houten) заявил, что бизнес сокращается, а маржа носит «разводняющий» характер.

В будущем компания сосредоточится на других секторах потребительской техники, таких как выпуск бритв и электрических зубных щеток – одной из самых прибыльных категорий производства Philips на текущий момент – а также будет выпускать тостеры, соковыжималки и кофеварки. Компания является также крупнейшим в мире производителем осветительных приборов и входит в тройку производителей медицинского оборудования.

В четвертом квартале чистый убыток Philips составил 355 млн евро по сравнению со 160 млн евро в прошлом году. Рост убытков связан с расходами компании на оплату штрафа в 509 млн евро за картельный сговор в бизнесе по производству телевизоров, а также с более высокими расходами на реструктуризацию.

Скорректированная квартальная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITA) составила 875 млн евро - почти на 50% больше по сравнению с прошлым годом. В четвертом квартале Philips показала самые хорошие финансовые результаты за два последних года. Продажи выросли на 3% до 7161 млн евро.

источник
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 4 2013, 10:49 
Отправлено #2


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Glavpe4at, нужно было сказать, что компания сделала и вывела на рынок компакт-кассету и CD
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения