Ответить Создать тему

В Дагестане расстреляли судью

SiMM
post Jan 15 2013, 23:58 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/society/txt.asp?id=285342 @ Jan 16 2013, 0:12)
Член президиума Верховного суда Дагестана Магомед Магомедов был во вторник вечером растрелян в Махачкале. Как сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по республике, судью расстреляли примерно в 21:00 возле дома 54 по улице Горького. Неизвестный преступник сделал в Магомедова как минимум пять выстрелов из пистолета, от полученных ранений потерпевший скончался.
Как отмечается на сайте СКР, приоритетной версией преступления является профессиональная деятельность судьи. В Верховном суде Дагестана "Интерфаксу" сообщили, что убитый рассматривал дела о тяжких и особо тяжких преступлениях. Один из последних приговоров под председательством Магомедова был вынесен 18 декабря прошлого года в отношении трех жителей Кизлярского района Дагестана, обвинявшихся в участии в незаконных вооруженных формированиях. Подсудимые получили десять, девять и восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Источник в Верховном суде Дагестана сообщил, что Магомедов с января нынешнего года находился в отпуске.
По факту убийства Магомедова следственными органами СКР по Дагестану возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование" и "незаконный оборот оружия".
В 2012 г. в Дагестане произошло несколько громких убийств госслужащих, а также религиозных деятелей. 7 декабря неизвестные застрелили главу администрации селения Карамахи Буйнакского района республики. Его машина была обстреляна неизвестными из автомата на автодороге "Кавказ" в районе селения Агач-Аул Карабудахкентского района Дагестана.
21 августа в Дагестане был убит глава муниципального образования села Ляхля Хивского района. 28 августа террористка-смертница совершила самоподрыв в доме суфийского шейха Саида Ацаева (аль-Чиркави) в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана. В результате теракта погибли Ацаев, взорвавшая его женщина и еще пять человек. В декабре Национальный антитеррористический комитет сообщил о задержании троих боевиков, признавшихся в причастности к теракту.
По данным НАК, преступление организовали лидеры дагестанского террористического подполья с целью разжигания религиозного противостояния мусульман, исповедующих различные течения ислама.
В НАК также заявили, что члены преступной группы причастны к совершению грабежей, разбойных нападений и вымогательству на территории ряда областей центральной части России, в том числе в Московской области. Добытые ими средства впоследствии направлялись на финансирование террористических группировок.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения