3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пытаясь защититься, подросток убил своего знакомого , проишествие в Канаше

News
post Jan 14 2013, 16:14 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Несовершеннолетний житель Канаша подозревается в убийстве своего знакомого

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии в отношении 17-летнего жителя города Канаша по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), будет установлено, действовал ли подросток в пределах необходимой обороны.

Так, 11 января 2013 года в Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии обратился 17-летний подросток, сообщивший об убийстве своего 31-летнего знакомого. Незамедлительно на место происшествия, указанное несовершеннолетним, выехала следственно-оперативная группа, где было обнаружено тело убитого со множественными телесными повреждениями.

Подросток, будучи допрошенным в качестве подозреваемого и подтвердивший свои показания в ходе проверки показаний на месте происшествия, сообщил следствию следующие сведения. Около 5 часов утра 11 января 2013 года подозреваемый пришёл в гости к своему 31-летнему знакомому в квартиру по улице Фрунзе в городе Канаше, которую тот зарегистрировал в свою собственность, заключив договор пожизненного содержания с иждивением с прежней престарелой хозяйкой, которая проживала в другой комнате. Там собственник квартиры, демонстрируя топор и нож, сообщил подростку, что ему надоело жить с пенсионеркой и, якобы чтобы тот не помешал ему совершить её убийство и никому не рассказал об этом, он связал несовершеннолетнему руки и заткнул рот кляпом, а тот не стал этому противиться, поскольку испугался намерений мужчины, а также того факта, что у него в руках были топор и нож. Затем хозяин квартиры вышел из комнаты и вернулся, сообщив, что пенсионерка вскоре умрет. После этого он выключил свет, разделся сам, а затем, пользуясь тем, что подросток связан, раздел и его и попытался совершить в отношении него особо тяжкое преступление - насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом ножом. Тогда несовершеннолетний стал активно сопротивляться, и ему в ходе борьбы всё же удалось высвободить связанные руки. Выхватив в какой-то момент из рук мужчины нож, подросток нанес ему несколько ударов по различным частям тела, после чего убежал с места происшествия. Хозяин квартиры скончался через короткий промежуток времени. Потом молодой человек сразу позвонил в скорую помощь, поскольку полагал, что пенсионерке, проживавшей в другой комнате этой квартиры, может понадобиться помощь, а сам обратился в правоохранительные органы с заявлением о случившемся.

В настоящее время у следствия имеется ряд доказательств, подтверждающих указанную версию подростка. Тем не менее в целях восстановления объективной картины произошедшего в настоящее время назначен и проводится ряд судебных экспертиз, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств причинения смерти мужчине. Расследование уголовного дела продолжается.

Как выяснилось, в отношении женщины никаких преступлений совершено не было, и не исключается версия того, что это было лишь предлогом к совершению 31-летним мужчиной преступления в отношении подростка.


© Следственное управление СК РФ по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
chehlov
post Jan 14 2013, 17:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(News @ Jan 14 2013, 17:14)
Около 5 часов утра 11 января 2013 года подозреваемый пришёл в гости к своему 31-летнему знакомому
*

кто ходит в гости по утрам, тарам пам пам, тарам пам пам....
Profile CardPM
  0/+10  
Danilov
post Jan 14 2013, 17:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



зачем столько сарказма...

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 14 2013, 17:11
Profile CardPM
  -4/+4  
mordwindows
post Jan 14 2013, 17:12 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Danilov @ Jan 14 2013, 18:11)
зачем столько сарказма...
*


для уравновешивания избытка пафоса
Profile CardPM
  0/0  
Sancha
post Jan 14 2013, 18:00 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 126



Такого поворота событий в кино не часто увидишь.

--------------------
За орфографию и пунктуацию не ручаюсь.
Profile CardPM
  0/+3  
( ANGEL ) a
post Jan 14 2013, 20:48 
Отправлено #6


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



зачем он пришел в гости в 5 утра? не чай же пить
Profile CardPM
  0/+4  
olegegeg
post Jan 14 2013, 21:27 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 558



Я конечно не провидец,но верить подростку не могу,тем более 17-летнему(не подпадает он под статью),и уж про попытку изнасилования это как то неудачно приплел, надо глубже копать органам,а они это не будут делать-есть кто взял на себя,он возможно не один был,все-же 31 год потерпевшему,...,потом малец и вовсе откажется.Я думаю все гораздо банальней..

Сообщение отредактировал olegegeg - Jan 14 2013, 21:27
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Jan 14 2013, 21:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 601



Цитата(( ANGEL ) a @ Jan 14 2013, 21:48)
зачем он пришел в гости в 5 утра? не чай же пить
*


Вот и у меня сразу вопрос про 5 утра. У многих ваших 17 летних знакомых есть 31 летние знакомые, которые еще друг к другу ходят в гости в 5 утра?
У меня лично таких нет.
Вряд ли мужик 31 года ни с того ни с сего решил вступить в половую связь с подростком. Почему-то мне кажется, что у них уже подобное бывало.
Просто в этот раз видимо мужик перегнул палку и подростку что-то не понравилось. А покушение на бабку - это всего лишь додумка подростка, дабы отвести лишние домыслы относительно его появления в этом месте и произошедшего там.
Хорошо, если я ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/+5  
investigator
post Jan 14 2013, 22:29 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 347



неужели кто-то наивно полагает, что органы все так прямо и выложат на блюдечке с голубой каемочкой на всеобщее обозрение? мне кажется, что можно сказать, они сказали, все остальное - не надо знать. да мало ли как подросток там мог оказаться, может это друг его близких или еще как - вариантов множество! кто-то написал, что наверное и раньше подобное бывало - да какая разница? Подростку - 17 лет! раньше постоять не смог за себя, зато теперь смог! он ведь на подростка, который на 14 лет младше него, полез! и вот это меня убивает: то давайте педофилов кастрируем, то нет - это подросток виноват! т.е. если к несовершеннолетнему педофил пристает - это подросток виноват? глюк прямо какой-то. сам из канаша, но никакой коза-ностры там нет, которая руками подростков каких-то идиотов, пусть и педофилов, мочит. бред. давно все это ушло. а мифы до сих пор крепки в сознании некоторых
Profile CardPM
  -3/+6  
felix2477
post Jan 15 2013, 04:09 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 915



я думал люди обычно в полицию приходят с такими заявлениями, а тут на тебе, сразу в следственный отдел пришел
Profile CardPM
  0/0  
Z-2907
post Jan 15 2013, 04:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



в 5 утра к посторонним не придешь

Сообщение отредактировал Z-2907 - Jan 15 2013, 04:39
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jan 15 2013, 05:26 
Отправлено #12


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Z-2907 @ Jan 15 2013, 05:38)
в 5 утра к посторонним не придешь
*

Если подросток пришёл не к бабушке - хозяйке квартиры (родственница?), а к "своему знакомому, то вопросов, к показаниям 17-летнего, больше, чем ответов unknw.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jan 15 2013, 05:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(investigator @ Jan 14 2013, 23:29)
неужели кто-то наивно полагает, что органы все так прямо и выложат на блюдечке с голубой каемочкой на всеобщее обозрение? мне кажется, что можно сказать, они сказали, все остальное - не надо знать. да мало ли как подросток там мог оказаться, может это друг его близких или еще как - вариантов множество! кто-то написал, что наверное и раньше подобное бывало - да какая разница? Подростку - 17 лет! раньше постоять не смог за себя, зато теперь смог! он ведь на подростка, который на 14 лет младше него, полез! и вот это меня убивает: то давайте педофилов кастрируем, то нет - это подросток виноват! т.е. если к несовершеннолетнему педофил пристает - это подросток виноват? глюк прямо какой-то. сам из канаша, но никакой коза-ностры там нет, которая руками подростков каких-то идиотов, пусть и педофилов, мочит. бред. давно все это ушло. а мифы до сих пор крепки в сознании некоторых
*

А вы прям свечку держали, что взрослый его-таки пытался совратить?
Знаете, чем больше шумихи в СМИ про педофилию и изнасилования, тем больше будет ложных наветов. Природа человека такая, в стрессовых ситуациях когда фантазии не хватает выдумать что-то своё, мозг подсовывает то, что уже знакомо и близко.
http://southparkz.net/stuff/sezon_3/306_pa...lstvo/13-1-0-39 Вот здесь тема отлично раскрыта )
Я не говорю, что все обвинения в педофилии - беспочвенны. Однако не забывайте о презумпции невиновности, пока неясно, кем был погибший - насильником или жертвой. Поведение подростка подозрительно. Всё установит следствие.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Roman'89
post Jan 15 2013, 06:19 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(olegegeg @ Jan 14 2013, 22:27)
не подпадает он под статью
*

почему же не подпадает??? отетственность с 14 лет...но вопрос что делал подросток в 5 утра у 31-летнего "знакомого" остается пока открытым...и вообще мне одному не понятно почему 31-лентний мужик вобще с подростком связался???

Сообщение отредактировал Roman'89 - Jan 15 2013, 06:20
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Jan 15 2013, 06:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 431



А может наоборот "подросток" пришёл вооружённый топором и ножём к своему "дружку" и требовал "продолжения утех"! А пострадавший отказался, в виду раннего времени, вот и поплатился за своё желание ещё поспать. Эта версия тоже имеет право на жизнь! swoon.gif
По мне, всё написанное " в шапке", это воспалённые фантазии, написанные творческим дуэтом следователь+подросток. fool.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения