Ответить Создать тему

«Билайн» в Чувашии увеличивает возможности пользователей мобильного ин

PR-специалист
post Oct 8 2013, 11:34 
Отправлено #1


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



«Билайн» в Чувашии увеличивает возможности пользователей мобильного интернета

4 октября 2013 года Чебоксарскому филиалу ОАО «ВымпелКом» исполнилось 11 лет. Одним из основных достижений к этой дате является активное развитие сети передачи данных, популярность и востребованность которой постоянно растет. Так, мобильным интернетом «Билайн» пользуется каждый третий абонент оператора в республике. А суммарный интернет-трафик вырос за год на 134%.

В 2012-2013-м годах «Билайн» в Чувашии ведет масштабную модернизацию сети: внедряется функционал HSPA+, позволяющий абонентским устройствам достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек. Это стало возможным благодаря переводу транспортной сети на высокоскоростные IP-технологии. В настоящий момент на IP-технологии переведены 71% базовых станций республики. В рамках проекта идет замена оборудования радиорелейных линий, прокладка новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и увеличение емкости уже существующей ВОЛС.

До конца года в республике планируется развернуть высоконадежную и масштабируемую технологию DWDM (Dense Walelength Division Multiplexing), которая позволит модернизировать существующие сети ВОЛС и, по мере необходимости, увеличивать пропускную способность, обеспечивая при этом непрерывность передачи трафика. В результате на первом этапе модернизации пропускная способность кольцевой структуры в городах Чебоксары, Новочебоксарск и зоновой ВОЛС увеличится в 10 раз и достигнет 10 Гбит/сек.

Следуя за потребностями абонентов, «Билайн» предлагает обновленную линейку тарифов «Все включено» с большими возможностями для доступа в интернет с мобильного телефона. В новой линейке размер интернет пакетов увеличен более чем в 4 раза*.

«Мы подготовили и сеть, и выгодные тарифы к возросшему спросу абонентов на мобильный интернет, – прокомментировал директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов. – Также вся эта работа стала важным шагом в подготовке к запуску в 2014-м году сетей «четвертого поколения» (LTE)», - отметил он.

*Подробнее о тарифах линейки «Все включено» - на сайте www.beeline.ru
Profile CardPM
  0/0  
Verynja
post Oct 11 2013, 07:28 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 85



123
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Oct 19 2013, 00:24 
Отправлено #3


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Молодцы так держать!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения