9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как "лечат" людей , в стационаре ГКБ №1

Gena21
post Jan 14 2013, 09:54 
Отправлено #31


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(koljas @ Jan 14 2013, 10:33)
медицина должна быть бесплатной (как в СССР ) и на должном уровне. Позор тому правителю ,кто не беспокоится о народе (о народном здоровье ).
*


Ничего бесплатного нет и быть не может быть.

Народ должен думать о себе сам, пока что помощь оказывают всем, очень большая нагрузка на соц учереждения и федеральные комплексы.

"О народе не думают!!11" Может быть народ сам уже должен начать думать о себе сам? pardon.gif

В случае "перемен" будет только хуже. Намного хуже.

Сейчас по сути совок, привозят и лечат всех, по этому всё забито, везде очереди, услуги пока что бесплатные.

Всякое же может быть, деньги превратяться в мусор, нефть под 30-40, а хорошо поесть будет стоить 1 золотой Георгий, лечение 10-20 монеток.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jan 14 2013, 09:59
Profile CardPM
  -7/0  
Funduk21
post Jan 14 2013, 09:59 
Отправлено #32


Срань господня

Сообщений: 16 277



Геннадий, троллите потоньше, а то скучно.
Profile CardPM
  0/+1  
Jin_Kazama
post Jan 14 2013, 10:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 253
Из: древле так повелось



Не переживайте, скоро мы придём к платной медицине, и будет счастье...

--------------------
See what I see. Feel what I feel. Save as I save.
Profile CardPM
  0/+1  
Mihalna
post Jan 14 2013, 10:03 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(F.I.F.A. @ Jan 13 2013, 15:57)
Полы на этаже не моют, антисанитария даже в процедурной.
*

Вот ни за что не поверю, что полы не моют. Их можно обвинять в чем угодно, и иногда это правда, но в то, что санитарки не моют полы на этаже - не верю. В прошлом году (в июне и ноябре) в ГКБ №1 лежали родственники, поднимались на этажи (6 и 11). Везде - чисто. На 11-ом этаже уже сделан ремонт, в коридорах и туалетах чисто, вода горячая была точно. На каких-то этажах там шел ремонт, возможно с этим связано отключение воды, не знаю. Ну а уж насчет таблеток, так это давно уже так, приносят в пластиковом контейнере.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Jan 14 2013, 10:12 
Отправлено #35


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(Danilov @ Jan 14 2013, 11:08)

хуже - уже некуда :ph34r:
*

Хуже, это когда врачи из нашей нищей, но гордой республики уедут туда, где за их работу платят в 5-6 раз больше. И условия труда там в разы лучше.
Profile CardPM
  0/+4  
Chapaenok-ROSS
post Jan 14 2013, 10:18 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 10 360



попросил жену сфоткать очереди в детской поликлинике на Энтузиастов в ЮЗР, та что рядом с библиотекой... во убийство. в кабинете 2х3 сидят 2 медсестры, врач и еще кто-то в белом халате, плюс пару мамаш, детки, на входе титьего за ногу что творится... хотя в том же больничном комплексе раза 3 был за последний месяц - таких очередей не видел, по 2 3 человека, видать от специалиста зависит. я был на 3-м этаже, может на других такие же толпы pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Jan 14 2013, 10:19 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 848
Из: moscow



Цитата(SpaceChaos @ Jan 14 2013, 09:44)
По слухам если человек попал в аварию в ночь и нужна помощь хирурга, лучше заплатить денег хирургу, иначе ему смысла нет всю ночь не спать операцию делать и пациент помрет.
Зарплата мизерная, врачей мало, еще слышал был случай в республике врач-анестезиолог трое суток дежурил без смены - в итоге инсульт и паралич в 30 лет. Печально все это...
Берегите себя.
*

в Чебоксарах не ценят людей,
у меня отец на пенсию вышел,в соседних регионах чтобы получать надбавку к пенсии в виде "ветеранских" надо отработать 40к лет. а в Чувашии 45ть.
о чем это говорит, думаю сами догадаетесь...
Profile CardPM
  0/+2  
ANDREYKA1984
post Jan 14 2013, 10:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 848
Из: moscow



Цитата(koljas @ Jan 14 2013, 10:33)
Был бы Путин медиком ,медицину бы не бросил .А т.к. он чекист-,то полиции всё :и высокая зарплата и бесплатные квартиры. Полиция ему нужнее .В богатейшей ,нефтью и газом ,стране -медицина должна быть бесплатной (как в СССР ) и на должном уровне. Позор тому правителю ,кто не беспокоится о народе (о народном здоровье ).
*

полиция будет поддерживать государство, если народу все надоест...
Profile CardPM
  0/+3  
koljas
post Jan 14 2013, 10:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Gena21 @ Jan 14 2013, 10:46)
Сейчас же по крайне мере стараются помощь оказать всем, при дефиците ресурсов, денег.

*

Ген ...,а может у нас дифицит нефти или газа ? У власти дефицит с деньгами ??? lol.gif Или дефицит совести у власти ? Ты ничё не перепутал ?

Сообщение отредактировал koljas - Jan 14 2013, 10:34

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  0/+3  
koljas
post Jan 14 2013, 10:45 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Gena21 @ Jan 14 2013, 10:54)
Ничего бесплатного нет и быть не может быть.


*

В СССР медицина оплачивалась (уртрируя )за счёт нефти ,газа ит . д. Т. е. за счёт народных ресурсов. Всем было хорошо.
    Нефть щас больше качается и продаётся ,почему нам не иметь бесплатную медицину за счёт наших ресурсов ?
Куда уходят нефтедоллары??? Мож на промышленность ?

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jan 14 2013, 10:49 
Отправлено #41


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(sovest-15 @ Jan 14 2013, 09:02)
Таблетки раньше выдавали всегда в упаковке бумажной, т.е. раньше все делали неправильно?
А сейчас, подчеркиваю, каждую таблеточку дают без обертки.
Врач обязан предупреждать о побочных действиях и интересоваться о переносимости данного лекарства - у больного может быть аллергия или еще что.
fool.gif
*

персоналу гораздо удобнее выдавать таблетки дозировано-так проще следить принял пациент их или нет.и так-то тема не про раньше,а про гбк1

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Нафанька
post Jan 14 2013, 10:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 372
Из: ГоРоД ВоЗдуШныХ ЗаМкоВ



Цитата(Mihalna @ Jan 14 2013, 11:03)
Вот ни за что не поверю, что полы не моют. Их можно обвинять в чем угодно, и иногда это правда, но в то, что санитарки не моют полы на этаже - не верю. В прошлом году (в июне и ноябре) в ГКБ №1 лежали родственники, поднимались на этажи (6 и 11). Везде - чисто. На 11-ом этаже уже сделан ремонт, в коридорах и туалетах чисто, вода горячая была точно. На каких-то этажах там шел ремонт, возможно с этим связано отключение воды, не знаю. Ну а уж насчет таблеток, так это давно уже так, приносят в пластиковом контейнере.
*


лежала в этой больнице на 7 и 11 этажах, полы мыли в палатах 2 раза в день. Раковину с утра каждый день.На 11 вода была и горячая и холодная, на 7 - горячей в туалете не было, в палатах была. Удивило, что в одном из туалетов не было крана в туалете, чтоб руки помыть (это на 7 этаже).
Лекарства давали в контейнерах, но если спросить что за таблетка, медсестры отвечали, потом сама смотрела в интернете (через телефон) противопоказания, и уже на обходе с утра с врачом консультировалась насчет того, если мне что-то не подходит. И лекарства давали не жалея, в выписке все соответствовало, что делали, то и написали.
Странно что в гнойной хирургии все по-другому.

Сообщение отредактировал Нафанька - Jan 14 2013, 12:30

--------------------
А мне летать, а мне летать охота!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Gena21
post Jan 14 2013, 11:31 
Отправлено #43


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Funduk21 @ Jan 14 2013, 11:12)
Хуже, это когда врачи из нашей нищей, но гордой республики уедут туда, где за их работу платят в 5-6 раз больше. И условия труда там в разы лучше.
*


Это их право. Знаю людей мечтали стать врачами, честные интеллигентные люди и стали ими.

Люди же на форуме рассчитывают на кого угодно но не на себя. "Врачи", "государство", "нефть", "мне должны".

Представьте врывается бухой хулиган в частную клинику и начинает всё громить: "мне должны!!111"

Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Jan 14 2013, 11:31 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 173



а вообще, товарищи, это Инет. тут любой может вылить любое количество грязи на кого угодно, на что угодно и по любой причине. никто от него не потребует ни фотографий, ни свидетельских показаний, ни документов. все соберутся, пошумят, что во всем виновато правительство, разведут демагогию, людей не ценят, зарпалат копейки, жизнь ацтой, пойду повешусь. даже если ситуация действительно настолько ужасная, я бы искренне посоветовал ТС обращаться в надзорные органы, а не истерить на форуме.
Profile CardPM
  -1/+4  
Gena21
post Jan 14 2013, 11:39 
Отправлено #45


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(koljas @ Jan 14 2013, 11:45)
почему нам не иметь бесплатную медицину за счёт наших ресурсов ?
*


Всех лечить невозможно бесплатно, на это нет денег, равняться на худших не нужно. Задача государства это профилактика, пропаганда здорового образа жизни.

Пока, что медицина и так бесплатная, большая загруженность учреждений. Лечить разумней тех кого можно спасти, оказать первую помощь. Разумно тратить деньги и ресурсы. Человек сам должен думать о себе.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jan 14 2013, 11:42
Profile CardPM
  -5/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения