Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #991


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

kattlea
post Jun 17 2014, 19:09 
Отправлено #992


Завсегдатай

Сообщений: 429



По просьбе Людмилы - Павлинки выкладываю фото своего любимого сорта среди королев. В прошлом году выкладывала в Лениной теме. Красоты много не бывает.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Anastasija86
post Jun 17 2014, 21:24 
Отправлено #993


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



ой...заболелаааааа я видать пеларгониями biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif целый день сидела на сайте клуба любителей пеларгоний (ну пока ребенок спал естественно blush2.gif ), что посоветовала Людмила, много нового и интересного прочла (еще не все конечно rolleyes.gif ). Прочту что-то относящееся к моим сортам (их пока немного) и бегом к подоконнику, сравнивать, исправлять biggrin.gif biggrin.gif Теперь сижу и читаю эту темку ОТ и ДО...тоже интересно и ооооочень красочно...вот боюсь очень, у меня ведь еще почти два подоконника не заставлены rolleyes.gif все мои фиалочки (тоже немного увлекалась, ну совсем чуть-чуть) стоят на стеллаже в комнате, так что подоконники свободны. А соблазна я вам скажу тут полным полно yes.gif Пока выписываю себе наиболее понравившиеся сорта. Спасибо всем за такую тему.
Profile CardPM
  0/+2  
natalia13
post Jun 17 2014, 21:29 
Отправлено #994


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Anastasija86 @ Jun 17 2014, 22:24)
ой...заболелаааааа я видать пеларгониями  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  целый день сидела на сайте клуба любителей пеларгоний (ну пока ребенок спал естественно  blush2.gif ), что посоветовала Людмила, много нового и интересного прочла (еще не все конечно  rolleyes.gif ). Прочту что-то относящееся к моим сортам (их пока немного) и бегом к подоконнику, сравнивать, исправлять  biggrin.gif  biggrin.gif  Теперь сижу и читаю эту темку ОТ и ДО...тоже интересно и ооооочень красочно...вот боюсь очень, у меня ведь еще почти два подоконника не заставлены rolleyes.gif все мои фиалочки (тоже немного увлекалась, ну совсем чуть-чуть) стоят на стеллаже  в комнате, так что подоконники свободны. А соблазна я вам скажу тут полным полно  yes.gif Пока выписываю себе наиболее понравившиеся сорта. Спасибо всем за такую тему.
*

Анастасия, это страшная болезнь! biggrin.gif Добро пожаловать к пеларгономанам! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jun 17 2014, 22:20 
Отправлено #995


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Anastasija86 @ Jun 17 2014, 22:24)
...вот боюсь очень, у меня ведь еще почти два подоконника не заставлены rolleyes.gif все мои фиалочки (тоже немного увлекалась, ну совсем чуть-чуть) стоят на стеллаже  в комнате, так что подоконники свободны.
*



Ой боюсь, Анастасия, не долго ваши два подоконника свободными будут оставаться biggrin.gif! Оглянуться не успеете, как уже будете думать где бы еще полочки со стелажиками пристроить swoon.gif . Балкончик у вас есть? И его заставите...... facepalm_ani.gif .
Проходили, знаем. Сами такие pardon.gif

Profile CardPM
  0/0  
Anastasija86
post Jun 17 2014, 22:22 
Отправлено #996


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



Цитата(A Ludmila A @ Jun 17 2014, 22:20)
Ой боюсь, Анастасия, не долго ваши два подоконника свободными будут оставаться biggrin.gif!  Оглянуться не успеете, как уже будете думать где бы еще полочки со стелажиками пристроить  swoon.gif . Балкончик у вас есть? И его заставите...... facepalm_ani.gif .
Проходили, знаем. Сами такие  pardon.gif
*

дык я уже думала сегодня что в случае чего мои фиалки к маме уедут, и балкон-то есть, пустой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не успели сделать еще там подоконники, теперь знаю точно, они будут широкие biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Jun 17 2014, 23:09 
Отправлено #997


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Anna Kann @ Apr 28 2014, 09:20)
Девочки - любительницы экспериментов, предлагаю вам провести испытания плющелистной пеларгонии сорта Tenerife Magic!

Дело в том, что она у меня в прошлом году так и не зацвела  acute.gif , хотя для неё были созданы все условия (на мой взгляд), зато нарастила массу зелени. Осенью была "пострижена в монахини"  biggrin.gif  и отправлена зимовать в самый дальний угол, а всё состриженное замечательно укоренилось. Вот теперь у меня куча черенков, которые я хочу раздать всем желающим. Может быть кому то из вас удастся заставить цвести эту красотку.
Потом поделитесь опытом  yes.gif !

А, должно быть вот так  swoon.gif
Пишите в личку.
*

Лена, наверное пока первой отчитаюсь по эксперименту smile3.gif
Черенок отлично прижился. Потихоньку наращивает зелень. И... Появился первый бутончик smile3.gif) пока, во что все это выльется, сказать не могу, но, скрестив пальцы, ждем-с smile3.gif

Сообщение отредактировал natalia13 - Jun 17 2014, 23:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 236,49кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 176,41кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  0/+1  
natalia13
post Jun 17 2014, 23:26 
Отправлено #998


Постоялец

Сообщений: 377



А это из сегодняшних: Magnus, Rio Grande - у обоих очень насыщенный цвет, а у Magnus еще и лепесточки бархатистые good.gif и PAC Salmon Princess - понравились крупные цветы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 210,01кб, Скачано: 18 Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 231кб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 185,3кб, Скачано: 37 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
отрада
post Jun 18 2014, 09:45 
Отправлено #999


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(natalia13 @ Jun 18 2014, 00:09)
Лена, наверное пока первой отчитаюсь по эксперименту smile3.gif
Черенок отлично прижился. Потихоньку наращивает зелень. И... Появился первый бутончик smile3.gif) пока, во что все это выльется, сказать не могу, но, скрестив пальцы, ждем-с smile3.gif
*




О, у Вас уже бутончик? ЗдОрово! Мой тоже прижился, я его за окно на балконе повесила, только в дожди назад заносила, но не видно бутонов, а зелень наращивает. Может горшок маленький? Я его в 0,3 посадила...
Profile CardPM
  0/0  
Anna Kann
post Jun 18 2014, 10:31 
Отправлено #1000


Завсегдатай

Сообщений: 535
Из: Чебоксары



Цитата(natalia13 @ Jun 18 2014, 00:09)
Лена, наверное пока первой отчитаюсь по эксперименту smile3.gif
Черенок отлично прижился. Потихоньку наращивает зелень. И... Появился первый бутончик smile3.gif) пока, во что все это выльется, сказать не могу, но, скрестив пальцы, ждем-с smile3.gif

Мои поздравления! Значит цветение не за горами yes.gif !

Цитата(отрада @ Jun 18 2014, 10:45)
О, у Вас уже бутончик? ЗдОрово! Мой тоже прижился, я его за окно на балконе повесила, только в дожди назад заносила, но не видно бутонов, а зелень наращивает. Может горшок маленький? Я его в 0,3 посадила...
*


Прижился, уже хорошо! Объём сразу большой не нужно, постепенно увеличивайте!
У меня один из черенков задержался (долго к новой хозяйке не мог уехать), рос в 100гр. стаканчике. В результате поехал уже с бутоном. Так что объём здесь видимо не главное.

Спешу поздравить всех нас, всё-таки он - Tenerife Magic, умеет цвести. Ура-а-а!
Вот они первые цветочки, всего два, но бутонов много tongue.gif

опубликованное пользователем изображение


Profile CardPM
  0/+5  
Anna Kann
post Jun 18 2014, 11:07 
Отправлено #1001


Завсегдатай

Сообщений: 535
Из: Чебоксары



Пока, хозяйка отсутствует мы тут разгулялись biggrin.gif !

Хочу показать ещё несколько плюшечек.
Очень понравилась Okka. Цветы крупные, яркие, шапочки кругленькие, держатся долго, не осыпаются good.gif

опубликованное пользователем изображение

Эту красотку я уже показывала, но вот такой сюрприз она мне преподнесла.
В прошлом году она сильно вытянулась, я ей макушку срезала и воткнула в этот же горшок. И вот сейчас один черенок цветёт правильно, а другой вот так

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


пока оставила, буду наблюдать. Бутоны на обеих ветках есть ещё.


Profile CardPM
  0/+7  
natalia13
post Jun 18 2014, 11:07 
Отправлено #1002


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Anna Kann @ Jun 18 2014, 11:31)
Мои поздравления! Значит цветение не за горами  yes.gif !
Прижился, уже хорошо! Объём сразу большой не нужно, постепенно увеличивайте!
У меня один из черенков задержался (долго к новой хозяйке не мог уехать), рос в 100гр. стаканчике. В результате поехал уже с бутоном. Так что объём здесь видимо не главное.

Спешу поздравить всех нас, всё-таки он - Tenerife Magic, умеет цвести. Ура-а-а!
Вот они первые цветочки, всего два, но бутонов много  tongue.gif


*


Лена - очень нежные цветы! Не зря ругала biggrin.gif тебя первой порадовал! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anastasija86
post Jun 18 2014, 12:07 
Отправлено #1003


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



вот мой пеларгониевый уголок (выставила на балкон), и это только начало моего пути rolleyes.gif
качество конечно не очень, фото с телефона..на фотоаппарате сели батарейки biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Anastasija86 - Jun 18 2014, 12:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2014_06_18_12.31.43.jpg
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 32 Присоединённое изображение:
 - 2014_06_18_12.30.56.jpg
 - Размер: 1,06мб, Скачано: 38 Присоединённое изображение:
 - 2014_06_18_12.31.18.jpg
 - Размер: 1,14мб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - 2014_06_18_12.31.58.jpg
 - Размер: 712,29кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - 2014_06_18_12.32.10.jpg
 - Размер: 742,45кб, Скачано: 49
Profile CardPM
  0/+1  
отрада
post Jun 18 2014, 12:17 
Отправлено #1004


Завсегдатай

Сообщений: 574



Девочки, а у меня не цветут! Видимо я не умею с ними дружить. Те малыши, что Люда (Павлинка) дала с бутонами, распускаются, цветут, а остальные молчат. Я Империала давно взяла, а он сидит и не шевелится. Пересадила его в горшок немного побольше, может ему тесно?
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 20 2014, 19:55 
Отправлено #1005


Активный

Сообщений: 3 693



Привет всем! Молодцы, девочки, что показывали своих красавиц. Рада, что нашего полку прибыло!!! Сообщения все ваши читала и в этой теме, и у Лены каждый день бывала по пять раз. Просто пока не писала. С сегодняшнего дня буду посвободней. будем общаться. И ещё радует то, что скоро ОТПУСК!!!! Буду хоть видеть своих красавиц в свете белого дня. Больше половины коллекции уже вывезено в деревню. скоро сама с остатками выеду DANCE.gif DANCE.gif DANCE.gif Сейчас сделаю фотки тех, кто остался в городе, и выложу здесь.

Тут и в Лениной теме вели разговор про то, что мы пеларгонозависимы, что не можем остановиться, что нам хочется все сорта испробовать. Скажу одно новичкам: не набирайте много, не гонитесь за количеством, а постарайтесь дать максимум ухода тем сортам, которые у вас уже есть. И не ждите от кустиков СРАЗУ того потенциала, каким вы его увидели у кого-то на фотографии. Помните: всю красоту они будут вам показывать по мере взросления. Недавно приобретенные к августу превратятся в настоящих принцесс, а к весне следующего года они будут уже КОРОЛЕВАМИ! Двухлетние кустики цветут лучше, чем первогодки, а взрослые трехлетники и того лучше - обрадуют обильнейшим цветением.!!! Вот с четвертого года уже требуется их обновление! (это я на своем опыте говорю). Это я пишу новичкам. Они пусть набирают опыт.

А про нас, у которых уже много сортов, и занимается этим уже не один год, скажу, что нам без того, чтобы не завести каждый год не менее 7-8 НОВЫХ сортов, НЕЛЬЗЯ!!! Я уже не смогу точно! Когда выхожу на балкон, глаза в первую очередь ищут именно того НОВЕНЬКОГО жильца!!! Как же он там? На сколько мм вырос, сколько лепестков раскрылось? Это как наркотики. Но это же ЗДОРОВО!
Это же здоровая зависимость! Я права?
Вот, через меня прошло и увлечение фиалками (было более 60 сортов), бегонии, декоративнолиственные (стояли огромные вазоны по всей квартире). Гераней тогда на моих подоконниках и в помине не было. Но именно ОНИ вытеснили всех остальных, теперь у меня, кроме пеларгоний, есть только ФИКУСЫ трех сортов.


Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 20 2014, 20:07
Profile CardPM
  0/+3  
kattlea
post Jun 20 2014, 20:23 
Отправлено #1006


Завсегдатай

Сообщений: 429



Людмила, поддерживаю полностью!!! Но, придерживаться этих правил не получается. Всегда что то хочется. Список хотелок по мере приобретения сортов все равно увеличивается. Пыл остужает только зима, когда происходит естественный)))) отбор.
Profile CardPM
  0/0  

234 Страницы « < 65 66 67 68 69 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения