Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

kattlea
post Mar 29 2013, 20:33 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 429



Это любимая кобея. Лазающее, вьющееся растение. Любит солнышко, достигает 5-6 метров. Цветы просто изумительны, цветут до заморозков. Дают плоды, но семена у нас не вызревают. А жаль, их очень много.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
kattlea
post Mar 29 2013, 20:35 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 429



Это мак самосейка. Цвете красиво, но недолго.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
kattlea
post Mar 29 2013, 20:41 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 429



Кала пикассо, цветет стабильно каждый год.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Mar 29 2013, 20:57 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 429



А вот и пеларгонии. Правда фото из инета. Мечта - цветущий балкон. Примерно так хочу good.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
moon90
post Mar 30 2013, 10:48 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Цитата(kattlea @ Mar 29 2013, 21:57)
А вот и пеларгонии. Правда фото из инета. Мечта - цветущий балкон. Примерно так хочу good.gif
*

Ах... слюньки потекли))))))))

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/0  
Anna Kann
post Mar 30 2013, 19:52 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 535
Из: Чебоксары



Надя, это не только Ваша мечта!
Даже не верится, что пеларгонии могут так обильно цвести. Загляденье!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мама_Натусика
post Mar 31 2013, 13:08 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 463



Цитата(kattlea @ Mar 29 2013, 21:57)
А вот и пеларгонии. Правда фото из инета. Мечта - цветущий балкон. Примерно так хочу good.gif
*


Так бывает на балконах без остекленения)) В советские годы у меня так и было на висящих ящиках) Знакомые сначала за розы принимали, глядя снизу)) Сейчас такого буйного цветения давно нет(( со времен остекленения балкона(
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 31 2013, 13:30 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 27 620



Начинает расцветать самая первая..


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Apr 1 2013, 07:51 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 693



Милые любители прекрасных цветущих растений. Мне и с самом деле некогда. Ещё сказывается то, что нет дома компьютера, да ещё нет фотоаппарата. Показывала бы хоть маленько своих цветущих. изумительно зацвели глазастики в деревне, стеллары в городе. Розебуды пока молчат, плющелистные для обильного кущения почти все кардинально подстрижены. Поэтому в моей теме приветствуется любое фото, любое общение.

Да, балкон мечта. Но хочу предупредить, что для такого обильного цветения нужны уже взрослые герани двух-трехлетки. Некоторые цветоводы предпочитают обновлять каждый год свои герани, берут молоденькие, а ценный маточник выбрасывают, чего я очень не рекомендую делать. Маточник нужно обрезать, сразу же пойдет очень много новеньких побегов, вместо 2-3 веток будет 8-10, вот только тогда можно достичь такого обильного цветения, как на фото. Поэтому старайтесь держать свои кусты 3-4 года, не меньше, а не обновлять их каждый год. Пишу тороплюсь, не знаю понятно ли написала.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 1 2013, 09:25 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 27 620



ну вот , утро 1 апреля ! Начала расцветать! Моя любимая лососевая ! smile3.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 2 2013, 09:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
kattlea
post Apr 1 2013, 15:04 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Мама_Натусика @ Mar 31 2013, 14:08)
Так бывает на балконах без остекленения)) В советские годы у меня так и было на висящих ящиках) Знакомые сначала за розы принимали, глядя снизу)) Сейчас такого буйного цветения давно нет(( со времен остекленения балкона(
*

У меня еще не застекленный, хочу воспользоваться smile3.gif

Цитата(Павлинка @ Apr 1 2013, 08:51)
Да, балкон мечта. Но хочу предупредить, что для такого обильного цветения нужны уже взрослые герани двух-трехлетки. Некоторые цветоводы предпочитают обновлять каждый год свои герани, берут молоденькие, а ценный маточник выбрасывают, чего я очень не рекомендую делать. Маточник нужно обрезать, сразу же пойдет очень много новеньких побегов, вместо 2-3 веток будет 8-10, вот только тогда можно достичь такого обильного цветения, как на фото. Поэтому старайтесь держать свои кусты 3-4 года, не меньше, а не обновлять их каждый год. Пишу тороплюсь, не знаю понятно ли написала.
*

Все понятно написано. smile3.gif Какова средняя продолжителность жизни пеларгоний?
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Apr 1 2013, 16:01 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 693



Я не могу утверждать точно, СКОЛЬКО лет именно. Но скажу, что 3-5 летние при правильной формировке будут цвести обильнее, чем одно-двухлетки. Я обычно меняю землю на третий год, можно, наверное, и каждый год менять, но ведь для этого нужно время.... и земля. и горшки. тем более, когда горшков за сотню перевалило. biggrin.gif ohmy.gif (незаметно для себя). Вот всё мечтаю, что оставлю себе сортов 30 и обеспечу им ДОЛЖНЫЙ УХОД! Но только пока мечтаю, жадность пока прогрессирует, даже от дублей отказаться не могу.
Единственное, что мне не нравится во взрослых маточниках - это пеньки. Но я в этом году поняла, что если не побоишься резать их кардинально и очень низко к земле, то из-под земли появляются новенькие побеги, и тем самым можно избежать вот этих некрасивых толстеньких пенечков. Но вот из своего опыта, век живи - век учись! Учимся вместе.

Сообщение отредактировал Павлинка - Apr 1 2013, 16:04
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Apr 1 2013, 17:51 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Apr 1 2013, 17:01)

...что если не побоишься резать их кардинально и очень низко к земле, то из-под земли появляются новенькие побеги, и тем самым можно избежать вот этих некрасивых толстеньких пенечков. Но вот из своего опыта, век живи - век учись! Учимся вместе.
*


Всем доброго дня! Вот в этом месте, где выделила жирным, поаккуратней. Растения, как и люди, разные. Кто на ура такую обрезку переносит, а кто-то от такого варварства загнется, у меня в этом году так и получилось sad.gif . Коли уж решились на такую обрезку, то оставьте резервный черенок, мало ли...


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
GSJ123
post Apr 1 2013, 18:41 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 48



Людмила, жду от вас список "глазастиков", очень нравятся: "Americana White Splash", "Pac icecrystal", "Pac Flower Fairy Velvet", "Pac Harmony", "Pac Penve", эти сорта я бы купила, хотелось бы ещё, чтобы они не сыпались.

Сообщение отредактировал GSJ123 - Apr 1 2013, 18:44
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Apr 2 2013, 08:42 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 693



Написала вам в личку.

По просьбе выкладываю фото стелларов, у которых есть черенки свободные
Bronze Buterfly

опубликованное пользователем изображение

Розовый стеллар он здесь на переднем плане

опубликованное пользователем изображение

Pat Hannam
опубликованное пользователем изображение


Gween Levington
]опубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Apr 2 2013, 08:47
Profile CardPM
  0/+3  

234 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения