Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #3481


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 231 232 233 234 >  
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

Павлинка
post Oct 15 2019, 07:57 
Отправлено #3482


Активный

Сообщений: 3 693



Все, что не стала выкапывать, забрала соседка - сама пришла с лопатой и корзиной, сама и выкопала. Я была рада, так как мне было не до них.
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Oct 22 2019, 08:34 
Отправлено #3483


Активный

Сообщений: 3 693



Девушки, кто не следит за всей темой цветоводства, в теме "Удобрения" начали собирать заказ на удобрение ОСМОКОТ. Очень советую. Почитайте и закажите, не пожалеете. Как раз для таких помешанных на цветах, подходит для комнатных, очень удобно. Не думайте, что дорого - это НЕ ДОРОГО и КАЧЕСТВЕННО.
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Oct 22 2019, 19:39 
Отправлено #3484


Unregistered





Павлинка, есть черенки на продажу?
  0/0  
INNAGGG
post Oct 26 2019, 11:44 
Отправлено #3485


Эксперт

Сообщений: 798
Из: Чебоксары



Кому нужны черенки герани(ярко розовые крупные шапки) или взрослое растение, позвоните или смс 8903 357 16 восемь восемь. Я уже домой занесла, сколько смогла, и в подъезде высадила в 5-литровых бутылях. Больше места просто нет) с понедельника похолодает, жалко мне их((( территориально СЗР район чебоксарца
Бесплатно!!!!!!

Сообщение отредактировал INNAGGG - Oct 26 2019, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
INNAGGG
post Oct 28 2019, 22:34 
Отправлено #3486


Эксперт

Сообщений: 798
Из: Чебоксары



Еще есть черенки вот такие

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Anzelika55
post Nov 11 2019, 19:24 
Отправлено #3487


Продвинутый

Сообщений: 143



Добрый вечер. Где или у кого в чебоксарах можно купить грунт классман?
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Mar 20 2020, 12:21 
Отправлено #3488


Эксперт

Сообщений: 765



user uploaduser upload
Profile CardPM
  0/+8  
Павлинка
post Apr 8 2020, 09:35 
Отправлено #3489


Активный

Сообщений: 3 693



РАСПРОДАЖА. Вывезла почти все пеларгонии в деревню. Предлагаю то, что не уместилось в машину, в основном дубли.


April Snow 150 р (молодой кустик)
Milfield Rose (иви-гибрид) 250 (взрослый кустик, зацветает) НЕТ
Kenny's Double 200 р (молодой кустик)
Ainsdale Duke 250 (взрослый куст, цветет с февраля)
Pac Viva Madeleine 300 (взрослый кустик),НЕТ. 200 - укорененный черенок
Brixworth Pearl 250 (взрослый куст)

Norrland 250 р (взрослый куст), 200 (молодой кустик)
Odensjö* Symfonia 150 (молодой кустик)
Americana White Splash (молодые кустики 200 (зацветает), 150 черенок ук.)
PAC Flower Fairy Rose 200 (взрослый, цветет)
Зонартик Lara Suzanne 200 (молодой кустик)

Есть ещё взрослый кустик-дубль сорта
Denise 500 р (зацветает). НЕТ На него скидка не действует.

Своим постоянным покупателям все сорта на 50 р дешевле. при покупке 5 сортов сразу - шестой в подарок. Я пока дома, на работу не хожу. В субботу всех вывезу. Если кто что захочет, нужно забрать до 10 часов в субботу. В личку или по т. 89373706263

Сообщение отредактировал Павлинка - Apr 8 2020, 17:08
Profile CardPM
  -1/0  
Сонина мама
post Jul 15 2020, 20:09 
Отправлено #3490


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



Павлинка, огромное спасибо за черенки. Цветут April Snow и Appleblossom.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Сонина мама
post Jul 15 2020, 20:12 
Отправлено #3491


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



И ещё Powder Puff. Правда, я их раскормила, стоят на балконе деревьями.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Silmaril
post Sep 2 2020, 23:28 
Отправлено #3492


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Девочки, как вы заносите герань с балкона домой? Обрезаете? Пересаживаете? Как лучше действовать, чтобы растения не пропали?

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  
Сонина мама
post Sep 8 2020, 22:04 
Отправлено #3493


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



Я просто заношу домой небольшие кусты, на работу - "деревья". По весне формирую кустики.
Profile CardPM
  -1/+1  
lari$a
post Oct 4 2020, 22:40 
Отправлено #3494


Активный

Сообщений: 1 183



Салимон Мефисто. Выращен из семян. За свой лошадиный рост вывезен в огород. На свежем воздухе отрастил шикарные листья.
Вторая - тормозная красотка от Павлинки, сорт не знаю, но была красивой, с тех пор ни разу не цвела, за что тоже была выселена в огород. Бутоны появились ещё в августе, до сих пор не расцвела sad.gif
Заносить уже надо или можно ещё подождать? На неделе ещё хорошую погоду обещали. И как долго она может стоять в бутонах? Если макушки с бутонами отчекрыжить и в горшок домой занести цветочкам хана ?

Сообщение отредактировал lari$a - Oct 4 2020, 22:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Oct 13 2020, 07:07 
Отправлено #3495


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(lari$a @ Oct 4 2020, 22:40)
Салимон Мефисто. Выращен из семян. За свой лошадиный рост вывезен в огород. На свежем воздухе отрастил шикарные листья.
Вторая - тормозная красотка от Павлинки, сорт не знаю, но была красивой, с тех пор ни разу не цвела, за что тоже была выселена в огород. Бутоны появились ещё в августе, до сих пор не расцвела sad.gif
Заносить уже надо или можно ещё подождать? На неделе ещё хорошую погоду обещали. И как долго она может стоять в бутонах? Если макушки с бутонами отчекрыжить и в горшок домой занести цветочкам хана ?
*


Что за сорт тормознутый??? Как это лето проходит - не цветёт??!? Хочу узнать сорт? Розебуд?
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Oct 13 2020, 10:29 
Отправлено #3496


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(Павлинка @ Oct 13 2020, 07:07)
Что за сорт тормознутый??? Как это лето проходит - не цветёт??!? Хочу узнать сорт? Розебуд?
*

В общем пеларгонии у меня появились полтора года назад. Купила несколько пакетиков семян. Поэтому те которые их семян мне знакомы, что называется в лицо и по имени smile3.gif От Вас получила в середине прошлого лета несколько отростков и готовых цветков. Других цветов до последнего времени не было. Претензий к Вам нет, все что получила растет, цветет и радует. Спасибо Вам.
Сорт не знаю, что такое розебуд тоже smile3.gif когда от Вас получила был с цветком. Кучерявый бело-розовый. Был пересажен, цветок отцвел и год стоял дома в горшке, ни одного цветоноса не выдал. Вырос высоким, дал несколько отростков, возможно горшок ей был великоват. Летом, ближе к августу вместе с таким же отмахавшим Мефисто высадила в огород. К середине августа проклюнулись цветоносы, но к началу октября так и стоял в бутонах. На фото единственный бутон, готовый открыться. С тех пор в огороде к сожалению не была, свекровь сказала, что как раз в ночь на пятое были заморозки и все цветы замёрзли sad.gif пеларгонии занесли домой, что с цветами пока не знаю.
Вообще пребывание на улице ей не к "лицу" листья помельчали, покраснели, поопадали. Остались стволы, в отличии от Мефисто. Он наоборот, разжирел, цветоносов кучу выдал, цвел активно, листья стали большие, как лопухи, потемнели. В общем в моем огороде ему можно не цвести, пусть так стоит, красавчик.
Почему то Мефисто - "он", а эта неизвестная "она". Вот и с фиалками также . А Вы делите цветы на мальчиков и девочек? wink.gif

Сообщение отредактировал lari$a - Oct 13 2020, 10:39
Profile CardPM
  0/+1  

234 Страницы « < 231 232 233 234 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения