Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #3436


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 228 229 230 231 232 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

A Ludmila A
post Jul 12 2019, 14:55 
Отправлено #3437


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Павлинка @ Jul 9 2019, 15:38)
Красоты много у меня, но только все сорта старые, сто раз уже показанные, поэтому и не выставляю часто фото.
Новинок нет, рада бы прикупить, да места нет  unknw.gif И расставаться со старыми сортами жалко. И так оставила по минимуму, самые достойные, с которыми ещё тяжелее расстаться.
*

Присоединяюсь!!!!! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
elenka-80
post Jul 13 2019, 16:36 
Отправлено #3438


Пользователь

Сообщений: 58



Здравствуйте, девушки! Я к вам с просьбой. Как то лет 5 назад я у хозяйки темы, Павлинки, купила черенки пеларгоний и в подарок от нее получила череночек сорта Something special. Коллекция моя небольшая менялась по составу, а этот сорт так в душу запал, стал одним из любимых. А прошлой зимой пропал... Сухой ли воздух его доконал, или залила я его.... Дубль этого сорта как раз подарила знакомой, и у самой не осталось его... Я у нее попросила отросток, но что то в ход пошли отговорки, чувствую, не хочет делится. Пожалуйста, если есть у кого этот сорт, продайте мне черенок, буду очень благодарна!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 13 2019, 17:28 
Отправлено #3439


Активный

Сообщений: 2 528



Девочки! Как же великолепно цветут ваши пеларгонии!!!!!! Один вопрос, чем вы их поливаете для такого пышного цвета??? у меня Леди Гертруда никак не зацветёт.....
Profile CardPM
  0/0  
Сонина мама
post Jul 14 2019, 14:09 
Отправлено #3440


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



Павлинка, покупала у Вас Apple Blossom Rosebud, но сдается мне, что расцветает что-то не то(((

Сообщение отредактировал Сонина мама - Jul 14 2019, 14:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Сонина мама
post Jul 14 2019, 14:20 
Отправлено #3441


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



А вот April Snow радует)))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Jul 15 2019, 07:57 
Отправлено #3442


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(Сонина мама @ Jul 14 2019, 14:09)
Павлинка, покупала у Вас Apple Blossom Rosebud, но сдается мне, что расцветает что-то не то(((
*


Ой, девочки, опять перепутала ... blush2.gif И не впервые. facepalm_ani.gif Заменю, как раз есть укоренённые черенки. Интересно, КТО этот красный? Показывайте её, когда раскроется. Определим название. У пеларгоши должно быть имя.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jul 15 2019, 08:20 
Отправлено #3443


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(elenka-80 @ Jul 13 2019, 16:36)
Здравствуйте, девушки! Я к вам с просьбой. Как то лет 5 назад я у хозяйки темы, Павлинки, купила черенки пеларгоний и в подарок от нее получила череночек сорта Something special. Коллекция моя небольшая менялась по составу, а этот сорт так в душу запал, стал одним из любимых. А прошлой зимой пропал... Сухой ли воздух его доконал, или залила я его.... Дубль этого сорта как раз подарила знакомой, и у самой не осталось его... Я у нее попросила отросток, но что то в ход пошли отговорки, чувствую, не хочет делится. Пожалуйста, если есть у кого этот сорт, продайте мне черенок, буду очень благодарна!
*


Обязательно выпросите его у знакомой, так как сорт уникальный. А уникальность его в том, что у него зубчатые лепестки. Брала я её у ИРИНЫ 10 с Казани. Когда заговорили об этом сорте на общероссийском клубе любителей пеларгоний, обсуждали, поднялся рейтин этого черенка, что даже Ирина 10 запросила черенок именно этого сорта обратно, я оправляла ей в Казань. Дело в том, что распространяли этот сорт по всей стране в двух видах, а у нас он был именно с зубчатыми краями лепестков, в чем большое достоинство этого экземпляра.
Profile CardPM
  0/+1  
Сонина мама
post Jul 15 2019, 09:03 
Отправлено #3444


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



И ещё, у меня давно преобретенная на выставке пеларгония ( не записала сорт), не поможете сорт определить?Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Сонина мама - Jul 15 2019, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
elenka-80
post Jul 15 2019, 09:09 
Отправлено #3445


Пользователь

Сообщений: 58



😢 Спасибо, сделаю ещё попытку, будет мне, дурочке, урок.
Profile CardPM
  0/0  
Сонина мама
post Jul 15 2019, 09:10 
Отправлено #3446


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



Вот она же, куст, если не формировать, вырастает очень мощный

Сообщение отредактировал Сонина мама - Jul 15 2019, 09:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jul 15 2019, 10:46 
Отправлено #3447


Активный

Сообщений: 3 693



Я не могу сказать точно, какой сорт ваша красненькая. Из красных розебудов у меня были сорта Red Rambler и Plum Rambler. Ваша не похожа ни на одну из моих. Этих старых сортов у меня давно уже нет, сейчас много более достойных, компактных и намного более охотно цветливых. У вас тоже, я вижу, что шапка маловата при таком мощном кустике ... Если шапка меньше, чем лист - такой сорт у меня сразу же вылетает из коллекции.

Не гадайте, ЧТО за сорт, замените его просто. (извините за категоричность). Просто эти розебуды давнешние занимают половину подоконника порой и цветением не часто радуют. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Сонина мама
post Jul 15 2019, 11:46 
Отправлено #3448


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



Я ее обычно по весне на кладбище сажаю, отцу и бабушке, вот они там разрастаются и цветут дуром, а дома пару кустов держу, чтобы по весне размножить
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jul 15 2019, 11:56 
Отправлено #3449


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(Сонина мама @ Jul 15 2019, 11:46)
Я ее обычно по весне на кладбище сажаю, отцу и бабушке, вот они там разрастаются и цветут дуром, а дома пару кустов держу, чтобы по весне размножить
*


ПОХВАЛЬНО
Profile CardPM
  0/0  
elenka-80
post Jul 25 2019, 12:36 
Отправлено #3450


Пользователь

Сообщений: 58



Всем привет! Покажу свои пеларгонии, которые сеяла в феврале семенами. Они не такие шикарные как сортовые, шапочки поскромнее, но в яркости им не откажешь. Сначала цвести не хотели и цветочки выпускали меленькие, но после фертики вроде восприняли идею цветения всерьез 😁.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
elenka-80
post Jul 25 2019, 12:37 
Отправлено #3451


Пользователь

Сообщений: 58





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  

234 Страницы « < 228 229 230 231 232 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения