Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #3361


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 223 224 225 226 227 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

Елена К.
post Oct 2 2018, 18:56 
Отправлено #3362


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Занесла в комнату с балконом, поставила на стол с рядом окном. Зимой если окна всегда на проветривании держать - достаточно будет температура для зимовки или как обеспечить холодную зимовку пеларгошам?
Profile CardPM
  0/0  
starfish
post Oct 2 2018, 21:36 
Отправлено #3363


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Елена К. @ Oct 2 2018, 18:53)
почти 15 градусов на балконе.
Все цветы занесла, кроме одну - она у меня второй год не цветет (покупала укорененную в 2017 году весной), вот не жалко, но пусть померзнет чуток
*

Наказываете? 😁
Profile CardPM
  0/0  
starfish
post Oct 2 2018, 21:39 
Отправлено #3364


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Елена К. @ Oct 2 2018, 18:56)
Занесла в комнату с балконом, поставила на стол с рядом окном. Зимой если окна всегда на проветривании держать - достаточно будет температура для зимовки или как обеспечить холодную зимовку пеларгошам?
*

Обычным Зональным холодная Зимовка не нужна. Около окна стоят этого достаточно, не заливать. Королевским и ангелами можно по прохладнее, они не очень любят подоконники с центральным отоплением. А с проветриванием нужно осторожно - закрывать от прямого морозного воздуха . Если растений много( все заставлено) можно укрывать укрывать материалом. Геморрой но... Но в моем случае больше никак. В мороз минус двадцать то, что стоит непосредственно у открытого окна замерзает конечно . Тут ещё можно советов по спрашивать у других. Знаю те у кого растений 2-5 на окне, просто убирают их от открытой части окна.

Сообщение отредактировал starfish - Oct 2 2018, 21:41
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 2 2018, 22:36 
Отправлено #3365


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(starfish @ Oct 2 2018, 21:36)
Наказываете? 😁
*

да, tongue.gif

А вот недавно на балкон сходила - там тепло достаточно, еще и балконную дверь открыла сейчас, правда тепло до той комнаты не дошел по батареям, может за ночь дойдет. Там у нас зал, никто не спит
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 3 2018, 16:37 
Отправлено #3366


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Подскажите, как ухаживать в холодное время года за пеларгошами
Profile CardPM
  0/0  
starfish
post Oct 4 2018, 16:23 
Отправлено #3367


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Елена К. @ Oct 3 2018, 16:37)
Подскажите, как ухаживать в холодное время года за пеларгошами
*

Аккуратно поливать. Иногда лучше землю прорыхлить и лишний раз не полить. Когда растение около окна в прохладе, заливать нельзя. Поливать тёплой водой по немногу. Можно по краю горшка, чтобы не заливать стабель. В прохладе и сырости легко может загнить, особенно молодые черенки. И когда станет понятно, что что- то не так, уже поздно будет спасать. Чёрная ножка самая основная беда). При проветривании на прямую к открытому окну не ставить в мороз. В феврале все лишнее и длинное можно срезать. Стебли около 5 см при наличии 2-3 междоузолия можно оставить. У меня не очень большой опыт. Делюсь тем, с чем столкнулась сама. Если растений не много, то легче все держать под контролем))) если много, то нужно осторожнее с полив ом. Зимой это основное правило. Может ещё кто что посоветует вам. Горшки для молодых растений на зиму большие не нужны. И пожалуй от меня это все.

Сообщение отредактировал starfish - Oct 4 2018, 16:24
Profile CardPM
  0/+3  
марина&
post Jan 28 2019, 13:01 
Отправлено #3368


Эксперт

Сообщений: 960



Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает. Герань дениза сутраве, стебель сохнет сверху, не пойму в чем дело, обрезаю до здоровой ткани верхушку, но стебель продолжает сохнуть дальше. Боюсь потерять куст. Не заливаю, окно южное.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jan 28 2019, 15:34 
Отправлено #3369


Активный

Сообщений: 3 693



Это вам кажется, что не заливаете. Поливали лишнего в ноябре-декабре!!! В самое темное время суток!!! В это время я поливаю 1 раз в 10 дней, и то только чуть-чуть. Мой совет: пока не поздно сделать кардинальную обрезку стерильным острым ножом, не только до здоровой части стебля, а почти в пень, оставив стебли 4-5 см, не жалея, поставить на самое светлое место, скоро будет солнца много или под настольную лампу для досвечивания утром и вечером. Не бойтесь обрезки, не жалейте, будут обрезанные черенки, попробуйте укоренить в теплом месте, будет много Денизок. yes.gif Удачи!
Денизу надо спасать, этот сорт стоит того, чтобы чуть поплясать вокруг него.
Profile CardPM
  0/+2  
марина&
post Jan 28 2019, 16:42 
Отправлено #3370


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(Павлинка @ Jan 28 2019, 15:34)
Это вам кажется, что не заливаете. Поливали лишнего в ноябре-декабре!!! В самое темное время суток!!! В это время я поливаю 1 раз в 10 дней, и то только чуть-чуть.  Мой совет: пока не поздно сделать кардинальную обрезку стерильным острым ножом, не только до здоровой части стебля, а почти в пень, оставив стебли 4-5 см, не жалея, поставить на самое светлое место, скоро будет солнца много или под настольную лампу для досвечивания утром и вечером. Не бойтесь обрезки, не жалейте, будут обрезанные черенки, попробуйте укоренить в теплом месте, будет много Денизок.  yes.gif  Удачи!
Денизу надо спасать, этот сорт стоит того, чтобы чуть поплясать вокруг него.
*

Спасибо вам! Поаробую еще пересадить в хорошую землю. Ато стоит в огородеой земле.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jan 28 2019, 16:56 
Отправлено #3371


Активный

Сообщений: 3 693



Марина, нормально всё будет, солнце сделает свое дело, немного осталось. Нормальный вид пока. Тогда обрежьте после пересадки через дней 10, чтобы стресса было меньше, и минимум полива. Полив начнёте увеличивать по мере появления новых здоровых листочков.
Profile CardPM
  0/+1  
марина&
post Jan 28 2019, 18:19 
Отправлено #3372


Эксперт

Сообщений: 960



Цитата(Павлинка @ Jan 28 2019, 16:56)
Марина, нормально всё будет, солнце сделает свое дело, немного осталось. Нормальный вид пока. Тогда обрежьте после пересадки через дней 10, чтобы стресса было меньше, и минимум полива. Полив начнёте увеличивать по мере появления новых здоровых листочков.
*

Спасибо smile3.gif у меня как раз на днях ваша герань зацвела smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Елена К.
post Jan 28 2019, 19:07 
Отправлено #3373


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Чувствую, я все свои герани потеряла, ну не умею я ухаживать, то переливаю, то засушу.
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jan 29 2019, 12:15 
Отправлено #3374


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Павлинка @ Jan 28 2019, 15:34)
Это вам кажется, что не заливаете. Поливали лишнего в ноябре-декабре!!! В самое темное время суток!!! В это время я поливаю 1 раз в 10 дней, и то только чуть-чуть.
Денизу надо спасать, этот сорт стоит того, чтобы чуть поплясать вокруг него.
*

Это точно Денизу надо спасать! Отличный сорт!
Условия содержания у всех разные, поэтому нет однозначного ответа сколько раз в неделю поливать. У меня часть стоит на неотапливаемом балконе без ламп. Их я могу поливать раз в 5-6 дней. А часть под лампами в комнате с центральным отоплением. Их я поливаю практически через день.
Еще полив зависит от обьема горшка. У меня много минек в горшочках 0.8, 0.5 и даже 0.3л. Конечно они пересыхают быстрее.
Так что все индивидуально. Я обычно немного рыхлю палочкой землю и если она сухая на 1-2см, то поливаю.
Через полив добавляю Каплю циркона + каплю эпина на 1.5л. Раз в неделю опрыскиваю листочки эпином или HB-101.
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Jan 29 2019, 13:02 
Отправлено #3375


Активный

Сообщений: 3 693



Полностью согласна с Людмилой. У всех разные условия. Мои очень часто пересушенные, конечно. И я ничем не опрыскиваю, удобряю только летом. Плохо ухаживаю, признаюсь. Забросила их. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jan 29 2019, 14:07 
Отправлено #3376


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Павлинка @ Jan 29 2019, 13:02)
Мои очень часто пересушенные, конечно.
*

У меня тоже самое yes.gif Мало знать как надо делать, надо еще и делать! biggrin.gif
Миниатюры и карлики стоят нормально yes.gif
А на стандарты смотреть страшно facepalm_ani.gif !
Успокаиваю себя тем, что начнется весна и я все аккуратненько сформирую DANCE.gif .
Для стандартов, у меня ,главное "Дожить" yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

234 Страницы « < 223 224 225 226 227 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения