Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #2761


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 183 184 185 186 187 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

Natalochka
post Mar 17 2017, 21:17 
Отправлено #2762


Активный

Сообщений: 27 558



а у меня только самый первый - глазастик - один цветочек дал smile3.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 17 2017, 21:19 
Отправлено #2763


Активный

Сообщений: 3 693



Тут спрашивали про черенки плющелистных. есть только 1 лишний черенок сорта Maxima. А неукоренённые не предлагала, потому то они не подписаны., и я не знала, какой сорт в каком горшке рос. Сейчас зацвели сорта Maxima и Pac Viva Carolina. Но вытянулись, хотя и щипала я их зимой. Поэтому придется укоротить. Соотвественно, можно забрать желающим в НЕУКОРЕНЁННОМ виде эти 2 сорта пока. Другие, видать, лучше были прищипнуты, не цветут пока. Цены в теме о продаже
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 18 2017, 09:55 
Отправлено #2764


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(Natalochka @ Mar 17 2017, 21:17)
а у меня только самый первый - глазастик - один цветочек дал smile3.gif
*


Наталья, этого глазастика я в прошлом году вовремя не выкопала с клумбы, он замерз. Зову его условно Малинка. Буду знать, что у тебя он есть. Спрошу его у тебя летом. Пока не до цветов. Молодец! Береги его.

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 18 2017, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 18 2017, 10:41 
Отправлено #2765


Активный

Сообщений: 3 693



А у меня сегодня выходной, дома с цветами на балконе вожусь. Глазастики тоже малость вытянулись. Поэтому в конце марта их буду стричь. Неосыпающийся тоже стоял на дальней полке, шею вытянул, но зацвел. сфоткала, позже покажу. 1 побег подлежит обрезке. Кому интересно, цены в теме о продаже.

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 18 2017, 10:46
Profile CardPM
  0/0  
Nadin12
post Mar 18 2017, 15:09 
Отправлено #2766


Эксперт

Сообщений: 943



Цитата(Павлинка @ Mar 18 2017, 10:41)
А у меня сегодня выходной, дома с цветами на балконе вожусь. Глазастики тоже малость вытянулись. Поэтому в конце марта их буду стричь. Неосыпающийся тоже стоял на дальней полке, шею вытянул, но зацвел. сфоткала, позже покажу. 1 побег подлежит обрезке. Кому интересно, цены в теме о продаже.
*

Тоже попросила сфоткать свои глазастики (извините за качество, в след. раз сама сниму) Всю зиму на балконе зимовали, ни разу не заносили. Практически у самого стекла, и то тянуться. Надо бы их в феврале обрезать, но что то рука не поднялась. Ведь зацвести собирались, а я их тово? Даже зимой пытались цвести, бутоны отщипывала.
Смотри, Людмила, белая с глазком- тоже зацветает. В прошлом году все лето цвела, в благодарность за пересадку. Хочу такую же, но более махровую (видела где то) и April snow, а то у меня белых мало unknw.gif . Зацветает ангел неопознанный - цветочки мееелкие.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_1622.JPG
 - Размер: 595,1кб, Скачано: 8

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Mar 18 2017, 16:45 
Отправлено #2767


Активный

Сообщений: 3 693



Более махровый глазастик называется Pac Viva Maria. Тоже зацвел. Но кустик еле живой, хочу переукоренить нынче



Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 18 2017, 18:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Павлинка
post Mar 19 2017, 19:29 
Отправлено #2768


Активный

Сообщений: 3 693



Зацвела моя любимица-королева. Живет уже лет восемь у меня, не надоела вовсе. Но не обрезала осенью, и растёт ампелем, аж горшок падает с полки. Поэтому буду резать скоро не зацветшую сторону, побегов 3-4 будет. Кому нужно, цена в теме о продаже. Сорт очень компактный, цветливый, цветёт с марта до ноября, без перерывов. Поэтому долгожительница у меня.

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 19 2017, 20:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
TOLGA
post Mar 20 2017, 11:17 
Отправлено #2769


Завсегдатай

Сообщений: 458
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Mar 19 2017, 19:29)
Зацвела моя любимица-королева. Живет уже лет восемь у меня, не надоела вовсе. Но не обрезала осенью, и растёт ампелем, аж горшок падает с полки. Поэтому буду резать скоро не зацветшую сторону, побегов 3-4 будет. Кому нужно, цена в теме о продаже. Сорт очень компактный, цветливый, цветёт с марта до ноября, без перерывов. Поэтому долгожительница у меня.
*


Добрый день, подскажите, а где найти эту тему о продаже?

--------------------
звонить с 8-30 до 22-00 Александр 89053447386
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 20 2017, 11:33 
Отправлено #2770


Активный

Сообщений: 3 693



Profile CardPM
  0/0  
Anastasija86
post Mar 26 2017, 09:14 
Отправлено #2771


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



Доброго всем дня...несмотря на пасмурную погоду, пеларгоши уже чувствую весну по полной...у многих появились бутоны, а кто-кто уже и зацвел. Моя первая ласточка в этом году Ise Rose...очень ее люблю, куст нарастили приличный, обещает много цветов smile3.gif

Сообщение отредактировал Anastasija86 - Mar 26 2017, 09:14

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Mar 26 2017, 10:23 
Отправлено #2772


Активный

Сообщений: 27 558



а у меня постепенно распускается глазастик, еще не все бутончики раскрылись
причем сам черенок- совсем малыш


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
starfish
post Mar 27 2017, 19:51 
Отправлено #2773


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Natalochka @ Mar 26 2017, 10:23)
а у меня постепенно распускается глазастик, еще не все бутончики раскрылись
причем сам черенок- совсем малыш
*

На мой похож... так интересно, есть цвета, которые практически невозможно правильно передать оттенок.... по крайней мере фотоаппарат на телефоне точно не передаст, тоже хотела свои показать... но цвет никак не могу уловить, ерунда получается

Сообщение отредактировал starfish - Mar 27 2017, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 27 2017, 20:03 
Отправлено #2774


Активный

Сообщений: 27 558



Цитата(starfish @ Mar 27 2017, 19:51)
На мой похож... там интересно, есть цвета, которые практически невозможно правильно передать оттенок.... по крайней мере фотоаппарат на телефоне точно не передаст,  тоже хотела свои показать... но цвет никак не могу уловить, ерунда получается
*
это снято на фотик, который упал и который долго ремонтировали, но не отремонтировали до конца..выбросить жалко..нормальными получаются снимки только вблизи..издали- очень плохо все получается..
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 28 2017, 18:02 
Отправлено #2775


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие любители пеларгоний! С завтрашнего дня начинаю обрезку некоторых кустов пеларгоний. Пишу для тех, кто заказывал не укоренённые черенки, для сведения. В будни дома, в НЮР, ост. Кукшумская, бываю после 19 часов, также могу утром отрезать, а передать в мой обеденный перерыв в центре около Дома мод с 12.15 до 12.40, или же там же после 18 часов по предварительной договорённости. В эти выходные в субботу до обеда и после 16.00, в воскресенье до обеда планирую тоже быть дома. Кому как удобно, напишите или позвоните заранее. Хорошие дни для обрезки также и на следующей неделе, можно и тогда договориться.
Profile CardPM
  0/0  
Anastasija86
post Mar 28 2017, 22:22 
Отправлено #2776


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



Дорогие форумчане...у меня похоже весеннее обострение blush2.gif blush2.gif blush2.gif
у кого есть на продажу череночек Denise (Сутарве), той, которая не раскрывает розочки....ну ооооочень хочется, прям не могу facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

234 Страницы « < 183 184 185 186 187 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения