Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

Павлинка
post Feb 26 2013, 12:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 693



очень приятно получать такие фото-сообщения о своих питомцах. Это первое цветение, зимнее, вся красота ещё впереди. Подкормите 1 раз в десять дней Кемирой-люкс для цветущих (красный быстрорастворимый порошок), а самое главное - постарайтесь не пересушивать земляной ком, этот сорт этого очень не любит, чуть больше внимания этому сорту, чем другим, и не нарадуетесь. Ещё хочу сказать, что в летние (май, июнь, июль) жаркие дни, когда солнце очень активное, палящее, лучше РОЗУ держать на северо-западных, восточных подоконниках, где солнце с утра или вечером. А у кого нет такого места, нужно притенять занавеской,жалюзи, рулонными шторами (кому как удобно). Но сорт стоит того!
Profile CardPM
  -1/+1  
kattlea
post Mar 9 2013, 13:59 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 429



Какие у Вас очаровательные цветы! Красивое фото цветов поднимает настроение good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 11 2013, 14:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие любительницы прекрасных цветов! Хоть и поздно, но всех поздравляю с весенним нашим праздником. Желаю вам прекрасного настроения, цветущих подоконников.
К моему сожалению, я пока без фотоаппарата. без компьютера, без интернета (только на работе, за которым ведется строгое наблюдение, в рабочее время нельзя). Поэтому показать. что у меня цветет, нет возможности. А цветет уже много КТО!. Потому что не резала, хоть и вытянулись немного, но цветут зато от души, тем более солнышко их уже давно балует. Не могу нарадоваться на стелларов, цветут с января уже, глазастики тоже зацвели одними из первых. Поэтому вам пока только прошлогоднее фото к празднику!

Плющелистная PAC LILAC ROSE Гланое достоинство этого сорта - обильное цветение, короткие цветоносы, компактность во всем. Супер! Перезимовал сорт у городской квартире без подсветки, без всяких там танцев вокруг него, не вытянулся, но вчера подрезала концы, поставила укоренять три черенка. Здесь на фото ей не более четырех месяцев от роду (приехала ко мне черенком в мае, а фото августовское), а как цветет! И цвет изумительный, настоящий лиловый.
Лена (ЕЛАНА), тебе особый привет от неё. Твой компактный сорт похож на мой? Если они отличаются, то махнемся?

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 11 2013, 16:07
Profile CardPM
  0/+5  
natalia13
post Mar 11 2013, 15:06 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Павлинка @ Mar 11 2013, 15:56)
Дорогие любительницы прекрасных цветов! Хоть и поздно, но всех поздравляю с весенним нашим праздником. Желаю вам прекрасного настроения, цветущих подоконников.
К моему сожалению, я пока без фотоаппарата. без компьютера, без интернета (только на работе, за которым ведется строгое наблюдение, в рабочее время нельзя). Поэтому показать. что у меня цветет, нет возможности. А цветет уже много КТО!. Потому что не резала, хоть и вытянулись немного, но цветут зато от души, тем более солнышко их уже давно балует. Не могу нарадоваться на стелларов, цветут с января уже, глазастики тоже зацвели одними из первых. Поэтому вам  пока только прошлогоднее фото к празднику!

Плющелистная PAC LILAC ROSE
*


КРАСОТАААА! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 11 2013, 15:07 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 693



Эта дама для любителей, для тех,кто любит ромашкообразные. Но сорт цветет очччень обильно, поэтому остался в коллекции.

Honeywood Susanna (СЮЗАННА, короче)

опубликованное пользователем изображение


]опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 11 2013, 16:11
Profile CardPM
  -1/+4  
Елана
post Mar 11 2013, 17:42 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 332



Люда, моя та, компактная, плющелистная скоро зацветет, вот и сравним. А поменяться - не вопрос!
Profile CardPM
  0/0  
зая
post Mar 13 2013, 12:49 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 873



Знаете))) вот такой вопрос: герань растет и растет. Листья уже с ладонь. И не фига не цветет Полив по мере высыхания. Земля специальная. Купленная. Сказали герань какая то сортовая) Может так и должно быть. Я начинающий цветовод!
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 13 2013, 13:30 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 693



Зая, всё зависит от сорта. Есть такие сорта компактные, рожденные для цветения. Есть такие, которые требуют формировки, то есть нужно их резать, чтобы не росли такими жирафами. В этой теме я планирую скоро подробно рассказывать про каждый сорт, который у меня имеется, с показом фотографий, подробно, какой сорт на что способен. У меня тоже есть такие сорта, которые зацветают долго, вырастают до потолка, если их не резать или прищипнуть. Поэтому говорю ещё раз, что всё от сорта зависит. Если бы вы знали название сорта, можно было бы подсказать что-нибудь дельное для вас, что предпринять, чтобы зацвело. Поэтому я оставляю в своей коллекци компактные, обильноцветущие сорта, которые радовали бы с февраля до декабря. У меня был сорт, цветения которого я ждала более года. Но когда зацвел, я даже рот разинула от КРАСОТЫ! Но за два года этот сорт показал мне не более пяти шапок, поэтому мне хватило совести на третий год оставить его под снегом. ph34r.gif
Поэтому, друзья, всегда старайтесь сохранить название ваших питомцев. Зая, ваш сорт рано или поздно всё равно зацветет, поставьте на солнышко, обрадует в скором времени.
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Mar 15 2013, 16:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 693



Девочки, с потеплением вас! Appleblossom Rosebud

Вот эта дама тоже требует обрезки, прищипки. Но цветет исправно. В эти выходные буду резать (черенка 3-4 точно будет, если кто желает). Но сорт очень притягивает к себе своими изумительными розочками
опубликованное пользователем изображение

]опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Mar 16 2013, 19:28
Profile CardPM
  -1/+4  
ANEMONA
post Mar 15 2013, 17:17 
Отправлено #26


nemorosa

Сообщений: 11 387



Appelblossom Rosebud - чудеснейший сорт! rolleyes.gif
Людмила, он так цвёл, так цвёл! Даже в уличных условиях (только от дождей прикрывать надо). Правда, из розового стал коралловым - загорел. biggrin.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Mar 16 2013, 14:07 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 429



У меня пока нет фото пеларгош, выкладываю для настроения вот такой наборчик из трех гортензий. Мамины цветы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Mar 16 2013, 19:00 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 693



Аня, рада что вам понравился розебуд. тогда покажу ещё одну подругу этого сорта. Впрошлом году был совсем молоденький ещё, но успел от души порадовать меня. Очень хорошо перезимовал в городской квартире на подоконнике. Тоже постригла сегодня (черенки будут)


Шведско-австралийский розебуд

опубликованное пользователем изображение


]опубликованное пользователем изображение


]опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 16 2013, 21:30
Profile CardPM
  0/+6  
Павлинка
post Mar 16 2013, 19:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(kattlea @ Mar 16 2013, 15:07)
У меня пока нет фото пеларгош, выкладываю для настроения вот такой наборчик из трех гортензий. Мамины цветы.
*



Надежда, гортензии изумительны! мама твоя большая умница и молодец! Такие компактные сорта, чудо как хороши, стоят как оловянные солдатики. Спасибо! видно, что мама твоя спец по цветам. Каждому сорту даже горшки по цвету подобраны. Молодцы!

Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 16 2013, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Mar 16 2013, 19:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 693



У этой звездчатой карликовой герани имя тоже утеряно, жаль, конечно. но она такая умница, даже зимой цвела и сейчас цветет. Жаль, что нет фотоаппарата. здесь на фото летнее цветение.

опубликованное пользователем изображение

BRONZE BUTERFLY

опубликованное пользователем изображение

Есть черенки обоих стелларов


групповое фото моих любимых стелларов
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 16 2013, 21:29
Profile CardPM
  0/+2  
kattlea
post Mar 16 2013, 20:06 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 429



Красивые сорта. Они у Вас часто цветут? Если дома столько сортов, то наверно постоянно что-то цветет и пахнет?

Сообщение отредактировал kattlea - Mar 16 2013, 20:09
Profile CardPM
  0/0  

234 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения