Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #1051


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

Павлинка
post Jun 24 2014, 15:04 
Отправлено #1052


Активный

Сообщений: 3 693



А я покажу фото колеуса и петунии, из деревни
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Profile CardPM
  0/+4  
отрада
post Jun 24 2014, 22:35 
Отправлено #1053


Завсегдатай

Сообщений: 574



Наверное уже поздно за советом, но все же. Сегодня на рынке купила черенки не укорененные. Не удержалась . обалденной красоты два глазастика и два... ммм.. не знаю чего, похожи на королевские, но маленький пушистый куст .... один фиолетовый, другой , ну прямо синий... красота необыкновенная. Черенки довольно крупные. Продавец посоветовала посадить их прямо в землю в маленький стаканчик. Но , на мой взгляд , им там совсем мало места , да и падать они будут... посадила в 200гр. Посадила, полила, а потом вспомнила , что надо было макнуть в корневин . Может теперь полить цирконом или еще чем? И нужно ли поставить в тепличку?
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 25 2014, 06:48 
Отправлено #1054


Активный

Сообщений: 3 693



Ни в коем случае не укрывайте ничем. Никакого корневина не нужно, раз уже посадили. Проследите, чтобы земля была влажной, а не мокрой. Сейчас всё укореняется хорошо. 200-граммовые прозрачные стаканчики как раз хороши для укоренения. Королевские будут укореняться дольше.

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 25 2014, 06:49
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 25 2014, 10:30 
Отправлено #1055


Завсегдатай

Сообщений: 574



Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 25 2014, 18:21 
Отправлено #1056


Активный

Сообщений: 3 693



Добрый вечер, девочки! Сегодня в Москве открылась пятая всероссийская выставка пеларгоний. Можете посмотреть, кто еще не в курсе. Девочки начали уже выставлять фотографии, там собрались большие мастера этого дела. Надя, как всегда, ты дашь ссылку начинающим, да ведь?
Profile CardPM
  0/+2  
отрада
post Jun 25 2014, 21:54 
Отправлено #1057


Завсегдатай

Сообщений: 574



Покажу одного глазастика и свои черенки. Почему-то поникли....Вот такой глазастик...

Сообщение отредактировал отрада - Jun 25 2014, 21:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - SAM_2339.JPG
 - Размер: 1,68мб, Скачано: 46
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 25 2014, 21:55 
Отправлено #1058


Завсегдатай

Сообщений: 574



А вот черенки...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 25 2014, 21:57 
Отправлено #1059


Завсегдатай

Сообщений: 574



и еще...
Поникли почему-то

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Jun 25 2014, 22:02 
Отправлено #1060


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Павлинка @ Jun 25 2014, 19:21)
Добрый вечер, девочки! Сегодня в Москве открылась пятая всероссийская выставка пеларгоний. Можете посмотреть, кто еще не в курсе. Девочки начали уже выставлять фотографии, там собрались большие мастера этого дела. Надя, как всегда, ты дашь ссылку начинающим, да ведь?
*

Спасибо за наводку! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Jun 25 2014, 22:04 
Отправлено #1061


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(отрада @ Jun 25 2014, 22:57)
и еще...
Поникли почему-то
*

это не страшно! отойдут, нижние листочки удалите, как окрепнут черенки. не переливайте только!
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 25 2014, 22:12 
Отправлено #1062


Завсегдатай

Сообщений: 574



По поводу "не переливать". Наверное и это для всех понятие разное. У меня много лет фиалки стрепсы. Поливаю их примерно два раза в неделю. Пальцем трогаю землю, если верхний слой сухой, то поливаю. Цветы хорошо растут и цветут. А как с пеларгониями? Так же или чуть сырее земля должна быть? Сейчас холодно и мои цветочки-пеларгоши стоят на балконе. трогаю землю, мне кажется сырая, боюсь перелить.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 25 2014, 22:21 
Отправлено #1063


Активный

Сообщений: 3 693



Это нормально. А дырочки в стаканчиках на дне сделали? Не забыли?. Дам очень дельный совет. Теперь эти стакнчики советую поливать не сверху, а окуная на секунду-две эти стаканчики в тепленькую воду, чтобы через нижние дырочки на дне успел промочиться нижний слой земли, а у черенков возникло желание тянуться за влагой именно вниз, туда, где земля влажная. При таком поливе стебли всегда будут в сухом состоянии, и быстрее появятся корни. Так советовали очччень опытные пеларгонисты, а я это проверяла, действует на все 100 процентов.
Эти нижние листья они и так должны завять, вы их уберете - и всё. Всё укоренится. Наберитесь терпения.
Profile CardPM
  0/+2  
отрада
post Jun 25 2014, 22:36 
Отправлено #1064


Завсегдатай

Сообщений: 574



Дырочки сделала, спасибо за советы, обязательно так буду делать.

ээх, дали ссылочку,зарегистрировалась, теперь хотелок куча...
Вот тут, прям рыдаю... http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...E2%EA%E0&st=660


хочу все..
Profile CardPM
  0/+2  
Anastasija86
post Jun 26 2014, 09:13 
Отправлено #1065


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



я нашла про выставку здесь http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...topic=4344&st=0 Людмила наверное про нее говорила smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Jun 26 2014, 10:03 
Отправлено #1066


Активный

Сообщений: 3 693



Да, Настя, молодец! Там чуть позже будет море фотографий. Все новинки покажут.
Profile CardPM
  0/0  

234 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения