Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #1021


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

Natalochka
post Jun 20 2014, 22:24 
Отправлено #1022


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Павлинка @ Jun 20 2014, 23:19)
Глазастиков в студию, Наталья!Опять привезли? А почему удивляешься?
*
удивляюсь, Павлинка тому, что вкусы одинаковые biggrin.gif
фото нет, цветы уже отцвели и начали осыпаться, выпросила черенки без корней, укореняю в таблетках
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Jun 20 2014, 22:25 
Отправлено #1023


Постоялец

Сообщений: 377



[quote=Anna Kann,Jun 20 2014, 22:39]
Люда, всё правильно и все это понимают, но не в силах отказать себе в такой маленькой радости - купить всего-то несколько черенков pardon.gif , ведь они такие хорошенькие blush2.gif.

[quote=Павлинка,Jun 20 2014, 22:22]
Фотки на ночь

Красота-а-а good.gif !

У меня что-то нынче слабо цветут. Видимо всё по той же причине - слишком тесно wacko2.gif

Jinky вот порадовал, хорошенький получился!

*
[/quote]
Лена, Jinky очень нарядный! good.gif не только сам цветок, но и листва
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Jun 20 2014, 22:29 
Отправлено #1024


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Павлинка @ Jun 20 2014, 23:05)
Тут я Наталье, как особой любительнице светленьких сортов, показываю карликовый сорт Nettlestead. Цветет у меня впервые. Это цветение черенка (он лишний, кому нужно, можете обратиться, мамка пока обрастает после внеплановой обрезки)
Сначала шапочка беленькая. потом по мере раскрывания розовеет чуть. Как будет дальше, будем вместе наблюдать



[more]





*

И правда, вы балдейте по глазастикам, а я буду затаив дыхание рассматривать "блондинов")
Profile CardPM
  0/+1  
отрада
post Jun 20 2014, 22:31 
Отправлено #1025


Завсегдатай

Сообщений: 574



А еще стелларов добавить и на балконе жить не выходя.. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 20 2014, 22:38 
Отправлено #1026


Активный

Сообщений: 3 693



Девочки, пора спать. Приятно было с вами вечер провести. Пока!

Лена, я и не заметила Jinky, увлеклась тут. Правда, хорошенький, и листва бабочкой. Но я не хочу, не хочу, хоть и бабочки там.... не хочу. мне не надо, у меня места нет.... (это я медитирую на ночь, чтобы хотелки не прогрессировали к утру)

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 20 2014, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 20 2014, 22:45 
Отправлено #1027


Активный

Сообщений: 3 693



Ну и, розебуд и густомахровые новые сорта.
опубликованное пользователем изображение

[more]
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


Настя, эти фотки тебе! Иди спать. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 20 2014, 22:47
Profile CardPM
  0/+3  
Павлинка
post Jun 20 2014, 22:50 
Отправлено #1028


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(отрада @ Jun 20 2014, 23:31)
А еще стелларов  добавить и на балконе жить не выходя.. biggrin.gif
*


Вот у меня на балконе и стоять негде, всё заставлено. Ведь ТАК нельзя!!!! Всё, пошла теперь спать, только схожу на балкон...... поговорю ..... поглазею на глазастиков
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 20 2014, 22:53 
Отправлено #1029


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Павлинка @ Jun 20 2014, 23:50)
Вот у меня на балконе и стоять негде, всё заставлено. Ведь ТАК нельзя!!!! Всё, пошла теперь спать, только схожу на балкон...... поговорю ..... поглазею на глазастиков
*

А у меня есть, даже полежать можно.... tongue.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 20 2014, 23:04 
Отправлено #1030


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(отрада @ Jun 20 2014, 23:53)
А у меня есть, даже полежать можно.... tongue.gif  biggrin.gif
*
это пока место есть smile3.gif незаметно и постепенно не будет, а будут одни цветы biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 21 2014, 07:26 
Отправлено #1031


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(отрада @ Jun 20 2014, 23:53)
А у меня есть, даже полежать можно.... tongue.gif  biggrin.gif
*


Ну, мы вам полежать, конечно, не дадим там. Но советуем оставить место для кресла, чтобы спокойно можно было сидеть на нём и пить кофе по утрам и любоваться цветением УМЕРЕННО И СО ВКУСОМ расставленных цветов. А Империал обязательно зацветет, не переживайте. Он один из самых цветливых и некапризных сортов. Вот Мандарин будет цвести волнами, а Империал постоянно. В каком объеме они у вас растут? Если в маленьком, как вы тут писали, что плющелистная растет в 0,3 литровом горшке!!!!?????, то нужно перевалить их в литровый. Не бойтесь, сейчас лето, им нужны горшки побольше. Я не люблю маленькие горшки. Все свои черенки, как только появится много корней, из одноразовых стаканчиков пересаживаю сразу в литровые, только карликов - в 0,7. Советую вам и плющелистную перевалить в литровый. Заметите сразу, как они повеселеют. Только не поливайте лишнего, особенно в такие холодные дни и ночи (ну, чтобы земля не была МОКРОЙ, а была только влажной). Вот, моя знакомая, которой я даю черенки, всегда их заливает, ЗАЛЮБИВАЕТ. Как ни придешь к ней, земля всегда мокрая, даже в поддоне вода стоит. ЭТОГО ПЕЛАРГОНИИ НЕ ЛЮБЯТ. Пусть лучше будет сухой земля, чем МОКРОЙ.Пеларгонии - не МОКРЫЕ ВАНЬКИ! Вообщем, поняли меня новички, да? И не удобряйте лишнего молодые кустики. Им это пока не нужно, только раз в месяц можно. Я стараюсь удобрять только взрослые, которые стоят уже дооолго в одном и том же горшке, но и то малыми дозами, чтобы не разжирели.

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2014, 07:43
Profile CardPM
  0/+3  
Anastasija86
post Jun 21 2014, 09:17 
Отправлено #1032


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Jun 20 2014, 22:45)
Ну и, розебуд и густомахровые новые сорта.


[more]



Настя, эти фотки тебе! Иди спать. biggrin.gif
*

ммм...красота rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif розочки нравятся очень, посмотрим как у меня пойдут
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 23 2014, 08:32 
Отправлено #1033


Завсегдатай

Сообщений: 574



Спасибо, Людмила, за добрые советы! Я уже Империал, Мандарин, да и прочие, что у Вас брала пересадила в литровые горшки. Только самые маленькие череночки сидят в 0,5. Плющелистную пересажу!!!
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 23 2014, 08:50 
Отправлено #1034


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Natalochka @ Jun 21 2014, 00:04)
это пока место есть smile3.gif незаметно и постепенно  не будет, а будут одни цветы biggrin.gif
*


Балкон у меня маленький, так что уже скоро там не будет места. Тем более, глядя на ваши фото!!!
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 23 2014, 21:37 
Отправлено #1035


Активный

Сообщений: 3 693



Добрый вечер всем любителям цветущих! С наступающим праздником. Покажу чуть фото более менее сносные
Карликовый сорт Noel Gordon (продается этот дубль, взрослый кустик, почти по цене черенка, в деревне есть ещё один горшок этого сорта, желающие в личку)


[more]
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 23 2014, 21:42
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Jun 23 2014, 21:46 
Отправлено #1036


Активный

Сообщений: 3 693



Зацвел новенький для меня сорт - сам ЛЮДВИГ. Цветение черенка, шапка огромная для такого малюсенького черенка на одной ножке. Лена, передает тебе ПРИВЕТ из деревни! cool.gif

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 23 2014, 21:47
Profile CardPM
  0/+3  

234 Страницы « < 67 68 69 70 71 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения