Павлинка
post Jan 12 2013, 21:10 
Отправлено #1006


Активный

Сообщений: 3 693



Дорогие друзья! Ради удобства и по просьбе форумчан в этом сообщении размещаю список сортов, которые остались на данный момент. Из-за нехватки места пришлось отказаться от многих сортов.

Плющелистные: Pac Lilac Rose, Pac Viva Carolina, Pink Chart, Maxima, Pac Malaika

Розебуды: Applblossom Rosebud, Pink Rambler, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, Denise, April Snow (карлик), Pac Viva Rosita, Milfield Rose (иви-гибрид), Fisher Appleblossom, Klara Sun


Карлики: Swainham Spring, Powder Puff, Kenny's Double, Ainsdale Duke, PAC Viva Maria, Соня нежная, Pac Viva Madeleine, Brixworth Pearl

Тюльпановидные: Red Pandora, Patricia Andrea, Lilian Andrea, Mrs. Charles

Зональные стандартные, махровые: Norrland, Lake, Odensjö* Symfonia, Bold Minstrel, Peppermit Twist, Saxdalens Selma.
немахровые: Toscana Queen

ГЛАЗАСТИКИ: Americana White Splash, Toscana Tammo, Toscana Hero, PAC Flower Fairy Violet , PAC Flower Fairy Velvet, PAC Flower Fairy Rose, Toscana Vera.

Стеллары: Bob Newing (карлик), Carolyn Dean (карлик)

ЗОНАРТИКИ: Unicorn Zonartic Rose, Lara Suzanne

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 21 2018, 14:18
Profile CardPM
  -3/+29  
234 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

Ужель та самая герань? Да, да, именно она! , с чистого листа...

Павлинка
post Jun 20 2014, 21:05 
Отправлено #1007


Активный

Сообщений: 3 693



А естественный отбор происходит от того, что не успеваем за ВСЕМ уследить! Потому что МНОГО! Поэтому советую начинающим сразу много не набирать, а набираться сначала опыта. Помнишь, тебе тоже говорила, чтобы не хватала всё подряд? А ты набрала... в первый же год.... а условий-то для такого количества нет.... biggrin.gif Помнишь? Но всё равно пеларгонии одни из САМЫХ живучих, неприхотливых, некапризных растений. У меня естественный отбор произошел только этой зимой, заморозила несколько сортов, а прошлым летом загнулся под заливными дождями в большом вазоне сорт Norrland. И это всё от моей невнимательности, а не от того, что они капризные существа. Так что я считаю себя ОПЫТНЫМ пеларгонистом biggrin.gif facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 20 2014, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 20 2014, 21:22 
Отправлено #1008


Активный

Сообщений: 3 693



Фотки на ночь

На первом фото новенький глазастик. Балдею от него больше, чем от новеньких элитных сортов за 700 рублей, которых я выписывала в этом сезоне. Завтра опять иду к одной знакомой за очередным глазастиком. Опять беру, даже не видела, как цветет. Но она сказала, что на рынке в этом году не было красивее того глазастика. Может быть, этот мой и есть? Но как же?!! ведь нужно сравнить,!!! А вдруг тот лучше, чем мой? Но не дуры ли мы?

Мама в этом году сказала, чтобы я приехала в отпуск с цветами, но и чтобы уехала тоже с цветами же !!! unsure.gif unsure.gif

[more]
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображение


опубликованное пользователем изображение



Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 20 2014, 21:33
Profile CardPM
  0/+6  
Anna Kann
post Jun 20 2014, 21:39 
Отправлено #1009


Завсегдатай

Сообщений: 535
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Jun 20 2014, 22:05)
А естественный отбор происходит от того, что не успеваем за ВСЕМ уследить! Потому что МНОГО! Поэтому советую начинающим сразу много не набирать, а набираться сначала опыта. Помнишь, тебе тоже говорила, чтобы не хватала всё подряд? А ты набрала... в первый же год.... а условий-то для такого количества нет.... biggrin.gif Помнишь?  Но всё равно пеларгонии одни из САМЫХ живучих, неприхотливых, некапризных растений. У меня естественный отбор произошел только этой зимой, заморозила несколько сортов, а прошлым летом загнулся под заливными дождями в большом вазоне сорт  Norrland.  И это всё от моей невнимательности, а не от того, что они капризные существа. Так что я считаю себя ОПЫТНЫМ пеларгонистом  biggrin.gif  facepalm_ani.gif
*


Люда, всё правильно и все это понимают, но не в силах отказать себе в такой маленькой радости - купить всего-то несколько черенков pardon.gif , ведь они такие хорошенькие blush2.gif.

[quote=Павлинка,Jun 20 2014, 22:22]
Фотки на ночь

Красота-а-а good.gif !

У меня что-то нынче слабо цветут. Видимо всё по той же причине - слишком тесно wacko2.gif

Jinky вот порадовал, хорошенький получился!


опубликованное пользователем изображение


Profile CardPM
  0/+5  
Anastasija86
post Jun 20 2014, 21:40 
Отправлено #1010


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



Цитата(Павлинка @ Jun 20 2014, 21:05)
А естественный отбор происходит от того, что не успеваем за ВСЕМ уследить! Потому что МНОГО! Поэтому советую начинающим сразу много не набирать, а набираться сначала опыта. Помнишь, тебе тоже говорила, чтобы не хватала всё подряд? А ты набрала... в первый же год.... а условий-то для такого количества нет.... biggrin.gif Помнишь?  Но всё равно пеларгонии одни из САМЫХ живучих, неприхотливых, некапризных растений. У меня естественный отбор произошел только этой зимой, заморозила несколько сортов, а прошлым летом загнулся под заливными дождями в большом вазоне сорт  Norrland.  И это всё от моей невнимательности, а не от того, что они капризные существа. Так что я считаю себя ОПЫТНЫМ пеларгонистом  biggrin.gif  facepalm_ani.gif
*

все поняла, последую вашему совету sorry.gif sorry.gif но обещанное все равно придется забрать DANCE.gif DANCE.gif и потом уж до следующей весны ни-ни
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 20 2014, 21:43 
Отправлено #1011


Завсегдатай

Сообщений: 574



Какая красота...!!!! Вот слушаю Вас, Люда, а руки чешутся еще прикупить!!! Глазастики прям дрязнят... Скажите, они в квартире будут расти и радовать или им вольный воздух нужен???
Profile CardPM
  0/0  
A Ludmila A
post Jun 20 2014, 21:55 
Отправлено #1012


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Anastasija86 @ Jun 20 2014, 22:40)
и потом уж до следующей весны НИ-НИ[U]
*


НУ-НУ[U]. Потом поделитесь опытом если у вас получится smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Anastasija86
post Jun 20 2014, 21:58 
Отправлено #1013


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



Цитата(A Ludmila A @ Jun 20 2014, 21:55)
НУ-НУ[U].  Потом поделитесь опытом если у вас получится smile3.gif
*

теперь уж придется держать слово biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif все в курсе, если куплю чего, сразу все узнают blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 20 2014, 22:03 
Отправлено #1014


Активный

Сообщений: 3 693



ООО, а глазастиками я вас ещё подразню..... всех..... Скоро зацветут укоренённые молоденькие лишние кустики глазастиков....Вот поробуйте устоять, а они уже зацветаааающие. biggrin.gif

Отвечаю на вопрос: глазастики оччччень хорошо цветут на подоконниках городских, их не нужно формировать, как розебудов, и не нужно ждать, когда же они, ё моё!!! зацветут??? они созданы для цветения, кустики у них растут только вширь, а не в высоту, шапища у них всем шапкам шапки. Но есть один недостаток (я всегда об этом предупреждаю) - после отцветания они мусорят!!! так же как простые семенные, так же, как и все ПАК-сорта. Если розебуды и густомахровые сорта засушивают свои лепестки прямо на соцветии, не уронив ни одного лепесточка, то глазастики не могут этим похвалиться. Многим это не нравится, но я их всё равно ЛЮБЛЮ! Раньше у меня было более 20 сортов простых семенных, из них оставила только 4 самых наименее сыпучих. А в этом году вам буду показывать, кто из глазастиков окажется самым достойным, и заслужит почетное место на моем балконе и приедет зимовать в город.
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 20 2014, 22:04 
Отправлено #1015


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Anastasija86 @ Jun 20 2014, 22:58)
теперь уж придется держать слово  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  все в курсе, если куплю чего, сразу все узнают  blush2.gif
*



Я в таких случаях говорю "Я хозяйка своему слову, хочу даю, хочу беру обратно.." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 20 2014, 22:05 
Отправлено #1016


Активный

Сообщений: 3 693



Тут я Наталье, как особой любительнице светленьких сортов, показываю карликовый сорт Nettlestead. Цветет у меня впервые. Это цветение черенка (он лишний, кому нужно, можете обратиться, мамка пока обрастает после внеплановой обрезки)
Сначала шапочка беленькая. потом по мере раскрывания розовеет чуть. Как будет дальше, будем вместе наблюдать

опубликованное пользователем изображение

[more]
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Павлинка - Jun 20 2014, 22:13
Profile CardPM
  0/+4  
отрада
post Jun 20 2014, 22:06 
Отправлено #1017


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(Павлинка @ Jun 20 2014, 23:03)
ООО, а глазастиками я вас ещё подразню..... всех..... Скоро зацветут укоренённые молоденькие лишние кустики глазастиков....Вот поробуйте устоять, а они уже зацветаааающие.  biggrin.gif

Отвечаю на вопрос: глазастики оччччень хорошо цветут на подоконниках городских, их не нужно формировать, как розебудов, и не нужно ждать, когда же они, ё моё!!! зацветут??? они созданы для цветения, кустики у них растут только вширь, а не в высоту, шапища у них всем шапкам шапки. Но есть один недостаток (я всегда об этом предупреждаю) - после отцветания они мусорят!!! так же как простые семенные, так же, как и все ПАК-сорта. Если розебуды и густомахровые сорта засушивают свои лепестки прямо на соцветии, не уронив ни одного лепесточка, то глазастики не могут этим похвалиться. Многим это не нравится, но я их всё равно ЛЮБЛЮ! Раньше у меня было более 20 сортов простых семенных, из них оставила только 4 самых наименее сыпучих. А в этом году вам буду показывать, кто из глазастиков окажется самым достойным, и заслужит почетное место на моем балконе и приедет зимовать в город.
*



Все, хочу. самого глазастого и самого необычного. Подметем, уберем, взамен на радость!!
Profile CardPM
  0/0  
отрада
post Jun 20 2014, 22:08 
Отправлено #1018


Завсегдатай

Сообщений: 574



Мне седьмой сверху уж больно приглянулся.... Бархатный прям..
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 20 2014, 22:17 
Отправлено #1019


Активный

Сообщений: 27 614



вот читаю вас и удивляюсь
именно глазастиков- сегодня я на рынке и купила biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 20 2014, 22:17 
Отправлено #1020


Активный

Сообщений: 3 693



Седьмой это плющелистный Maxima, самый наилюбимейший из этой серии.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jun 20 2014, 22:19 
Отправлено #1021


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(Natalochka @ Jun 20 2014, 23:17)
вот читаю вас и удивляюсь
именно глазастиков-  сегодня  я на  рынке и купила biggrin.gif
*



Глазастиков в студию, Наталья!Опять привезли? А почему удивляешься?
Profile CardPM
  0/0  

234 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения