2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Что вас больше всего привлекает в барах, кафе и ресторанах?

Данила-1
post Jan 14 2013, 11:34 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 584



Для меня на одном из первых мест - кухня. Ну и ,желательно, приятная обстановка. Но кухня все же главное.

Многие наверное помнят первую "Ламу" на кольце на Гражданке. В 90-е и начало 2000-х там было не протолкнутся. мы ездили на обед туда с удовольствием. Само заведение, ну конура конурой. Но блюда были тогда в новинку. Относительно не дорого и много. И старались всех обслужить оперативно. Али Алиевич гонял там поваров и официанток только так. Не совсем, конечно, было приятно слышать как он орет на подчиненных при всех. Но это его стиль управления. Дааавно уже не был в новой "Ламе", но от той остались только приятные впечатления именно откухни.

Или вот еще пример, Ханара. Ну откровенная рымочная с "Хамар ялом". Но вот пельмени с соусом там мне нравятся. Тоже воспоминания из 90-х. Иногда заезжаю и беру с собой в контейнере. Есть там не айс.

А так, если хочется хорошей кухни и приятной обстановки, то:

- "Розмарин"...нравится вся кухня...знаю лично хозяев-очень отвественно подходят к работе...ну и скидка там имеется)))
- "Шале"...давно не были, но воспоминания только суггубо положительные
- "Злата Улочка"...были несколько раз...по кухне нормально...по обстановке-не всегда тихо и уютно...но там немного другой профиль...там можно и дискотЭку устроить)))
- в "Идзуми" не был не разу...к японской кухне отношусь прохладно-мясо люблю)))

Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jan 14 2013, 14:11 
Отправлено #17


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Breaker @ Jan 12 2013, 00:22)
Ненавижу когда дают меню, а потом после заказа его уносят. Всегда походу что-то дозаказываю.
*

всегда прошу оставить одно меню на столе, т.к. с десертами определяюсь после основной трапезы - ни разу не отказали. smile3.gif
выбирая заведение, не могу выделить что для меня важнее - кухня или атмосфера. но, мне кажется, что хорошую кухню найти проще. что касается атмосферы, то ее, в первую очередь, делает персонал заведения - как встретили, как разместили, приняли заказ. даже самый крутой интерьер, с "фишечками" не спасет, если хостес/официант не умеет улыбаться, здороваться и заявляет "мест нет", не предлагая даже подождать у барной стойки, или администратор, который решает конфликтные ситуации в стиле "сам дурак".
в остальном, хотелось бы видеть определенную тематику заведения,чтобы интерьер, кухня, музыка и пр. были выдержаны в едином стиле. в противном случае, в стремлении понравиться всем и вся, заведение становится неинтересным вообще никому

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+2  
Ra1nJkee
post Jan 15 2013, 15:27 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(Breaker @ Jan 12 2013, 00:22)
Ненавижу когда дают меню, а потом после заказа его уносят. Всегда походу что-то дозаказываю.
*


Эм какбэ... Это обязанность официанта. В ресторанах всегда меню убирают после заказа. Приносят после трапезы для того что б вы могли заказать чай\кофе, десертики. Ну вроде так) smile3.gif

--------------------
Боюсь что-нить написать, а то снова скажут, что я неадекватен, лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jan 16 2013, 10:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 728



1. кухня, желательно с наличием детского меню(и вкусных десертов).
2 атмосфера(обстановка, нормальные официанты, недолгое приготовление блюд - дети не очень-то любят ждать)) ).
3. адекватная цена.


--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 16 2013, 11:11 
Отправлено #20


Гурман

Сообщений: 21 817



Цитата(Ra1nJkee @ Jan 15 2013, 16:27)
Это обязанность официанта. В ресторанах всегда меню убирают после заказа.
*

Впервые слышу про это. Ведь если меню будет лежать на столе клиента, он всегда может дозаказать что-нибудь. Я вот часто так делаю. Интересно какой ресторан откажется от дополнительной прибыли?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Ra1nJkee
post Jan 16 2013, 18:55 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(epicure @ Jan 16 2013, 12:11)
Впервые слышу про это. Ведь если меню будет лежать на столе клиента, он всегда может дозаказать что-нибудь. Я вот часто так делаю. Интересно какой ресторан откажется от дополнительной прибыли?
*


50\50 Если в заведении засервированы столы, то как правило меню после заказа убирают, тк попросту некуда его положить:)
Если сервировка после заказа - то чаще оставляют. ) Мне первый варик больше нравится) Более красиво и приятно, когда за тобой ухаживают ) ггг biggrin.gif

--------------------
Боюсь что-нить написать, а то снова скажут, что я неадекватен, лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу.
Profile CardPM
  0/0  
ALESHK@
post Jan 20 2013, 19:12 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(kapysta @ Jan 12 2013, 22:13)
А вы были в необычных кафе? Time House, FreeDom? Как думаете, приживутся такие заведения в нашем городе?
*

Был несколько раз в первых московских анти-кафе. Востребованы ли публичные пространства в городе - да. Выгодно ли их открывать - нет. Это уже было доказано в Москве, то же самое ждет и чебоксарские анти-кафе.
Profile CardPM
  0/0  
kapysta
post Jan 21 2013, 15:28 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(ALESHK@ @ Jan 20 2013, 20:12)
Был несколько раз в первых московских анти-кафе. Востребованы ли публичные пространства в городе - да. Выгодно ли их открывать - нет. Это уже было доказано в Москве, то же самое ждет и чебоксарские анти-кафе.
*

Ну, насколько я знаю, в Москве они работают очень хорошо, и приносят доход.
Может и наши прорвутся
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения