118 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

Maks-files
post Jan 13 2013, 10:26 
Отправлено #92


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Jan 13 2013, 10:57)
По моему главные инвесторы республики - наши работающие за пределом региона. У нас же народ выездной. Там заработают здесь тратят.
ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ  удержать народ в республике это открыть минипроизводства по всей республике  в районах, селах с зарплатой от 15 т.
*



Звучит красиво. Открыть не сложно. Взять кредит, купить оборудование, нанять людей, перерезать ленточку и написать в фейсбуке - "мы открылись". Самое сложное продать продукты минипроизводств. Причем продать выгодно, с большой маржой, что бы платить достойную ЗП - главный "якорь" для работника.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 13 2013, 11:33 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Maks-files @ Jan 13 2013, 11:26)
Причем продать выгодно, с большой маржой, что бы платить достойную ЗП - главный "якорь" для работника.
*

Сложности как раз и возникают из-за того что нефтяные деньги вносят перекос между производственным и непроизводственным секторами.
Но с другой стороны есть успешные примеры- взять к примеру сеть Магнит - там достаточно широко представлена недорогая и вполне качественная продукция из регионов (чаще конечно Краснодарского- но это и понятно), даже хлебобулочные изделия из Цивильска представлены были (правда я хлеб не ем - поэтому сказать о качестве не могу).
Profile CardPM
  0/0  
Reazina
post Jan 13 2013, 11:46 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 545



Когда там следующие выборы?
Может, власть сменится и все будет по-другому?
cool.gif

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jan 13 2013, 12:49 
Отправлено #95


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Atlet @ Jan 12 2013, 00:41)
Я как-то  случайно проезжал те места, где маленьким видел огромные фермы, молоко камазами цистернами возили, гигантские стада коров, свиноводческие комплексы - совсем печально - одни развалины остались.
Но... я так думаю, что в детстве мне видимо все эти фермы и стада померещились, ибо по телеку один товарищ сказал, что ничего этого не было, ну не было - значит не было, а развалины ферм наверное еще от других цивизизаций остались...
*

В мое школьное время дед нас гонял в колхоз с вилами и граблями, чтобы без дела не сидели, платили деньгами и с/х продукцией. В это время в колхозе было 2 крупные бригады человек по 30-40, работали 5 ферм, мельница, конюшня, техники было много разной в гараже. Это было не так уж и давно, примерно лет 15 назад. Сейчас нет ничего, бригады колхозников тоже нет, половина на заработках, другая половина благополучно спилась. И такая удручающая картина практически везде. Хорошо, что один бизнесмен выкупил колхоз и начал строить ферму по разведению крупного рогатого скота, хоть какое-то движение началось. Все же лучше, чем очередной торговый центр. Сейчас ведь время офисов с теплыми креслами и компьютеров с интернетом, все стремятся менеджерами да экономистами, а в деревне делать нечего. Дело даже не в том, что нет прежних колхозов с рабочими местами, их уже не вернуть, а в том, что сельским хозяйством заниматься в нашем регионе не выгодно, хлопотно и рискованно, поэтому таких смельчаков кто сумел создать агро-предприятия очень мало, куда проще купи-продайку организовать.
Profile CardPM
  0/+1  
Nikola2010
post Jan 13 2013, 12:51 
Отправлено #96


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Reazina @ Jan 13 2013, 12:46)
Когда там следующие выборы?
Может, власть сменится и все будет по-другому?
cool.gif
*

Да куда уж там. Снова рокировку сделают между собой и всего делов. В нашей стране исторически так сложилось, что серьезные изменения происходят только после революций и восстаний.

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Jan 13 2013, 12:56
Profile CardPM
  0/+4  
Atlet
post Jan 13 2013, 12:59 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Reazina @ Jan 13 2013, 12:46)
Когда там следующие выборы?
Может, власть сменится и все будет по-другому?
cool.gif
*

Власть будет та же, просто лица поменяются. А реформы в стране будут очень болезненны - примерно как в 90-хх. Сейчас еще можно малой кровью выправить ситуацию - но ничего для этого не делается. Каждый потерянный год сейчас - это три-пять лет "заварухи" в будущем.
Profile CardPM
  0/+1  
Джи
post Jan 13 2013, 13:01 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Nikola2010 @ Jan 13 2013, 13:49)
Дело даже не в том, что нет прежних колхозов с рабочими местами, их уже не вернуть, а в том, что сельским хозяйством заниматься в нашем регионе не выгодно
*

Почему этот миф все друг за другом повторяют ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
garik 666
post Jan 13 2013, 13:04 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 213
Из: г.Канаш, ул.Пролетарская,д33. кв.58



Все ваши комментарии не читал.ИМХО все из за завышенного требования к соискателям(будущим рабочим) и предоставления за большую ответсвенность мизерной зарплаты. Перспективы роста сомнительны из -за"хоморял-ства",вот все и едут из государства Чувашского
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jan 13 2013, 13:09 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Джи @ Jan 13 2013, 14:01)
Почему этот миф все друг за другом повторяют ?
*

В чем же тут миф? Поясните пожалуйста. я со своей стороны скажу.
В нашей республике полно фанатов картофеля, сажают его гектарами. Мороки с ней на всю весну, лето и осень. А что потом? Если ее сдать осенью, то и расходы не покроешь, приходится ее где-то хранить до весны и сдавать весной, а тут опять проблема, навезут ее южные друзья столько, что она обесценивается, плюс еще часть сгниет во время хранения. Такая же беда и с другими овощами и фруктами. Та же ситуация с зерновыми, во-первых, земля в северных районах Чувашии не очень-то и плодородна, во-вторых, погодные условия губят урожай из года в год. Единственный упор можно делать на животноводство.

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Jan 13 2013, 13:21
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 13 2013, 13:18 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Nikola2010 @ Jan 13 2013, 14:09)
В чем же тут миф? Поясните пожалуйста.
*

Если бы это был миф, то у нас давно бы все с голоду подохли.
На собственном опыте знаю что это рентабельно. С каждого вложенного 1 рубля возвращается 2.5 рубля, т.е. 1.5 рубля прибыль и это при работе с оптовиками. В планах выйти на розничный рынок, там ещё выше прибыль.
Вот и думайте выгодно или нет.

Сообщение отредактировал Джи - Jan 13 2013, 13:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jan 13 2013, 13:19 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Reazina @ Jan 13 2013, 12:46)
Когда там следующие выборы?
Может, власть сменится и все будет по-другому?
cool.gif
*


Буржуи живут за счет рабочих. Зарплаты в районе 10 р. Мадам одной Бизшоу форма сказала чтобы рабочие Не должны получать вышеа 10р
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jan 13 2013, 13:23 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Джи @ Jan 13 2013, 14:18)
Если бы это был миф, то у нас давно бы все с голоду подохли.
На собственном опыте знаю что это рентабельно.
*

Не все в деревнях такие бизнесмены как Вы. Основная же масса это простые колхозники, им чтобы прожить нужно всего три вещи, работа, зарплата, время на то,чтобы свое хозяйство поддерживать. А где им деньги зарабатывать, в целом, определяет ситуация в стране, если им на родине негде заработать уезжают за длинным рублем.

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Jan 13 2013, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jan 13 2013, 13:32 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 911



Есть у меня один приятель, владеет в одном из районов участком приличных размеров, он и сам не мог предположить, что он будет ему приносить такие деньги вообще ничего не делая. Просто в один прекрасный день нефтяники проложили по его участку нефтепровод и платят теперь аренду каждый месяц. Вот это бизнес, я понимаю wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 13 2013, 13:35 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Nikola2010 @ Jan 13 2013, 14:23)
Не все в деревнях такие бизнесмены как Вы
*

Ну бизнесмен это громко сказано biggrin.gif
Цитата(Nikola2010 @ Jan 13 2013, 14:23)
Основная же масса это простые колхозники, им чтобы прожить нужно всего три вещи, работа, зарплата, время на то,чтобы свое хозяйство поддерживать
*

Вы знаете... я сам родился и вырос в Чебоксарах, до 14-ти лет ни разу не был в сельской местности. Просто надоело работать на кого то и решил работать на себя. Оказалось что не занятая ниша это с/х потому что все считают что это не выгодно.
Просто нужно осмотреться и найти то что нужно потребителю и чего нет(или мало) на рынке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jan 13 2013, 13:42 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Джи @ Jan 13 2013, 14:35)
Ну бизнесмен это громко сказано  biggrin.gif 

Вы знаете... я сам родился и вырос в Чебоксарах, до 14-ти лет ни разу не был в сельской местности. Просто надоело работать на кого то и решил работать на себя. Оказалось что не занятая ниша это с/х потому что все считают что это не выгодно.
Просто нужно осмотреться и найти то что нужно потребителю и чего нет(или мало) на рынке.
*

Если не секрет, то чем вы занимаетесь?
Profile CardPM
  0/0  

118 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения