117 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

ZHENYA-VANYA
post Jan 12 2013, 09:54 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 352



Я вот думаю, перспектив не видно впереди. Если буду дальше здесь копаться, то в один день задашься вопросом, а Если...? Но конкурировать сложнее становится. Попробую взять льготный кредит весной если не дадут, то в Москву. И так все родственники ругают, что я тут херней страдаю. Там все равно рынок объемный, свою нишу можно найти. Тем более родственники там давно работают, квартирами обзавелись. Сюда приезжают только для отдыха.
Profile CardPM
  0/0  
ViktorV
post Jan 12 2013, 11:34 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 191
Из: Чебоксары



Истрические антигерои 90-х и 00-х сыграли с населением России в джек-пот и наварились на доверчивости россиян.
Что нужно чиновникам - меньше работать (т.к. не справляются с объемом необходимых для нормальной работы знаний и имеют ли вообще адекватные знания для грамотного управления), больше получать (т.к. надо кормить детей, обучить их, купить им квартиру, себя обеспечить), спокойствие и стабильность (не пустить более грамотных специалистов, нарисовать хорошую картинку, закрыть глаза на действительность, не брать ответственность на себя).

А что население? Оно до сих пор трепетно верит, что будет момент, когда хозяева и боги смилостивятся, и жизнь наладится. Те, кто проревают валят и страны, беуспешно борятся. Но население не чувствует себя хозяевами в стране. В нас долго воспитывали чувство рабства и покорности. Мы не умеем объединяться и ждем лидера-спайдермена, ловца мух и тараканов. Но кто говорит, что это будет не подставное лицо или он не будет преследовать свои интересы.

Пок амы будем что-то ждаьб ничего не измениится.


--------------------
С уважением, Волков Виктор
Profile CardPM
  0/+4  
GEM
post Jan 12 2013, 12:46 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 597



Граждане, да что ж вы ноете: "деревня вымирает, все разрушили"... Не вымирает, а перерождается. Это нормально, в развитых странах очень низок % сельского населения. И не заработаешь сейчас денег на одной-двух коровах и десяти курицах - время не то!

Вы в Мордовии были? А в Пензе? в Курской области? - Там все засажено. В Белогородчине были? Там огромные агрокомлексы построены, где разводят породистых свиней и производят кучу мяса. Не делают сейчас агробизнес на колхозном стаде с пастушком. Это очень большие вложения, т.к. одна породистая английская свинка стоит несколько тысяч фунтов. А бельгийские коровы, которые в три раза больше молока, чем местные Зорьки дают, даже травку на лугу жевать не умеют (это не шутка) - им надо цивилизованный стерильный загончик с современными кормами.

Тут вопрос в том, что к нам инвестиции не привлекаются, конкретно к нам в Республику. Есть у нас сильные стороны - предприятия по производству электротехнических изделий, химпром тот же, программирование, кстати, но, конечно, надо, очень надо и другие сферы развивать.
Profile CardPM
  -4/+3  
Джи
post Jan 12 2013, 13:01 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 128



GEM, ключевое слово там...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 12 2013, 13:06 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Джи @ Jan 12 2013, 14:01)
GEM, ключевое слово там...
*


угу. порой по новостям, складывается впечатление, что не в Чувашии, и промышленность, как то работает.
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Jan 12 2013, 13:25 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(Atlet @ Jan 12 2013, 00:32)
Я тоже думаю, что с огромной долей вероятности в России будет ... серьёзная проблема. Но я никуда из России не уеду (хотя финасово могу) - это моя Родина, за неё пролили кровь и отдали жизни мои предки - надо будет возьму в руки автомат, вилы, зубами буду грызть в конце концов  и буду защищать её от врагов. И пусть меня на одном из форумов с подачи недалекого модера массово застебали, что "Патриотизм - это для сельских" и сейчас "Родина там - где задница в тепле", пусть смеются им подобные... Мне на подобные мнения плевать... минусуйте, потенциальные предатели (такие как вы в ВОВ шли в полицаи)
*


диалог из фильма "Окно в Париж" вот прям в точности про тебя:

Цитата
— Никогда, никогда я не буду играть Моцарта без штанов!
— В штанах он тут никому не нужен.
— Ну все тогда. Вообще больше не буду играть.
— Ну ты же сдохнешь тогда. Вот здесь, под забором!
— Ну и сдохну. Зато в штанах сдохну.
— Тфу!
— Да иди ты…
— Вот, вот оно ваше российское ханжество! Все святых из себя стоите, а сами вор на воре.
Сами все развалили. Водку жрать и материться, вот ваша нравственность! Говорите одно, делаете другое, думаете третье… Merde!


Сообщение отредактировал pamp - Jan 12 2013, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Jan 12 2013, 14:23 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Danilov @ Jan 12 2013, 14:06)
угу. порой по новостям, складывается впечатление, что не в Чувашии, и промышленность, как то работает.
*


с этим не спорю. Те же белогородцы читают про чувашчкую электротехнику/химию и говорят: "Э-эх!.. Работают же люди!" biggrin.gif

Хочу сказать только, что и у нас есть отрасли, которые работают, только они не могут обеспечить массовую занятость, инвестиции нужны для развития предприятий. Эта проблема сейчас у всей страны почти.
Profile CardPM
  0/+2  
fortfermer
post Jan 12 2013, 15:04 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Danilov @ Jan 11 2013, 19:38)
интересно было бы сравнение с "проклятыми 90-ми"
*

Согласен
Только добавлю - нужно добавить латентную (скрытую пологом незнания или нежелания знать чиновниками) миграцию+рождаемость+смертность (естественную и "аварийную", в т.ч. аремейскую)
И, главное, все дать и в абсолютных цифрах и в ОТНОСИТЕЛЬНЫХ, например к численности населения. Думаю, что результат ошеломит.
А так это просто статистика, выражающая лукавые циферьки, обманывающие и малограмотных чиновников и население и государство.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jan 12 2013, 15:13 
Отправлено #55


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(GEM @ Jan 12 2013, 13:46)
Граждане, да что ж вы ноете: "деревня вымирает, все разрушили"... Не вымирает, а перерождается. Это нормально, в развитых странах очень низок % сельского населения. И не заработаешь сейчас денег на одной-двух коровах и десяти курицах - время не то!
*

Ну, там денег надо вложить и отбивать. У нас республика не самая благоприятная для аграриев. Кто говорит, что деревня в том виде, в каком она есть, сможет быть локомотивом, бред. Навскидку, в вурнарском районе агрокомплексы мясокомбината есть, ну там реально не нужно столько народу. А в советское время там при работе были все в деревнях dry.gif .

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Anisimov_Serg
post Jan 12 2013, 15:48 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 160



нахрена нам деревня, у нас Сочи и месье rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
maxer600
post Jan 12 2013, 16:31 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 15



В августе уехали работать в Якутию, в г. Мирный а тут сметана 350 грамм за 100 руб, кефир за 195руб. сюда бы аграриев, да тока травы нет. В это время как раз в Якутию Федоров Николай приезжал сельское хозяйство поднимать, сметана тогда еще 65 руб. стоила))
Ну, а по теме судя по нац составу трудящихся из Чувашии тут немного, по переписи человек 90, зато много татар и башкир. Зарплаты хорошие, вакансии есть, но Чувашский народ все в сторону Москвы смотрит. Надо не на запад смотреть, а на Восток да и романтика как никак. Ну а на счет работы в Чувашии, я свой выбор сделал и не пожалел, лучше на морозе с деньгами, чем в тепле с кукишем.

Сообщение отредактировал maxer600 - Jan 12 2013, 16:34
Profile CardPM
  -1/+5  
el-mario13
post Jan 12 2013, 16:56 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 1



Конечно зачем делать рабочие места если деньги вливаются путем траты заработных плат с других регионов,красивое холеное лицо с экранов тв типа мы стали жить лучше надоели по этому и не смотрю этот зомбо-ящик-сам уехал на север потому что жить на эту зарплату невозможно,а уж купить себе квартиру это из раздела научной фантастики...вот и получается работаешь для семьи в дали от дома а жизнь проходит мимо
Profile CardPM
  0/+3  
Maks-files
post Jan 12 2013, 18:30 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 9



По моему мнению, первое что надо сделать в Чувашии, это построить на основе трассы М7, платную магистральную дорогу на территории Республики. Четырехполосную, с расширением до шестиполосной в районе Чебоксар, Цивильска, с шестиполосным ответвлением до Канаша. Доходы от которой должны идти в бюджет Чувашии. Земли, примыкающие к трассе, продать в собственность(!) на аукционах. Тогда из дотационной республики, Чувашия перейдет на полную самоокупаемость. И никто уезжать не будет. У нас нет нефти и газа, нет возможности снимать по два урожая за год, но есть хорошее географическое расположение между Уралом и Москвой. В Казань, третью столицу России, дорога тоже идет через нас. В этом наш "природный ресурс", который необходимо использовать максимально эффективно.
Profile CardPM
  -5/+6  
arsVeni
post Jan 12 2013, 19:31 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Maks-files @ Jan 12 2013, 19:30)
В этом наш "природный ресурс", который необходимо использовать максимально эффективно.
*

Наш природный ресурс - это наши трудяги, работающие для своего и республиканского благосостояния. Южнокорейцы и японцы в пример - чуваши не менее трудолюбивы. Сливки от чувашского труда снимают другие - просто надо избавляться от этих паразитов и их пособников, в том числе и агрессивными путями. Любой, кто способствует бедности в республике: девелопер ли, задравший цены на квартиры и вынуждающий покупать за пределами республики; излишне честный налоговик (на фоне налоговиков с других регионов), обескровливающий местный бизнес; жадный работодатель, вынуждающий уезжать из региона - должны быть изгоями у народа.
Profile CardPM
  0/+2  
lamita
post Jan 12 2013, 19:50 
Отправлено #61


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(Serge102 @ Jan 12 2013, 01:18)
Помню как Гайдар, тот ещё иуда, описывал о спасении России при Ельцине, когда мы простые граждане испытывали сложности, а то и просто невозможность приобретения продуктов питания, не говоря уже о других товарах. Они гады всё копили на складах, чтоб советский союз тихо молча умер, а ведь тогда возникло продуктовое перепроизводство, все морозильники на территории РСФСР были забиты мясом, ибо все советские колхозы  и совхозы тогда работали на полную мощность, от которых в нынешние времена уже ничего не осталось.
*


вот-вот, а многим, когда это говоришь, делают круглые глаза и говорят: да ты что, полки же пустые были. Не смотрели они в детстве фильм "Чипполино", там было прямо показано, как уничтожают урожаи, чтобы народ держать в узде. (Кстати, то же писали про 30-е года в США, когда специально сбрасывали в океан продукты, закатывали в землю урожаи, фермеры снимались со своих мест и семьями бродили в поисках лучшей жизни. Тогда 8 млн. как корова языком слизнула)

А еще часто слышу от своих же граждан, какой же народ в России скверный, пьет и работать не хочет, а вот у них (себя, естественно, с народом не отождествляя)....Хорошо наши власти мозг прочистили.

Сообщение отредактировал lamita - Jan 12 2013, 19:51

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/+3  

117 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения