117 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

Liber_al
post Jul 12 2017, 19:27 
Отправлено #437


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Flessan @ Jun 9 2017, 10:14)
Конечно, я всей кухни не знаю, но появляется закономерный вопрос - почему наши сетевики экспериментируют с товаром, а ваши нет? у нас постоянно то появляются, то исчезают некоторые позиции.
*

Советую почитать книгу " Откатчики", автора не помню, но не в этом соль. Книга 100% описывает работу сетевых гипер и мега маркетов.

--------------------
Мы - вежливые люди.
КРЫМ - всегда был Наш!
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Jul 13 2017, 12:06 
Отправлено #438


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(Flessan @ Jun 9 2017, 09:31)
это все понятно. меня и удивляет т.с. "пассивность" ваших сетевых магазинов. у нас все эти вещи начали заходить именно через них. а уже потом начали открываться специализированные отделы на рынках или магазинчики небольшие.

Перекрёсток, тот что на месте бывшей школы, в центре, около Дома Мод, заходил с таким богатым ассортиментом. Я это хорошо помню. Но, через несколько лет, богатого ассортимента там сильно поубавилось. Просто не покупают. Обороты не те.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 13 2017, 18:36 
Отправлено #439


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Liber_al @ Jul 12 2017, 19:27)
Советую почитать книгу " Откатчики", автора не помню, но не в этом соль. Книга 100% описывает работу сетевых гипер и мега маркетов.
*

Колышевский насколько помню автор, сейчас не актуальна.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 2 2017, 05:03 
Отправлено #440


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



За полгода Чувашию покинули больше 22 тысяч человек

С начала года из республики уехало 22 307 человек, сообщил Чувашстат. В свою очередь в Чувашию приехало 21 100 человек. Получается, что за счет миграции населения республики сократилось на 1 207 человек. За аналогичный период прошлого года уехало 23 007 человек, приехало — 22 789. Печальные цифры, если вспомнить резкое сокращение рождаемости в этом году.

Присоединённое изображение

В прошлом году за шесть месяцев года за счет мигрантов население Чебоксар увеличилось на 1 610 человек, в этом году, наоборот, уехало больше, чем приехало («–856» за полгода). Новочебоксарск, как и год назад, продолжает расти за счет мигрантов («+205» в этом году и «+192» в прошлом).

В целом городское население за счет разницы между приезжающими и уезжающими уменьшилось на 881 человек, хотя еще год назад была прибавка на 1 559 человек. Зато миграционная убыль сельского населения сократилась (в этом году — «–326», год назад — «–1 777).

Присоединённое изображение

Одним словом, не жалуют Чувашию мигранты. А местные жители торопятся ее покинуть. Впрочем, в Марий Эл и Мордовии схожие показатели: желающих уехать больше, чем приехать.
Profile CardPM
  0/+7  
Konst.a
post Aug 2 2017, 06:55 
Отправлено #441


Активный

Сообщений: 3 596



Вот так вот. Скоро и на заливе будут лезгинку отплясывать со стрельбой. А уезжают - правильно, нормально оплачиваемой работы нет, сплошное болото.
Profile CardPM
  -1/+49  
Петербурженка
post Aug 2 2017, 07:33 
Отправлено #442


Продвинутый

Сообщений: 147



Так уже отплясывают....
Profile CardPM
  -1/+2  
cosmit
post Aug 2 2017, 07:35 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(ИТ-Новости @ Aug 2 2017, 05:03)
За полгода Чувашию покинули больше 22 тысяч человек
*


Как тут не вспомнить недавние слова главы республики, что главной ценностью являются люди, и именно поэтому "приоритетом государственной политики являются инвестиции в развитие интеллектуального потенциала нации". Оно и понятно какие люди есть ценность:
коренных вынуждает покинуть республику, заменив их мигрантами, оставшихся в своем большинстве влачить жалкое существование.

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
bf21
post Aug 2 2017, 07:49 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 2 314



Любопытно, за счет каких факторов население НЧК растет? И почему убыль сельского населения уменьшилась?
Profile CardPM
  0/+1  
sto
post Aug 2 2017, 07:53 
Отправлено #445


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(bf21 @ Aug 2 2017, 07:49)
Любопытно, за счет каких факторов население НЧК растет? И почему убыль сельского населения уменьшилась?
*

Среди сельского населения уже скоро убывать некому будет. Порецкий, Алатырский районы так точно, деревни вымирают на глазах.
Profile CardPM
  0/+5  
lesha_1975
post Aug 2 2017, 07:56 
Отправлено #446


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Меньше народу, больше кислороду. biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/+3  
SERZHPlatinum
post Aug 2 2017, 08:01 
Отправлено #447


Завсегдатай

Сообщений: 566



Вполне ожидаемо: на нормальную работу, где платят адекватные деньги и вовремя, попросту не устроишься - занято. А за копейки работать при всем желании невозможно при диком росте цен. Не знаю как у остальных, но у меня все друзья и знакомые от 25 до 30 лет, все перебрались в Москву и МО и возвращаться сюда не собираются.
Profile CardPM
  0/+18  
Temper
post Aug 2 2017, 08:13 
Отправлено #448


=)

Сообщений: 1 482



Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 2 2017, 08:01)
Вполне ожидаемо: на нормальную работу, где платят адекватные деньги и вовремя, попросту не устроишься - занято. А за копейки работать при всем желании невозможно при диком росте цен. Не знаю как у остальных, но у меня все друзья и знакомые от 25 до 30 лет, все перебрались в Москву и МО и возвращаться сюда не собираются.
*

знаю тех которые прожили по 10 20 лет в мск или другом регионе где высокие зп так вот вернулись обратно в чувашию и живут тут так как устали от мегаполиса и его кипиша
Profile CardPM
  -2/+6  
blin@blin
post Aug 2 2017, 08:16 
Отправлено #449


Постоялец

Сообщений: 360



В крупных городах тоже не сахар и средние ЗП падают вынуждая "гастробайтеров" из бедных регионов возвращаться обратно. Кто-то просто не может уехать по причине набранных кредитов и ипотек. Много по работе катаюсь по России и последние 2 года жил в "крупных городах" СПБ и НН, так вот - аналогичная ситуация с разницей в том, что в СПБ и МСК пока (!) еще работа есть, а ЗП не такие большие. С разбека на 30 ку устроиться не факт! Продукты ( если их так можно назвать ) конечно подешевле ( АШАН, ОК ), проезд дороже ( понятно почему), вещи и т.д. нет вопросов. Разница только в этом. А быт и сама обстановка, что ЧБКС, что МСК, СПБ, НН, Казань - одинаково! Может кто то мое мнение оспорит, у каждого оно свое, но сути не меняет: одна страна, один народ, общая проблема.
Profile CardPM
  -1/+11  
Temper
post Aug 2 2017, 08:22 
Отправлено #450


=)

Сообщений: 1 482



и еще бы знать среднии возраст убывающих и прибывающих. я как думаю уезжают молодые приезжают кому уже на пенсию!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
patologoanatom
post Aug 2 2017, 08:24 
Отправлено #451


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(cosmit @ Aug 2 2017, 07:35)
Как тут не вспомнить недавние слова главы республики, что главной ценностью являются люди, и именно поэтому "приоритетом государственной политики являются инвестиции в развитие интеллектуального потенциала нации". Оно и понятно какие люди есть ценность:
коренных вынуждает покинуть республику, заменив их мигрантами, оставшихся в своем большинстве влачить жалкое существование.
*

Ты просто не вьехал
Люди действительно являются ценностью. Их продают и доят.
Формы иные. wink.gif

А вооще!
Какие мерзавцы! От счастья бегут. От вищильпетровича. Ладыковых-ермолаевых и т.д.
Этак скоро малолеток не останется на их сексуальные утехи.
А вообще нормальный этап замещения интеллигенции быдляком.
Глистам в патологии комфортнее размножаться.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/+7  

117 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения