117 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

Flessan
post Jun 9 2017, 09:55 
Отправлено #422


Читатель

Сообщений: 0



Цитата(SiMM @ Jun 9 2017, 16:40)
«Морозить» деньги на складе вряд ли кому интересно, т.е. длительность сроков хранения – аргумент разве что для потребителя, берущего оптом, а не продавца.
*

тестово купить 3-4 ноги - это будет стоить тысяч 25-30. и посмотреть как они разойдутся. я не думаю что это настолько сумма для сетевого магазина.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 9 2017, 10:07 
Отправлено #423


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Flessan @ Jun 9 2017, 09:55)
тестово купить 3-4 ноги - это будет стоить тысяч 25-30. и посмотреть как они разойдутся. я не думаю что это настолько сумма для сетевого магазина.
*

хмм, вы не в курсе, что заказ товаров в сетевиках не производится вручную. Автоматизированно составляется по продажам, выбор производителей и марки в рядовом магазинчике вне компетенции директора.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Flessan
post Jun 9 2017, 10:14 
Отправлено #424


Читатель

Сообщений: 0



Цитата(trasher @ Jun 9 2017, 17:07)
хмм, вы не в курсе, что заказ товаров в сетевиках не производится вручную. Автоматизированно составляется по продажам, выбор производителей и марки в рядовом магазинчике вне компетенции директора.
*

Конечно, я всей кухни не знаю, но появляется закономерный вопрос - почему наши сетевики экспериментируют с товаром, а ваши нет? у нас постоянно то появляются, то исчезают некоторые позиции.
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Jun 9 2017, 11:26 
Отправлено #425


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(Flessan @ Jun 9 2017, 09:07)
за сим - разговор с вами окончен. честь имею.
*

Не надо было начинать! Хамоном народ начал кормить biggrin.gif Снасчало значение слова деликатес погугли! Истиные гурманы со всего мира заказывают, тешат себя ожиданием и наслаждаются послевкусием!!!

Нет на свете смешнее клоуна чем выскочка-пролетарий! Все деньгами мерят!!! Вместо хамона лучше родителям мешок муки прозарас купи!!!
Для меня деликатес домашний пирог из печки по бабушкиному рецепту! Везут 600км чтоб меня побаловать! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Butus - Jun 9 2017, 11:39

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  -1/0  
D3425
post Jun 9 2017, 19:45 
Отправлено #426


Начинающий

Сообщений: 11



Названы десять самых добрых городов России
Москва оказалась на восьмой позиции, уступив Казани, Ульяновску, Уссурийску и Чебоксарам.
https://lenta.ru/news/2017/06/09/opdobro/
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Jun 10 2017, 20:49 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 27 740



Цитата(D3425 @ Jun 9 2017, 19:45)
Названы десять самых добрых городов России
Москва оказалась на восьмой позиции, уступив Казани, Ульяновску, Уссурийску и Чебоксарам.
https://lenta.ru/news/2017/06/09/opdobro/
*

Да нифига, в мск народ более добрый и приветливый имхо
Profile CardPM
  0/+5  
trasher
post Jun 10 2017, 21:03 
Отправлено #428


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(diman3d @ Jun 10 2017, 20:49)
Да нифига, в мск народ более добрый и приветливый имхо
*

да везде одинаковый народ. А с Москвой и Чебами сравнивать прикольно получается. Москва степень огрубления прошла и на дорогах жестче было, потом все, вроде, поняли путь в никуда, но эта фигня пришла в Чебоксары. Все будем культырными потихоньку, чем лучше живешь, проще и лучше доброе слово сказать, чем бычку включать. Та же пирамида маслоу в действии.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Jun 10 2017, 21:09 
Отправлено #429


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(diman3d @ Jun 10 2017, 20:49)
Да нифига, в мск народ более добрый и приветливый имхо
*

Только иногда постреливает... biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Ст.Ворчун
post Jun 11 2017, 17:24 
Отправлено #430


Активный

Сообщений: 1 783



Цитата(diman3d @ Jun 10 2017, 20:49)
Да нифига, в мск народ более добрый и приветливый имхо
*

Мне бы зарплату, как у москвича, я бы тож был добрым и приветливым)))
Profile CardPM
  -2/+4  
Qashqai
post Jun 12 2017, 23:08 
Отправлено #431


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(Ст.Ворчун @ Jun 11 2017, 17:24)
Мне бы зарплату, как у москвича, я бы тож был добрым и приветливым)))
*

Любят публично благотворительностью заниматься. Детдома, приюты для животных а на адресную помощь можно не расстчитывать. Будет одинокий инвалид проживать в подъезде, заживо его похоронят и не вспомнят! С нами такой случай был, пару раз отвезли в поликлинику тут же нас стали обвинять что её квартиру хотим прикарманить.
У нас с супругой оклады хорошие, ипотеку оформляют не глядя. Покупку квартиры за пределами садового кольца уже даже не рассматриваем и тем более не претендуем на бабушкины клоповники в хрущевках у мкад!
Profile CardPM
  -2/0  
Reksik_Rus
post Jun 13 2017, 09:11 
Отправлено #432


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Цитата(Sinead @ Jun 1 2017, 00:24)
Мне очень жаль вас, если вас окружают одни лопухи, может дело не них, а в вас  tongue.gif

У вас что комплекс неполноценности, с чего вы взяли что в Москве люди понимают, а в Чувашии нет.  Прошу прочтите еще раз, у нас в Республике проще открыть производство, вы хоть раз пробовали в Москве присоединиться к сетям, цифры там семизначные, или хоть что-то начать. Расскажите сколько рабочих мест вы создали и тогда можно продолжить диалог.  Я только рад, что у меня есть возможность здесь работать, вместо того чтобы поднимать экономику Таджикистана.  Надеюсь что думающих также будет больше.
*

Вот человек создает рабочие места, а вместо благодарности ему - набрасываются люди! Как это понимать? Надо, наоборот, чтобы как можно было больше рабочих мест, тогда и отношение работодателей к работникам изменится. Я уехал из Чебоксар в Москву 18 лет назад. Может быть, что-то изменилось, но я в Чебоксарах работал 2 раза по 1 дню в 2 организациях, и 2 раза проходил собеседование. И все работодатели были хамло самое настоящее, одна сидела пьяная (забыл название организации - там офис был в здании, где гостиница "Чувашия") и пр. При этом я в работе не нуждался особо, так как параллельно у меня был мелкий бизнес купли-продажи. И, соответственно, я терпеть не стал, но представляю, как люди, у которых семья, или мать-инвалидка, не могущие куда-то уехать, терпят в Чувашии хамство начальников и мизерные зарплаты...У меня ровесник в Чебоксарах получает зарплату инженером 15-18 тыс., а я недавно не особо сложный свой зуб вылечил за 12 тыс. рублей. Чтобы кто ни говорил, а недостойные зарплаты в Чувашии...В основном, по крайней мере...

--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  0/+5  
Reksik_Rus
post Jun 13 2017, 09:34 
Отправлено #433


Постоялец

Сообщений: 391
Из: Москва, родился в Чебоксарах



Цитата(Flessan @ Jun 9 2017, 09:55)
тестово купить 3-4 ноги - это будет стоить тысяч 25-30. и посмотреть как они разойдутся. я не думаю что это настолько сумма для сетевого магазина.
*

Все очень просто. Магазины продают то, что пользуется спросом. В Чебоксарах очень мало людей с высокими зарплатами и очень много - с маленькими. Все экономят, варят какие-то супы, привозят картофель из деревни и пр...Видимо, во Владивостоке чуть больше разница в зарплата, чуть более разные вкусы - все-таки рядом заграница, кто-то куда-то ездит, опять же, туристы приезжают...

--------------------
Человек не может изменить свою судьбу. С момента рождения все предопределено.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 4 2017, 14:01 
Отправлено #434


Активный

Сообщений: 11 372



Очень много выпускников уезжает. Учителя с 1 класса так и говоря: "Здесь Вам будет плохо. Уезжайте и учитесь!". Это о месте где родился -Родине. Наши в Москву и Казань гонят, в Москве - Германию и Англию посылают.
Profile CardPM
  0/+1  
CLARCK
post Jul 4 2017, 22:34 
Отправлено #435


Активный

Сообщений: 2 054



а из Германии и Англии куда)))
Цитата(artileria @ Jul 4 2017, 14:01)
Очень много выпускников уезжает. Учителя с 1 класса так и говоря: "Здесь Вам будет плохо. Уезжайте и учитесь!". Это о месте где родился -Родине. Наши в Москву и Казань гонят, в Москве - Германию и Англию посылают.
*

Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 12 2017, 19:15 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 11 372



Выпускникам школ, с высокими баллами ЕГЭ, есть смысл уехать.

Попечительский совет КНИТУ-КАИ и руководство Эндаумент фонда КНИТУ-КАИ согласовали повышенные размеры стипендий! Абитуриентам, поступившим в 2017 г. с высокими конкурсными баллами, будет назначена повышенная стипендия (до 500% от базового размера)!
до 200 баллов – увеличенный базовый размер,
от 201 до 219 баллов- двухкратный ежемесячный размер,
от 220 до 239 баллов- трехкратный ежемесячный размер,
от 240 до 279 баллов - четырехкратный ежемесячный размер;
от 280 баллов и олимпийцам ВОШ и олимпиад МОН РФ – пятикратный ежемесячный размер. http://pk.kai.ru/?news_list

Сообщение отредактировал artileria - Jul 12 2017, 19:16
Profile CardPM
  0/+1  

117 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения