117 Страницы « < 100 101 102 103 104 > »   
Ответить Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

Android666
post Jul 21 2022, 09:11 
Отправлено #1517


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(FeSS1992 @ Jul 21 2022, 06:49)
После 24 февраля уезжают именно специалисты, а не студенты.
*

Соглашусь. Почти весь наш рынок, производство, оборудование, образование и пр. было заточено и синхронизированно с Европейскими рынками и стандартами. 20лет к этому двигались, а тут - разворот на другие рынки.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -4/+1  
boris333
post Jul 21 2022, 09:16 
Отправлено #1518


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(uгрuвый тюлень @ Jul 21 2022, 08:15)
ну справедливости ради Чуваш Ен прекрасный регион встретить старость biggrin.gif
*

ХЗ после кидка в газпромии я начал во всем сомневаться, лично я не хочу на нищенскую пенсию существовать, а широко разрекламированная идея "создайте себе пенсии сами" уже не внушает доверия... facepalm_ani.gif Как бы без штанов не оставили... А смотря на наших пухляков и слушая ля ля ля от перле, что то какие то мысли нерадостные вообще, с этими товарищами светлое будущее как построим и ничего ведь не поменяется, В чувашии по моему вообще ничего не поменяется никогда, стабильность типа... Я думал может хмельники на всю страну развивать начнут, но по по моему никому это не нужно... Еще и Волга зацвела...
Profile CardPM
  0/+15  
georgiy1000
post Jul 21 2022, 09:56 
Отправлено #1519


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(boris333 @ Jul 21 2022, 09:16)
ХЗ после кидка в газпромии я начал во всем сомневаться, лично я не хочу на нищенскую пенсию существовать, а широко разрекламированная идея "создайте себе пенсии сами"  уже не внушает доверия...  facepalm_ani.gif  Как бы без штанов не оставили... А смотря на наших пухляков и слушая ля ля ля от перле,  что то какие то мысли нерадостные вообще,  с этими товарищами светлое будущее как построим и ничего ведь не поменяется, В чувашии по моему вообще ничего не поменяется никогда, стабильность типа... Я думал может хмельники на всю страну развивать начнут,  но по по моему никому это не нужно...  Еще и Волга зацвела...
*

Как говорится . "Капитализм и оптимизация вещи не совместимые" ®
Profile CardPM
  -1/0  
алекс34
post Jul 21 2022, 10:52 
Отправлено #1520


Активный

Сообщений: 1 827



Закрыть границы как в СССР, чтоб никто никуда не уезжал biggrin.gif Кстати, не считаю этот вариант фантастическим в свете последних событий. Иранский и Северокорейский путь видимо кому то очень по душе.
Profile CardPM
  -1/+3  
noix
post Jul 21 2022, 10:55 
Отправлено #1521


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(Soules @ Jul 21 2022, 09:05)
Вся эта фигня нужна туристам в основном. Главная причина эмиграции это работа, я точно знаю, что ИТ специалисты, работающие на удаленке на зарубежные компании, уехали, так как их заставили после февральских событий.
*

Простите, а как их "заставляли" уехать? Угрозами и под дулом пистолета? Понятно что их поставили перед выбором: либо релокация, либо увольнение. Но учитывая нехватку специалистов, при желании можно было б найти работу и среди оставшихся...
Profile CardPM
  -4/+2  
Альгиз
post Jul 21 2022, 11:08 
Отправлено #1522


Активный

Сообщений: 17 691



Цитата(noix @ Jul 21 2022, 10:55)
Простите, а как их "заставляли" уехать? Угрозами и под дулом пистолета? Понятно что их поставили перед выбором: либо релокация, либо увольнение. Но учитывая нехватку специалистов, при желании можно было б найти работу и среди оставшихся...
*

А на какую зарплату? Многие работы на российском рынке совсем не востребованы. Особенно по творческим специальностям.
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Jul 21 2022, 11:18 
Отправлено #1523


Активный

Сообщений: 4 874



Многие просто боятся мобилизации и уезжают в Грузию, Армению, Азербайджан, Турцию, Эмираты, кто-то насовсем, кто-то отсидеться.
Profile CardPM
  -3/+5  
union_jack
post Jul 21 2022, 11:38 
Отправлено #1524


Завсегдатай

Сообщений: 464



Сами же говорили, не нравится Рашка - вали в США! Я бы тоже свалил biggrin.gif Уже тошнит от ментов, воров и зю - патриотов.

Сообщение отредактировал union_jack - Jul 21 2022, 11:41
Profile CardPM
  -4/+3  
SILENT THE BOY
post Jul 21 2022, 11:47 
Отправлено #1525


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Кто уехал, куда уехал, зачем уехал...? Побираться что ли? В основной массе своей... lol.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  -6/+5  
noix
post Jul 21 2022, 12:07 
Отправлено #1526


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(Альгиз @ Jul 21 2022, 11:08)
А на какую зарплату? Многие работы на российском рынке совсем не востребованы. Особенно по творческим специальностям.
*

Согласен, но раз такие профессии не востребованы, вряд ли и рынок труда тут значимо высок.

Цитата(ExPeRt60 @ Jul 21 2022, 11:18)
Многие просто боятся мобилизации и уезжают в Грузию, Армению, Азербайджан, Турцию, Эмираты, кто-то насовсем, кто-то отсидеться.
*


Интересное предложение, учитывая что в большинстве стран можно находится непрерывно не дольше 30дн. А это уже нужно открывать ВНЖ и т.д. и т.п. и к тому же и приколы с потерей резиденства, всплывающим налогом в 30% и гипотическими проблемы с валютным контролем. А если взять Грузию, так еще и с вопросом как деньги из/в Россию слать. ) Да к тому же, ладно если ты один. А если семья? То расходы и проблемы возрастают кратно.

Цитата(SILENT THE BOY @ Jul 21 2022, 11:47)
Кто уехал, куда уехал, зачем уехал...? Побираться что ли? В основной массе своей... lol.gif
*


Уходят иностранные компании и компании которые нацелены на глобальный рынок. А работать от сюда на иностранную компанию становиться всё сложнее, т.к. не понятно как получать з.п. (банки и swift под санкциями). А что бы не нарушать законодательство РФ, ты обязан получать зп в российском банке. Вот и уходят люди вместе с компаниями, т.к. не верят в наш рынок труда. А СНГ, как я понимаю это больше Грузия, т.к. там можно находиться легально год.
Profile CardPM
  -4/+3  
7яя
post Jul 21 2022, 17:36 
Отправлено #1527


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(union_jack @ Jul 21 2022, 11:38)
Сами же говорили, не нравится Рашка  - вали в США! Я бы тоже свалил biggrin.gif Уже тошнит от ментов, воров и зю - патриотов.
*

Браво!!! ПРоблески разума, это радует

--------------------
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
Profile CardPM
  -1/+3  
a4832
post Jul 22 2022, 07:34 
Отправлено #1528


Продвинутый

Сообщений: 163



??????(noix @ Jul 21 2022, 10:55)
Простите, а как их "заставляли" уехать? Угрозами и под дулом пистолета? Понятно что их поставили перед выбором: либо релокация, либо увольнение. Но учитывая нехватку специалистов, при желании можно было б найти работу и среди оставшихся...
*


Почему поставили перед выбором?
Им фирмы зарубежные где они работали, скорее всего предложили релокацию с оформлением рабочей визы, ВНЖ и т.д. И они с радостью переехали...
Да 90 процентов молодых СПЕЦИАЛИСТОВ, предложи им на таких условиях уехать (работа, виза и ВНЖ) с радостью уедут отсюда...

Сообщение отредактировал a4832 - Jul 22 2022, 07:35
Profile CardPM
  -1/+7  
Sargay
post Jul 22 2022, 09:53 
Отправлено #1529


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(Soules @ Jul 21 2022, 09:05)
..., так как их заставили после февральских событий.
*

кто их заставил?
Profile CardPM
  0/0  
uгрuвый тюлень
post Jul 22 2022, 10:33 
Отправлено #1530


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(ExPeRt60 @ Jul 21 2022, 11:18)
Многие просто боятся мобилизации и уезжают в Грузию, Армению, Азербайджан, Турцию, Эмираты, кто-то насовсем, кто-то отсидеться.
*

ну пусть дальше боятся, что поделать. если будет шухер один фиг отсидеться не получица. над тогда за океан уж валить biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
uгрuвый тюлень
post Jul 22 2022, 10:37 
Отправлено #1531


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(Перец @ Jul 21 2022, 08:33)
Ну если Вы абсолютно здоровый крепкий пенсионер с большой пенсией, то возможно.
А так то смертность в регионе по Ковиду явно показала, что медицина в Чувашии отдыхает. И не дай Бог зависеть от льготных лекарств, многие жалуются, что не закупаются и не выдаются.
*

старо как мир. без денег везде плохо, а с деньгами везде хорошо. но в чувашии и со средненькой пенсией жить можно, а главный плюс - это глухомань, тишина и покой biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  

117 Страницы « < 100 101 102 103 104 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения