117 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710 Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

ZHENYA-VANYA
post Jan 11 2013, 22:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(татармаклай @ Jan 11 2013, 22:36)
Получили люди з/плату 10000 -11000 руб. Завод ЧЭАЗ. И как жить?????Все возросло в цене. Надо валить. Да Чувашия не для чуваш, а для черножопых. Вон скока на рынке их. Попробуй там устроиться торговать. Сожрут. А правительству и дела нет. Выслать надо их в чуркестан и все. acute.gif
*

Мы сами своих перестали уважать. Каждый за себя. Вот и пользуются простотой. А ведь своего прояви слабость в первую очередь свои сожрут.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093176Наверх
Atlet
post Jan 11 2013, 22:35 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Джи @ Jan 11 2013, 23:05)
Не во всех(я не про Москву и область вокруг МКАД), знаю на собственном опыте.
*

Само собой что не во всех, но во многих. Даже в близлежащих Казани и Нижнем ситуация в целом не шибко лучше. Тут варианта развития два - либо остается все по прежнему и будет жесточайший крах с последствиями на десяток-другой лет вперед (я не фантазирую - это история и экономика нам так говорят), либо правительство одумается и начнет подымать реальный производственный сектор - но опять же переходный период будет тяжелым ибо придётся направлять деньги из накачки пирамид типа нерезиновой в промышленный сектор, а если еще и нефть в этот период просядет, а нефтяные деньги единственный резерв для поднятия промышленного сектора (Сталин поднял СССР за счёт сельского хозяйства - а теперь сельское хозяйство сами знаете в каком состоянии...)
Задумайтесь над этими цифрами (источники я приводил в другой теме-которую раскидали): промышленность (а именно она согласно любой экономической теории создаёт прибавочную стоимость - т.е. зарабатывать деньги) в США - 5 тыс. долларов на жителя, Япония- под 8 тысяч долларов на жителя и Россия с позорными менее 0,5 тыс. долларами на жителя! (а тут еще некоторые "гуру" экономики с умным видом дискутируют, что нам вообще убить всю промышленность и сельское хозяйство и все покупать за рубежом т.е. стремится чтобы прибавочная стоимость в России стремилась к нулю - это либо провокаторы либо непонимающие даже основ экономической теории!). В структуре ВВП мы по показателю внутренней торговли в лидерах - тут в колокол бить надо, а нам со всех сторон утверждают - что это же круто - иномарки, айфончики с вконтактиками, одежка и т.п. Самое пародоксальное, что обычному обывателю уже не растолковать, что все атрибуты "роскошной" жизни не долговечны и обыватель уже не захочет менять их на светлое будущее для своих детей - ему навязали мнение, что "живи здесь и сейчас".
Т.е. грубо говоря, чтобы уровень среднестатистического россиянина подтянулся к уровню жизни среднестатистического американца нужно увеличить промышленность в 10 раз! Поэтому те точечные вливания в промышленность - которые имитирует правительство - изначальны обречены на провал. И можно долго трещать и распинаться с умным видом о нанотехнологиях, айти технологиях и прочих модных штуках - но без производства создающего прибавочную стоимость - все эти "модные" направления - ничто - они обречены на провал - таковы законы экономики и они подтвержедны многовековой историей. Увы...
Цитата(mordwindows @ Jan 11 2013, 23:21)
которая жива еще только благодаря внешним дотациям бюджета на 75%.
*

acute.gif Не поленитесь, найдите мои посты в соседней теме с данными с сайта минфина - и вы увидите, что вам успешно навязали такое мнение smile3.gif .
На самом деле, путем хитрого выпиливания денег из федерального бюджета нерезиновая сначала обирает всю страну - а потом с барским видом раздаёт типа "подачки".

Меня многие спрашивают, а что типа делать-то? Я отвечаю просто - для начала отпустить рубль - но это не в моей и не в нашей с вами власти, а нынешняя власть на это не пойдет - представляете, что завтра с экрана ТВ вам объявят, что вас ждет обесценивание денег, падение зарплат (но падение правда коснется в основном столицы), огромный рост числа безработных из непроизводственных секторов и т.п. - вы сами же не поддержите такое правительство на выборах... Замкнутый круг. Двадцать с лишним лет упущено, точка невозврата пройдена, головы населения переформатированы в направлении потребительства - финал известен - крах экономики и 1998 год.
Т.е. спасти страну может только жесткий правитель - типа Сталина, Гитлера (сразу оговорюсь, что я против фашизма, но отрицать заслуг Гитлера как руководителя Германии нельзя - он один из немногих правителей кто полностью выполнил свои предвыборные обещания) и т.п. -который сможет изменить курс разбазаривания страны, но в любом случае это будет передел власти, возможно гражданская война, кровь, голод и т.п. многие ли из вас готовы променять свой офис с компьтером, поповозку, клубы с телками и хавку из пятерочки/ашана на это? Очень и очень немногие.

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 11 2013, 22:59
Profile CardPM
  -2/+16  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093242Наверх
Serge102
post Jan 11 2013, 22:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 780



Ситуация у нас в республике как в бедных бывших советских республиках, типа Киргизии и Молдавии, где основной работающий и мыслящий слой населения находится вне страны. --------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093245Наверх
Кипяточек
post Jan 11 2013, 22:52 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 673



На тракторный в свое время завозили китайцев на производство, местных опытных заводчан выпирали, чтобы не платить нормальные деньги,сам был в то время в Сибири и Маге, артельщики материли нашу технику, запчасти изготовленные господами из поднебесной никуда не годились(считай брак: размеры, углы деталей и пр.), людей приезжавших с тракторного восстанавливать технику в артели реально было жаль их чуть ли не били, сезон идет техника стоит(((
Пока на производствах нашей республики не научатся ценить профессионализм местных рабочих, а не залетных разовых толку не будет, народ будет бежать из региона за лучшей долей в Москву, на Север. А в Чувашии за зарплату в 3-5тыр будет работать КНР и ближнее зарубежье.
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093337Наверх
Tref
post Jan 11 2013, 22:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Francuz[N4K)
,Jan 11 2013, 20:06]А что у нас делает правительство, чтобы удержать людей в сельской местности?
*

вводит чувашский язык в городских школах yes.gif
Цитата(Serge102 @ Jan 11 2013, 21:32)
А что тут сравнивать в начале девяностых люди ещё жили и работали на своих исторических местах. Это после уничтожения советской власти в России- расстрела Верховного Совета всё стало валиться-
*

при советской власти вообще то было распределение после вузов, так что на исторических местах в основном не жили, а если уж не втерпеж, то после положенной отработки возращались, о чем некоторые сейчас жалеют

Сообщение отредактировал Tref - Jan 11 2013, 23:04 --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093357Наверх
Кипяточек
post Jan 11 2013, 23:01 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 673



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Jan 11 2013, 23:15)
Согласен. Как 2 года назад сказала одна женщина: одну Чувашию обидели. Наша бывшая власть денежку урвала и на Кипр перевела, кресло министра получила. Да тут бы совесть проснулась, дать что положено, а нет еще дополнительно урезали. Видите ли у них с нынешней главой что то не ладится. Народ то  здесь причем. Может на  народ то же обиду держит. Только этот народ три раза его на теплое кресло сажала и билет на верх дала. Ну что тут скажешь. Самим надо искать место под солнцем.  Только вот  родина как магнитом притягивает трудно оторваться.
*


Вы реально верите, что они действительно думают о нас??? Выборную массу юзанули и забыли, проснитесь.
п.с. задрали эти пышные рожи в телевизоре, все такие заботливые и добрые bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif bad.gif

Сообщение отредактировал Кипяточек - Jan 11 2013, 23:04
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093382Наверх
Danilov
post Jan 11 2013, 23:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Tref @ Jan 11 2013, 23:56)
при советской власти вообще то было распределение после вузов
*


угу. а люди с высшим, иммигрировавшие по Джексон-Вэнику, обязаны были 12 тыр внести (автомобиль тогда 5 тыр стоил, квартира кооперативная 3-4 тыр)
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093396Наверх
Danilov
post Jan 11 2013, 23:05 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Кипяточек @ Jan 12 2013, 00:01)
Выборную массу юзанули и забыли, проснитесь.
*


раньше сон - 4 года был. теперь 6
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093400Наверх
Tref
post Jan 11 2013, 23:08 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Danilov @ Jan 12 2013, 00:04)
квартира кооперативная 3-4 тыр)
*

мои родители, не говоря уже о их родителях бесплатно неплохие квартиры получили, хотя являются простыми рабочими, все это было в советское время

Сообщение отредактировал Tref - Jan 11 2013, 23:09 --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093406Наверх
Letra
post Jan 11 2013, 23:13 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 263



В страны зарубежья чаще всего уезжают те, кто и здесь неплохо устраивался. Моя подруга, зарабатывая в Чебах около 40 тыс., эмигрировала в Данию, т.к. вышла повторно замуж. Другой знакомый уехал в Европу, закрыв здесь вполне прибыльное дело. Женился удачно )) Встречаю людей, которые только планируют уезжать на ПМЖ за границу, т.к. боятся, что очень скоро Россию сильно тряханет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093429Наверх
Atlet
post Jan 11 2013, 23:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Кипяточек @ Jan 11 2013, 23:52)
Пока на производствах нашей республики не научатся ценить профессионализм местных рабочих...
*

Поверьте моим аргументам в этой и соседней теме - проблема вовсе не в местных бизнесменах...она гораздо глубже.
Цитата(Кипяточек @ Jan 11 2013, 23:52)
народ будет бежать из региона за лучшей долей в Москву, на Север.
*

До той поры, пока их в нерезиновой и севере не вытеснят те же гастарбайтеры из южных регионов и стран ЮВА. Это пока они работают на малоквалифицированной работе, но пройдет время и они подтянутся и до "высококвалифицированных" специалистов. Многие откровенно стебались над тем, когда я сказал, что таджик может быть не только дврником, но и к примеру, программистом, врачом и т.п. - но это действительно так - они такие же люди как и мы.
когда мигранты оккупируют и высоквалифицированные рабочие места куда ездить будете - в Америку посуду мыть и улицы мести?
Цитата(Tref @ Jan 11 2013, 23:56)
при советской власти вообще то было распределение после вузов
*

Все правильно - обучение было за счет государство, логично что за это "бесплатное" обучение надо было отработать несколько лет? Или вас на халяву надо было учить? Так и сейчас халявы вроде бы нет - за все же надо платить? Надо. Обучение вон полным ходом идет к полностью платному. Вы уверены что сможете оплатить обучение всем своим детям, а вас не заменят на гастарбайтера из ближнего или дальнего зарубежья? А распределение решало многие проблемы страны.

Тут на форуме прямо бзик какой-то с нерезиновой: типа уедь в столицу и будешь "в шоколаде". Так давайте завтра всей страной снимемся с насиженных мест и увеличим население нерезиновой до 135 миллионов, а оставшиеся громаднейшие территории России пусть оккупируют китайцы, французы, немцы, татаро-монголы и проч. Станем этакой министраной, обзовемся Московией, к примеру и все будем первые пару месяцев в "шоколаде" - с голоду сдохнуть не должны, ибо мАсквичи в своём подфоруме, да и не только там слюной брызжут, что это они кормят все 120 миллионое население России, которое только и делает что бухает, выращивает гнилые фрукты-овощи, производит разное барахло и мечтает понаехать в нерезиновск ибо жутко завидует внутренним гастарбайтерам.
Проведем господа такой эксперимент?
Profile CardPM
  0/+14  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093471Наверх
Serge102
post Jan 11 2013, 23:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Tref @ Jan 11 2013, 23:56)
при советской власти вообще то было распределение после вузов
*

Вообще речь стоит о работающем населении республики, которое из года в год в сельской местности более деградирует судя по приложенной таблице, это только Чебоксары приростает населением. Люди едут на работу в Чебоксары аж из Цивильска, с Моргаушского района , тратя на дорогу целый час, а то и более. Ибо на местах нет никакой работы. И чем занимаются наши президенты, любящие позировать на экранах ТВ. Деревня ведь умирает, молодые люди практически все покидают сельские места, осваивая наши города , а то и столицу страны. А ведь хозяева нашей республики на это просто так не смотрят - завозят из Азии к нам безропотных мигрантов, при чем в когда то густонаселенную республику.

Я сегодня был в тех местах, где в советское время целый месяц студентом копал картошку для Москвы и для армии, колхоз раздробили на пять частей и ныне они влачат жалкое существование. --------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093474Наверх
Tref
post Jan 11 2013, 23:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Atlet @ Jan 12 2013, 00:22)
А распределение решало многие проблемы страны.
*

так я только за него, темболее, что именно распределение, сделало из чувашии не только аграрную республику... --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093488Наверх
Tref
post Jan 11 2013, 23:28 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Serge102 @ Jan 12 2013, 00:22)
Деревня ведь умирает, молодые люди практически все покидают сельские места, осваивая наши города , а то и столицу страны.
*

будешь смеяться, но я до сих пор считаю деревню основой России --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093499Наверх
Atlet
post Jan 11 2013, 23:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Letra @ Jan 12 2013, 00:13)
Встречаю людей, которые только планируют уезжать на ПМЖ за границу, т.к. боятся, что очень скоро Россию сильно тряханет.
*

Я тоже думаю, что с огромной долей вероятности в России будет ... серьёзная проблема. Но я никуда из России не уеду (хотя финасово могу) - это моя Родина, за неё пролили кровь и отдали жизни мои предки - надо будет возьму в руки автомат, вилы, зубами буду грызть в конце концов и буду защищать её от врагов. И пусть меня на одном из форумов с подачи недалекого модера массово застебали, что "Патриотизм - это для сельских" и сейчас "Родина там - где задница в тепле", пусть смеются им подобные... Мне на подобные мнения плевать... минусуйте, потенциальные предатели (такие как вы в ВОВ шли в полицаи)
Profile CardPM
  -1/+33  
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710&qpid=11093514Наверх

117 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=20&t=1424710Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения