118 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

Джи
post Jan 13 2013, 13:48 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Nikola2010 @ Jan 13 2013, 14:42)
Если не секрет, то чем вы занимаетесь?
*

Секрет. Думайте сами чем заняться, зачем же мне собственными руками плодить себе конкуренцию ? smile3.gif wink.gif (не в обиду)

http://homeidea.ru/index.php здесь можно поискать идеи, именно там я нашёл себе идею, правда сам немного изменил её под себя.

Сообщение отредактировал Джи - Jan 13 2013, 13:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jan 13 2013, 13:53 
Отправлено #108


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Джи @ Jan 13 2013, 14:48)
Секрет. Думайте сами чем заняться, зачем же мне собственными руками плодить себе конкуренцию ?  smile3.gif  wink.gif  (не в обиду)

*

Мне за все мое детство  это сельское хозяйство поперек горла встало, ни одного лета не помню, чтобы можно было спокойно отдохнуть без сена, соломы, картошки  biggrin.gif Просто у отца чувства меры на счет работы не было, вот и гонял нас с братом.

Сообщение отредактировал Nikola2010 - Jan 13 2013, 13:54
Profile CardPM
  0/+2  
Maks-files
post Jan 13 2013, 14:51 
Отправлено #109


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Atlet @ Jan 13 2013, 12:33)
Сложности как раз и возникают из-за того что нефтяные деньги вносят перекос между производственным и непроизводственным секторами.
Но с другой стороны есть успешные примеры- взять к примеру сеть Магнит - там достаточно широко представлена недорогая и вполне качественная продукция из регионов (чаще конечно Краснодарского- но это и понятно), даже хлебобулочные изделия из Цивильска представлены были  (правда я хлеб не ем - поэтому сказать о качестве не могу).
*


Конечно в основном представлена продукция из Краснодарского края, и не только потому что Магнит краснодарская фирма. А потому что выращивать овощи или сырье для последующей переработки, проще и выгоднее чем в нашем климатическом поясе. То же самое с животноводством, прокормить какого нибудь ангуса или лимузина проще, а значит и получить в итоге более качественное мясо. Опять же, содержать их в более мягком климате менее затратно, исключая расходы на обогрев зданий фермы в минус 20. Выращивание для производства колбасных изделий? Да, и этот бизнес широко представлен в ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 13 2013, 14:59 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Nikola2010 @ Jan 13 2013, 14:53)
Просто у отца чувства меры на счет работы не было, вот и гонял нас с братом.
*

знакомо sorry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Blondini
post Jan 13 2013, 15:57 
Отправлено #111


Продвинутый

Сообщений: 111



зарплаты ни о чем, культурный интеллектуальный уровень ниже плинтуса. Заканчу универ в этом году - уеду в Мск с подругой.
Profile CardPM
  -3/+2  
Reazina
post Jan 13 2013, 17:50 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(garik 666 @ Jan 13 2013, 14:04)
Все ваши комментарии не читал.ИМХО все из за завышенного требования к соискателям(будущим рабочим) и предоставления за большую ответсвенность мизерной зарплаты. Перспективы роста сомнительны из -за"хоморял-ства",вот все и едут из государства Чувашского
*

Хамăръяства?
Цитата(el- @ Jan 13 2013, 14:19)
Буржуи живут за счет рабочих. Зарплаты в районе 10 р. Мадам одной Бизшоу форма сказала чтобы рабочие Не должны получать вышеа 10р
*

Где эта хрень конкретнее произошла?
Цитата(Blondini @ Jan 13 2013, 16:57)
зарплаты ни о чем, культурный интеллектуальный уровень ниже плинтуса. Заканчу универ в этом году - уеду в Мск с подругой.
*

Скатертью дорожка)
Д'Артаньян тоже сразу метил в Париж! И Париж его узнал!

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Jan 13 2013, 20:09 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Blondini @ Jan 13 2013, 16:57)
зарплаты ни о чем, культурный интеллектуальный уровень ниже плинтуса. Заканчу универ в этом году - уеду в Мск с подругой.
*

Вот он - типичный представитель современного общества потребления с великой нерезиновой мечтой biggrin.gif - и таких миллионы. Зачем он едет в столицу? Ответ прост - за относительно легкими бОльшими деньгами, поповозкой и проч. атрибутами типа успешной жизни - насаждаемой СМИ, т.е. он руководствуется абсолютно теми же мотивами что и гастарбайтеры таджики, молдаване и проч. Я сразу упрежу комментарии про то я ему завидую и т.п. - я просто константирую факты.
Такие внутренние гастарбайтеры очень важны для поддержания пирамиды нерезиновска, но крах пирамиды, увы, не за горами.
Profile CardPM
  0/0  
zebr
post Jan 13 2013, 20:43 
Отправлено #114


Постоялец

Сообщений: 255



Ну, как то работникам технических и строительных специальностей работать в многочисленных торговых центрах не с руки.
Profile CardPM
  0/0  
zebr
post Jan 13 2013, 20:46 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Atlet @ Jan 13 2013, 21:09)
Вот он - типичный представитель современного общества потребления с великой нерезиновой мечтой biggrin.gif  - и таких миллионы. Зачем он едет в столицу? Ответ прост - за относительно легкими бОльшими деньгами, поповозкой и проч. атрибутами типа успешной жизни - насаждаемой СМИ, т.е. он руководствуется абсолютно теми же мотивами что и гастарбайтеры таджики, молдаване и проч. Я сразу упрежу комментарии про то я ему завидую и т.п.  - я просто константирую факты.
Такие внутренние гастарбайтеры очень важны для поддержания пирамиды нерезиновска, но крах пирамиды, увы, не за горами.
*


Ну если что в Москве уже не платят таких бооольших денег как раньше. от части из за большой не квалифицированной раб.силы.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 13 2013, 20:56 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Maks-files @ Jan 13 2013, 10:40)
Крайне аргументированный ответ:)
*

Человек предложил у нас дороги платными сделать для развития экономики чувашии - так вот это глупость. Если республика будет предлагать дорогую инфраструктуру, то она "сама себя перехитрит" и останется у разбитого корыта. Инвестор идет туда, где производство дешевле. А у нас мало того что всякие МЧС и ДПС считают своей задачей не установление порядка, а штрафование и имеют для этого план, так еще и дороги будут платные. Любой нормальный предприниматель от такого идиотизма уйдет либо в другой регион, либо в тень. От платных дорог никуда не денешься, потому уход один - в другой регион.
Profile CardPM
  0/+1  
Ben_Sherman
post Jan 13 2013, 22:39 
Отправлено #117


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Blondini @ Jan 13 2013, 16:57)
зарплаты ни о чем, культурный интеллектуальный уровень ниже плинтуса. Заканчу универ в этом году - уеду в Мск с подругой.
*

А столице все читают Сартра, Камю, Ницше, Кафку и цитируют их на языке оригинала. lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 13 2013, 22:43 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 26 481



Цитата(Blondini @ Jan 13 2013, 16:57)
культурный интеллектуальный уровень ниже плинтуса
*

Этот самый уровень формируем мы сами! В том числе и такими вот высказываниями как ваше.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Ben_Sherman
post Jan 13 2013, 22:45 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(miron111 @ Jan 13 2013, 23:43)
Этот самый уровень формируем мы сами! В том числе и такими вот высказываниями как ваше.
*

Это правда, просто может быть у кого-то психика очень нежная, вот они и ноют на форумах, что везде быдло некультурное.
Profile CardPM
  0/+3  
ЧЁнибудь
post Jan 14 2013, 00:35 
Отправлено #120


Пользователь

Сообщений: 35



ради нормального заработка я и сам свалю. Хотя не всегда в жизни так получается, но если не пробовать, то и не получится. В основном, молодежи, хотя бы на жилье заработать какое то и то, не в деревне, потому что там негде зарабатывать в дальнейшем

Сообщение отредактировал ЧЁнибудь - Jan 14 2013, 00:35
Profile CardPM
  0/0  
maxer600
post Jan 14 2013, 07:08 
Отправлено #121


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(pamp @ Jan 12 2013, 23:00)
специально глянул с десяток вакансий в инете - зарплаты в среднем 15-25 тысяч рублей. и кто с такими зп покупает кефир по 195 рублей за пакет? или там только сметана с кефиром такие дорогие, а остальные продукты на уровне Чебоксар?

upd. нашел статистику цен за 31.01.2012. так и есть: только молочная продукция существенно дороже чем в Чебоксарсах. почти все остальное на уровне Чебоксар. говядина - 300, куры 140, молоко - 50, хлеб - 40. зарплаты в среднем чуть повыше, на 5 тыс. делать там нехер.
и якуты, говорят, люто злые
*


Якутия она огромна, г. Мирный столица алмазной добычи, алмазы добывают как открытым карьеры, так и закрытым (шахты) способом, неужели вы думаете что за такую ЗП здесь люди работают? А Якуты злые, без образования много не заработаешь.
Profile CardPM
  0/0  

118 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения