5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

План по реконструкции автомобильных дорог Новочебоксарска в 2013 году

D2MD
post Jan 12 2013, 04:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(Boomba @ Jan 11 2013, 17:08)
По моему там только состригли волны на асфальте, ремонта покрытия не было проведено.
*

и не только волны!
Но там уже всё по новой слезает! Нужно повторить! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mavsky
post Jan 12 2013, 08:38 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 235



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jan 11 2013, 14:54)
[b]   
    В целом за 2013 год в городе должны построить и реконструировать 5,69 км улично-дорожной сети. Общая сумма требуемых средств составляет 93330,684 тыс. рублей. рублей.
Ссылка
*


16 лямов за "реконструкцию" 1 км дороги - это не много? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 12 2013, 08:57 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jan 11 2013, 14:54)
    Администрацией Новочебоксарска на 2013 год предложены следующие объекты по развитию улично-дорожной сети:
        В целом за 2013 год в городе должны построить и реконструировать 5,69 км улично-дорожной сети. Общая сумма требуемых средств составляет 93330,684 тыс. рублей. Еще 213 млн рублей выделено из федерального бюджета на строительство в Новочебоксарске объездной дороги к полигону ТБО.
Ссылка
*


Получается, что в городе каждый километр обойдется налогоплательщику в 16 402 580 руб.,
то есть КАЖДЫЙ МЕТР будет стоить 16 402 р.?!
Вдумайтесь!
Каждый метр - Шестнадцать тысяч четыреста два рубля с копейками!!!

Это не так много в разрезе мирового строительства...

Если посчитать в рублях, то в Германии стоимость одного километра дороги равняется усреднённо 122,6 млн рублей. Во Франции такая протяжённость трассы потребует 101,1 млн рублей. В Канаде нужно будет заплатить 82,3 млн рублей. В США километр дороги обойдётся в 72 млн. рублей. В солнечной Испании — 49,3 млн рублей. И только теперь идёт Россия со своими 41 млн рублей. Дешевле строительство обходится только в Финляндии — 40,5 млн рублей и Китай — 35 млн рублей.

Но это цены не на строительство городских дорог...

То есть проще самим собрать деньги и отремонтировать?
Берем холодный асфальт по цене 7000 р. за тонну и считаем его расход.
При проведении текущего ремонта расход холодного асфальта составляет примерно 60 кг на 1,0 м2 при толщине слоя 25 мм, 119 кг на 1,0 м2 при толщине слоя 50 мм.

Стоимость холодного асфальта для кв.метра при толщине слоя в 50 мм составляет
840 руб. ВОСЕМЬСОТ СОРОК РУБЛЕЙ!

На что ТОГДА тратят 16 000 руб. за метр???

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Jan 12 2013, 09:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Cterra @ Jan 12 2013, 09:57)
Получается, что в городе каждый километр обойдется налогоплательщику в 16 402 580 руб.,
то есть КАЖДЫЙ МЕТР будет стоить 16 402 р.?!
Вдумайтесь!
Каждый метр - Шестнадцать тысяч четыреста два рубля с копейками!!!
*


не квадратный метр, а метр дороги. А допустим по советской дорога трехполосная, а это не меньше 10 метров. Так что делите на 10 свои расчеты и восклицательных знаков в сообщении поубавится.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 12 2013, 09:14 
Отправлено #20


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



chehlov, какие трехполосные дороги в нашем городе? smile3.gif
Что чинить на Советской? Она "убита" напрочь? Ну так её совсем недавно чинили... Вот дорога на Липово - это факт, убита напрочь, еще осенью дыры вернулись на своё место...
И в цитируемом вами сообщении покажите слово "квадратный метр", я не нашел, а вы?
И похоже что не мне придется "делить на 10-ть" стоимость ремонта дорог smile3.gif

Сообщение отредактировал Cterra - Jan 12 2013, 09:16

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jan 12 2013, 09:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Cterra @ Jan 12 2013, 10:14)
chehlov, какие трехполосные дороги в нашем городе? smile3.gif
Что чинить на Советской? Она "убита" напрочь? Ну так её совсем недавно чинили... Вот дорога на Липово - это факт, убита напрочь, еще осенью дыры вернулись на своё место...
И в цитируемом вами сообщении покажите слово "квадратный метр", я не нашел, а вы?
*

Вся улица Советская от Дубравы трехполосная.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 12 2013, 09:19 
Отправлено #22


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



himik, спасибо, я тут живу 43 года, и дорогу на Советской только счас "заметил" smile3.gif

"Администрацией Новочебоксарска на 2013 год предложены следующие объекты по развитию улично-дорожной сети:

Реконструкция автомобильных дорог:
- по ул. Советская (участок от верхнего кольца до нижнего кольца);"

В этом году на данном участке работы уже были, и на 2013 снова планируют?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jan 12 2013, 09:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Cterra, в прошлом году разве не кольцо только построили на въезде??

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Jan 12 2013, 10:20 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Cterra @ Jan 12 2013, 10:14)
И в цитируемом вами сообщении покажите слово "квадратный метр", я не нашел, а вы?
*


Вы же привели стоимость квадратного метра асфальта (800 руб).
Потом считаете стоимость ремонта 1 метра дорог (16 000). И недоуменно сравниваете эти цифры. Я же пишу, что дороги у нас не 1 метр шириной, а 10, поэтому цифры несравнибельны.
Плюс надо учитывать что асфальт надо уложить, а это техника, рабочие...

Про всякий пилинг и откаттинг на ремонтах я знаю, просто пишу про вашу ошибку в расчетах.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 12 2013, 13:24 
Отправлено #25


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



chehlov, так в исходных данных тоже туманно написано про километры, а не про квадратные метры покрытия. У вас есть сметы на ремонт покрытия с заменой полотна? с ямочным ремонтом? Если в моих доморощенных расчетах ошибка, приведите свой расчет smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Jan 12 2013, 13:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Cterra @ Jan 12 2013, 14:24)
chehlov,  так в исходных данных тоже туманно написано про километры, а не про квадратные метры покрытия. У вас есть сметы на ремонт покрытия с заменой полотна? с ямочным ремонтом? Если в моих доморощенных расчетах ошибка, приведите свой расчет smile3.gif
*


Вот именно, что не стоит выводить среднюю температуру по больнице по 3 цифрам из новости. Я выше приводил экселевский файл, где есть детализация по улицам, видам работ, объемам работ в километрах, квадратных метрах.
Сметы у меня конечно же нет. Вы если так рьяно взялись искать куда администрация крадет по 15 000 руб с квадратного ремонтируемого метра, так запросите сами, мы же налогоплательщики, имеем право знать такие вещи.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 12 2013, 13:47 
Отправлено #27


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



От Пионерской до Воинов на кой ляд Советскую чинить? Там же нормальная дорога.
Точнее, даже от дворца Пионеров. Уж лучше 10-й Пятилетки до Восточной отремонтировать.

Сообщение отредактировал bodrox - Jan 12 2013, 13:49

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Jan 12 2013, 16:16 
Отправлено #28


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(chehlov @ Jan 12 2013, 14:43)
администрация крадет по 15 000 руб с квадратного ремонтируемого метра, так запросите сами, мы же налогоплательщики, имеем право знать такие вещи.
*

У вас есть доказательства что крадет?
Лично мне пока непонятно из чего складывается цена и не более того.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Jan 12 2013, 16:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Cterra @ Jan 12 2013, 17:16)
У вас есть доказательства что крадет?
Лично мне пока непонятно из чего складывается цена и не более того.
*


а для чего тогда эти большие буквы были? для эффекту?

Цитата(Cterra @ Jan 12 2013, 09:57)
Стоимость холодного асфальта для кв.метра при толщине слоя в 50 мм составляет 840 руб. ВОСЕМЬСОТ СОРОК РУБЛЕЙ!
На что ТОГДА тратят 16 000 руб. за метр???
*
Profile CardPM
  -2/0  
Alex0313
post Jan 12 2013, 18:19 
Отправлено #30


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(chehlov @ Jan 12 2013, 17:21)
для эффекту?
*

больше да. Нет ни каких затрат кроме материалов, а ведь рабочие тоже хотят кушать)
з.ы. не думаю что все выделенные деньги пойдут именно на ремонт дорого...

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения