8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

плоско-вальгусные стопы, х образное искривление ног , кто сталкивался?

Лемурка
post Feb 22 2015, 20:51 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 10 128



Snejik, насчет этих стелек (со скольки лет): сколько ортопедов - столько и мнений.
Одни говорят - чем раньше тем лучше, в ортопедическом предприятии нам сказали, что рано нельзя стельки ребенку носить (до 3-х лет), т.к. излишне раннее "продавливание" стопы стельками может привести к тому что хрящики внутри стопы просто сломаются и "упадут" и вот тогда плоскостопие ничем не исправишь.
Вообщем эти ортопеды не могут прийти к единому мнению, а нам родителям что делать вообще непонятно (покупать-не покупать эти стельки) unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
onekaty
post Jun 2 2015, 00:10 
Отправлено #92


Эксперт

Сообщений: 697



А куда лучше пойти на прием к грамотному ортопеду с ребенком 3 лет с диагнозом пвдс
В Протезно-ортопедическое предприятие или Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования? В чем отличие? И аппарат работает уже, наверное?
Profile CardPM
  0/0  
raduga1980
post Jun 11 2015, 12:39 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(onekaty @ Jun 2 2015, 00:10)
А куда лучше пойти на прием к грамотному ортопеду с  ребенком 3 лет с диагнозом пвдс
В Протезно-ортопедическое предприятие или Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования? В чем отличие? И аппарат работает уже, наверное?
*

можно сходить и в синергию, там специалист с протезно-ортопедического предприятия смотрит, аппарат есть...не реклама, сама искала, ходили туда, все хорошо объяснили и дали рекомендации...
Profile CardPM
  0/0  
Зорька
post Sep 11 2015, 18:34 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



Были в Синергии летом. Впечатление неоднозначное.
Вроде принимает специалист, объясняет, делает этот снимок стопы.
НО, для меня вся консультация сошла практически к нулю по одной простой причине-
врачу недостаточно ребенка и компьютерного снимка;врачу нужна обувь
ребенка, которую он носит постоянно. Мы были летом в жару в открытых сандалях на липучках и по ним не видно было какая сторона обуви стоптана в большей степени. В итоге мне было сказано может такой диагноз, но вот все-таки если обувь стаптывается на др. стороне, то другой.
Я звонила, чтобы записаться, звонила в день прихода, ну неужели нельзя тому кто записывает и знает все эти нюансы давать подсказки?
По итогу были назначены ортопедическая обувь + стельки конкретной фирмы Ortofan.
Купили сразу и то, и другое. Но поскольку какой-то дискомфорт и сомнения остались, по месту жительства нашли еще специалиста. Смотрел он нас не с компьютером, а на каком-то многогранном зеркале-параллелепипеде. Сандали (sursil) одобрил, а про стельки сказал, что не то и готовые универсальные покупать бесполезно. Изготовили индивидуальные у него же сразу же во время приема,через несколько месяцев надо будет делать коррекцию стелек, ну и наблюдать
Profile CardPM
  0/0  
Kovenlay
post Oct 5 2015, 21:07 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 29



С прошлого года в Чебоксарах изготавливают индивидуальные стельки Формтотикс как для детей, так и для взрослых. Подробнее на сайте http://stelki21.ru/
Там можно вопрос задать ортопеду.
Profile CardPM
  0/0  
Золотая рыбка
post Oct 5 2015, 21:49 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Зорька @ Sep 11 2015, 18:34)
Были в Синергии летом. Впечатление неоднозначное.
Вроде принимает специалист, объясняет, делает этот снимок стопы.
НО, для меня вся консультация сошла практически к нулю по одной простой причине-
врачу недостаточно ребенка и компьютерного снимка;врачу нужна обувь
ребенка, которую он носит постоянно. Мы были летом в жару в открытых сандалях на липучках и по ним не видно было какая сторона обуви стоптана в большей степени. В итоге мне было сказано может такой диагноз,  но вот все-таки если обувь стаптывается на др. стороне, то другой.
Я звонила, чтобы записаться, звонила в день прихода, ну неужели нельзя тому кто записывает и знает все эти нюансы давать подсказки?
По итогу были назначены ортопедическая обувь + стельки конкретной фирмы Ortofan.
Купили сразу и то, и другое. Но поскольку какой-то дискомфорт и сомнения остались, по месту жительства нашли еще специалиста. Смотрел он нас не с компьютером, а на каком-то многогранном зеркале-параллелепипеде. Сандали (sursil) одобрил, а про стельки сказал, что не то и готовые универсальные покупать бесполезно. Изготовили индивидуальные у него же сразу же во время приема,через несколько месяцев надо будет делать коррекцию стелек, ну и наблюдать
*


назовите, пожалуйста, имя специалиста и где он принимает.
Profile CardPM
  0/0  
Юлек85
post Oct 6 2015, 08:47 
Отправлено #97


Начинающий

Сообщений: 24
Из: Екатеринбург



Девочки,такая же история. в год были у хирурга-ортопеда все было хорошо. но пришли в полтора к другому врачу и нам поставили вальгусную деформацию стопы, Врач дала направление на стельку 3Д, ходим с ней, но результата не вижу и начала еще Х-ом ножки ставить и косолапить, сходили недавно снова к ортопеду, сказала одевать ботинки правый на левую ножку, левый на правую так типа косолапость исправляется, снова сказала надо стельки с двойным эффектом, видимо исправляет вальгус и косолапость и нейронная косолапость, что это в инете отыскать не могу, видимо к неврологу надо еще сходить и сказала сходить в ЛФК кабинет на консультацию. Надо как-то решать вопрос
Profile CardPM
  0/0  
Зорька
post Oct 6 2015, 10:12 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



Цитата(Золотая рыбка @ Oct 5 2015, 21:49)
назовите, пожалуйста, имя специалиста и где он принимает.
*
имя специалиста не вспомню, их координат у меня не сохранилось,т.к. туда больше не собираюсь. Но у них есть сайт, там можно посмотреть
Profile CardPM
  0/0  
Юлек85
post Oct 8 2015, 08:43 
Отправлено #99


Начинающий

Сообщений: 24
Из: Екатеринбург



Да, подскажите сайт тогда
Profile CardPM
  0/0  
Зорька
post Oct 8 2015, 20:36 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



Цитата(Юлек85 @ Oct 8 2015, 08:43)
Да, подскажите сайт тогда
*
Ну не хочу я их тут рекламировать smile3.gif Алгоритм рассказываю : яндекс- в поисковой строке "чебоксары синергия"
Profile CardPM
  0/0  
Юлек85
post Oct 9 2015, 09:23 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 24
Из: Екатеринбург



Цитата(Зорька @ Oct 8 2015, 22:36)
Ну не хочу я  их тут рекламировать  smile3.gif  Алгоритм рассказываю : яндекс- в поисковой строке "чебоксары синергия"
*

Блин, вы из Чебоксар, а может кто из Екатеринбурга есть?????
Profile CardPM
  0/0  
знающая
post Oct 10 2015, 19:12 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Snejik @ Feb 22 2015, 20:01)
Выскажусь и я. В полтора года заметила у ребенка ноги х-ом....в год когда врача проходили-все номрально было.Записала к Донскому,пришли на прием,толком не посмотрел,сказал что уже итак видно что х-е ноги и плоско-вальгусные стопы.я спросила что,так на всю жизнь и останется?он отвтеил  сначало что да,а потом через две минуты что нет....Всё я вытягивала из него как училка в школе.....Сказал что массаж,электоролечение и в 3 годика только стельки носить начать,а до этого вот вам купон,купите там сандали.Вышла оттуда расстроенная,перелопатила весь интернет,записалась на платный прием в ортопедический центр.Там мне очень понравилось как врач осмотрел моего ребенка,птом поставил диагноз плоско-вальгусные стопы,и х-образные коленки уже вследствие стоп начали неправильно развиваться.Я спросила что делать,как быть дальше.Он сказал массаж,электролечение и стельки!(а Донсков сказал что стельки до трех лет нельзя,и кому верить?).Еще сказал.что если до 4-х лет не исправится,то можно операцию сделать,в коленные суставы куда-то вставляют пластины какие то на ту сторону,которая неправильно растет,и вот эта пластина тормозит развитие одной стороны,а вторая сторона ноги уже растет правильно..на 9 месяцев эти пластины ставят.Конечно очень хочется чтобы у дочки ножки красивые были и чтобы до операции дело не дошло,но пока у нас результатов нет(.Сразу же начали курс массажа и электролечения,обувь с высоким и жестким задником,стельки.....Прошло уже почти три месяца после первого курса ,но у нас я заметила только хуже стали ножки х-ом.....
*

Не волнуйтесь так сильно (понимаю, что это сложно!)! Мы со своими иксами ходили аж до 4-х лет. Никто не подсказывал, сама не видела в этом ничего страшного(по-неопытности). Пришли к этому Донскову в 4 года с болями в коленях. Выяснилось, что из-за плоско-вальгуса. Тоже навяливал мне стельки"его". Чето я притормозила с заказом тогда. Купила в аптеке обычные стельки с продольно-поперечным сводом и носили мы их. Вобщем, только к 7 годам обратила внимание, что и ножки выровнялись, и уже ямочка правильная появилась. Сейчас сыну 10 лет, ноги как у балерона. Никто и не вспоминает, что иксы были когда-то. Так что все пройдет, не накручивайте себя. Икс-образные ноги - дело поправимое! Правда мы еще гимнастику делали дома (в инете поищите упражнения), хотя нам и ЛФК назначали.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Oct 10 2015, 22:12 
Отправлено #103


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(знающая @ Oct 10 2015, 19:12)
Не волнуйтесь так сильно (понимаю, что это сложно!)! Мы со своими иксами ходили аж до 4-х лет. Никто не подсказывал, сама не видела в этом ничего страшного(по-неопытности). Пришли к этому Донскову в 4 года с болями в коленях. Выяснилось, что из-за плоско-вальгуса. Тоже навяливал мне стельки"его". Чето я притормозила с заказом тогда. Купила в аптеке обычные стельки с продольно-поперечным сводом и носили мы их. Вобщем, только к 7 годам обратила внимание, что и ножки выровнялись, и уже ямочка правильная появилась. Сейчас сыну 10 лет, ноги как у балерона. Никто и не вспоминает, что иксы были когда-то. Так что все пройдет, не накручивайте себя. Икс-образные ноги - дело поправимое! Правда мы еще гимнастику делали дома (в инете поищите упражнения), хотя нам и ЛФК назначали.
*

Ваше сообщение такая надежда, что это можно поправить. тоже начала икс образные ноги замечаться ребёнка, пока записалась к ортопеду. И к массажисту.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Юлек85
post Oct 12 2015, 08:34 
Отправлено #104


Начинающий

Сообщений: 24
Из: Екатеринбург



Цитата(знающая @ Oct 10 2015, 21:12)
Не волнуйтесь так сильно (понимаю, что это сложно!)! Мы со своими иксами ходили аж до 4-х лет. Никто не подсказывал, сама не видела в этом ничего страшного(по-неопытности). Пришли к этому Донскову в 4 года с болями в коленях. Выяснилось, что из-за плоско-вальгуса. Тоже навяливал мне стельки"его". Чето я притормозила с заказом тогда. Купила в аптеке обычные стельки с продольно-поперечным сводом и носили мы их. Вобщем, только к 7 годам обратила внимание, что и ножки выровнялись, и уже ямочка правильная появилась. Сейчас сыну 10 лет, ноги как у балерона. Никто и не вспоминает, что иксы были когда-то. Так что все пройдет, не накручивайте себя. Икс-образные ноги - дело поправимое! Правда мы еще гимнастику делали дома (в инете поищите упражнения), хотя нам и ЛФК назначали.
*

Точно, это такая надежда, на то, что все наладится и у ребенка все хорошо будет с ножками. Вчера заказали стельки на коррекцию плоско-вальгусной стопы и на косолапость.через неделю будут готовы, ждем с нетерпением, что бы уже начать носить их и с надеждой на лучшее, что все пройдет. Спасибо вам девочки.
Profile CardPM
  0/0  
dashulya
post Oct 13 2015, 21:23 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 195



подскажите,это вам на приеме у ортопеда назначили и у них там заказали??к Донскому ходили?тоже хотим на консультацию сходить...мы делаем массаж,но думаю нужен комплекс стельки,обувь,массаж

--------------------
ЛЮБИМАЯ
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения