8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

плоско-вальгусные стопы, х образное искривление ног , кто сталкивался?

tuk-tuk
post Jan 11 2013, 15:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Борода @ Jan 11 2013, 16:04)
Простите, это вам врач сказала? Просто вспоминаю себя в детстве, тоже любила так сидеть, но ноги у меня не Х-образные.
*


подобное сидение не означает 100% ИКС, а лишь повышает предрасположенность к нему в ряде условий, иногда икс с возрастом уходит, просто многие и не знают, что была проблема в детстве
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Jan 11 2013, 15:32 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(Борода @ Jan 11 2013, 15:04)
Простите, это вам врач сказала? Просто вспоминаю себя в детстве, тоже любила так сидеть, но ноги у меня не Х-образные.
*

Да, врач сказала!
Я и сама люблю так сидеть. Вернее любила и ноги не кривые, хотя родители ругали и пугали меня. Сейчас тяжеловато мне так сидеть, ноги в суставах стали уставать.

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
21Asche25
post Jan 11 2013, 16:54 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 95



Со старшим носим обувь со стельками изготовленными на заказ,правда не у Донскова (в Антилопе заказываем),а младшему Тотто покупаем по его совету. Также коврик массажный используем,ходим всей семьей smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jan 13 2013, 09:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(tuk-tuk @ Jan 10 2013, 22:30)
Ребенку год и 7, в год у ортопеда все было ок, но спутся пару месяцев стала замечать что ножки по другому ставит в отличие от других детей, к полутора годам заметила, что на икс очень похоже, у других в этом возрасте О, и сидит ноги назад и попа между пяток, поправляю, ортопед поставил диагноз плоско-вальгусные стопы и иксобразное искривление ног, сказал носить обувь правильную и массаж, приходите говорит через год.
Пятки сильно уже уходят от вальгуса, от этого и икс, хотя он сказал, что в полтора года начинает появляться у многих икс физиологический т.е. из О выпрямляются и в икс, потом проходит, запускать не хочу, думаю о спец стельках, на днях идем к Донскому, что скажет
Делаем массаж, спустя 5 процедур заметила что когда говоришь поставь ножки красиво стал ставить пятка к пятке, ноги ровные без икса, но при ходьбе явный, беспокоюсь так как этот вальгус и у меня и у все родственников  blink.gif , наследственность..... всю жизнь обувь стаптываю во внутрь, в хлам всё, и проблемы с суставами, не хочу этого своему ребенку
Кто сталкивался, как лечили?
*

Советую сходить не к ДОнскому , а в протезно-ортопедическое предприятие.
вот:
https://cheb.ru/doma/osipova/7.xhtml
Заметила, что у ребенка обувь по разному стирается. Записались к хваленому Донскому. Он сразу стал втюхивать нам стельки (нам 3,5 года).
Хорошо знакомая посоветовала съездить в протезно-ортопедическое предприятие (она там детей своих наблюдает).
Съездили - вот там действительно нормлаьно смотрят. Сканируют стопы на компьютере. Диагноз поставили другой и главное - указали на проблему, которую любой нормальные ортопед бы увидел ( даже я увидела,когда врач внимание обратила).
Вообщем диагностированием Донскова я просто возмущена ph34r.gif . Просмотрел то, что потом может причиной ОЧЕНЬ больших проблем. Больше к нему ни ногой.
(прием у протезно-ортоп. предприятии платный - 400 руб, записаться надо заранее по телефону, но запись хоть на след. день).
Profile CardPM
  0/+4  
Зорька
post Jan 13 2013, 10:08 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



Цитата(Лемурка @ Jan 13 2013, 10:41)
Советую сходить не к ДОнскому , а в протезно-ортопедическое предприятие.
вот:
https://cheb.ru/doma/osipova/7.xhtml
*

Если ребенку 1 и 7 могут не принять.Я звонила им летом, хотела обследовать сына 2,5 года, в регистратуре сказали, что детей до 3 лет не принимают, исключений не делают.
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Jan 13 2013, 10:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Зорька @ Jan 13 2013, 11:08)
Если ребенку 1 и 7 могут не принять.Я звонила им летом, хотела  обследовать сына 2,5 года, в регистратуре сказали, что детей до 3 лет не принимают, исключений не делают.
*


жаль...
а сюда? http://www.orthoscheb.com/Page.aspx?page=./28209/28221
Profile CardPM
  0/0  
siesta
post Jan 13 2013, 11:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(tuk-tuk @ Jan 13 2013, 11:59)

Туда вроде направление надо. Хотя м.б. и платно принимают. Вы позвоните, узнайте.
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Jan 13 2013, 11:18 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(siesta @ Jan 13 2013, 12:17)
Туда вроде направление надо. Хотя м.б. и платно принимают. Вы позвоните, узнайте.
*


там написано платно без направления можно, завтра буду звонить, надеюсь и таких крох принимают
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jan 13 2013, 11:26 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Зорька @ Jan 13 2013, 11:08)
Если ребенку 1 и 7 могут не принять.Я звонила им летом, хотела  обследовать сына 2,5 года, в регистратуре сказали, что детей до 3 лет не принимают, исключений не делают.
*

Теперь понятно, почему они у нас возраст выясняли (исполнилось 3 года или нет).
Не принимают ранее скорее всего потому что до 3-х лет нет особого смысла ребенку стопы лечить.
Нам в ДМЦ сразу поставили диагноз плоскостопие. А в протезно-ортоп предприят, посмотрев стопу на компе, сказали, что это просто пока жировая подушка не полностью рассосалась и никакие специальные стельки пока не нужны. А так как ноги у нас тоже буквой Х - рекомендовали обувь фирмы Сурсил (с задником не ниже 8 см).
Profile CardPM
  0/+1  
lenapoleno
post Jan 13 2013, 11:40 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 142



Цитата(Лемурка @ Jan 13 2013, 10:41)
Советую сходить не к ДОнскому , а в протезно-ортопедическое предприятие.
вот:
https://cheb.ru/doma/osipova/7.xhtml

Хорошо знакомая посоветовала съездить в протезно-ортопедическое предприятие (она там детей своих наблюдает).
Съездили - вот там действительно нормлаьно смотрят. Сканируют стопы на компьютере. Диагноз поставили другой и главное - указали на проблему, которую любой нормальные ортопед бы увидел ( даже я увидела,когда врач внимание обратила).
Вообщем диагностированием Донскова я просто возмущена  ph34r.gif . Просмотрел то, что потом может причиной ОЧЕНЬ больших проблем. Больше к нему ни ногой.
(прием у протезно-ортоп. предприятии платный - 400 руб, записаться надо заранее по телефону, но запись хоть на след. день).
*

там только детей принимают или взрослых тоже,не подскажите?и к какому доктору лучше обратиться?

--------------------
girls just wanna have fun
Profile CardPM
  0/+1  
siesta
post Jan 13 2013, 12:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(tuk-tuk @ Jan 13 2013, 12:18)
там написано платно без направления можно, завтра буду звонить, надеюсь и таких крох принимают
*

Потом отпишитесь, что вам сказали. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Зорька
post Jan 13 2013, 14:33 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



Цитата(tuk-tuk @ Jan 13 2013, 11:59)
не знаю, не обращались
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jan 13 2013, 21:12 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(lenapoleno @ Jan 13 2013, 12:40)
там только детей принимают или взрослых тоже,не подскажите?и к какому доктору лучше обратиться?
*

в основном как раз взрослых.
Насчет какой доктор лучше я даже не знаю. Мы просто по телефону сказали, что хотим проверить ребенку стопы (ну там нам конечно не только ноги проверили, но и в целом провели ортопедический осмотр).
У меня данное предприятие заслуживает доверие еще и потому что оно до сих пор в госсобственности и врачи не заинтересованы в втюхивании всяких ненужных прибамбасов.
(А то пришли к хваленому ортопеду в ДМЦ, а он, как я поняла, заинтересован только чтобы стельки у него заказали).
Profile CardPM
  0/+1  
lenapoleno
post Jan 13 2013, 21:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 142



Цитата(Лемурка @ Jan 13 2013, 22:12)

(А то пришли к хваленому ортопеду в ДМЦ, а он, как я поняла, заинтересован только чтобы стельки у него заказали).
*

это да,тоже с этим столкнулась.да и у многих врачей есть ,видимо,некая договоренность с магазинами ортопедическими,сразу купоны вручают.
спасибо.

--------------------
girls just wanna have fun
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Jan 13 2013, 21:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Лемурка @ Jan 13 2013, 12:26)
А так как ноги у нас тоже буквой Х - рекомендовали обувь фирмы Сурсил (с задником не ниже 8 см).
*


а у нас в городе эта обувь где есть?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения