9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

За проживание не по прописке могут начать штрафовать , соответствующий законопроект внес в Госдуму Владимир Путин

SiMM
post Jan 9 2013, 20:17 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



И не вздумайте ходить в гости!

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Snap
post Jan 9 2013, 20:25 
Отправлено #17


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Jan 9 2013, 18:25)
а то ишь...расслабились.Живут где хотят.Крепостные должны быть на своих местах.....Советский союз и КГБ скоро нам сказкой покажутся unknw.gif
*

Цитата(http://www.gpvu.ru/document.asp?did=170)
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

что-за кипиш на ровном месте. как там было: кровь, кишки, распи...

Сообщение отредактировал Snap - Jan 9 2013, 20:26

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Jan 9 2013, 20:30 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Вопрос только зачем это нужно государству? если только как ещё один пунктик как посадить неугодных. Так как данные, которые законопослушные граждане передают в ФНС не попадают, как выяснилось, ни в Налоговую, ни в Пенсионный фонд, ни к приставам...
А ещё было бы неплохо ввести уголовную ответственность тех сотрудников паспортных столов, которые забывают, что:
1 Регистрация носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, а не разрешительный характер
2 Заявления пишутся в СВОБОДНОЙ форме
3 Листки прибытия и убытия должны заполняться сотрудниками паспортных столов САМОСТОЯТЕЛЬНО
4 Сотрудник паспортного стола не имеет права не принимать не принимать заявление о регистрации
5 Требование каких бы то ни было ксерокопий при принятии заявлений незаконно
6 сотрудник паспортного стола должен дать расписку в приёме паспорта

Это только те пункты, с которыми столкнулся непосредственно я в своём ЖЭКе. Мне даже пришлось потратить 3 месяца времени и километры нервов чтобы моё государство услышало наконец, что я его уведомляю о смене своего места жительства.

Сообщение отредактировал Fagot - Jan 9 2013, 20:35

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+13  
raskolnik
post Jan 9 2013, 20:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 21:30)
Вопрос только зачем это нужно государству? если только как ещё один пунктик как посадить неугодных. Так как данные, которые законопослушные граждане передают в ФНС не попадают, как выяснилось, ни в Налоговую, ни в Пенсионный фонд, ни к приставам...
А ещё было бы неплохо ввести уголовную ответственность тех сотрудников паспортных столов, которые забывают, что:
1 Регистрация носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, а не разрешительный характер
2 Заявления пишутся в СВОБОДНОЙ форме
3 Листки прибытия и убытия должны заполняться сотрудниками паспортных столов САМОСТОЯТЕЛЬНО
4 Сотрудник паспортного стола не имеет права не принимать не принимать заявление о регистрации
5 Требование каких бы то ни было ксерокопий при принятии заявлений незаконно
6 сотрудник паспортного стола должен дать расписку в приёме паспорта

Это только те пункты, с которыми столкнулся непосредственно я в своём ЖЭКе. Мне даже пришлось потратить 3 месяца времени и километры нервов чтобы моё государство услышало наконец, что я его уведомляю о смене своего места жительства.
*

+10е27
Сам с таким столкнулся. Пока один продвинутый человек не посоветовал отправить заявление заказным письмом

--------------------
____________________________________________________
Client-server Tecnologies
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 20:54 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(raskolnik @ Jan 9 2013, 21:39)
Пока один продвинутый человек не посоветовал отправить заявление заказным письмом
*

А я решил через госуслуги (как продвинутый чел и хотя бы в мелочах верящий Путину)
Подал заявление как путный, и смотрите что вышло:
Присоединённое изображение
Первый раз я лишь улыбнулся такой фишке, сочтя её за глюк или человеческий фактор. Столкнувшись с этим ещё раз, спросил в паспортном столе, зачем они отклоняют заявку за день до визита. Ответ был феноменален по своему удалению от какой бы то ни было логики: "Да, мы специально так делаем, потому что Вы в ЖЭКе не были".
И несмотря на закон о ЭЦП, госуслугах и прочих достижениях человечества там же в паспортном столе требуют ещё раз от руки написать заявление: "Нам нужно что-то прикладывать к делу". И опять-таки в нарушение закона вместо того, чтобы поставить мне штамп в паспорте (как положено при обращении через "Госуслуги") паспорт у меня забрали на неделю. Так и не выдав расписки в получении документов.
Так что хоть смертную казнь пусть вводят за неправильную регистрацию, но всё равно не поверю, что моему государству так уж хочется знать где я живу...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+7  
Snap
post Jan 9 2013, 20:58 
Отправлено #21


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 21:30)
Вопрос только зачем это нужно государству? если только как ещё один пунктик как посадить неугодных.
*

я думаю путин долго думал как же посадить этого великого неугодного из чебоксар...

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -5/+2  
el-
post Jan 9 2013, 21:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(iggor @ Jan 9 2013, 19:29)
Заплати штраф и живи спокойно!
*


Я и так спокойно живу. rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Jan 9 2013, 21:05 
Отправлено #23


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Snap @ Jan 9 2013, 21:58)
я думаю путин долго думал как же посадить этого великого неугодного из чебоксар...
*

Я не знаю, о чём он думает. Но судя по принимаемым в последнее время законопроектам думает он определённо чем-то злоупотребляя.
Заметьте, что я опсал ситуацию когда я приложил максимум усилий к соблюдению российского законодательства и к каким последствиям это привело. Учитывая, что процесс прописки в том году я начал 7 января, а закончил, как видно по скрину, уже в марте я 2 месяца "ходил под статьёй". И мне это не сильно понравилось.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
GEM
post Jan 9 2013, 21:05 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 21:30)
Вопрос только зачем это нужно государству?
*


Да просто они хотят рынок аренды жилья вывести уже из тени.

С одной стороны, это правильно, конечно: допустим, нужно тебе квартиру снять, составляешь договор аренды и договор на временную регистрацию и живешь спокойно.
Собственник жилья тебя регистрирует, у него проблем ноль - ты квартплату платишь 100% на основании своего потребления, факт твоего проживания-регистрации на лицо, меньше рисков с квартирой.
Арендатору тоже хорошо: живет на основе договора, шиш выгонишь.
Жильцам-соседям тоже хорошо: живут конкретные люди, ведут себя прилично (т.к. они полную ответственность несут за квартиру, в которой живут, фамилии их зафиксированы).

С другой стороны, видится две проблемы: бюрократия с регистрацией и нежелание собственников выходить из тени, дабы не платить 13 % и не светиться.

Не знаю, не однозначно все, конечно, но вообще-то это цивилизованный путь.
Profile CardPM
  0/+3  
EIG
post Jan 9 2013, 21:10 
Отправлено #25




Сообщений: 8 093



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 21:30)
1 Регистрация носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, а не разрешительный характер
2 Заявления пишутся в СВОБОДНОЙ форме
3 Листки прибытия и убытия должны заполняться сотрудниками паспортных столов САМОСТОЯТЕЛЬНО
4 Сотрудник паспортного стола не имеет права не принимать не принимать заявление о регистрации
5 Требование каких бы то ни было ксерокопий при принятии заявлений незаконно
6 сотрудник паспортного стола должен дать расписку в приёме паспорта
*

Откуда информация?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 21:12 
Отправлено #26


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



GEM, да я как бы и не возражаю. Я лишь недоумеваю, почему с одной стороны ужесточается наказание, а с другой прикладывает все усилия для того, чтобы эти сведения не принять.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 21:14 
Отправлено #27


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(EIG @ Jan 9 2013, 22:10)
Откуда информация?
*

Из законодательства Российской Федерации. если реально интересно, могу посмотреть конкретные ссылки.
По пункту насчёт ксерокопий никакого законодательства нет. Тут общий смысл таков, что гос. учреждение вправе требовать от гражданина только документы. Ксерокопия документом являться не может по определению.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jan 9 2013, 21:23 
Отправлено #28


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 22:05)
Я не знаю, о чём он думает. Но судя по принимаемым в последнее время законопроектам думает он определённо чем-то злоупотребляя.
Заметьте, что я опсал ситуацию когда я приложил максимум усилий к соблюдению российского законодательства и к каким последствиям это привело. Учитывая, что процесс прописки в том году я начал 7 января, а закончил, как видно по скрину, уже в марте я 2 месяца "ходил под статьёй". И мне это не сильно понравилось.
*

вы обратились до окончания 90 дней - нарушения закона нет.
Цитата
уже в марте я 2 месяца "ходил под статьёй

да, это был жестокий прокол путина. он не успел принять закон чтобы вас посадить. какой он все таки бездарный людоед.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -7/+2  
GEM
post Jan 9 2013, 21:24 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 22:12)
GEM, да я как бы и не возражаю. Я лишь недоумеваю, почему с одной стороны ужесточается наказание, а с другой прикладывает все усилия для того, чтобы эти сведения не принять.
*

Да, с регистрацией может быть косяк, конечно. Хотя у меня никогда не было проблем, регистрировали всегда в течение 10 дней (Московский район Чебоксар).

Вообще, хотелось бы, конечно, чтобы в стране были распространены "доходные дома". А то сейчас вроде купишь квартиру в приличном доме, а ушлые соседи начинают свои хаты сдавать со всеми вытекающими последствиями sad.gif А ведь реально, могут ведь и вообще 20-ти таджикам сдать, как в Москве бывает

Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 21:25 
Отправлено #30


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Впрочем, по поводу всем настоеб..шим листкам прибытия-убытия вот выдержка:
Цитата
56. Должностные лица, ответственные за регистрацию, на основании заявления гражданина о регистрации по месту жительства и представленных документов заполняют карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту), поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или вносят соответствующие сведения в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту), адресные листки прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту), листок статистического учета прибытия по форме N 12П и листок статистического учета выбытия по форме N 12В к ним (приложение N 12 к Регламенту) - на лицо, подлежащее статистическому наблюдению. Максимальный срок выполнения действия - 15 минут.

Документ этот называется "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Почитайте на досуге - там мнооого чего интересного. Заметьте, что данном пункте даже время, отведённое на одного человека указано.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения