3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Помогите с HDMI , не могу нормально подключить ТВ

Знаток дела
post Jan 9 2013, 12:14 
Отправлено #1


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Здравствуйте уважаемые форумчане! Возможно кто то сталкивался либо знает решение данного вопроса:
Итак имеем:
ПК с процом АМД А8 (со встроенной видюхой) и видеокарта АТИ Радеон (1гб), входы и выходы HDMI, VGA, DVI-D есть везде. (но при подключении к материнке - сигнала нет(( )
Монитор LG
Телевизор SUPRA
Windows 7

Подключаю в видюху моник в DVI-D, телек в HDMI, оба четко работают, но в настройках винды есть только: совместный рабочий стол, дублировать рабочий стол, и выбрать один из мониторов.

Теперь задача: Как создать 2 независимых рабочих стола? (Допустим чтобы по телеку смотреть киношку со звуком с телека, а на монике работать (играть) со звуком с колонок ? Возможно ли вообще такое? что для этого нужно?

Расширить рабочий стол (как один длинный) и перетаскивать окошки не предлагать - итак знаем, но метод поганый.

Благодарю за ответы заранее.

Сообщение отредактировал Знаток дела - Jan 9 2013, 12:15
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 9 2013, 12:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Знаток дела @ Jan 9 2013, 13:14)
Расширить рабочий стол (как один длинный) и перетаскивать окошки не предлагать - итак знаем, но метод поганый.
*

если мне не изменяет склероз, то это единственный способ в винде, которым решается ваша задача
единственное дополнение - настроить видеопроигрыватель на выхлоп звука через видеокарточный канал, а не через звуковуху

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
pgv
post Jan 9 2013, 12:47 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Знаток дела @ Jan 9 2013, 13:14)
Как создать 2 независимых рабочих стола? (Допустим чтобы по телеку смотреть киношку со звуком с телека, а на монике работать (играть) со звуком  с колонок ? Возможно ли вообще такое? что для этого нужно?
*

HydraVision Package установлен? Видеокарта какая?
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 9 2013, 12:48 
Отправлено #4


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Знаток дела @ Jan 9 2013, 13:14)
но при подключении к материнке - сигнала нет(( )
*

Подключении чего? Сигнала чего? Чем не устраивает метод расширенного экрана?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
rovrnomy
post Jan 9 2013, 12:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



у меня: Win7 x64/ amd x4 640 / gtx 460
сделал точто написано выше(1 сис.блок = 2ПК) через прогу АСТЕР, только данная прога конфликтует с Windows Aero, поэтому придется использовать упрощеный стиль или класический на обоих столах.

настройки не сложные, выглядят примерно так:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал rovrnomy - Jan 9 2013, 13:06
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jan 9 2013, 15:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 000



Можно в настройках плейера (если позволяет) можно выбрать монитор вывода, со звуком так же. Это при хорошем раскладе, в частности же вероятно возникновение частных проблем.
Profile CardPM
  0/0  
Metallic
post Jan 9 2013, 18:16 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



Цитата(Знаток дела @ Jan 9 2013, 13:14)
Теперь задача: Как создать 2 независимых рабочих стола? (Допустим чтобы по телеку смотреть киношку со звуком с телека, а на монике работать (играть) со звуком  с колонок ? Возможно ли вообще такое? что для этого нужно?
*

то что доктор прописал http://www.ibik-soft.com/ стабильно работает уже наверно с год у меня
Цитата(rovrnomy @ Jan 9 2013, 13:58)
у меня: Win7 x64/ amd x4 640 / gtx 460
сделал точто написано выше(1 сис.блок = 2ПК) через прогу АСТЕР, только данная прога конфликтует с Windows Aero, поэтому придется использовать упрощеный стиль или класический на обоих столах.
*

У меня Win7 x32, Астер без проблем работает с Windows Aero
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Feb 3 2021, 15:24 
Отправлено #8


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.
Имеется новый 4К UHD TV LG UN73 и системный блок с дискретной видеокартой 10-го семейства Nvidia. Операционная система Win10 Pro. Хочу продублировать сигнал монитора на TV через HDMI кабель 5 м. Раннее этим кабелем подцеплял другой TV FullHD и без проблем пользовался (правда видяха другая была, более древняя).
В общем кабель подсоединил, включаю комп и TV, комп ТV видит, а TV нет и пишет "Нет сигнала HDMI".
Начал гуглить и выяснил, таких как я много и многие рецепты можно приравнять в разряд мистики. Что перепробовал:
1. Самые свежие драйвера для видяхи скачивал и обновлял.
2. Частоты обновления экрана на мониторе и ТВ в ручную выравнивал.
3. Настройки цветопередачи для ТВ в видяхе правил, как советовали, без толку.
4. Полностью от сети выключал оба устройства.
5. В настройках ТВ некоторые функции связанные с HDMI отключил, как советовали, без толку.
6. Пробывал соединять со всеми разъемами на ТВ, без изменений - "Нет сигнала"
Почему ТВ не видит сигнал HDMI от ПК, хотя ПК телик видит? Как подружить ТВ с ПК?

Сообщение отредактировал Scrawn - Feb 3 2021, 15:27

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 3 2021, 15:39 
Отправлено #9


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Scrawn, судя по всему, одно из двух.
Либо кабель не работает должным образом (не соответствует), либо HDMI-интерфейс телека по каким-то параметрам не поддерживает то, что шлется на него с видеокарты.

Например, как-то у меня телек Самсунг учудил, когда заменил видяху. Разрешения по вертикали 720 и 1080 он нормально хавал и показывал, а 768, например, отказывался показывать, черный экран.

Что делать?

1. Попробовать другой кабель.
2. Внимательно изучить поддерживаемые режимы у ТВ, а у видях Нвидиа, если мне не изменяет память, есть режим эмуляции EDID, где можно задать любые параметры вывода. Найти подходящий рабочий вариант и зафиксировать его конкретно на этом выходе HDMI.

Обратите внимание, у кабелей HDMI есть параметр — версия. Кабель должен поддерживать версию спецификации сигнала HDMI, который вы пытаетесь передать.
Profile CardPM
  0/+1  
shaman21
post Feb 3 2021, 15:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(Scrawn @ Feb 3 2021, 15:24)
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.
Имеется новый 4К UHD TV LG UN73 и системный блок с дискретной видеокартой 10-го семейства  Nvidia. Операционная система Win10 Pro. Хочу продублировать сигнал монитора на TV через HDMI кабель 5 м. Раннее этим кабелем подцеплял другой TV FullHD и без проблем пользовался (правда видяха другая была, более древняя).
В общем кабель подсоединил, включаю комп и TV, комп ТV видит, а TV нет и пишет "Нет сигнала HDMI".
Начал гуглить и выяснил, таких как я много и многие рецепты можно приравнять в разряд мистики. Что перепробовал:
1. Самые свежие драйвера для видяхи скачивал и обновлял.
2. Частоты обновления экрана на мониторе и ТВ в ручную выравнивал.
3. Настройки цветопередачи для ТВ в видяхе правил, как советовали, без толку.
4. Полностью от сети выключал оба устройства.
5. В настройках ТВ некоторые функции связанные с HDMI отключил, как советовали, без толку.
6. Пробывал соединять со всеми разъемами на ТВ, без изменений - "Нет сигнала"
Почему ТВ не видит сигнал HDMI от ПК, хотя ПК телик видит? Как подружить ТВ с ПК?
*


Сталкивался с такой фигней, когда видеокарта 4К не тянула. Если система видит телевизор - попробуй руками разрешение телевизора 1920*1080 выставить

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Feb 3 2021, 16:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 000



Кабель надо толстый, у меня с обычными 4к либо не заводилось, либо был неустойчивый линк, это еще при длине всего 1.5м
Profile CardPM
  0/0  
Makaka-91
post Feb 3 2021, 16:28 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Scrawn @ Feb 3 2021, 15:24)
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.
Имеется новый 4К UHD TV LG UN73 и системный блок с дискретной видеокартой 10-го семейства  Nvidia. Операционная система Win10 Pro. Хочу продублировать сигнал монитора на TV через HDMI кабель 5 м. Раннее этим кабелем подцеплял другой TV FullHD и без проблем пользовался (правда видяха другая была, более древняя).
В общем кабель подсоединил, включаю комп и TV, комп ТV видит, а TV нет и пишет "Нет сигнала HDMI".
Начал гуглить и выяснил, таких как я много и многие рецепты можно приравнять в разряд мистики. Что перепробовал:
1. Самые свежие драйвера для видяхи скачивал и обновлял.
2. Частоты обновления экрана на мониторе и ТВ в ручную выравнивал.
3. Настройки цветопередачи для ТВ в видяхе правил, как советовали, без толку.
4. Полностью от сети выключал оба устройства.
5. В настройках ТВ некоторые функции связанные с HDMI отключил, как советовали, без толку.
6. Пробывал соединять со всеми разъемами на ТВ, без изменений - "Нет сигнала"
Почему ТВ не видит сигнал HDMI от ПК, хотя ПК телик видит? Как подружить ТВ с ПК?
*


Либо принудительно 1080п выставить, либо менять кабель на нормальный 2.0. Сам недавно сталкивался с похожей ситуацией, только тв филипс и видео 2060. ТВ при этом сам рекомендует использовать высокоскоростной кабель не более 5 метров, у меня всего лишь 3м. Взял в днс кабель филипс 2.0 3м и все плюшки типа 4к 60 Гц хдр завелись.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 3 2021, 16:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Scrawn @ Feb 3 2021, 15:24)
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.
Имеется новый 4К UHD TV LG UN73 и системный блок с дискретной видеокартой 10-го семейства  Nvidia. Операционная система Win10 Pro. Хочу продублировать сигнал монитора на TV через HDMI кабель 5 м. Раннее этим кабелем подцеплял другой TV FullHD и без проблем пользовался (правда видяха другая была, более древняя).
В общем кабель подсоединил, включаю комп и TV, комп ТV видит, а TV нет и пишет "Нет сигнала HDMI".
*
Обсуждалось уже, в другой теме: трабл, в основном, от экономии на кабеле. Пипл пока морально не готов выкладывать еще 2-3 4-5 рублей за "какие-то шнурки", покупая 45" - 55" ТВ с разрешением 4К...
Выбор HDMI кабеля для передачи сигнала на ТВ от компьютера.

upd кстати, провереное решение трабла:
Цитата(Makaka-91 @ Feb 3 2021, 16:28)
<... ТВ при этом сам рекомендует использовать высокоскоростной кабель не более 5 метров, у меня всего лишь 3м. Взял в днс кабель филипс 2.0 3м и все плюшки типа 4к 60 Гц хдр завелись.
*
good.gif


Сообщение отредактировал Hardwar - Feb 3 2021, 16:51

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Feb 3 2021, 17:36 
Отправлено #14


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Попробую кабель купить новый, тот который сейчас тоже не дешёвый был с позолоченными контактами, как заявлялось. Но в те времена, когда брал о 4К даже не заикались производители, максимум FHD был.
Есть еще 1,5 м HDMI Филипс (но там написано для 2К), если только проверить им, но телик к компу тащить надо будет, хотя у жены ноут есть на нем проверю.
Ладно надо пробовать.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Fantom66
post Feb 3 2021, 19:40 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(Scrawn @ Feb 3 2021, 15:24)
Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.
Имеется новый 4К UHD TV LG UN73 и системный блок с дискретной видеокартой 10-го семейства  Nvidia. Операционная система Win10 Pro. Хочу продублировать сигнал монитора на TV через HDMI кабель 5 м. Раннее этим кабелем подцеплял другой TV FullHD и без проблем пользовался (правда видяха другая была, более древняя).
В общем кабель подсоединил, включаю комп и TV, комп ТV видит, а TV нет и пишет "Нет сигнала HDMI".
Начал гуглить и выяснил, таких как я много и многие рецепты можно приравнять в разряд мистики. Что перепробовал:
1. Самые свежие драйвера для видяхи скачивал и обновлял.
2. Частоты обновления экрана на мониторе и ТВ в ручную выравнивал.
3. Настройки цветопередачи для ТВ в видяхе правил, как советовали, без толку.
4. Полностью от сети выключал оба устройства.
5. В настройках ТВ некоторые функции связанные с HDMI отключил, как советовали, без толку.
6. Пробывал соединять со всеми разъемами на ТВ, без изменений - "Нет сигнала"
Почему ТВ не видит сигнал HDMI от ПК, хотя ПК телик видит? Как подружить ТВ с ПК?
*

Я заменил 5-ти метровый кабель на 3-х метровый,HDMI 2.0
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения