Administrator
post Feb 13 2013, 11:48 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 897



Чайхана "Хива" - Информация в справочнике

Оставляйте, пожалуйста, свои отзывы о чайхане в этой теме.
Profile CardPM
  -5/+7  
23 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Чайхана "ХИВА" , ул. Хевешская, 34А

Li$ichka
post Apr 17 2013, 12:26 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата(Буся @ Apr 17 2013, 12:54)
Вот планирую тоже отметить там д.р. Сколько примерно вышло на 1 чел-ка?
*

Я думаю около 1 т.р., так как: из еды было на 1 человека по салату и шашлык с овощами - это примерно 500-600 р., так же на столе стояли просто закуски, пирожки, булочки, а из алкоголя: мы пили пиво biggrin.gif
Но там действительно вкусно и каждое блюдо стоит своих денег blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 17 2013, 19:10 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Буся @ Apr 17 2013, 12:54)
Вот планирую тоже отметить там д.р. Сколько примерно вышло на 1 чел-ка?
*

Ну если вы там уже были и не устроила цена, то зачем еще и ДР там отмечать good.gif противоречите себе
Profile CardPM
  0/0  
Буся
post Apr 18 2013, 07:54 
Отправлено #94


Сладкая

Сообщений: 799
Из: НЮР



Цитата(Минора @ Apr 17 2013, 20:10)
Ну если вы там уже были и не устроила цена, то зачем еще и ДР там отмечать good.gif  противоречите себе
*


ну д.р можно отметить, не каждый день там сидеть. я это имела ввиду)
Profile CardPM
  0/0  
VurChester
post Apr 18 2013, 11:28 
Отправлено #95


Не начинающий

Сообщений: 761



Только что пришел оттуда, снимал интерьер для одного местного сайта, очень красивый интерьер, все продуманно до мелочей. Впечатлен!! smile3.gif Фотографировали все залы, отдельно хотелось отметить небольшой кинозал, это нечто!!
п.с. Жаль мне не по карману rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 18 2013, 15:14 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(VurChester @ Apr 18 2013, 12:28)
Фотографировали все залы, отдельно хотелось отметить небольшой кинозал, это нечто!!
*

А можно по-подробнее? что за кинозал?
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Apr 18 2013, 15:17 
Отправлено #97


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Минора @ Apr 18 2013, 16:14)
А можно по-подробнее? что за кинозал?
*

скорее всего караоке-зал, а не кинозал. интересное место для большой компании smile3.gif

Сообщение отредактировал Sommelier - Apr 18 2013, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
Tony_mon
post Apr 18 2013, 20:40 
Отправлено #98


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Sommelier @ Apr 18 2013, 16:17)
скорее всего караоке-зал, а не кинозал. интересное место для большой компании smile3.gif
*

Скорее всего кинозал, поверьте
если модератор не против скинем ссылку, где можно будет посмотреть фото, после утверждения фотографий

А вообще лучше один раз увидеть в реале

Сообщение отредактировал Tony_mon - Apr 18 2013, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
VurChester
post Apr 18 2013, 20:56 
Отправлено #99


Не начинающий

Сообщений: 761



Да там большой экран, как в кинотеатре либо для проектора. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Apr 18 2013, 23:04 
Отправлено #100


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Tony_mon @ Apr 18 2013, 21:40)
Скорее всего кинозал, поверьте
если модератор не против скинем ссылку, где можно будет посмотреть фото, после утверждения фотографий

А вообще лучше один раз увидеть в реале
*

был там, мне данный зал спозиционировали как караоке-зал. smile3.gif За что купил...
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Apr 22 2013, 13:21 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 4 569



проезжали мимо, увидели вывеску, обожаю все острое, понравилась и еда и обстановка, так вдохновилась кухней, что приготовила на следующий день дома целую кастрюлю лагмана. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lohom
post Apr 25 2013, 09:28 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 27



Были вчера с мужем. На входе встретил нас мужик в полосатом халате, при разговоре было заметно предвзятое отношение, походу нас приняли за бедных студентов и впускать не очень то и хотели. Одновременно с нами зашли 2 мужчины, к ним отношение было иное - им улыбались и сразу усадили за столик с диванами. Мы стояли и ждали, потом нас посадили за стол около бара в курящую зону, пованивало ужасно. facepalm_ani.gif
Интерьер порадовал - уютный и красочный. Я заказала салат с разными видами мяса - не понравился, как то уж очень много майонеза (не очень вкусного притом), почти ничего кроме него не почувствовала (а может это специальная маскировка). Маленькие пельмешки с томатным соусом - вкусные, понравились. Десерта который я хотела не оказалось, официантка посоветовала шарики с кусочками фруктов. Когда их попробовала, ощутила знакомый вкус твороженной массы с курагой из супермаркета . bad.gif Другой десерт, вроде Тура назывался (башенки пресованные с орехами), вполне сьедобный. Ещё брали варенья разные, смешно, что пару ложек варенья подают в огромной креманке, это как то убого смотрится. Ну варенья как варенья, ничего необычного.
Ожидала увидеть огромный выбор интересных чаёв (чайхана же всётаки), разочаровалась. Заказывали Фруктовый и Восточные пряности (остальные интереса попробывать не вызвали) . Первый был неплохой, а второй разочаровал - когда прочитала состав в меню, то ожидала действительно пряный чай, на деле обычный чай с очень-очень слабо ощутимым привкусом бадьяна. Понравился чехол для чая, интересно смотрится. Чайник дали со сколом, не очень приятно, тем более что недавно открылись (или они думали, что "бедным студеньтикам" и так сойдёт). Цены на чай были 150, 130 руб, остальные не помню.
Официантка попалась хорошая, улыбалась. Мужик в полосатом халате натянул улыбон, когда мы уходили.
В кафе вообще хожу за хорошей атмосферой, тут я этого не ощутила, хоть и интерьер понравился. Вывод: чтобы к тебе хорошо отнеслись в Хиве, нужно выглядеть солиднее и корчить из себя важную персону cool.gif . В Якитории такой проблемы не было (всегда хорошее отношение и улыбки), буду ходить туда, а в Хиве была в первый и в последний раз.
Profile CardPM
  -1/+7  
Vikusik2405
post Apr 25 2013, 15:55 
Отправлено #103


Пользователь

Сообщений: 36



Были не так давно в этом заведении. Так как я люблю восточную кухню, то сразу оговорюсь, что отношение изначально было немного предвзятое ( в хорошем смысле). Пришли мы около 10 вечера в пятницу, готовясь к тому, что будет много народу и возможно не хватит мест. На входе нас встретил охранник; порадовало, что вежливо и приветливо поздоровался и проводил до гардероба, хотя и идти было 3 метра. Интерьер выполнен со вкусом, продуманы мелочи (вплоть до салфеток под чашечки и заварочных чехлов на чайники). Нас проводили в зал для некурящих, так как никто из нас не балуется. Зал представляет собой несколько отдельных кабинок, в которых ты можешь укрыться, если есть необходимость.Так как большинство из нас были девушки, следящие за своей фигурой, то мы были приятно удивлены, что меню предполагает достаточно хороший выбор легких блюд. На компанию из 5 человек заказали 3 салата, шашлык с гарниром, картофель, овощи на гриле, закуску из кучи грибов,2 больших чайника чая. отдельно хочу сказать про закуску из национального блюда( так обозначалось в меню), из творожные башенки со специями и огурцами с сельдереем -сочетание великолепное!Счет вышел около 1500.Все было вкусное, свежее и горячее! Около 11 объявили выступление марроканки с танцем живота. До нашей зоны она правда не дошла( была в кинозале и курящей зоне), но это не страшно-двигалась она отлично). По соседству с нами гуляла довольно шумная компания, которая после принятого горячительного и вдохновившись живым выступлением, сами решили устроить танцы. Так как они не пытались станцевать ламбаду на столе соседей и горланить " Мурка моя", им все простили. Официанты были на высоте- никаких угрюмых лиц и выражений "когда вы все уйдете". Спасибо девочке "Анастасии", несмотря на явную загруженность и беготню( народу к ночи прибавлялось), вес просьбы выполнялись с искренней улыбкой. Даже когда мы попросили выяснить, какие грибы были положены в закуску, она не поленилась и не забыла выяснить такие нюансы! У меня данное заведение ассоциируется с уютной, теплой атмосферой; вышколенным персоналом и вкусной кухней. Минусы тоже есть-не хватает мест на парковке, особенно в выходные. Хотя...сейчас лето, можно и прогуляться после обильной трапезы
Profile CardPM
  0/+3  
Carla
post Apr 26 2013, 07:02 
Отправлено #104


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Была днем в будни. Обходительный персонал, яркий интерьер, вкусная еда, хороший кофе. Кабинки - это вообще здорово (хотя и можно было бы, действительно, между ними окошки сделать глухими). Плюсплюсплюс.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Apr 27 2013, 11:44 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Какое приятное заведение!Чертовски приятное rolleyes.gif
Цены-выше среднего да.Но не завышенные.Вполне по уровню заведения.
Обстановка-супер.
Еда-вкусная.
Поскольку были в большой компании,то заказывали весьма разнообразно.Салаты понравились все.Мясные блюда-на любителя.Ну,узбекская кухня подразумевает конечно свою специфику.Я-мясная душа,и баранину люблю.По мне-так все вкусно.Баранина есть баранина.Для нелюбителей есть и более европейские варианты.К примеру,салат из курицы,говядины,языка,майонеза...
Кухня вообще весьма интересная.Особенно поначалу.И для тех,кто не был в тех краях.Мне,например,хочется продегустировать все,потому что с узбекской кухней не знакома вообще.
Еще понравились сладости.Правда,выбор маловат.
Чай вот вызвал некоторе недоумение.Лично мне хотелось бы понасыщеннее вкус.То ли очень мало заварки пустили,то ли так и должно быть в узбекской кухне.Не берусь судить.
Официантки-прелесть.Ну и вообще весь антураж кафе.Продумано все до мелочей.Очень хочется приходить туда снова.
Правда,небольшое замечание-все же надо подумать над вытяжкой.Аромат кальяна-везде.Конечно,это поддерживает атмосферу Востока,но все же не хотелось бы постоянно чувствовать эти навязчивые запахи.
А,и как я посмела забыть...Огромное вам СПАСИБО за дисконтную карту. rolleyes.gif Обычно в заведениях надо наесть на космические суммы или не вылезать из них.
Вообще,СПАСИБО,что вы открылись.Спасибо за эту чудесную восточную сказку!

Ну и напоследок-те самые чехлы для чайничков,о которых упоминали в предыдущих постах. smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Carla
post Apr 28 2013, 14:28 
Отправлено #106


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Вот я бы туда вернулась даже не столько за едой и чаем, сколько за восточной аутентичностью. Где б достать плейлист? Уж больно атмосферными показались некоторые треки (не русифицированная попса, есессно).

Сообщение отредактировал Carla - Apr 28 2013, 14:28

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  -1/0  

23 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения