Евгения Спиридонова
post Jan 6 2013, 14:44 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 115



Такая вот беда произошла и с Бульмасом девочкой в Чебоксарах, ребята поймавшие ее и приютившие у себя огромнейшее им спасибо, рассказали что собака бегала на улице в строгом ошейнике, у собаки сломано ребро, с глазом проблема он у нее не видит вообще. Сейчас собака находится у меня, я предложила свою помощь так как у ребят тоже есть свои две собаки, и двое маленьких детей. Сейчас собаке оказываем всяческую помощь уже обратились в ветклинику. Будем благодарны за любую помощь. Евгения тел.89279993677. Сберкарта № 4276 7500 1178 6430.опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

--------------------
N@land@
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Помощь Бульмастифу , Спасем Бульмастифа.

ЛадМирра
post Jan 12 2013, 13:27 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 22 172



Выскажу свое мнение по поводу бывших владельцев повторно - подальше от них держаться.
*VN*, опыт не у меня печальный, а по республике .
Но мы все равно оптимисты .
Мое мнение, может оно и ошибочное, Дане нужна хозяйка, т.е. основной человек, кто будет заниматься собакой - женщина.
Женя действительно молодчина, случись, не дай бог с моими подобное, я была бы очень рада, если на их пути попадется такой ответственный и сердобольный человек.

На счет помощи - кто сколько может, надо помочь, счет указан в шапке темы.
Питание Дане нужно хорошее, что бы побыстрее восстановиться.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jan 12 2013, 13:27

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  -1/+1  
*VN*
post Jan 12 2013, 15:09 
Отправлено #78


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Наташа и Ко @ Jan 12 2013, 13:56)
Знаете ли,не Вам судить. wink.gif

*

Почему? unknw.gif По прочитанному -только так и не иначе. yes.gif Ведь от вашего мальчика потеряшка?Или я ошибаюсь? Насчёт хозов. Не настолько девка в плохом состоянии(и похуже бывает)чтобы говорить о жестоком обращении и ребро сломано..?? Ну ведь может какой "доброжелатель" на улице постарался,пнул или что. И что будет делать потенциальный хоз,когда в течении 6 мес. бывшие хозы, допустим, предьявят требования на возврат собаки? Тут или отказная от бывших в помощь или возврат бывшим .Жалко их всех.Но и себя и собаку и потенциальные ручки "прикрыть " надо бы. Юридически.Девчёнке на самом деле пусть повезёт.Успехов вам в её пристройстве.И я так и не поняла,с глазом то что?
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Jan 12 2013, 15:24 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(*VN* @ Jan 12 2013, 16:09)
Почему? unknw.gif По прочитанному -только так и не иначе. yes.gif Ведь от вашего мальчика  потеряшка?Или я ошибаюсь? Насчёт хозов. Не настолько девка в плохом состоянии(и похуже бывает)чтобы говорить о жестоком обращении  и ребро сломано..?? Ну ведь может какой "доброжелатель" на улице постарался,пнул или что. И что будет делать потенциальный хоз,когда в течении 6 мес. бывшие хозы, допустим,  предьявят требования на возврат собаки? Тут или отказная  от бывших в помощь или возврат бывшим .Жалко их всех.Но и себя и собаку и потенциальные ручки "прикрыть " надо бы. Юридически.Девчёнке на самом  деле пусть повезёт.Успехов вам в её пристройстве.И я так и не поняла,с глазом то что?
*

С глазом бельмо конкретное, уже ничего. Видит одним глазом.
Собака была найдена на улице в строгом ошейнике в истощенном состоянии в морозы, информации по поиске собаки нигде не было ни в каких средствах массовой информации, и наоборот на объявления о том, что собака найдена - тоже никакой реакции со стороны бывших владельцев... - .это убедительные доводы при появлении бывших владельцев в жестоком обращении.Так что пусть лучше не суются...
Фото собаки, свидетели, кто ее нашел и давал объявление и поиске владельцев , и другие, кто видел эту собаку - подтвердят как угодно и где угодно, коснись дело разбирательств.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
Евгения Спиридонова
post Jan 12 2013, 15:24 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 115



С глазом сказали что это у нее давно уже с рождения, и он у нее не видит вообще. Ветеринарам обращались подтвердили что он у нее не видит.

--------------------
N@land@
Profile CardPM
  0/0  
*VN*
post Jan 12 2013, 18:29 
Отправлено #81


Новичок

Сообщений: 9



Да вам виднее конечно. Просто мне интересен диагноз. В копилку познаний так скажем. Бельмо с рождения ? ,я с таким никогда не сталкивалась просто. Или бельмо приобретённое?От чего? Заворот? Синдром сухого глаза? Травма?Дефект роговицы?Надеюсь что девчёнке повезёт и у вас она найдёт стОящих хозяев.Удачи и ей и вам. Вы молодцы ,что не бросили масяку.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 12 2013, 19:03 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(*VN* @ Jan 12 2013, 19:29)
Просто мне интересен диагноз. В копилку познаний так скажем. Бельмо с рождения ? ,я с таким никогда не сталкивалась просто.
*

Про подобное иногда на Пёсике пишут.Когда щенок был ещё слепой,глаз загноился,вовремя не отреагировали,в итоге получилось вот так.Лечить уже поздно.
Цитата(*VN* @ Jan 12 2013, 16:09)
По прочитанному -только так и не иначе.
*

Ну потому что мне иногда лениво расписывать. wink.gif Если бы люди были "левые",то ес-но я бы им сказала чтобы сами звонили Жене и разговаривали.А так как эти руки были проверенные,то не вижу ничего ужасного,что позвонила я.Это было бы всё равно,что я забрала.
Цитата(*VN* @ Jan 12 2013, 16:09)
Ведь от вашего мальчика потеряшка?Или я ошибаюсь?
*

Да,от моего.И брат этой собаки живёт у меня.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/+1  
*VN*
post Jan 12 2013, 23:54 
Отправлено #83


Новичок

Сообщений: 9



Наташа и Ко, теперь понятно.На Пёсике много чего пишут ... Просто мне интересны заключения врача. Жаль что вы далеко.У меня есть чудесный офтальмолог.
Profile CardPM
  0/0  
*VN*
post Jan 13 2013, 00:18 
Отправлено #84


Новичок

Сообщений: 9



И просто как ...пожелание со стороны. На Авито в вашей обьяве не высветилось фото(не надо в выставочных стойках,лучше милые домашние мордени с детьми ,кошками или прикольно развалившуюся итд),а без него плохо люди реагируют-это 1.И второе...просто из личного опыта. Не пишите что собака потерялась и ВИДИМО больше не нужна хозам.Это отпугивает.Напишите просто,что по семейным обстоятельствам пристраивается чудесная девочка бульмастифа 2 лет.Добрая контактная семейная собака ,выросшая в доме(она не вольерная же?да?).Будет вам добрым другом .Отдадим в заботливые и добрые руки.Приезжайте с нами познакомиться....А при звонках ,лучше обьяснить,что люди ,бывшие хозы,попали в трудную жизненную ситуацию и им не до собаки.Совсем . Нечем кормить и не на что лечить было. Вы пожалели,забрали и пристраиваете.У самой вот столько то таких же собак.Чудесные ребята!!!Очень хорошая порода! У этой девочки вот такие + и вот такие есть сложности. Решаются так-то. Не бросим - советом поможем.Собака отдаётся бесплатно (по договору или как там у вас) на испытательный срок (месяц там ).Если всё хорошо -счастья вам на многие годы,если что-заберём назад,не бросим вас с этой собакой.Это просто совет ,а не поучения-нравоучения.Желаю удачи. Пусть и вашей красотке и Гаю повезёт.
Profile CardPM
  0/+12  
Mihalna
post Jan 13 2013, 12:54 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Отправили денешку, хвост карты 9754. Здоровья Вам.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/+7  
Евгения Спиридонова
post Jan 15 2013, 16:23 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 115



Вот такие красавицы мы стали! а еще мы умеем показывать язык. опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

--------------------
N@land@
Profile CardPM
  0/+6  
Евгения Спиридонова
post Jan 15 2013, 16:26 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 115



опубликованное пользователем изображение

--------------------
N@land@
Profile CardPM
  0/+11  
nati8212
post Jan 15 2013, 17:12 
Отправлено #88


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Евгения Спиридонова @ Jan 15 2013, 17:26)

*

Дана прям на глазах меняется,Женя ты молодец good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post Jan 15 2013, 18:28 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Евгения Спиридонова @ Jan 15 2013, 17:26)
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'></a>
*

Женя , Дана здесь какая хорошенькая . Красавишна.
good.gif good.gif good.gif
Тьфу тьфу тьфу на нее.
Пусть девочке повезет в дальнейшей жизни с мам папами.

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jan 15 2013, 20:13

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+1  
*VN*
post Jan 15 2013, 19:48 
Отправлено #90


Новичок

Сообщений: 9



Масяка славная!Женя!Хочешь открой тему ещё на нашем сайте.В разделе пристройства бульмастифов. И я "закинула удочку" насчёт вашей красотки ,нашему дизайнеру ,который делает ролики.Гаю хорошо сделали.Поговори сама,может наваяете что? Запустите в Одноклассниках,на Фэйсе итд. ,там кстати еще на нашей странице "Команда Помощи Молоссам" можешь её отрекламировать.Разберёшься в общем. Просто у меня лично в семье уже 4 бульмасяки-отказника осталось на ПМЖ 2 коб и 2 суки и я уже не могу ,как раньше принимать активное участие в пристройстве.А так ,в течении 3 лет прошло через мой дом около 50 бульмасяк на выхаживание и пристройство.Разных-всяких.Сейчас только чуть - чуть подмочь могу...Насчёт ролика подумай. Девочку тоже Наташа зовут. Я на нашем форуме Наталья и аватарка с 2 бульмасами. Обращайся,если что непонятно. http://moloss.ru/
Profile CardPM
  0/+2  
ЛадМирра
post Jan 15 2013, 20:20 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(*VN* @ Jan 15 2013, 20:48)
Масяка славная!Женя!Хочешь открой тему ещё на нашем сайте.В разделе пристройства бульмастифов. И я "закинула удочку" насчёт вашей красотки ,нашему дизайнеру ,который делает ролики.Гаю хорошо сделали.Поговори сама,может наваяете что? Запустите в Одноклассниках,на Фэйсе итд. ,там кстати еще на нашей странице "Команда Помощи Молоссам" можешь её  отрекламировать.Разберёшься в общем. Просто у меня лично в семье  уже 4 бульмасяки-отказника осталось на ПМЖ 2 коб и 2 суки и я уже не могу ,как раньше принимать активное участие в пристройстве.А так ,в течении 3 лет прошло через мой дом около 50 бульмасяк  на выхаживание и пристройство.Разных-всяких.Сейчас  только  чуть - чуть подмочь могу...Насчёт ролика подумай. Девочку тоже Наташа зовут. Я на нашем форуме Наталья  и аватарка с 2 бульмасами. Обращайся,если что непонятно. http://moloss.ru/
*

*VN*, а дальнейшая судьба пристроенных бульмастифов курируется?
Честно, цифра 50 за три года просто шокировала...страшно ...


--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения