24 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Травмоопасное катание на тюбингах

trasher
post Jan 15 2013, 09:56 
Отправлено #182


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Glory @ Jan 15 2013, 10:49)
логично, что за малолетними следить  - обязанность РОДИТЕЛЕЙ!

как там Natashka выше сказала: чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц. wink.gif
*

ну раз, Natashka, то да biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jan 15 2013, 09:58 
Отправлено #183


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



а? чо? huh.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+1  
PR-менеджер
post Jan 16 2013, 09:02 
Отправлено #184


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(ramoza @ Jan 14 2013, 17:52)
Давайте закроем все катки, горнолыжки и все традиционные зимние развлечения. Ничего не останется, кроме телевизора и  водки. Народ сразу станет здоровым.
*

Вот-вот. Мне кажется человек прежде всего сам для себя должен определить безопасен ли этот вид "отдыха". Не уверен - есть масса других развлечений.
Уверен - дерзай, но будь внимателен и аккуратен. Что касается детей, то я промолчу. Все свое детство (в зимнее время года) провел на горках, катался на лыжах, санках, клеенках, на пакетах с учебниками. Жив здоров. Ничего ни разу не ломал. Падать - падал, иногда было и больно, но это реальная жизнь, с эмоциями...

Есть конечно выход. купить ледянку или ватрушку и кататься...

Сообщение отредактировал PR-менеджер - Jan 16 2013, 09:03

--------------------
Интернет, цифровое телевидение, телефония.
Звоните - подключим! Тел.: 270-270
«Etherway»
Profile CardPM
  0/+1  
nastya.berlini
post Jan 16 2013, 18:40 
Отправлено #185


Новичок

Сообщений: 1



Перечитала все мнения о горке на певческом поле, взаде Театра Оперы и балета! В шоке от вас всех!
Я каждого предупреждала о правилах техники безопасности, каждый расписывался!
О чём вообще вы тут говорите?!
В домике где выдаётся пракат есть спциальный бланк с правилами требованиями безопасности, когда вас просишь прочитать и ознакомиться вспомните что вы отвечали?"МЫ ВСЁ ЗНАЕМ"
В таких случаях мы в кратце вам рассказывали об этом "На спине на животе не кататься, держаться крепко за ручки, в случае чего тормозить ногами или перекатываться на бок, с детьми лучше кататься с середины" разве не так?ААА???
Любителей этой горки могу сообщить что хоть наши горки и закрыты на неопределённое время, но у нас есть взаде Дома Пионеров горка)прокат выдается внизу этой горки!
Противникам этих атракционов могу сказать одно, когда вы приходите с детьмя младше 6 лет, хоть немного подумайте головой! Не зря эта горка называется "ЭКСТРИМ ГОРКА"
все каникулы там работала, этих происшествий было еденицы, брали по часу, продлевали и все обратно уходили на позитиве

Сообщение отредактировал nastya.berlini - Jan 16 2013, 18:45
Profile CardPM
  -7/+12  
брелОК
post Jan 18 2013, 13:16 
Отправлено #186


Постоялец

Сообщений: 242



Сегодня административная комиссия осмотрела горку у Монумента Матери и признала ее безопасной. С завтрашнего дня пункт проката возобновляет работу)
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Jan 18 2013, 13:27 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(nastya.berlini @ Jan 16 2013, 19:40)
Перечитала все мнения о горке на певческом поле, взаде Театра Оперы и балета! В шоке от вас всех!
Я каждого предупреждала о правилах техники безопасности, каждый расписывался!
О чём вообще вы тут говорите?!
В домике где выдаётся пракат есть спциальный бланк с правилами требованиями безопасности, когда вас просишь прочитать и ознакомиться вспомните что вы отвечали?"МЫ ВСЁ ЗНАЕМ"
В таких случаях мы в кратце вам рассказывали об этом "На спине на животе не кататься, держаться крепко за ручки, в случае чего тормозить ногами или перекатываться на бок, с детьми лучше кататься с середины" разве не так?ААА???
Любителей этой горки могу сообщить что хоть наши горки и закрыты на неопределённое время, но у нас есть взаде Дома Пионеров горка)прокат выдается внизу этой горки!
Противникам этих атракционов могу сказать одно, когда вы приходите с детьмя младше 6 лет, хоть немного подумайте головой! Не зря эта горка называется "ЭКСТРИМ ГОРКА"
все каникулы там работала, этих происшествий было еденицы, брали по часу, продлевали и все обратно уходили на позитиве
*

fool.gif ТАКОГО я даже на нашем форуме еще не встречала. Если к требованиям техники безопасности вы относитесь так же безалаберно и свински, как к государственному языку swoon.gif -ахтунг! Минусуйте уж, горе- прокатчики

Сообщение отредактировал Ромкина - Jan 18 2013, 13:29

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  -1/+19  
iyama
post Jan 18 2013, 13:41 
Отправлено #188


Пользователь

Сообщений: 37



Как?
взаде, пракат, детьмя, еденицы.
Profile CardPM
  0/+1  
Glory
post Jan 18 2013, 14:12 
Отправлено #189


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Ромкина @ Jan 18 2013, 14:27)
fool.gif ТАКОГО я даже на нашем форуме еще не встречала. Если к требованиям техники безопасности вы относитесь так же безалаберно и свински, как к государственному языку  swoon.gif  -ахтунг! Минусуйте уж, горе- прокатчики
*

главное, что по существу вопроса она все расписала правильно! wink.gif
к грамотности придираться тут неуместно, можно вон вынести ссылки в "Дорогих учаВстников" при желании.
и техника безопасности не соблюдалась, в первую очередь, катающимися, о чем не единожды было сказано и доказано ими же на деле. wink.gif

у матери, ладно еще, пологая горка, а на певческом лучше б и не открывали больше. если найдутся желающие самостоятельно там покататься, то хоть на свой страх и риск - пусть ломают хоть что.

Profile CardPM
  -1/+3  
ушастик
post Jan 23 2013, 16:00 
Отправлено #190


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(AnDrey @ Jan 14 2013, 19:51)
эээ... "Ватрушка сильно разгоняется..."?????? Сходили в этом году туда. Что-то не заметил сильных рагонов. Даже кататься было не интересно. Вы видимо не были ни в Сосновке ни в Чувашке )
*


Я писала не про этот год, а 2010 год! В этом году, может, и не разгоняется tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mary16
post Feb 4 2013, 08:54 
Отправлено #191


Постоялец

Сообщений: 289



Кто-нибудь знает, где сейчас можно покататься?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 4 2013, 22:49 
Отправлено #192


Активный

Сообщений: 5 951
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Mary16 @ Feb 4 2013, 09:54)
Кто-нибудь знает, где сейчас можно покататься?
*

за ДК Тракторостроителей smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alexandr73
post Feb 13 2013, 19:11 
Отправлено #193


Начинающий

Сообщений: 19



новочебоксарск набережная р.Волга
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Feb 16 2013, 11:05 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 1 284
Из: Чебоксары



В санатории Чувашия реальная горка! Никаких парапетов- вся Волга впереди. Назад идешь дооооолго)
Первый раз реально страшно было на ватрушке, а потом на пузе с разбега! Ух весело!
От столкновений пронесло. Штука реально неуправляемая.
Когда катались девушка получила травму, увезли на снегоходе в санаторий.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Feb 3 2015, 16:41 
Отправлено #195


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



С начала зимы более 130 детей получили травмы во время катания на ватрушках

В Чебоксарах растет число пострадавших во время катания на ватрушках и ледянках.

За два месяца в Республиканскую детскую клиническую больницу с различными травмами обратились за помощью более 130 детей. Основная причина – пренебрежение правилами безопасности. Зачастую школьники катаются в неприспособленных для этого местах.

Недавно три одноклассника оказались в одной палате в отделении травматологии - катались на санках в темноте прямо в овраге недалеко от дома.

- В субботу вечером решили не сидеть за компьютером, пошли с друзьями покататься. Я ехал-ехал - резко дерево оказалось передо мной, - рассказывает пострадавший Андрей Павлов.

Скорую помощь, вспоминают мальчишки, пришлось ждать долго: медикам было сложно проехать к оврагу. Теперь ребята знают цену своей бесшабашности.

Катание на ватрушках в последние годы стало одной из популярных зимних забав. На спуске эти надувные круги могут набирать скорость до 30 километров в час. Однако управлять массивными ватрушками удается не всем. К тому же надувные круги по пути резко меняют траекторию движения. Неудачное падение может привести к серьезным последствиям.

- Естественно, сгруппироваться и правильно упасть трудно, - говорит травматолог-ортопед Андрей Соколов. - При спуске с горок можно получить особо тяжкие повреждения: травмы конечностей, черепно-мозговые. Пострадавшим приходится долго лечиться и восстанавливаться.

Присоединённое изображение

На сегодняшний день, по информации ГТРК "Чувашия" пункты проката ватрушек организованы в четырех точках города - в парке 500-летия Чебоксар, на склоне рядом с Монументом Матери, в "Лакреевском лесу" и в районе Дворца детского и юношеского творчества. Обычно в выходные здесь многолюдно.

Как утверждают частные предприниматели-организаторы этого вида отдыха, на вверенных им участках они стараются создавать все условия для горожан. При выборе места учитывают особенности ландшафта, доступность подъездных путей – на тот случай, если понадобится вызвать машину скорой помощи.

- Это абсолютно небезопасный вид отдыха. Не зря к местам проката мы предъявляем требования: обязательно должны быть баннеры, напоминающие о мерах безопасности, телефоны служб спасения. Инструктора должны рассказывать о мерах безопасности, при необходимости иметь возможность оказать первую медицинскую помощь, - отметил начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Александр Малов.

Отправляясь на зимние "покатушки" на ватрушках, помните: безопасность превыше всего!


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
platin
post Feb 3 2015, 17:03 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 210



"Я ехал-ехал - резко дерево оказалось передо мной, - рассказывает пострадавший Андрей Павлов." facepalm_ani.gif очень коварное дерево, поджидающее нерадивых школьников swoon.gif
Profile CardPM
  0/+11  

24 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения