lisi4ka-neveli4ka
post Jan 4 2013, 08:03 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 660



Меня вечно интересовал вопрос: могут ли люди, ранее бывшие в отношениях, дружить? Разве это не значит,что как минимум у одного из них остались чувства?
Если я ошибаюсь, то возможно я зря исключаю данное общение?-ведь может именно бывший может быть лучшим другом, т.к. знает о тебе многое???
Хотелось бы увидеть отношение мужского и женского пола к такой дружбе.
Profile CardPM
  0/+3  
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Могут ли бывшие искренне дружить?

Могут ли бывшие искренне дружить?
 
1. Могут [ 129 ] ** [34,58%]
2. Не могут [ 244 ] ** [65,42%]
Всего голосов: 373
Гости не могут голосовать 
Теги: БЫВШИЕ
s1eki
post Jan 4 2013, 13:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Tanechka21rus @ Jan 4 2013, 14:23)
В каком смысле?
*

В том, что дружба между парнем и девушкой не бывает yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Jan 4 2013, 13:30 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 173



как всегда, все очень индивидуально.
очень многое зависит от причины расставания - если разыв был односторонний, дружбы явно не получится. если же оба поняли, что отношения изжили себя и у обоих прошли чувства - то вероятность возникновения дружбы в будущем, безусловно, есть.
только вот таких дружеских и теплых взаимных расставаний гораздо меньше "болезненных" разрывов.
и еще эта самая дружба может возникнуть через долгое время, когда все болячки уже затянулись, обиды прошли, жизнь изменилась. но явно не после разрыва.
голосовал за п.2.
Profile CardPM
  0/+4  
Tanechka21rus
post Jan 4 2013, 13:30 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(s1eki @ Jan 4 2013, 14:28)
В том, что дружба между парнем и девушкой не бывает yes.gif
*

Почему ты так считаешь?
lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Jan 4 2013, 13:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Tanechka21rus @ Jan 4 2013, 14:30)
Почему ты так считаешь?
lol.gif
*

Вы как представляете дружбу?-переспать, я считаю, это не дружба.
Мужчина изначально смотрет на девушку, как на самку.
Profile CardPM
  0/+2  
lisi4ka-neveli4ka
post Jan 4 2013, 13:44 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 660



Цитата(s1eki @ Jan 4 2013, 14:36)
Вы как представляете дружбу?-переспать, я считаю, это не дружба.
Мужчина изначально смотрет на девушку, как на самку.
*

В свою очередь могу сказать,что все парни,с которыми я пыталась дружить, в меня влюблялись, чем вызывали во мне отвращение. На этом дружба заканчивалась
Profile CardPM
  -2/+3  
s1eki
post Jan 4 2013, 13:48 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(lisi4ka-neveli4ka @ Jan 4 2013, 14:44)
В свою очередь могу сказать,что все парни,с которыми я пыталась дружить, в меня влюблялись, чем вызывали во мне отвращение. На этом дружба заканчивалась
*

правду вы бы никогда и ни за что не сказали, если вы бы с ними спали.
Profile CardPM
  -1/0  
Lonley21
post Jan 4 2013, 13:49 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 992
Из: СССР



Для меня между бывшими тоже дружбы быть не может, люди просто так не расстаются, и как правило редко это бывает обоюдным взвешенным и созревшим решением, так что у кого-то какие-то чувства да остаются (любовь, обида и т.д.), а посему с этим невозможно строить полноценной дружбы, априори у 1 получается предвзятое отношение и в итоге хорошего может быть мало sorry.gif
Но конечно все очень индивидуально, зависит от людей и ситуаций smile3.gif

--------------------
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Profile CardPM
  0/0  
мышуля
post Jan 4 2013, 13:54 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(Lonley21 @ Jan 4 2013, 14:49)
Для меня между бывшими тоже дружбы быть не может
*

между мужчиной и женщиной вообще не может быть никакой дружбы yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
lisi4ka-neveli4ka
post Jan 4 2013, 14:02 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 660



Цитата(s1eki @ Jan 4 2013, 14:48)
правду вы бы никогда и ни за что не сказали, если вы бы с ними спали.
*

Не поняла.при чем тут это? Смысл иной
Profile CardPM
  0/0  
Lonley21
post Jan 4 2013, 14:07 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(мышуля @ Jan 4 2013, 14:54)
между мужчиной и женщиной вообще не может быть никакой дружбы yes.gif
*

Я в принципе искренне соглашусь, но вот практика показывает что может, у меня есть несколько подруг, оч близкие мне люди не смотря на то что девушки, мы многое можем себе позволить в плане общения, но мы друзья и не более pardon.gif
Но это не касается бывших как я уже писал

--------------------
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Profile CardPM
  0/0  
Lonley21
post Jan 4 2013, 14:08 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 992
Из: СССР



Цитата(lisi4ka-neveli4ka @ Jan 4 2013, 15:02)
Не поняла.при чем тут это? Смысл иной
*

как мне кажется, обычная попытка развести вас

--------------------
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Profile CardPM
  0/0  
superstilet
post Jan 4 2013, 14:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 414
Из: Из Плесецка.



Цитата(Ma_lika @ Jan 4 2013, 13:36)
Именно, лично мне проще не видеть бывших, как-то не по себе становится, знаю, что друзьями ни при каком раскладе не станем, писала как-то, встретила свою первую любовь случайно в магазине, прошло 10 лет, а поговорить не о чем, про себя подумала, лучше бы не встречала, уже не тот  мальчик, уже совершенно другой посторонний мужчина, чужой
*

yes.gif С глаз долой-из сердца вон.

--------------------
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
МБР РС-18
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 4 2013, 14:17 
Отправлено #44


Unscared

Сообщений: 24 339



простите за глупый вопрос, а что подразумевается под дружбой?

помню в молодости, когда в основной своей массе все были холосты, дружба по сути была - времяпровождением и частым общением - сходить вместе куда-нибудь, например, при этом я легко могла пойти на концерт с другом-парнем, с которым так ничего и не было за много лет общения, там часто к нам присоединялись другие друзья - парни и девушки, никто не был против, мы же не пара, чтобы уединяться. Однако сейчас я понимаю, что на самом деле та дружба для каждого из нас была на грани - чуть больше разговоров по душам, чуть больше откровений за горячительными напитками, и дружба могла бы стать взаимным влечением со всеми вытекающими ))) ведь никто не дружит с тем, кто ему не нравится и совсем непривлекателен.

а сейчас, когда у всех бывших семьи, дети, у меня соответственно тоже, дружба стала носить характер взаимовыручки в первую очередь. Особо общаться и тем более проводить время - всем одинаково некогда. Но если хорошо подумать, то я отвечу, что мы все же дружим, потому что давно уже никаких обид, все озабочены делами, которые появились уже далеко после разрыва, и мы всегда можем обратиться друг к другу за консультацией или помощью, и никаким флиртом и тем более дружеским сексом там не пахнет, наше общение стало за годы почти родственным, а захотеть секса с сестрой или братом - это же извращение. К тому же, как уже кто-то написал - теперь это совсем уже другие люди, чаще лысеющие и толстеющие, пардон - и стареющие тоже... героев своих сексуальных фантазий если и видишь, то совсем другими )))))

Profile CardPM
  0/+2  
Tanechka21rus
post Jan 4 2013, 14:24 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(s1eki @ Jan 4 2013, 14:36)
Вы как представляете дружбу?-переспать, я считаю, это не дружба.
Мужчина изначально смотрет на девушку, как на самку.
*

А коллеги тоже постоянно хотят друг друга?
Цитата(s1eki @ Jan 4 2013, 14:48)
правду вы бы никогда и ни за что не сказали, если вы бы с ними спали.
*

Тебе везде мерещится разврат lol.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Bravo
post Jan 4 2013, 14:32 
Отправлено #46


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(Tanechka21rus @ Jan 4 2013, 15:24)
А коллеги тоже постоянно хотят друг друга?
*

Цитата
Большинство офисных работников постоянно флиртуют на работе - хотя в подавляющем большинстве случаев служебные романы оказываются непродолжительными или заканчиваются болезненным разрывом. Об этом заявили австралийские социологи, информирует Газета ру.
Как сообщает издание Daily Telegraph, социологи из австралийского университета Гриффитс опросили 400 сотрудников крупных компаний. Обнаружилось, что у 70% из участников опроса были служебные романы. При этом около трети опрошенных признались, что вступали в близкие отношения с женатыми (замужними) коллегами.

И, более того,
Цитата
Согласно результатам нового исследования, проведённого командой специалистов из Гарвардской медицинской школы, физическая близость между людьми, занимающимися одним проектом, значительно повышает шансы на успех их совместной профессиональной деятельности.

Учёные в течение пяти лет наблюдали за исследовательской деятельностью своих коллег, между которыми устанавливались или не устанавливались близкие отношения. В общей сложности они проанализировали взаимосвязь более 200 тыс авторов 35 тыс научных статей, передаёт TCH.ua.

Руководители исследования профессор Айзек Коэн и доктор Лоуренс Хендерсон собрали данные относительно местоположения каждого из учёных во время написания участвующих в эксперименте работ.

Оказалось, что наименьший успех ожидал те публикации, авторы которых сотрудничали удалённо – находились в разных географических точках и общались посредством телефона или Интернета. Те специалисты, которые работали в одном и том же здании, добивались несколько более заметных успехов.

Однако самыми продуктивными были признаны те союзы, отношения между участниками которых выходили за рамки исключительно рабочих и либо становились дружескими, либо превращались в романтические связи.
Profile CardPM
  0/+2  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: