lisi4ka-neveli4ka
post Jan 4 2013, 08:03 
Отправлено #151


Завсегдатай

Сообщений: 660



Меня вечно интересовал вопрос: могут ли люди, ранее бывшие в отношениях, дружить? Разве это не значит,что как минимум у одного из них остались чувства?
Если я ошибаюсь, то возможно я зря исключаю данное общение?-ведь может именно бывший может быть лучшим другом, т.к. знает о тебе многое???
Хотелось бы увидеть отношение мужского и женского пола к такой дружбе.
Profile CardPM
  0/+3  
15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Могут ли бывшие искренне дружить?

Могут ли бывшие искренне дружить?
 
1. Могут [ 129 ] ** [34,58%]
2. Не могут [ 244 ] ** [65,42%]
Всего голосов: 373
Гости не могут голосовать 
Теги: БЫВШИЕ
Lolobridgida
post Mar 30 2013, 17:59 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Миша_А @ Mar 30 2013, 18:58)
А тогда чо советы тут типа вымученные жизненным опытом раздает если и десятка лет не прожил- не понял?  blink.gif
*



Вот именно, что свой неудачный опыт пытается за истину показать - вроде как правильно так, раз он сделал.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Mar 30 2013, 18:07 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Lolobridgida @ Mar 30 2013, 18:59)
Вот именно, что свой неудачный опыт пытается за истину показать - вроде как правильно так, раз он сделал.
*

И тем не менее 65 прОцентов настроены злобно к своим бывшим. А я говорю - нельзя так. Это не то, что карму, это просто жизнь не хорошо делает. Надо уметь прощать.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post Mar 30 2013, 18:09 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Миша_А @ Mar 30 2013, 19:07)
И тем не менее 65 прОцентов настроены злобно к своим бывшим. А я говорю - нельзя так. Это не то, что карму, это просто жизнь не хорошо делает. Надо уметь прощать.
*



Мы с вами это понимаем.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Mar 30 2013, 18:24 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Lolobridgida @ Mar 30 2013, 19:09)
Мы с вами это понимаем.
*

Уже. biggrin.gif
Ну а по сути ведь серьезно - обида и злоба не помогает в жизни. Ну а обижаться на когда то любимого и дорогого человека , с которым спал в одной кроватке , делился поцелуями и т.п. глупостями наверное не надо. Было время. Время прошло. Наверное и не самое плохое время было то. smile3.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Jul 6 2013, 19:57 
Отправлено #156


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



"Давай останемся друзьями"
такой же бред, как например:
"Собака, ты мне надоела,
давай ты будешь мне котом"...

(с) пирожки.

Сообщение отредактировал blondilla - Jul 6 2013, 19:57

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+8  
Сергей Эргус
post Jul 10 2013, 17:04 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



не помню писал тут или нет уже) с бывшей прожили больше 20 лет, детей подняли воспитали, развелись- давно уже. Сейчас прекрасные отношения - не дружеские, скорее родственные. И в гости приеду - сам живу далеко, а дети рядом с ней. Так и спать уложат и покормят. И поздравления с праздниками днюхами. и помощь в случае необходимости. ну куда выкинешь эти годы - как бы ни было - жили ведь вместе. Расстались по обоюдному, без склок. Так что бывает такое.

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+4  
Smesharik
post Jul 11 2013, 01:22 
Отправлено #158


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Сергей Эргус @ Jul 10 2013, 18:04)
не помню писал тут или нет уже) с бывшей прожили больше 20 лет, детей подняли воспитали, развелись- давно уже. Сейчас прекрасные отношения - не дружеские, скорее родственные. И в гости приеду - сам живу далеко, а дети рядом с ней. Так и спать уложат и покормят. И поздравления с праздниками днюхами. и помощь в случае необходимости. ну куда выкинешь эти годы - как бы ни было - жили ведь вместе. Расстались по обоюдному, без склок. Так что бывает такое.
*

наверно,когда живёшь с человеком 20 лет он уже превращается в твоего родственника,что-то по типу сестры. и немного другое,когда встречаешься с парнем какой-то срок,а потом пытаешься остаться с ним просто другом,тем более,если инициатива расставания исходила от тебя
хотя даже с бывшими мужьями/жёнами расстаться друзьями уметь надо(ведь это мало кому удаётся),всегда восхищаюсь такими людьми smile3.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Jul 11 2013, 13:42 
Отправлено #159


Эксперт

Сообщений: 865



Каждый человек сам выбирает, в какой реальности ему жить. Поэтому варианты у всех разные. Жизнь вообще весьма многовариатная штука. И у всех свои ситуации. wink.gif

Если людей связывали не просто сексуальные отношения, а интерес в общении, если они духовно схожи, то дружба вполне возможна. Но такое бывает редко и несразу.

Всё равно должно пройти какое-то время, чтобы эмоции поутихли smile3.gif И каждый должен устроить свою счастливую личную жизнь. Мы-женщины часто бываем очень эмоциональны и рубим с плеча, например. Это уже потом, когда морально и личностно вырастаем, когда научаемся любви к себе, понимаем, что всё намного легче может быть, мы просто не обращаем внимание на людей, которые не для нас. Есть человек свой, а есть несвой человек. Это от незнания многие женщины эмоционально негативно себя проявляют. Для них, конечно, в эти минуты никакая дружба невозможна.

Но в тех отношениях между людьми, где даже при расставании партнёры проявляли мудрость, возможно дальнейшее доброжелательное отношение.

В любом случае вопросы расставания всегда требуют психологической проработки, проработки обид, например. И когда в душе хорошо, ты уже и не думешь ни о каком негативе. Доброжелательное и в общем-то независимое отношение идёт само собой тогда.

Поэтому однозначного ответа здесь сказать не могу. Я лишь вещаю женский вариант. Мужчины могут думать совсем по-другому, и слава Богу! Мы же разные. wink.gif

Сообщение отредактировал Ozya - Jul 11 2013, 13:43

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Jul 11 2013, 18:44 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Ну тогда еще случай из своей жизни. Познакомился в аське с женщиной.
Буквально с первых предложений какое-то тепло, доверие. И общались недолго совсем- минут двадцать, а договорились что приедет ко мне (жил один). И такой у нас роман завертелся, и так здорово обоим было. и все было можно и всего хотелось обоим. и понимали друг друга не с полуслова, а с полувзгляда. И планы на жизнь будущую строили самые серьезные. Уже и ключи у нее от квартиры моей были. И колечко с брюликом ей уже подарил. Так наверно с полгода. А как-то возвращаюсь домой - записка. Примерно - прости. долго думала. но у меня дочь. я должна остаться в семье.
Потом конечно не раз встречались, говорили, но секса уже не было. Больно конечно было обоим, но понял ее тогда, принял ее решение. Даже не пытался удерживать, уговаривать - это ее право и ее выбор.Сейчас разъехались по разным городам, но при оказии с радостью встречаемся. И тепло между нами сохраняется, хотя оба понимаем- уже ничего не вернуть.

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+2  
Cloud3
post Jul 11 2013, 22:57 
Отправлено #161


Начинающий

Сообщений: 21



У меня не получилось искренне дружить, как бы не старалась. В другом случае он вышел бы отличным другом.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jul 12 2013, 07:52 
Отправлено #162


new member

Сообщений: 27 114



некоторые по старой дружбе и шпилятся, родня все же biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Catus Domesticus
post Jul 12 2013, 09:43 
Отправлено #163


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Муж, который оставит жену с её бывшим наедине - её потеряет.

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  -1/+1  
618984uyvdfy
post Jul 12 2013, 09:55 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Catus Domesticus @ Jul 12 2013, 10:43)
Муж, который оставит жену с её бывшим наедине - её потеряет.
*


точно, поэтому - пошла нах... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
мышуля
post Jul 12 2013, 10:02 
Отправлено #165


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(Миша_А @ Mar 30 2013, 19:07)
65 прОцентов настроены злобно к своим бывшим. А я говорю - нельзя так.
*

тоже так думаю.
Раньше была какая то озлобленность ,гневные чувства. Теперь думаю -бог с ними,пусть все у них будет хорошо и пусть они будут счастливы.
И самой легче становится.
Profile CardPM
  0/+1  
Ozya
post Jul 12 2013, 13:56 
Отправлено #166


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(мышуля @ Jul 12 2013, 11:02)
тоже так думаю.
Раньше была  какая то озлобленность ,гневные чувства. Теперь думаю -бог с ними,пусть все у них будет хорошо и пусть они будут счастливы.
И самой легче становится.
*

+ 1000!

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: