3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Я верю в Бога , и уважаю комиссаров Бога

никчай
post Jan 8 2013, 08:37 
Отправлено #16


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Nikuda @ Jan 5 2013, 01:31)
PilotXP, у комиссаров мандаты должны быть, любопытно было бы посмотреть.
*

А также военная форма, оружие и боевые дружины

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 8 2013, 11:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(никчай @ Jan 8 2013, 09:37)
А также военная форма, оружие и боевые дружины
*

Ну причем тут военная форма, уважаемый?
Комисс́ар (от лат. commissārius «уполномоченный») — наместник, облеченный властью представитель центра. Власть держится не на дружине, и даже не на оружие, а на вере.
Иису́с Христо́с, не мудрствуя лукаво, заявил что он - сын Божий. Народ подумал подумал, и решил, что сын Бога вполне может действовать от имени Бога. Вот вам и признание власти комиссара несмотря на отсутствие у него военной формы, оружия и боевой дружины.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/+1  
никчай
post Jan 8 2013, 13:10 
Отправлено #18


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(PilotXP @ Jan 8 2013, 12:56)
Ну причем тут военная форма, уважаемый?
*

Цитирую из вики исторически необходимую часть определения:

С 1917 года, в период между Февральской и Октябрьской революциями в России — чиновники , стоящие во главе аппарата управления губерний и уездов, именовались, соответственно, губернскими комиссарами и уездными комиссарами.
Военный комиссар при главнокомандующем армиями Западного фронта — уполномоченный Временного правительства в действующей армии в 1917 г..
Комиссар в воинском подразделении — в 1918—1942 представитель Коммунистической партии в военных частях (кораблях), соединениях вооружённых сил, наделенный командными полномочиями.
Народный комиссар — в Советской России и СССР, в 1917—1946 гг. — название должности руководителя народного комиссариата (аналога министерства).
Комиссар государственной безопасности — специальное звание высшего командного состава ГПУ, ГУГБ НКВД и НКГБ СССР в 1930 — 1940-е годы; имело в разные годы от трёх до пяти рангов, соответствующих армейским званиям от комдива (генерал-майора) до маршала.
Комиссар милиции — специальное звание высшего командного состава милиции НКВД и МВД СССР в период с 1943 года по 1973 год. Имело три ранга.
В некоторых случаях употребляется как синоним понятия «активный деятель коммунистической организации ».
Комиссар — руководитель стройотряда Всесоюзных студенческих строительных отрядов (ВССО), при ВЛКСМ, существовавших в СССР с 1924 по 1991 год.

Любвеобильный вы наш!
Если хотите любви взаимной, не только трактаты религиозные читайте (полагаю, больше европейских авторов предпочитаете, нежели чем российских?). Загляните в историю земли нашенской. Уточните, что такое менталитет народный. СтОит ли им пренебрегать.

Понимаю, если б назвались резидентом Бога на земле. Вас бы поняли, хоть и с ухмылочкой.
А так извольте ваш мандат, товарищ мира

К слову, Иисус ничего не говорил о комиссарах. Но призывал свидетельствовать о Нем, призывал евангелизировать по миру

А мож, вы Его наместник?

Сообщение отредактировал никчай - Jan 8 2013, 13:13

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  -1/+1  
Nikuda
post Jan 8 2013, 16:07 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(PilotXP @ Jan 8 2013, 12:56)
наместник, облеченный властью
*

вот она суть, корень зла
ничего против создателя не имею, чту и уважаю. Но, не терплю этих комиссаров.
Зачем мне посредники в общении с родителями? Кто-нибудь сможет объяснить? И как продолжение зачем мне посредник и комиссар в общении с Создателем?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
никчай
post Jan 8 2013, 16:25 
Отправлено #20


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Nikuda @ Jan 8 2013, 17:07)
вот она суть, корень зла
ничего против создателя не имею, чту и уважаю. Но, не терплю этих комиссаров.
Зачем мне посредники в общении с родителями? Кто-нибудь сможет объяснить? И как продолжение зачем мне посредник и комиссар в общении с Создателем?
*

Ага, один раз мне нарисовали такую картинку:

Вам надо срочно и обязательно попасть на прием к генеральному директору. Говорят, он всемогущ и всесилен, лишь он в силах мне помочь.
Но как же попасть к нему? Секретарь наверняка к нему не пустит. Да и кроме него, наверное, он занят со своими замами, начальниками подразделений и отделов.
Вспомнил! Можно ж портрет путина или фирменный герб подарить вон тому дядьке с бородой. А может, через другого дядьку попытаться?

... В это время генеральный директор, одновременно отвечая на эсэмэски, аськи, факсы, емайлы своих замов и помощников, сидит в своем кабинете и огорчается. Отчего же, думает, народ ко мне напрямую не обращается, неужели им так трудно? И так уже себе штат раздул.
Ведь знает люд простой, что однажды тоже этот штат пополнит, и будет кому-то из живых родных помогать

Ну, что-то в этом роде.
Ничего не напоминает? smile3.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 8 2013, 17:18 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Nikuda @ Jan 8 2013, 17:07)
вот она суть, корень зла
ничего против создателя не имею, чту и уважаю. Но, не терплю этих комиссаров.
Зачем мне посредники в общении с родителями? Кто-нибудь сможет объяснить? И как продолжение зачем мне посредник и комиссар в общении с Создателем?
*

Вам может и ни к чему, а вот некоторые искренне считают что есть истинная вера и не истинная. Если же они все же поймут что все поклоняются одному и тому же Богу, просто комиссары разные, то религиозных проблем станет гораздо меньше.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/+2  
Nikuda
post Jan 8 2013, 18:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



никчай, есть такое. даже в сейлс менеджменте есть отдельный раздел, как обойти секретаря))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jan 8 2013, 18:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(PilotXP @ Jan 8 2013, 18:18)
Вам может и ни к чему, а вот некоторые искренне считают что есть истинная вера и не истинная. Если же они все же поймут что все поклоняются одному и тому же Богу, просто комиссары разные, то религиозных проблем станет гораздо меньше.
*


вот видите, можете если захотите. все эти проблемы и антагонизмы искусственно построены комиссарами, как вы их называете. Всего то нужна одна вещь, взаимное уважение и все, и никаких проблем не будет.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
nojik
post Jan 9 2013, 07:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(PilotXP @ Jan 8 2013, 18:18)
Вам может и ни к чему, а вот некоторые искренне считают что есть истинная вера и не истинная. Если же они все же поймут что все поклоняются одному и тому же Богу, просто комиссары разные, то религиозных проблем станет гораздо меньше.
*

всё это хорошо и правильно. только как вот быть с немонотеистическими религиями? комиссары разных монотеистических религий могут найти консенсус с какой-то долей вероятности. а вот с другими уже никак, мне кажется. слишком принципиальные различия. в одном только индуизме сколько богов...

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jan 9 2013, 13:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(PilotXP @ Jan 8 2013, 12:56)
Ну причем тут военная форма, уважаемый?
Комисс́ар (от лат. commissārius «уполномоченный») — наместник, облеченный властью представитель центра.
*

тут я повторюсь наверное - А документик то ест, можно взглянуть?
Profile CardPM
  -2/+1  
Горбыль
post Jan 10 2013, 18:23 
Отправлено #26


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(гВость @ Jan 9 2013, 14:46)
тут я повторюсь наверное - А документик то ест, можно взглянуть?
*

С резолюцией Создателя?...

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jan 11 2013, 12:12 
Отправлено #27


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(PilotXP @ Jan 3 2013, 23:05)
Также я заявляю, что я верю в Бога,...
*

Также я заявляю, что я верую в Бога.
Далее балаголить - пустозвонить.
Profile CardPM
  -1/+1  
гВость
post Jan 11 2013, 12:35 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Nik_ @ Jan 11 2013, 13:12)
Также я заявляю, что я верую в Бога.

*

а какого, библейского или , как это сейчас модно, не в хресоматийного бога, в некую сверхилу?
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Jan 11 2013, 13:53 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(гВость @ Jan 11 2013, 13:35)
а какого, библейского или , как это сейчас модно, не в хресоматийного бога, в некую сверхилу?
*

wink.gif
"Хрестома́тия (греч. χρηστομάθεια) — это учебно-практическое издание, содержащее систематически подобранные литературно-художественные, официальные, научные и иные произведения или фрагменты из них, составляющие объект изучения учебной дисциплины."

Давно хотел спросить Вас: так какой же Он - хрестоматийный? С выдержками, пожалуйста, из литературных трудов, а не из ютуба. smile3.gif



--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+2  
PilotXP
post Jan 12 2013, 11:33 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(гВость @ Jan 11 2013, 13:35)
а какого, библейского или , как это сейчас модно, не в хресоматийного бога, в некую сверхилу?
*

А это не одно и то же?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: