5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Абсолютная формула культурности , Математика в деле.

vnik
post Jan 10 2013, 07:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 968



"Нехорошо получилось. Обиделись ребята..."© (Из анекдота) smile3.gif Ну и поделом: не стОит злиться на невинную шутку, вы этим только разрушаете свою нервную систему... Ведь сколько раз предупреждал: если проблемы с чувством юмора, обращайте внимание хотя бы на смайлики!
Цитата(Савл @ Jan 10 2013, 05:42)
Про пионеров так  видимо и не нашли. . .
*

А зачем мне искать? И без того помню. И главное, даже помню, при каких обстоятельствах она это произнесла. Поэтому и не обижаюсь на этот выплеск злости и негатива: в вашем положении хамство абсолютно оправдано: вы нарвались и получили по самые помидоры. Мог бы вас послать по адресу более далёкому, нежели Раневская пионэров, но у меня, в отличие от вас, более закалённая нервная система... Надеюсь, любезностями обменялись и срач завершён.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Jan 10 2013, 09:51 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Reggen @ Jan 1 2013, 14:11)
Есть много параметров, которые определяют культурность или некультурность человека.
Наличие чего-либо определяет человека как культурного, равно как отсутствие чего-либо может определить его как культурного.
Взять, к примеру, алкоголь. Если количество потребляемого алкоголя равно ноль, то человек культурный, иначе, чем больше человек пьёт, тем он некультурнее, вплоть до конченного алкоголика.
Экстремум этой функции на значении ноль.
Пассивное вдыхание перегара это отдельная тема
С табаком ещё проще. Если человек не курит, он культурный. Но даже одна выкуренная сигарета в день приравнивает этого человека к прокуренному бескультурью. Потому что человек, который курит, он страшно воняет.
Пассивное курение это отдельная тема.
То же самое с матерщиной. Чем больше человек матерится, тем более он некультурен.
Пассивное слушание мата это отдельная тема.
Чем больше человек ходит без нормальных штанов, во всяких там юбках, леггинсах и прочем непотребстве, тем более он некультурен.
Пассивное созерцание людей без штанов это отдельная тема.
Надо бороться, высчитывать коэффициенты культурности для каждого города России и мира и улучшать показатели!
*

Reggen, абсолютно с Вами не соглашусь по одной простой причине: в понятие "культурности-некультурности" Вы намешали всего: "культурности" (я бы сказал-воспитанности), ведение здорового/нездоровго образа жизни, следование тенденциям моды и т.п. И к тому же, в разных культурах-разные критерии "культурности" в силу традиций, обычаев, религиозных верований и непохожести одной этнической группы на другую.
p.s. Один пример из произведений Солженицына: сажают в лагерь интеллигентного, культурного человека. На воле он ходил в приличной одежде, соблюдал правила гигиены, не круил, от него приятно пахло и т.д. После попадания в лагерь у него резко сужается круг возможностей: соблюдать гигиену он не может, так как баня раз в месяц, одежда загрязнилась, обносилась, он завшивел, изо рта у него стало дурно пахнуть, он стал курить, чтобы хотя бы табаком заглушить чувство голода... Вот вопрос,Reggen, для Вас (исходя из Вашей теории)-он моментально перешел в разряд "Некультурных?"

Сообщение отредактировал jester - Jan 10 2013, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jan 10 2013, 20:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(jester @ Jan 10 2013, 10:51)
Reggen, абсолютно с Вами не соглашусь по одной простой причине: в понятие "культурности-некультурности" Вы намешали всего: "культурности" (я бы сказал-воспитанности), ведение здорового/нездоровго образа жизни, следование тенденциям моды и т.п. И к тому же, в разных культурах-разные критерии "культурности" в силу традиций, обычаев, религиозных верований и непохожести одной этнической группы на другую.
p.s. Один пример из произведений Солженицына: сажают в лагерь интеллигентного, культурного человека. На воле он ходил в приличной одежде, соблюдал правила гигиены, не круил, от него приятно пахло и т.д. После попадания в лагерь у него резко сужается круг возможностей: соблюдать гигиену он не может, так как баня раз в месяц, одежда загрязнилась, обносилась, он завшивел, изо рта у него стало дурно пахнуть, он стал курить, чтобы хотя бы табаком заглушить чувство голода... Вот вопрос,Reggen, для Вас (исходя из Вашей теории)-он моментально перешел в разряд "Некультурных?"
*

Если от этого он стал курить, пить и материться, то...


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jan 10 2013, 20:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Reggen @ Jan 10 2013, 21:08)
Если от этого он стал курить, пить и материться, то...
*

Даа, прямо классика: достаточно носить модное платье, завивать усы и уметь кстати говорить любезности дамам, чтобы тебя сочли в высшей степени образованным и культурным человеком.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 10 2013, 20:58 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Travka @ Jan 10 2013, 21:36)
Даа, прямо классика: достаточно носить модное платье, завивать усы и уметь кстати говорить любезности дамам, чтобы тебя сочли в высшей степени образованным и культурным человеком.
*

Честь имею рекомендовать себя: Свирид Петрович Голохвастов, собственною персоною! (ц) "за двумя зайцами"
и, собсна, все. в груди везувий клокотит ( (ц) оттуда же), в штанах культура вырастает...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 10 2013, 21:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 968



А вот ещё напомнили (тоже для записных книжек):
"Легко, изящно выпивал
Умел блевать непринуждённо...
Чего-же боле: свет решил,
Что он умён и очень мил..."
(А.Попов)


--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Jan 11 2013, 08:04 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Reggen @ Jan 10 2013, 21:08)
Если от этого он стал курить, пить и материться, то...
*

Reggen, знаю я одного человека, пьющего так, что люди со слабым здоровьем уже давно бы умерли, кстати, он еще и курит. Но его знания просто поражают! На какую бы из тем ни зашел разговор-ему всегда есть, что добавить, причем такие факты выдает,о которых присутствующие не знают. Пару раз даже специально проверял после беседы с ним-всё точно. Его с интересом слушали преподаватели университета и диву давались его энциклопедическим знаниям. Так вот для меня он является типичным представителем интеллигентного и культурного человека. Среди непьющих/некурящих-тоже достаточно примеров. Для меня человек, независимо от статуса, того, как он одет и т.п. Вами перечисленных критериев является свиньей, если он, весь такой благоухающий, накрахмаленный, намытый до скрипа-позволяет себе свинские поступки (независимо оттого, на кого они направлены). Недостаточно полировать ногти, мыть голову и улыбаться направо и налево, распространяя аромат мяты изо рта, чтобы быть культурным человеком. Хотя, зачем я Вас пытаюсь переубедить? Вы настроены действовать согласно Вашей теории, так что удачи Вам. Просто таким образом деля людей, Вы автоматически сужаете круг встреч с интересными людьми.
Цитата(Travka @ Jan 10 2013, 21:36)
Даа, прямо классика: достаточно носить модное платье, завивать усы и уметь кстати говорить любезности дамам, чтобы тебя сочли в высшей степени образованным и культурным человеком.
*

Не будем выводить ТС из его заблуждений pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jan 11 2013, 18:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(jester @ Jan 11 2013, 09:04)
Reggen, знаю я одного человека, пьющего так, что люди со слабым здоровьем уже давно бы умерли, кстати, он еще и курит. Но его знания просто поражают! На какую бы из тем ни зашел разговор-ему всегда есть, что добавить, причем такие факты выдает,о которых присутствующие не знают. Пару раз даже специально проверял после беседы с ним-всё точно. Его с интересом слушали преподаватели университета и диву давались его энциклопедическим знаниям. Так вот для меня он является типичным представителем интеллигентного и культурного человека.
*

Объём знаний человека и его профессиональная компетентность не всегда коррелируют.
Среди алкоголиков много начитанных людей.
Но они не культурны.
Человек, что не пьёт и не курит, культурнее подобных личностей.
Достаточно расчитать по моей формуле.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 11 2013, 20:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Reggen @ Jan 11 2013, 19:48)
Среди алкоголиков много начитанных людей.Но они не культурны.Человек, что не пьёт и не курит, культурнее подобных личностей.Достаточно расчитать по моей формуле.
*

Упомянутый О'Генри, Довлатов, и прочие, упомянутые Веней Ерофеевым в поэме "Москва-Петушки", тоже некультурные? А кстати, и сам Ерофеев? Вы почитайте его записные книжки, они опубликованы, и надеюсь, измените своё мнение!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Jan 14 2013, 07:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(vnik @ Jan 11 2013, 21:48)
Упомянутый О'Генри, Довлатов, и прочие, упомянутые Веней Ерофеевым в поэме "Москва-Петушки", тоже некультурные? А кстати, и сам Ерофеев? Вы почитайте его записные книжки, они опубликованы, и надеюсь, измените своё мнение!
*

vnik,зачем человеку менять свое мнение? Пусть строит свою жизнь согласно формуле "абсолютной культурности". Мне кажется, в его голове произошла подмена понятий "культурности" (дурацкий какой-то термин...) и холености. Смысла переубеждать еще одного непризнанного гения просто нет smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jan 14 2013, 08:20 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(jester @ Jan 14 2013, 08:57)
vnik,зачем человеку менять свое мнение? Пусть строит свою жизнь согласно формуле "абсолютной культурности". Мне кажется, в его голове произошла подмена понятий "культурности" (дурацкий какой-то термин...) и холености. Смысла переубеждать еще одного непризнанного гения просто нет smile3.gif
*

Тоже верно. Охотно соглашусь.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Jan 14 2013, 12:34 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(vnik @ Jan 10 2013, 08:19)
Ну и поделом: не стОит злиться на невинную шутку, вы этим только разрушаете свою нервную систему... Ведь сколько раз предупреждал: если проблемы с чувством юмора, обращайте внимание хотя бы на смайлики!
*

Есть разница между шуткой и насмешкой. . .
Позаботьтесь о своем здоровье, о моем Вас не просили.. .как говорил мой командир полка "Не суйте свой нос, туда куда собака свой хххрен не совала"
Вы меня не предупреждали!
У меня проблемы?! ДОКТОР КУРПАТОВ -ЛЕЧЕНИЕ ПО ФОТОГРАФИИ?! Уймитесь уже с диагнозами. . .

Сообщение отредактировал Савл - Jan 14 2013, 15:50

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
Савл
post Jan 14 2013, 12:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(vnik @ Jan 10 2013, 08:19)
Поэтому и не обижаюсь на этот выплеск злости и негатива: в вашем положении хамство абсолютно оправдано: вы нарвались и получили по самые помидоры. Мог бы вас послать по адресу более далёкому, нежели Раневская пионэров, но у меня, в отличие от вас, более закалённая нервная система... Надеюсь, любезностями обменялись и срач завершён.
*

Мне плевать, что Вы, конкретно, думаете обо мне, я о Вас не думаю вообще!
Укажите, следуя Вашей логике, смайлы обозначающие злость и негатив. Я их не прилагал.
вы нарвались и получили по самые помидоры facepalm_ani.gif
Надпись над писуаром. "Не льсти себе, подойди поближе!"
Надеюсь, любезностями обменялись и срач завершён. Меня не напрегает. . .

Сообщение отредактировал Савл - Jan 14 2013, 15:54

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Jan 27 2013, 10:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 16 385



Чем вам формула не угодила-то?
По моему довольна-таки исчерпывающая.
Я ей с первого класса почти пользуюсь. Более десятка лет.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jan 27 2013, 10:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Отчего-то подумалось:
Это не культура, это кулюторность.

Сообщение отредактировал Travka - Jan 27 2013, 10:55

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения