Ответить Создать тему

Зимние блёсны, балансиры , Конструкция, игра, методы ловли...

trema
post Nov 18 2012, 17:11 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(slbeliy @ Nov 18 2012, 08:28)
А где чудо-юдо неразрываемую цепочку купить? Я тоже давно хотел переобрудовать блесну с тройничком-повесив тройник на цепочку- можно попробовать из заводных колец сделать( но это думаю не тоооо будет)

*

я у супруги кусочек золотой спер blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Nov 18 2012, 19:16 
Отправлено #2


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(trema @ Nov 18 2012, 18:11)
я у супруги кусочек золотой спер blush2.gif
*

Не хочу каркать biggrin.gif но думаю: "Игорь! ты погорячился tongue.gif " (сетки unknw.gif ) или надежда на чудо отцепинг
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 18 2012, 20:46 
Отправлено #3


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(trema @ Nov 18 2012, 18:11)
я у супруги кусочек золотой спер blush2.gif
*

Но ведь, порвёт её судак...
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Nov 19 2012, 07:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Испытывал в островах, сетей там много, но вроде не нарывался. Отметил, что цепочка может расшевилить не активную рыбу, но и размер хвостов оставляет желать лучшего. По сему не упирался в нее, а больше занимался поиском.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
artex22
post Jan 10 2013, 05:10 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 115



кто нибудь ловит балансирами на больших глубинах 7-12 метров или только на тюльку?
Есть положительный опыт? Как меняется игра, как влияет течение, есть ли смысл использовать шнур, каковы способы подачи балансира?
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jan 10 2013, 08:32 
Отправлено #6


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(artex22 @ Jan 10 2013, 06:10)
кто нибудь ловит балансирами на больших глубинах 7-12 метров или только на тюльку?
Есть положительный опыт?
*
Опыта нет, есть наблюдение как на Камском устье рыбак на 10 метрах "балансирил" судака. Балансир был, конечно, довольно крупный. Как показалось, сантиметров 9-10, наверное. На тройник подсаживал тюльку. При мне поймал двух, но засекались не за тройник. Со стороны игра состояла из довольно редких, но высоких, взмахов и частого мелкого поигрывания.
Profile CardPM
  0/+1  
Татаринский гость
post Jan 12 2013, 23:40 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 122



разлавливаю такие.. нержавейка по окуню хороша

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 184,46кб, Скачано: 124

--------------------
Этот господин решил пока ничего не писать о себе.А если бы написал что-то интересное, то вы могли бы больше о нём узнать.Это добавило бы ему авторитета и положительно сказалось на личном рейтинге.Что ж, надеемся, что когда-нибудь здесь что-то появится
Profile CardPM
  0/+1  
Nord2078
post Dec 27 2013, 21:57 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(artex22 @ Jan 10 2013, 06:10)
кто нибудь ловит балансирами на больших глубинах 7-12 метров или только на тюльку?
Есть положительный опыт? Как меняется игра, как влияет течение, есть ли смысл использовать шнур, каковы способы подачи балансира?
*

У меня есть небольшой опыт ловли судака,берша на глубинах от 5 до 14метров,и именно на балансы. Размеры от 5-9см зависит от силы течения и предпочтения рыбы(приходиться подбирать в процессе).Техника подачи у всех разная,лично я стараюсь делать медленный подъём см на40-50,иногда меньше.Облавливаю до 3-х метров выше дна,с постепенными до 70см подмотками катушки.Пауза от8до30сек. зависит от клёва ну и др.факторов. Был случай ловил на 11метрах,а поклёвки были почти в 3 метрах от дна.По цвету лично мои предпочтения-под окуня,уклейку и эти же цвета но с фосвором. По леске только монофил диаметром от 0.28 до 0.35 пожёстче,карабин ставлю без вертлюга и тройники меняю. Тюльку не вешаю.А главное найти и терпение.

Сообщение отредактировал Nord2078 - Dec 27 2013, 22:14
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения