379 Страницы « < 263 264 265 266 267 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2013 , Все разговоры о рыбалке здесь

nik2876
post Aug 26 2013, 08:19 
Отправлено #3961


Продвинутый

Сообщений: 132



[quote=Уклеечник,Aug 24 2013, 18:58]
Сегодня с другом прокатились на проверенный карасёвый пруд. С утра поклёвок не было. После того как солнце взошло и маненько прогрелось стало поклёвывать. Если раньше маховая удочка в уловистости выигрывала у фидера,то сегодня почти все караси на фидер. Может из-за погоды карась от берега отошёл, а может из-за стреляющих охотников ушёл поглубже. В итоге наловив на двоих 10-литровую канистру крупного карася и получив от рыбалки удовольствие двинулись к дому.
*
[/q

Крупный карась в канистре))))). Молодцы главное удовольствие от общения с природой.
Profile CardPM
  0/0  
rofee
post Aug 26 2013, 08:40 
Отправлено #3962


Постоялец

Сообщений: 314



Рыбалка в субботу.
Место - Свияга.
Коллектив - я + сын с дочерью.

Сценарий - как должно было быть!
Сын ловит на фидер. Я на поплавок и фидер. Дочь на поплавок (макароны, червь), возможно на живца. Хотели наловить: подлещика, сорожку, чехонь, гибрида. Возможны: сазанчик, окунь, щука

Все пошло не так! )
Несмотря на то, что появились мы на месте до рассвета, оно было занято. И надо же было одинокому рыбаку занять именно наше место, кругом ни души (мало было народу). Побегав по берегу, наконец определились с местом, на удалении метров 50 от предыдущего места. Разложились, забросили удочки, прикормили.
На фидер редкие поклевки, на удочки начало поклевывать.
Посматриваю на рыбака на нашем месте, клева - нет.
Вскоре сын достал хорошего подлещика, забагрил за плавник, не считается ((.
У дочки чуть меньше на удочку. Я в ожидании.
Тут уезжает рыбак. Клев не тот, как обычно.
Мы возвращаемся на наше место.
Забросили, прикормили. У меня на фидер (на пенопласт) мелкий подлещик. Через час обрезало, фидеры замолчали до конца рыбалки. Смена насадок результата не принесла. На удочку редкие поклевки. Дочка достала хорошую сорожку.
Попытался поймать живцов. Никак. Ну не идет мелочь в малявочницу!? На прошлой неделе за 10 минут поймали несколько десятков.

Рыбалка заканчивается, дети просятся домой. Несколько рыбок в ведре.

Достал спиннинг помочить, на поимку рыбы не надеялся, несколько спиннингистов прошли мимо без результата.
Повесил вертушку Mepps Aglia №3. опубликованное пользователем изображение

Итог: 3 щучки до 2 кг за 15 минут!! ))) на участке метров 30.
Бьет на медленной проводке. Думаю можно было еще наловить, но дети устали, пора домой. Блесну утопил, рядом с берегом (

Сообщение отредактировал rofee - Aug 26 2013, 08:48

--------------------
Товары для рыбалки и отдыха WWW.ROFEE.RU т. 38-25-05
Магазин офлайн - Университетская д.10, т. 89196514757
Profile CardPM
  0/+3  
aon21
post Aug 26 2013, 11:43 
Отправлено #3963


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(radio47 @ Aug 26 2013, 00:28)
Это вероятнее всего язь. У жереха во рту абсолютно гладко как внутри у морской раковины, зубы отсутствуют. Когда ловил на спининг, причём со дна, сам удивлялся его беззубому рту.
*

У Язя, если что, тоже всё гладко во рту biggrin.gif . Это Язь однозначно. Если речь идёт о местной рыбалке(а это скорее всего именно так),то о том, что это Жерех предполагать не уместно.Читайте справочники yes.gif . И вообще "Измена"кажись что-то темнит с происхождением тушки,словно не слышит вопроса,откуда "РЫП" взялась acute.gif ...
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Aug 26 2013, 12:16 
Отправлено #3964


Активный

Сообщений: 10 183



Кто знает, скажите, в Чандровском пруду ловится что нибудь? Хочу вечером посидеть с удочкой.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Sexy Devil's Dragon
post Aug 26 2013, 12:20 
Отправлено #3965


Постоялец

Сообщений: 377
Из: СЗР



Цитата(METRA @ Aug 26 2013, 13:16)
Кто знает, скажите, в Чандровском пруду ловится что нибудь? Хочу вечером посидеть с удочкой.
*


На том, который возле гусиной фермы карась, ротан есть. Окунь порою.

--------------------
В конце концов среди концов найдёшь конец ты наконец!
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Aug 26 2013, 12:22 
Отправлено #3966


Активный

Сообщений: 10 183



Цитата(Sexy Devil's Dragon @ Aug 26 2013, 13:20)
На том, который возле гусиной фермы карась, ротан есть. Окунь порою.
*

А который около кладбища?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
cBo6ogHbIu
post Aug 26 2013, 12:58 
Отправлено #3967


Постоялец

Сообщений: 307
Из: НЮР



Суббота, Волга, Куйбышевское, спиннинг.

Пятница, вечер. Собираемся на рыбалку, выезжаем ночью. Сижу весь такой в предвкушении в офисе DANCE.gif Окно нараспашку, за окном начинает сверкать и громыхать, причем, судя по грому, гроза в паре километров всего, где-то в районе аэропорта. Параллельно открыт прогноз погоды на рп5, и там светит солнышко smile3.gif Заглянул на гисметео - всю субботу до самого вечера обещают фаер-шоу facepalm_ani.gif
Но рыбалка - это болезнь, и вместо "да ну в пень, не поеду" решаю просто не брать фотоаапарат smile3.gif
Выехали в 2:30, приехали в 4:00. Всю дорогу сверкало и гремело, но ближе к четырем все стихло DANCE.gif На берегу были, как уж повелось, только мы и браки, в этот раз две бригады.
Разбирали снасти/накачивали лодку, помня прошлый раз, сразу ставлю поводок, и как чуть позже выяснится, не зря. Выдвинулись, дошли до места, через 10-15 минут выход на поппер. Приличная щучка, несколько раз увернулась от подсака, ушла под лодку, плетня вокруг движка... facepalm_ani.gif Не ушла только потому что таки поставил поводок и зацепилась так, что просто нереально было выплюнуть приманку. Двушка, поппер - руки трясутся smile3.gif Через 10-15 минут у напарника шнурок и чуть погодя тоже двушка, тоже не ушла только чудом, запуталась в камышах и ждала, пока снимемся с якоря и подойдем заберем ее smile3.gif Перекуриваем - прошло полчаса, а рыбалка уже удалась good.gif
Идем дальше, выходим на меляк - периодически выходы, сходы, у меня еще шнур и на этом в плане улова рыбалка закончилась, а напарник взял еще три щучки от кило до полутора.
Вечером, собираясь на берегу, слышали, как позже приехавшие спиннингисты жаловались на полное отсутствие клева. Уловы по белой рыбе у уезжающих были тоже печальны.

Резюме: "рыбий бог" любит тех, кто любит рыбалку good.gif

З.Ы. Фоты только на телефоне, качество не для выкладывания.

--------------------
Увы, но для большинства бросить на землю пластиковый пакет или бутылку - единственный способ оставить свой след на века.
Profile CardPM
  0/+1  
Sexy Devil's Dragon
post Aug 26 2013, 13:05 
Отправлено #3968


Постоялец

Сообщений: 377
Из: СЗР



Цитата(METRA @ Aug 26 2013, 13:22)
А который около кладбища?
*


Там не рыбачил, но раньше (друзья ездили года два назад) был карась, окунь. unknw.gif

--------------------
В конце концов среди концов найдёшь конец ты наконец!
Profile CardPM
  0/0  
Little_Fisherman
post Aug 26 2013, 13:14 
Отправлено #3969


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(cBo6ogHbIu @ Aug 26 2013, 13:58)
На берегу были, как уж повелось, только мы и браки, в этот раз две бригады.

*

lol.gif Именно так начинается утро!!!!
Profile CardPM
  0/0  
izmena
post Aug 26 2013, 13:45 
Отправлено #3970


Постоялец

Сообщений: 334



В субботу ездили в козловку, на свои места, я как обычно с берега на фидер, а товарищ как обычно с лодки. Приехали к 8 часам, я сразу побежал обустраиваться на новом месте, проверил глубину, дно, надеялся на ровное, но увы снова камни. Пока товарищ надувал лодку, у меня уже произошла поклевка, но без результативная, 2 тычки и глухо. Затем снова тычка и тишина, и так почти до 13 часов, успел вытащить одну сорожку, менял крючки с мелкого на крупный, длину поводка, но все бестолку. Товарищ сидел недалеко от берега, кричит мне чтоб перешел на свое прошлое место. Послушав его, так и сделал, и не зря. Там более глубже, крупные камни. Течение в тот день было примерно с 9-12 дня. И вот снова об устроился, закинул и снова эти одноразовые поклевки. Но все же умудрился поймать еще одну сорожку и густерку. И вот сижу дальше, уже засыпаю от такой рыбалки, смотрю небо начало темнеть. И думаю скоро рыбалка закончится и напоследок поставить крючек покрупнее и насадить на него сколько влезет опарышей, червь что-то в последнее время в магазинах стал уж очень мелким, как нитка, его и не насадишь. Так вот закидываю я напоследок кормушку и через минуту слышу уверенное "дилинь-дилинь", подсекаю и на конце что-то крупное. Немного покривляясь, уговорил выйти на берег без подсака етого красавца. Заглотил по самые cool.gif , благо был екстрактор.
опубликованное пользователем изображение
Далее снова заброс с битком набитым крючком опарышами и снова поклевка, и снова опять ето "чудо", но уже поменьше. Потом снова заброс и на конце висит небольшой лещик. Но уже пора было собираться, небо все темнело и начало грохотать. Товарищ же в тот день поймал всего одного леща. Быстро свернувшись уехали домой. Рыбалкой доволен.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+5  
valerytim
post Aug 26 2013, 13:46 
Отправлено #3971


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Sexy Devil's Dragon @ Aug 26 2013, 14:05)
Там не рыбачил, но раньше (друзья ездили года два назад) был карась, окунь. unknw.gif
*

А на том который возле деревни-фермы в этом году рыбачили? И как часто клюет карась? крупный?

А то мне многие говорили, что на этом пруду совсем вся рыба потравилась гусиным говном. Вообще ничего не клюет.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Aug 26 2013, 13:49 
Отправлено #3972


Активный

Сообщений: 10 183



Цитата(Sexy Devil's Dragon @ Aug 26 2013, 14:05)
Там не рыбачил, но раньше (друзья ездили года два назад) был карась, окунь. unknw.gif
*

пасиб

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
lyahan77
post Aug 26 2013, 17:17 
Отправлено #3973


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(METRA @ Aug 26 2013, 13:16)
Кто знает, скажите, в Чандровском пруду ловится что нибудь? Хочу вечером посидеть с удочкой.
*

карась ловился возле тополей
Profile CardPM
  0/0  
Depo
post Aug 26 2013, 18:06 
Отправлено #3974


Постоялец

Сообщений: 301
Из: нюр



мужики подскажите где можно купить тюльку. очень надо. зарание спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Aug 26 2013, 19:07 
Отправлено #3975


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(izmena @ Aug 25 2013, 22:52)
так у меня кто это? smile3.gif
*


Самый обыкновенный ЯЗЬ.
Profile CardPM
  0/+2  

379 Страницы « < 263 264 265 266 267 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: