379 Страницы « < 259 260 261 262 263 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2013 , Все разговоры о рыбалке здесь

radio47
post Aug 22 2013, 14:55 
Отправлено #3901


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(st1g @ Aug 22 2013, 11:59)
Кто что думает.. Хелп sad.gif
*

st1g, а у меня была вот какая подобная ситуация.

Ранее на Суре и её водоёмах (старицах, карьерах) успешно ловил на спиннинг. По тем временам достойный алюминиевый с невской катушкой спиннинг. Снасть мною несложно дорабатывалась от образования "бороды". Леска ставилась 0,5-0,6 мм, тройники слегка отжигались и при зацепе за корягу успешно разгибались. Но на рыбе никогда.

Если бы кто рассказал, не поверил бы. Делаю подряд четыре заброса и на кукан отправляются подряд четыре хорошие от 1 кг и выше щуки.
Так вот, на том же водоёме, брожу по берегу, бросаю блесну колебалку, таскаю её по дну. Чувствую хороший зацеп, думаю "коряга", но не расстраиваюсь, т. к. знаю крючёк на тройнике разогнётся и блесна в любом случае будет у меня в руках. За рукоятки невскую катушку провернуть не могу, стараюсь провернуть за саму катушку. Чувствую что "коряга" потихонечку, но с большим трудом начинает мне поддаваться. Спиннинг в левой руке, правой пытаюсь провернуть катушку, но мысли в голове уже о чём-то другом совершенно отвлечённом. "Коряга" с трудом мне поддаётся. Крутил так я минут около пяти, как вдруг на противоположном конце лески "коряга" подала признаки жизни, я почувствовал мощный потяг, наверное растерялся, не ожидал. Леска клинская диаметром 0,6 мм натянулась в струну и лопнула. Я обалдел. Представляете состояние. Как я себя потом ругал за свои неправильные действия. Могу только предполагать какой огромный сом взял мою блесну, если я его изначально даже не смог сдвинуть с места невской силовой катушкой.

Вот с тех пор удача на спиннинг от меня, по большому счёту, отвернулась. Но думаю дело поправимое. Садово-огродные дела заканчиваются, запасаемся различным материалм для изготовления всевозможных спиннинговых насадок. Нашёл даже нержавеющую зубопротезную проволоку.

Далее я думаю так. Чтобы удача не обходила стороной, наверное надо сделать какой-то подарок реке и попросить прощения.

Сообщение отредактировал radio47 - Aug 22 2013, 19:57

--------------------
Рождённый в СССР, в первой половине прошлого века.
Нахожусь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набрался, до маразма далековато...
Profile CardPM
  0/+3  
valerytim
post Aug 22 2013, 15:15 
Отправлено #3902


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(radio47 @ Aug 22 2013, 15:55)
st1g, а у меня была вот какая подобная ситуация.

Могу только предполагать какой огромный сом взял мою блесну, если я его изначально даже не смог сдвинуть с места невской силовой катушкой.
*


не факт, это мог быть и крупный судак. Я с точно такими же симптомами на Суре в 2003 г вытянул судака на чуть больше 7 кило, хорошо что снасть позволила- мощная плетенка, советский каленый тройник и проволочный поводок.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
Shnopak
post Aug 22 2013, 16:35 
Отправлено #3903


Постоялец

Сообщений: 308



Только в этом году попробывал рыбалку на фидер. Потаскал рыбку из различных прудов. Вот теперь хотелось бы начать осваивать Волгу. Про рыбные места, естественно в подробностях не спрашиваю, но хотелось бы определиться с примерным направлением. Куда бы вы поехали попытать счастья и потренироваться фидерной ловле? Выше ГЭС - район три дуба,шомиково; ниже гэс - марпосад, белые камни или зря не мотаться, а осваивать чебоксарскую бетонку? Рыба интересует любая, хорошо лещ и сазан (мечта).
Profile CardPM
  0/0  
i14yh
post Aug 22 2013, 16:51 
Отправлено #3904


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Shnopak @ Aug 22 2013, 17:35)
Только в этом году попробывал рыбалку на фидер. Потаскал рыбку из различных прудов. Вот теперь хотелось бы начать осваивать Волгу. Про рыбные места, естественно в подробностях не спрашиваю, но хотелось бы определиться с примерным направлением. Куда бы вы поехали попытать счастья и потренироваться фидерной ловле? Выше ГЭС - район три дуба,шомиково; ниже гэс - марпосад, белые камни или зря не мотаться, а осваивать чебоксарскую бетонку? Рыба интересует любая, хорошо лещ и сазан (мечта).
*

на бетонку иди)
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Aug 22 2013, 17:05 
Отправлено #3905


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(st1g @ Aug 22 2013, 11:59)
Только с рыбалки,поймали все, кроме меня..
Уже отчаяние какое то, не знай на что подумать.. Не то сглаз, не то еще что.. Из рыбалки в рыбалку одно и то же.. Не так обидно когда никто не ловит, но сегодня ловили все. Кроме.. Как я уже говорил..
Дело было позапрошлым летом, отличная рыбалка была практически каждый раз, даже бывало приедешь-никто не ловит, а тут раз, и за первые 10 минут карп. С тех пор за весь прошлый год регулярных рыбалок и несколько нынешних - полный ноль. Вроде и снасти те же, и ловлю так же, различные насадки пробую.. Все в пустую..
Кто что думает.. Хелп sad.gif
*

попробуй сьездить один

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Aug 22 2013, 17:56 
Отправлено #3906


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(Gorodskay @ Aug 21 2013, 23:11)
Не могу не сказать спасибо Rookie89(видимо это он) сосватал воблерок, чудо-чудесное какое то. Все заявленные характеристики он перекрывает с лихвой и позволяет вытворять с ним что угодно. Возможное, и невозможное с другими. Разловлен. Я в него влюблен по уши.
*

Да пожалуйста, если это действительно был я smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Aug 22 2013, 19:28 
Отправлено #3907


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Диман рыбак @ Aug 21 2013, 15:56)
что за йогурт?
*

Она же в простонародье-"банка".
Для изготовления нам понадобиться купить йогурт в бутылочке 330мл с широким горлышком, прямоугольная пластина из свинца( выливал сам в форме-кусок доски с прибитыми на нее штапиками 200на30мм и толщиной 10мм,штапи 250-300грамм),2 самореза с большими шляпками, плоскогубцы,гвоздь 150-200мм или паяльник,стопорный шарик,вертлюжок, бортовая удочка 70-120см с катушкой,леска моно 05-07мм, леска на поводки и крючки.
Выпиваем йогурт biggrin.gif ,банку промываем,просушиваем. Нагретым на газу гвоздем или паяльником прожигаем в банке отверстия 4-7мм. По центру крышки и днища по одному маленькому 1мм отверстию.
В подготовленную банку засовываем пластину свинца и с наружней стороны банки прикручиваем саморезами.
Через крышку и днище готовой кормушки пропускам леску с бортовой удочки, далее стопорный шарик и к вертлюжку привязываем. К другому концу вертлюжка- поводки.
Снасть готова.
Можно дополнить амортизатором good.gif




--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Cерж
post Aug 22 2013, 19:36 
Отправлено #3908


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(dimonavt @ Aug 22 2013, 13:15)
Пруд не платный.Был там впервые,есть еще карп в "бесхозных"водоемах.
*

Где? Расскажи, друг из Казани приезжает специально порыбачить, а все платники в Чувашии, судя по сообщениям этого года, полностью себя дискредитировали, а виной тому ИМХО элементарная жадность

--------------------
Старайся делать хорошо, плохо само получится
Profile CardPM
  -1/0  
SSN
post Aug 22 2013, 19:47 
Отправлено #3909


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Cерж @ Aug 22 2013, 20:36)
все платники в Чувашии, судя по сообщениям этого года, полностью себя дискредитировали
*

Не правда!
В этом году вообще клев на прудах слабее чем в прошлые года...
Виной тому северные и восточные ветра...
Специально наблюдал. На протяжении половины июня, целого июля и августа 99% ветров - северные и восточные, т.е. самые не благоприятные для рыбалки...
3 раза побывал на Красной горке и без улова не приходил...
Своим сообщением ни чуть не рекламирую данный водоем. Просто констатирую факты... Впрочем в теме "Платные пруды" и так достаточно тому доказательств...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Aug 22 2013, 20:07 
Отправлено #3910


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(GoSh@ @ Aug 22 2013, 18:05)
попробуй сьездить один
*

и один пробовал. sad.gif
кто еще что думает..
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Aug 22 2013, 21:00 
Отправлено #3911


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(st1g @ Aug 22 2013, 11:59)
Только с рыбалки,поймали все, кроме меня..
Уже отчаяние какое то, не знай на что подумать.. Не то сглаз, не то еще что.. Из рыбалки в рыбалку одно и то же.. Не так обидно когда никто не ловит, но сегодня ловили все. Кроме.. Как я уже говорил..
Дело было позапрошлым летом, отличная рыбалка была практически каждый раз, даже бывало приедешь-никто не ловит, а тут раз, и за первые 10 минут карп. С тех пор за весь прошлый год регулярных рыбалок и несколько нынешних - полный ноль. Вроде и снасти те же, и ловлю так же, различные насадки пробую.. Все в пустую..
Кто что думает.. Хелп sad.gif
*


Бывает.

Сегодня, ловил карпа, две удочки, снасти, один к одному, одна ловит другая никак, две поклевки и то сходы. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Stapun
post Aug 22 2013, 21:08 
Отправлено #3912


Пользователь

Сообщений: 62



Как обстоят дела на устье цивиля? Хочу завтра съездить вот думаю стоит или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Aug 22 2013, 21:43 
Отправлено #3913


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(valerytim @ Aug 22 2013, 16:15)
не факт, это мог быть и крупный судак. Я с точно такими же симптомами на Суре в 2003 г вытянул судака на чуть больше 7 кило, хорошо что снасть позволила- мощная плетенка, советский каленый тройник и проволочный поводок.
*

в бытность так поймал сома....
В куртке.
Ладно меляк был. А еслиб лицом к лицу? В 3 утра?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Aug 22 2013, 21:44 
Отправлено #3914


Активный

Сообщений: 8 792



Цитата(st1g @ Aug 22 2013, 21:07)
и один пробовал. sad.gif
кто еще что думает..
*

Говорят, кто хорошо ловит, много г..на в детстве ел, может всё же тебе повезло? biggrin.gif
Сделай подарок какой-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
arik
post Aug 22 2013, 22:15 
Отправлено #3915


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Цитата(Shnopak @ Aug 22 2013, 17:35)
Выше ГЭС - район три дуба,шомиково; ниже гэс - марпосад, белые камни или зря не мотаться, а осваивать чебоксарскую бетонку? Рыба интересует любая, хорошо лещ и сазан (мечта).
*


Выше или Шешакары или Ильинка...
Ниже Нерядово...
Все конешн ИМХО...
Profile CardPM
  0/0  

379 Страницы « < 259 260 261 262 263 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: