379 Страницы « < 231 232 233 234 235 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2013 , Все разговоры о рыбалке здесь

yuriyjr
post Jul 11 2013, 21:35 
Отправлено #3481


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(круша @ Jul 11 2013, 09:52)

Думаю кто-то меня поймет.
*

Если это не промысловики, то врядтли поймут. Ну каждому своё, удачи.
Profile CardPM
  0/0  
BlaCat
post Jul 11 2013, 22:33 
Отправлено #3482


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: москвабад



Цитата(Гонщик Спиди @ Jul 9 2013, 18:14)
да что то не кто ехать не хочет , а машину пустую гнать не охота , а по поводу отчета так это всегда пожалуйста не каких вопросов
*

Эх, нерадостно выходит.
Я писал в тему по спинингу

Оказалось она еле живая, ну правда один добрый человек меня перенаправил в тему совместной рыбалки, только я это поздно увидел.

Факт, что и та и другая темы не сильно посещаемы, как оказалось.
А тема "Рыбалка 2013" вполне себе популярна, т.к. находится всегда на 1-ой странице подфорума "Охота и рыбалка".

Жаль!
Почти всякий раз когда бываю в Чебоксарах, я готов поехать на рыбалку как на своем авто, так и поучаствовать в поездке на "чужом".
И без всякого снобизма, я всегда готов полностью взять расходы по топливу на себя.
Ну просто в мск зарплаты повыше, но с рыбалкой сильно похуже, а так хочется...
Profile CardPM
  -1/+1  
GEG
post Jul 12 2013, 00:53 
Отправлено #3483


Активный

Сообщений: 1 221



Как мы рыбачили с " елена тарасова николаевна" pardon.gif
Отчёт Тут
Ps и плиз уважительно относитесь к людям в возрасте и тем у кого БЕСПЛАТНО можно многому научится.Рыба реально есть в Волге.Хватит всем...Просто надо немного постараться и научится её ловить.Честно))))
Profile CardPM
  0/+3  
круша
post Jul 12 2013, 06:42 
Отправлено #3484


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(GEG @ Jul 12 2013, 01:53)
Как мы рыбачили с " елена тарасова николаевна"  pardon.gif


Вышку на первой фотке убери :-) а то завтра там толпы троллеров будут
Вы по дну воблер пускали ?

Сообщение отредактировал круша - Jul 12 2013, 06:43
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Jul 12 2013, 08:56 
Отправлено #3485


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(GEG @ Jul 12 2013, 01:53)
Как мы рыбачили с " елена тарасова николаевна"  pardon.gif
Отчёт Тут
Ps и плиз уважительно относитесь к людям в возрасте и тем у кого БЕСПЛАТНО можно многому научится.Рыба реально есть в Волге.Хватит всем...Просто надо немного постараться и научится её ловить.Честно))))
*

Крассссавцы! И вы и рыбы! класс! Реально за вас порадовался! С берега ловятся?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Jul 12 2013, 09:04 
Отправлено #3486


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(yuriyjr @ Jul 11 2013, 22:35)
Если это не промысловики, то врядтли поймут. Ну каждому своё, удачи.
*

Всегда стараюсь поймать. Смысл нужен. Непременно, любой ценой. Не браконьерски конечно. Инстинкт.
Исключение - незнакомые места. Разведка боем. Там готов приехать пустым.
Просто "отдыхать" ну никак не могу себя заставить. Немного внимания и щуренка выковырять можно почти всегда. Да и неважна рыба собственно. Подержать хоть .
НЕ понимаю людей набивающих мелочью мешки. Вообще.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 12 2013, 12:14 
Отправлено #3487


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(Gorodskay @ Jul 12 2013, 10:04)

Просто "отдыхать" ну никак не могу себя заставить.
*

Да я под словом отдых имел ввиду не шашлык с бабами и пивом, а то что сама рыбалка это отдых, и не надо себя заставлять идти на неё. Без улова тоже не люблю возвращаться, но рвать все жилы себе, чтоб что-нибудь поймать не буду.
Profile CardPM
  0/+1  
GEG
post Jul 12 2013, 12:57 
Отправлено #3488


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Gorodskay @ Jul 12 2013, 09:56)
Крассссавцы! И вы и рыбы! класс! Реально за вас порадовался! С берега ловятся?
*

По всему берегу стоят машины ,лодки.С берега неплохо ловят подлешиков,сазанчиков ну и конечно спиннингисты ловят массово окуня,щучек,под вечер судачков.
Ночью рыба ближе к берегу и при наличии течения и с берега можно неплохо отловиться...
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Jul 12 2013, 12:58 
Отправлено #3489


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(круша @ Jul 12 2013, 07:42)
Вышку на первой фотке убери :-) а то завтра там толпы троллеров будут
Вы по дну воблер пускали ?
*

Понял спс!"
Да только по дну))
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Jul 12 2013, 13:06 
Отправлено #3490


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(GEG @ Jul 12 2013, 01:53)
Как мы рыбачили с " елена тарасова николаевна"  pardon.gif
Отчёт Тут
Ps и плиз уважительно относитесь к людям в возрасте и тем у кого БЕСПЛАТНО можно многому научится.Рыба реально есть в Волге.Хватит всем...Просто надо немного постараться и научится её ловить.Честно))))
*

Тут еще и есть необъяснимые факторы... У одних клюет, у других никак...
Вот у меня например - еду с двоюродным братом и ВСЕГДА клюет... Какая-то хитрая аура у него... рядом стоят, делают тоже самое, но у них ноль...
Здесь мне кажетмя похожая тема.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
izmena
post Jul 12 2013, 18:17 
Отправлено #3491


Постоялец

Сообщений: 334



народ, подскажите пожалуйста, на устье Цивиля сейчас что-то ловится? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
RUZIK-777
post Jul 12 2013, 21:58 
Отправлено #3492


основатель международной организации " Стеб без границ"

Сообщений: 1 404



Цитата(izmena @ Jul 12 2013, 19:17)
народ, подскажите пожалуйста, на устье Цивиля сейчас что-то ловится? smile3.gif
*

как повезет. иногда и с 0 домой идешь.
завтра расскажешь как там smile3.gif

Сообщение отредактировал RUZIK-777 - Jul 12 2013, 21:59
Profile CardPM
  0/0  
Xoxo4un
post Jul 12 2013, 22:00 
Отправлено #3493


Начинающий

Сообщений: 22



cool.gif Попробую и я написать как съездил на рыбалку (с 10.07.13 на 11.07.13г).

Все началось плохо. Очень плохо.

Началось все с сервиса. Решил перед поездкой на рыбалку обслужить машину, чтобы и ей поездка была в удовольствие - решил заменить свечи и масло. Заехал в сервис. Заменил, но машина ехать перестала - пропала тяга и идет рывками. Пришлось возвращаться и разбираться. что там наковыряли, стало чуть лучше, но проблема не пропала. На совете в "Филях" с братом мы подумали и я решил, что ехать все же ст стоит. Как результат выезд на рыбалку случился не в час как планировался, а в пол четвертого.

Приезжаем на место в 17:00. И начинаем раскладываться. Тут случилась вторая беда - при первом забросе фидера тестом 120 палка жалко хрустнула и сломалась во втором колене. Это был удар. Палка то не дешевая (что-то в районе 2,5 рубля). И сломалась то при забросе кормушки в 80грам + каша. Пришлось выходить из ситуации вставив в полость палочку, обмотав сверху изолентой. Для надежности с внешней стороны сделал лубок из изоленты и щепок березовых полешок (дрова с собой взяли). Метод дедовский, но 60г- кормушки на приличный заброс выдерживал.

На кольцо рыбачить не решился: ветер против течения, волна высокая, а лодка старая.

Результат вечера:
- у брата ноль.
- вечер спасла старая телескопическая 10-летняя палка(я даже смеялся над собой, когда ее в машину клал), которая тоже стала использоваться как фидерная удочка. В ухе оказалось с пяток небольших густерок, 1 бершик и пяток ершей.


Вечером стали ломать голову что не так и что делать. Пока ломали голову, приговорили маленький литр. Теории строились разные, вплоть до шаманских. Ради них кстати с Волгой поделились парой стопок огненной + ложек 10 ухи с плавающими комарами))))

Результат ночи:
- одна закидушка с закинутым в качестве живца окунем так и не сработала. Окунь к утру благополучно представился.
- на 2 других фидерах черви благополучно переночевали на дне. Ими никто не интересовался.

Но вот начало светать и появилась новая надежда.

Решил обновить червей на закидушках и как результат сразу поклевка - густерка грамм на 300. И началось...

На дальнем забросе начала клевать Алексей. Результат до 6:30 утра у нас в садке бултыхалось 8 Алексеев. После 6:30 начала проклевываться густерка. Но до 8 часов в садок было отправлено еще 4 Леши. В 8 часов по определенным причинам пришлось собираться домой.

Итоговый результат.
1) Рыбалка на кольцо так и не освоена, т.к. и с утра волне не прошла и ветерок против течения держался. И это печально.
2) Улов: 12 лещей от 1 кг до 1,5 кг. + десяток густерок от 100 до 300 грамм + 1 бершик грамм на 80 (амнистировать не удалось - слишком глубоко заглотил).

Что использовано:
1. Наживка: червь навозный, опарыш, бутерброд из первых 2 наживок. работало все.
2. Прикормка: смесь из варенных круп (пшено, сечка, перловка) + покупные прикормки ("клевая прикормка" + не помню названия купил в в Ловчем).

Мысли на тему "почему получилось?" в порядке убывания от наиболее вероятных:
1. Известная поговорка "клюет вчера и завтра" не сработала, т.к. на водоеме мы проторчали 2 дня.
2. Сработали шаманские методы с "угощением" Волги ухой и водки.
3. Червей копала жена (те что были использованы вечером покупные). Но аргумент сомнительный. Тут надо еще экспериментировать.
4. Насмотревшись обучающих фильмов и начитавшись правильных книжек мы все-таки правильно подобрали место, правильно сделали прикормку, подыграли природные условия. Но по теории вероятности этот вариант самый нереальный и поэтому его рассматривать пока не буду. Лучше поюзаю вариант "3".

Уфф... всем спасибо за внимание.
Profile CardPM
  0/+13  
yuriyjr
post Jul 12 2013, 22:33 
Отправлено #3494


Активный

Сообщений: 9 243



А где были?
Profile CardPM
  0/0  
Xoxo4un
post Jul 12 2013, 22:48 
Отправлено #3495


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(yuriyjr @ Jul 12 2013, 23:33)
А где были?
*

Сильно выше ГЭС)))) Но до Суры немного не доехали. Точнее скажу только тем, кто на предыдущие мои вопросы мне отвечал, т.к. не люблю футбол в одни ворота.
Profile CardPM
  0/0  

379 Страницы « < 231 232 233 234 235 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: