379 Страницы « < 198 199 200 201 202 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2013 , Все разговоры о рыбалке здесь

клыкастый
post Jun 3 2013, 12:04 
Отправлено #2986


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(3дэффект @ Jun 3 2013, 09:45)
Ихтиолог? Как определил что самец?
И это, если что, то не стыдно.
Статья не претендует на научный труд, хотя…
Думаю, они знают по больше вашего, это  уж точно, от себя лишь добавлю, что вода уже около 19 градусов, так что нерест, как и само вызревание икры давно прошли.

Проще языком трясти?
*

Это все хорошо, бумага написана верно, но мы практики. tongue.gif на крайней нырялке были замеченны "эти самые гнезда" в которых как раз самци ОХРАНЯЛИ кладку. Полюбовался сие действу - реально бросается на все подрят независимо от размеров. Так и на меня нападал, Бершик стоял помельче, судак поглубже. Вы сначало воду в водоеме померьте и ответ к вам придет сам.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  -1/+1  
3дэффект
post Jun 3 2013, 13:32 
Отправлено #2987


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(клыкастый @ Jun 3 2013, 13:04)
Это все хорошо, бумага написана верно, но мы практики. tongue.gif  на крайней нырялке были замеченны "эти самые гнезда" в которых как раз самци ОХРАНЯЛИ кладку. Полюбовался сие действу - реально бросается на все подрят независимо от размеров. Так и на меня нападал, Бершик стоял помельче, судак поглубже. Вы сначало воду в водоеме померьте и ответ к вам придет сам.
*


В том то и дело, что прибор уже показал мне температуру 18,5-18,7 на Куйбышевском водохранилище на прошлой неделе и это было намного ниже запретки где почти каждую ночь безаквалангисты плавают.
Так что я знаю о чем говорю, ну, а вы явно с собой градусник под воду не берете, так что ваше субъективное мнение о температуре не аргумент.
Мне вот интересно и много вас таких, которые ныряют до 10 метров и глубже рассматривать гнезда судаков? Да еще просто так, полюбоваться аж до 10 июня? И гарпуны свои небось берете подводу просто так, для самобороны? Смешно аж... Жалостливый или совестливый подвох... Да уж, еще не встречал таких.
Так то мне все равно до вашего движения, ныряте сколько душе угодно, пока уши не сгниют, да простотит не убедит, лишь бы только ночью, когда судака ловишь, в ногу какой "Алень" не выстрелил.
Profile CardPM
  0/+4  
клыкастый
post Jun 3 2013, 16:21 
Отправлено #2988


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(3дэффект @ Jun 3 2013, 14:32)
В том то и дело, что прибор уже показал мне температуру 18,5-18,7 на Куйбышевском водохранилище на прошлой неделе и это было намного ниже запретки где почти каждую ночь безаквалангисты плавают.
Так что я знаю о чем говорю, ну, а вы явно с собой градусник под воду не берете, так что ваше субъективное мнение о температуре не аргумент.
Мне вот интересно и много вас таких, которые ныряют до 10 метров и глубже рассматривать гнезда судаков? Да еще просто так, полюбоваться аж до 10 июня? И гарпуны свои небось берете подводу  просто так,  для самобороны? Смешно аж... Жалостливый или совестливый подвох...  Да уж, еще не встречал таких. 
Так то мне все равно до вашего движения, ныряте сколько душе угодно, пока уши не сгниют, да простотит не убедит, лишь бы только ночью, когда судака ловишь, в ногу какой "Алень" не выстрелил.
*

Ты неставь всех под одну гребенку! fool.gif Нескажу за остальных но за себя могу. Я по палке и зимой со льду уже 10 лет ловлю судака и у меня уже глаза неквадратные при виде килошного судака и так их наловился и другой рыбы и крупной НАЛИМА моего помоему еще некто не переплюнул. Да и в ПО я пошел неза килошной рыбой а за трофеями. и Из рыбы стреляю только сазана и судака крупного ну подвернется сомик, а остальное нахер ненадо- Я рыбу все равно не tongue.gif ем.

Сообщение отредактировал клыкастый - Jun 3 2013, 16:27

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  -2/+1  
Gorodskay
post Jun 3 2013, 17:17 
Отправлено #2989


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(клыкастый @ Jun 3 2013, 08:54)
АЙ-яй-яй как нестыдно facepalm_ani.gif  судачек то самец, водно что на кладке стоял, а вы его словили - кладке конец. dry.gif
*

не. малек судака-щуки уже лопает малька бели только в путь. Вода кипит.
А шнурка - да. Отпустить. Я таких как из пулемета, посчитал - за 20 минут 5 шт. Маленькие. Глаза злые. Отдай говорят приманку! smile3.gif Красивые очень. Хватают жадно и глубоко. Легко повредить.
Отпускал естественно а они снова! Пришлось все бросить и уехать.
Хвастуну незачет.
Я вообще с нашего народа х..ерею. Всю мелочь, все гребут! blink.gif В субботу нагляделся.
Девиз - "все равно рыба". Ущербные душой. sad.gif
Кстати. За себя. Ни одного хичника еще не забрал. Ни окуня ни судачка ни щучки.
Мелкота. Хотя и стосковался по спину жутко.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Jun 3 2013, 17:20

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+2  
Sexy Devil's Dragon
post Jun 3 2013, 19:27 
Отправлено #2990


Постоялец

Сообщений: 377
Из: СЗР



Цитата(yr.meson @ Jun 2 2013, 20:45)
P.S. кто как хранит вяляную рыбу, есть 8 кг вяляной рыбы, как сохранить ее чтобы не пересохла?
*


Читал где-то на форумах, суть такова, как пишет человек - складывает он рыбу в банку 3-х литровую и крышкой закрывает.

Сам не пробовал, не знаю, помогает или нет pardon.gif

--------------------
В конце концов среди концов найдёшь конец ты наконец!
Profile CardPM
  0/+1  
MOD_nik
post Jun 3 2013, 19:42 
Отправлено #2991


Постоялец

Сообщений: 303



А за коснарами в пруду что нибудь ловится?

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 3 2013, 19:59 
Отправлено #2992


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Sexy Devil's Dragon @ Jun 3 2013, 20:27)
Читал где-то на форумах, суть такова, как пишет человек - складывает он рыбу в банку 3-х литровую и крышкой закрывает.
*
По-моему, это дядя Женя GEG такую фотографию с чехонью как-то выкладывал.
Profile CardPM
  0/+1  
3bob
post Jun 3 2013, 20:11 
Отправлено #2993


Активный

Сообщений: 1 394



вчера решили далеко не ездить, сгоняли в заовражку, испытал новое ведро для прикорма, нужная вещь, да еще и компактная и легкая, клевало переодически , в улове лещ, подлещ, густера, поимел 2 хороших схода и облом крючка owner, после 3 поднялся ветер и мы решили свернуться, преимущественно клевало на опарыша

Сообщение отредактировал 3bob - Jun 3 2013, 20:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 28oLIG4u6QE.jpg
 - Размер: 304,92кб, Скачано: 31 Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
izmena
post Jun 4 2013, 05:20 
Отправлено #2994


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата(3bob @ Jun 3 2013, 21:11)
вчера решили далеко не ездить, сгоняли в заовражку, испытал новое ведро для прикорма, нужная вещь, да еще и компактная и легкая, клевало переодически , в улове лещ, подлещ, густера, поимел 2 хороших схода и облом крючка owner, после 3 поднялся ветер и мы решили свернуться, преимущественно клевало на опарыша
*

стесняюсь спросить, а где ета заовражка находится?
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 4 2013, 06:53 
Отправлено #2995


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



г. Чебоксары, Заовражное. Там, где заканчивается бетонированная Московская набережная, если двигаться вверх по течению. Но места там не особо удобные чтобы добираться. Особенно, если сыро. Да и рыбачить не везде комфортно.
Profile CardPM
  0/0  
Sexy Devil's Dragon
post Jun 4 2013, 06:54 
Отправлено #2996


Постоялец

Сообщений: 377
Из: СЗР



Цитата(izmena @ Jun 4 2013, 06:20)
стесняюсь спросить, а где ета заовражка находится?
*


https://cheboksary.ws/#xy=56.1451935588...15&t=coordinate

Остановка ул. Лебедева (ТД "ЕВРОПА") и пешочком минут 15-20 до самой ул. Заовражная.

--------------------
В конце концов среди концов найдёшь конец ты наконец!
Profile CardPM
  0/0  
zenay27
post Jun 4 2013, 08:02 
Отправлено #2997


Постоялец

Сообщений: 353
Из: Чебоксары



Интересненько!фоточки тут выкладывают!а запрет сняли чтоль?что то не понятно! unknw.gif разве не до 10-ого числа действует запрет!на одну палку ловили?
Если сяду с одной палкой, а в чехле еще 3 будут несобранные.нарушение или как?или типа вообще с одной палкой рыбачить должен прийти?


Сообщение отредактировал zenay27 - Jun 4 2013, 08:14

--------------------
Покупка Продажа квартир в Жилом Комплексе )))))
Profile CardPM
  -3/0  
Ю77
post Jun 4 2013, 13:59 
Отправлено #2998


Пользователь

Сообщений: 26



А В ШУПАШКАРКАСАХ НА ПРУДУ КТО РЫБАЧИЛ? КТО ТАМ КЛЮЕТ ИНТЕРЕСНО
Profile CardPM
  0/0  
cBo6ogHbIu
post Jun 4 2013, 14:27 
Отправлено #2999


Постоялец

Сообщений: 307
Из: НЮР



Цитата(zenay27 @ Jun 4 2013, 09:02)
Интересненько!фоточки тут выкладывают!а запрет сняли чтоль?что то не понятно! unknw.gif разве не до 10-ого числа действует запрет!на одну палку ловили?
Если сяду с одной палкой, а в чехле еще 3 будут несобранные.нарушение или как?или типа вообще с одной палкой рыбачить должен прийти?
*
Где-то читал, что в "зачет" идут только те снасти, которые находятся в рабочем состоянии, т.е. еще не расчехленных и не собранных палок может быть сколько угодно.

--------------------
Увы, но для большинства бросить на землю пластиковый пакет или бутылку - единственный способ оставить свой след на века.
Profile CardPM
  0/+1  
Dimon231k
post Jun 4 2013, 15:42 
Отправлено #3000


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Ю77 @ Jun 4 2013, 14:59)
А В ШУПАШКАРКАСАХ НА ПРУДУ КТО РЫБАЧИЛ? КТО ТАМ КЛЮЕТ ИНТЕРЕСНО
*

раньше хороший пруд был и карась и карп клевал, были в прошлом году там глухо как в танке, и на груз кормушку вытащил там кусок сетки с двумя тухлыми карпами,местные сказали,что пруд был арендован буквально недавно
Profile CardPM
  0/0  

379 Страницы « < 198 199 200 201 202 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: