379 Страницы « < 187 188 189 190 191 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2013 , Все разговоры о рыбалке здесь

кизеев денис
post May 24 2013, 08:21 
Отправлено #2821


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: чебоксары



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 24 2013, 08:37)
заметил при ловле на фидер, ставлю плетенку 0,19 темно-зеленного цвета
клев уменьшается, меняю на леску 0,28 оснастка, кормушка и поводок те же, клев усиливается, проверено неоднократно - разочарован, большая надежда была на плетенку, кстати проверил свои догадки следующим:
удлинил поводки и  оснастку "петлю гарднера" , клев усиливается
поводки были 50-65 см, увеличил до 70-80
у кого какие наблюдения по этому поводу?
*

В ЭТОМ ГОДУ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРОТИВОЗАКРУЧИВАТЕЛЕЙ ЛОВИЛ ПЕТЛЕВЫМИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПОВОДОК УДЛЕНИЛ ДО МЕТРА ПОЧТИ

--------------------
Денис 1982
Profile CardPM
  0/0  
yr.meson
post May 24 2013, 08:56 
Отправлено #2822


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(KANDEY @ May 24 2013, 07:24)
Всем привет.Какая обстановка в санатории "Белые камни"?Кто ездил из форумчан? Завтра собираюсь туда на фидер.
*

Нечего там делать вчера ездили с 4 до 8 утра три кг на четверых на фидер две поклевки два леща кидать надо очень далеко.
p.s рыбачили на пляже

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post May 24 2013, 08:57 
Отправлено #2823


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(кизеев денис @ May 24 2013, 09:21)
В ЭТОМ ГОДУ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРОТИВОЗАКРУЧИВАТЕЛЕЙ ЛОВИЛ ПЕТЛЕВЫМИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПОВОДОК УДЛЕНИЛ ДО МЕТРА ПОЧТИ
*

сам раньше не верил, но практика показала, петлевые чувствительные, правда тут проблемка - меняется время подсечки
но весело поймать на фидер уклейку:)
Profile CardPM
  0/+1  
sid22zz22
post May 24 2013, 10:33 
Отправлено #2824


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(yr.meson @ May 24 2013, 09:56)
Нечего там делать вчера ездили с 4 до 8 утра три кг на четверых на фидер две поклевки два леща кидать надо очень далеко.
p.s рыбачили на пляже
*

Если ехать на белые камни надо уходить вправо вниз по течению(правда дорога не айс там по склону надо ползти) и будет вам счастье smile3.gif клюет постоянно,был вчера отловился нормуль,на пляже мелковато да и течение слабое из-за затона

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post May 24 2013, 14:06 
Отправлено #2825


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 24 2013, 08:37)
заметил при ловле на фидер, ставлю плетенку 0,19 темно-зеленного цвета
клев уменьшается, меняю на леску 0,28 оснастка, кормушка и поводок те же, клев усиливается, проверено неоднократно - разочарован, большая надежда была на плетенку, кстати проверил свои догадки следующим:
удлинил поводки и  оснастку "петлю гарднера" , клев усиливается
поводки были 50-65 см, увеличил до 70-80
у кого какие наблюдения по этому поводу?
*

С поводками из монолески клюет лучше. И когда моно к тому же еще и основная, то при подсечке сходов меньше, так как она растягивается. Лично я полностью отказался от плетенки на фидере. Длина поводков тоже имеет немаловажное значение- я всегда ставлю их 2- один 80-120см, а второй 20-50см


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post May 24 2013, 15:12 
Отправлено #2826


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(slbeliy @ May 24 2013, 15:06)
С поводками из монолески клюет лучше. И когда моно к тому же еще и основная, то при подсечке сходов меньше, так как она растягивается. Лично я полностью отказался от плетенки на фидере. Длина поводков тоже имеет немаловажное значение- я всегда ставлю их 2- один 80-120см, а второй 20-50см
*

Плюсую по поводу монолески... сидели вдвоем на фидер, у меня поводки моно, у друга плетенка... так вот у меня клевало чаще и лучше причем весьма чаще... потом по моему совету он поменял поводки на моно и стало намного лучще...
так что плетенку только на основу, если канеш не на живца крупняка в яме брать.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+1  
svaler2000
post May 24 2013, 18:59 
Отправлено #2827


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Noxious @ May 23 2013, 22:57)
Вижу, что правила вы так и не открыли. Жаль.
Глава 1-я. Первые два пункта говорят абсолютно прозрачно, на какие водоемы распространяется действие Правил.
*

Не хотел ведь, но придеться... Это вы меня не правильно поняли. Спрошу прямо, надеюсь получить прямой ответ. Какие правила действуют на прудах и обводненных карьерах, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности???
Profile CardPM
  -2/0  
3дэффект
post May 24 2013, 22:46 
Отправлено #2828


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(svaler2000 @ May 24 2013, 20:08)
Разумных аргументов не нашлось? Накосячил, а отвечать за свои поступки не можешь? А еще "правильным" рыболовом прикинулся... я мол рыбу отпустил. Лучше бы ты правила соблюдал и выражать свои мысли научился. Вроде взрослый мужик, а ведешь себя как ребенок.
Модератор, в угол его поставить, пусть подумает. rofl.gif
*


Аргументы? Какие еще нужны тебе аргументы?
Ты прежде чем писать хоть немного правила почитай!
Накосячил и теперь перед тобой отвечать?
Кто ты такой, что бы я перед тобой отвечал? Мне твои моральные принципы и интернет правильность по барабану, понтуйся перед "взрослыми мужиками". Или иди выйди вон на речку любую и там перед сеточникам понтуйся, что такое хорошо, а что плохо али иди смотри футбол!
Что касается "косячить" так я через день так "косячу" и клал я на твои правила. Ловил, ловлю и буду ловить на спин с момента схода льда до его становления!
Голавля да жабу с говноречек не беру, чего и тебе советую!
Адъес!
Profile CardPM
  -6/+2  
Noxious
post May 24 2013, 23:03 
Отправлено #2829


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(svaler2000 @ May 24 2013, 19:59)
Какие правила действуют на прудах и обводненных карьерах, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности???
*

Отдельного документа, регламентирующего рыболовство на подобных водоемах, естественно, нет.
Вопросы рыболовства на муниципальных и частных водоемах решают муниципалитеты и частные собственники. С частниками все понятно - что хотят, то и делают на своих водоемах, хоть электроудочкой пользуются, со своей собственностью они могут делать все, что угодно.

С муниципальными водоемами посложнее. Теоретически муниципалитет может выдать разрешение местным жителям, допустим, на постановку сетей, но, как правило, выдачей этих разрешений никто не занимается.
Вопрос сложный, надо читать-изучать. Водный кодекс, Земельный, муниципальное право.

Определенно можно сказать одно - никоим образом федеральные Правила рыболовства этих водоемов не касаются и применяться к ним не могут. НИКОГДА. Точка.

Неужели трудно прочитать первые два пункта Правил?

ЗЫ. Умиляют минусы от человека, который тоже не любит читать Правила cool.gif Алексей, ну хоть скажи что-нибудь по теме, чо в кнопки то тыкать)) Ну если есть, что сказать, конечно))

svaler2000, про минусы это не к вам))

Сообщение отредактировал Noxious - May 25 2013, 00:17
Profile CardPM
  0/+2  
Ю77
post May 25 2013, 09:26 
Отправлено #2830


Пользователь

Сообщений: 26



А КАК ДОЕХАТЬ ДО 4ки ПО БЕТОНКЕ?
Profile CardPM
  0/0  
MULER///PA
post May 25 2013, 09:34 
Отправлено #2831


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Ю77 @ May 25 2013, 10:26)
А КАК ДОЕХАТЬ ДО 4ки ПО БЕТОНКЕ?
*

По бетонке не доедешь !) smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ю77
post May 25 2013, 09:40 
Отправлено #2832


Пользователь

Сообщений: 26



А ЧЕРЕЗ ГРЕМЯЧЕВО МОЖНО?
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post May 25 2013, 13:29 
Отправлено #2833


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата
Вопросы рыболовства на муниципальных и частных водоемах решают муниципалитеты и частные собственники.


Тут тоже не все однозначно. Местность у нас такая что природных озер раз два и обчелся. В основном пруды. Зачастую пруды на речках. А речки - собственность Федеральная. Соответсвенно и пруд скорее всего будет федеральный. И доказывай потом что речка срачка не часть Волжко каспийского бассейна biggrin.gif .
Все таки большинство озер в основном совсем бесхозные. Муниципалитету они не нужны, т.к. это геморой по оформлению + необходимость содержать в надлежащем состоянии.
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post May 25 2013, 13:54 
Отправлено #2834


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(fierystorm @ May 25 2013, 14:29)
А речки - собственность Федеральная. Соответсвенно и пруд скорее всего будет федеральный.
*

Неа... Если пруд окружен землями муниципалитета, то водоем муниципальный. Водный иль Земельный кодекс, не помню, где было. Если покопаться, можно найти статейку.
Да и вопрос, можно ли назвать речкой ручей шириной в метр, периодически пересыхающий. У нас большинство плотин стоят на таких речках-переплюйках да на родниках.
Цитата(fierystorm @ May 25 2013, 14:29)
Все таки большинство озер в основном совсем бесхозные. Муниципалитету они не нужны, т.к. это геморой по оформлению + необходимость содержать в надлежащем состоянии.
*

Не совсем бесхозные. Формально да, статус многих водоемов официально не определен. Просто невозможно составить реестр по абсолютно всем водоемам и земельным ресурсам, это работы на несколько десятков лет)) Поэтому до поры до времени статус земель и водоемов четко не обозначен. При необходимости этот статус выясняется муниципалитетом или субъектом федерации достаточно легко. Как правило, в последствии подавляющее большинство подобных плотин на мелкоречках-родниках признаются именно муниципальными водоемами.
Выяснение собственника водоема, конечно, происходит по какой-то выгодной муниципалитету причине)) Например, для сдачи в аренду.
А так ты прав, да. Муниципалитетам забота о плотинах не нужна. Денег и так с гулькин нос у местного самоуправления.

Сообщение отредактировал Noxious - May 25 2013, 14:01
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post May 25 2013, 18:40 
Отправлено #2835


Активный

Сообщений: 1 748



Сегодня хоть и работали до 3-х,но все таки решили посетить соревнования на Казанской набережной,машины нет,решили пройтись пешком,по дороге стали попадаться рыбаки,показалось что участники,спросили одного,на что был дан ответ,что об этом ничего не знает,удивило...решили остановится перекурить и понаблюдать за рыбаками,через 2 минуты один подсек,судя по изгибу удилища явно не мелочь,первые 2 фото издалека,но в конце пришлось подбежать,как оказалось в садок была пущена первая рыба,до соревнований дошли в конце,не так уж и близко без машины,со стороны понаблюдали,а что там было раскажут сами участники smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  

379 Страницы « < 187 188 189 190 191 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: