379 Страницы « < 151 152 153 154 155 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2013 , Все разговоры о рыбалке здесь

slbeliy
post Apr 22 2013, 14:54 
Отправлено #2281


Активный

Сообщений: 3 969



чел наловил- я его не осуждаю pardon.gif

Сообщение отредактировал slbeliy - Apr 22 2013, 14:55

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Apr 22 2013, 17:51 
Отправлено #2282


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(nikolaj61 @ Apr 22 2013, 15:23)
Кто подскажет как все же с рыбалкой на спиннинг.Можно или нельзя. Было письмо с разьяснениями но оно благополучно исчезло.
*

Еще раз повторю,спининг запрещен. ловить можно только на удочку и донные снасти с берега. ограничения по кол-ву крючков 2 на одного рыболова.
Profile CardPM
  -2/+3  
slbeliy
post Apr 22 2013, 22:09 
Отправлено #2283


Активный

Сообщений: 3 969



с какого пука-перепуга спиннинг запрещен???
Насколько известно по правилам Волго-Каспийского региона- не буду озвучивать правила 2013- на 2 крючка на поплавковую и донную снасть. И что же тогда является поплавковой и донной снастью??? Спининговое удилище, оснащенное снастью для донного заброса-уже является донной снастью- например джиг с виброхвостом.
Или тот же сбирулино biggrin.gif


Про поплавок и донку-фидер разговора нет.


в запретке вот всем пар...й на весь запрет и многие из форума там рыбачат
а тут потом сщу.и стебаються


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
алекс8
post Apr 22 2013, 22:28 
Отправлено #2284


Продвинутый

Сообщений: 176



У меня в данный момент нет возможности найти тот пункт правил который говорит о запрете ловли на живую или имитирующую живую приманки ( не совсем конечно слово в слово ,но общий смысл думаю понятен). Это как раз говорилось о спининге. Нет? Кто за компом сидит думаю труда не составит почитать внимательнее правила

Сообщение отредактировал алекс8 - Apr 22 2013, 22:29
Profile CardPM
  0/+1  
алекс8
post Apr 22 2013, 22:31 
Отправлено #2285


Продвинутый

Сообщений: 176



Говорилось естественно про период весеннего запрета
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Apr 23 2013, 08:44 
Отправлено #2286


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(slbeliy @ Apr 22 2013, 23:09)
с какого пука-перепуга спиннинг запрещен???
Насколько известно по правилам Волго-Каспийского региона- не буду озвучивать правила 2013- на 2 крючка на поплавковую и донную снасть. И что же тогда является поплавковой и донной снастью??? Спининговое удилище, оснащенное снастью для донного заброса-уже является донной снастью- например джиг с виброхвостом.
Или тот же сбирулино biggrin.gif
Про поплавок и донку-фидер разговора нет.
в запретке вот всем пар...й на весь запрет и многие из  форума там рыбачат
а тут потом сщу.и стебаються
*


Да всегда спин был запрещен по весне. А уж то что спин с виброхвостом является донкой, это попробуй рыбинспектору объясни. Так рассуждать, дак можно сказать что браки на сети не рыбачать, а сеть это фильтр грубой очистки, ога ога.
Profile CardPM
  0/+2  
mini_zlodei
post Apr 23 2013, 09:38 
Отправлено #2287


Постоялец

Сообщений: 288



Я как ловил с 6 лет рыбу вместе с батей (моим учителем) так и буду. Теперь продолжаю ловить дальше, в любую погоду , в любое время суток, в любое время года. Рыбинспекторы сами 95% браконьеры!!! Никогда не понимал, ты на удочку много не поймаешь, я сравниваю с сетями(браконьерами) которые орудают весь год (в запретке то все сетями всю жизнь все перегорожено!)! Вот сети надо вообще запретить, тогда да, рыбы станет много. А что удочкой и спиннингом запрет ---это чушь! Было много случаев на рыбалке с браконьерами, приезжает рыбинспекция, видит в воде лодку, подплывает к ним, там сети и рыба, так они рыбу забирают, а их отпускает, все проплаченно давно. Хоть есть запись этой рыбалки, толку нет, ну уволят этих рыбников. ---На это место придут другие...

Сообщение отредактировал mini_zlodei - Apr 23 2013, 09:40

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+7  
Little_Fisherman
post Apr 23 2013, 09:42 
Отправлено #2288


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(mini_zlodei @ Apr 23 2013, 10:38)
Я как ловил с 6 лет рыбу вместе с батей (моим учителем) так и буду. Теперь продолжаю ловить дальше, в любую погоду , в любое время суток, в любое время года. Рыбинспекторы сами 95% браконьеры!!! Никогда не понимал, ты на удочку много не поймаешь, я сравниваю с сетями(браконьерами) которые орудают весь год!  Вот сети надо вообще запретить, тогда да, рыбы станет много. А что удочкой и спиннингом запрет ---это чушь! Было  много случаев на рыбалке с браконьерами, приезжает рыбинспекция, видит в воде лодку, подплывает к ним, там сети и рыба, так они рыбу забирают, а их отпускает, все проплаченно давно. Хоть есть запись этой рыбалки, толку нет, ну уволят  этих рыбников. ---На это место придут другие...
*

ну получается так:
пошел украл в магазине продукты, а что вон миллиарды воруют и ничего
полициейские к ним подкатывают, взятки получают и не трогают, это дает мне право воровать продукты в магазине, а много ли я возьму?
Profile CardPM
  -2/+1  
валуев
post Apr 23 2013, 10:26 
Отправлено #2289


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Цитата(mini_zlodei @ Apr 23 2013, 10:38)
Я как ловил с 6 лет рыбу вместе с батей (моим учителем) так и буду. Теперь продолжаю ловить дальше, в любую погоду , в любое время суток, в любое время года. Рыбинспекторы сами 95% браконьеры!!! Никогда не понимал, ты на удочку много не поймаешь, я сравниваю с сетями(браконьерами) которые орудают весь год (в запретке то все сетями всю жизнь все перегорожено!)!  Вот сети надо вообще запретить, тогда да, рыбы станет много. А что удочкой и спиннингом запрет ---это чушь! Было  много случаев на рыбалке с браконьерами, приезжает рыбинспекция, видит в воде лодку, подплывает к ним, там сети и рыба, так они рыбу забирают, а их отпускает, все проплаченно давно. Хоть есть запись этой рыбалки, толку нет, ну уволят  этих рыбников. ---На это место придут другие...
*

А так и есть брякуши связаны с рыбниками , эт 100 пудов . Там отката у них до..я . Выше в посту ооочень красиво написано . Ща Путину нада написать , тут какой то хмырь меня хотел за брака принять и моего другана , За откаты непойдёшь? Гнать ненада в тихоря . Если ты неможешь поймать браков , надо общаться . Ребята работают .
Profile CardPM
  -2/0  
валуев
post Apr 23 2013, 10:31 
Отправлено #2290


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Мини злодей Это не к тебе относиться . Респект ТЕБЕ , УДАЧИ ВО ВСЁМ !!!
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Apr 23 2013, 14:26 
Отправлено #2291


Активный

Сообщений: 8 685



Цитата(mini_zlodei @ Apr 23 2013, 10:38)
Я как ловил с 6 лет рыбу вместе с батей (моим учителем) так и буду. Теперь продолжаю ловить дальше, в любую погоду , в любое время суток, в любое время года. Рыбинспекторы сами 95% браконьеры!!!
*

Ага, вот они на вас план и сделают.
Profile CardPM
  0/0  
mini_zlodei
post Apr 23 2013, 14:45 
Отправлено #2292


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(yuriyjr @ Apr 23 2013, 15:26)
Ага, вот они на вас план и сделают.
*


Не разу не платил в жизни за то, что ловлю рыбу и не буду. Даже если пруд арендован. Вот к примеру у меня дача ближе к Кугесям, в Чигирях разводят толстолобика с карпом. Я на этом пруду с детства ловлю, много раз запускали сами туда рыбу и чистили пруд. А тут ща платно. Так каждый раз там ловлю и бесплатно. Один раз охранник пруда вызвал охруну, приехали менты с Кугесь, и что поговорили и уехали, я также остался дальше сидеть ловить. Понимаю, вырали пруд, разводят там рыбу, базара нет... А тут природой создано да и сами вклад в этот пруд внесли и платить , хах ...

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
mini_zlodei
post Apr 23 2013, 14:48 
Отправлено #2293


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(Little_Fisherman @ Apr 23 2013, 10:42)
ну получается так:
пошел украл в магазине продукты, а что вон миллиарды воруют и ничего
полициейские к ним подкатывают, взятки получают и не трогают, это дает мне право воровать продукты в магазине, а много ли я возьму?
*

какие тут еще сравнения вы можете делать, это не по теме , вы говорите совсем разные вещи. Рыба создана (выращена)природой, (кроме искусственных прудов) , а про все то что вы написали, вы говорите про государственные вещи или частного лица (магазины)... я здесь не ворую ни у государства ни у частных лиц, я беру природные ресурсы !
Если хотите покритиковать мои посты, пишите в личку, здесь разговоры про рыбалку ... а не кто и сколько украл.

Сообщение отредактировал mini_zlodei - Apr 23 2013, 14:56

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Little_Fisherman
post Apr 23 2013, 14:59 
Отправлено #2294


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(mini_zlodei @ Apr 23 2013, 15:48)
какие тут еще сравнения вы можете делать, это не по теме , вы говорите совсем разные вещи. Рыба создана (выращена)природой, (кроме искусственных прудов) , а про все то что вы написали, вы говорите про государственные вещи или частного лица (магазины)... я здесь не ворую ни у государства ни у частных лиц, я беру природные ресурсы !
Если хотите покритиковать мои посты, пишите в личку, здесь разговоры про рыбалку ... а не кто и сколько украл.
*

вы мою мысль не поняли, вопрос не в том что украл, а вопрос в том что делают другие плохо в большом количестве не служит оправданием

p.s.
1.ваши посты не имею желания критиковать, мои посты не личное обращение
2. вы правы, поговорим о рыбалке

Сообщение отредактировал Little_Fisherman - Apr 23 2013, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Apr 23 2013, 17:34 
Отправлено #2295


Постоялец

Сообщений: 256



Не удержался, сьездил сегодня на разведку на речку Рыкша, что около Кугесь. Поклевок нет. Зато есть радостные вести. Вода просветлела и начала спадать. Окунь начал нереститься. У "паучков" один карась на полкило. Говорят, что под Абашевом ловят карася. Не знаю правда или нет, но если будет солнце завтра, смотаюсь и туда.
Profile CardPM
  0/+1  

379 Страницы « < 151 152 153 154 155 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: