379 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2013 , Все разговоры о рыбалке здесь

Sega2
post Feb 6 2013, 19:48 
Отправлено #1006


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Gorodskay @ Feb 6 2013, 20:43)
мы пацанами ловили забрасывая кленовым или на крайняк ореховым хлыстом с консервной банки, получалось очень далеко. Кто без хлыста - совали кулак в банку и крутили грузом над головой. Замечу что тогда про принцип безынерционной катушки как и ее конструкция была абсолютно неведома. Метали правда не блесну, а донку с маленьким грузом. И мееееедленно на пальце ее волочили по дну . В 2-3 утра на велике вниз на пристани. Первым троллейбусом домой. Ловили хорошо,  лещи попадались до 4 кг. 4-5-6шт как правило. Поймал крупного язя помню. Ураган нафиг .  Злобный рыб.
*


Со многим соглашусь, хоть и старый..... но 4 леща по 4 кг... Я за свою жизнь долгую видел всего несколько лещей больше 3 кг! Конечно бывают чудеса, но не 4 раза подряд!
Profile CardPM
  0/+2  
@НДРЕЙ
post Feb 6 2013, 19:53 
Отправлено #1007


Завсегдатай

Сообщений: 546
Из: ЮЗР



В Чувашии браконьер, ставивший сети, избил инспектора Росрыболовства
Мужчина не желал показывать сотрудникам документы
В Ядринском районе перед судом предстанет 54-летний житель деревни Малое Князь-Теняково.
Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Днем 2 января 2013 года в устье реки Выла у деревни Сареево Ядринского района сотрудники Росрыболовства проводили рейд.

Инспекторы заметили на льду рыбаков, ставивших сети для вылова рыбы. Сотрудники Росрыболовства подъехали к мужчинам и поросили их предъявить документы.

В ответ на это один из рыбаков подошел к инспектору и ударил его два раза кулаком по лицу. После этого он скрылся с места происшествия на своем автомобиле.

Однако полиция вскоре задержала горе-рыбака и предъявила ему обвинение.

- Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

--------------------
асЯ 480867194 Смерть это тоже молчание…
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 6 2013, 19:58 
Отправлено #1008


Завсегдатай

Сообщений: 456



Обобщая вещи , но в прошлом ездили на "запорожцах" и "москвичах" , а некоторые счастливцы на "жигулях" и вверх блаженства на "волгах" . Все остальные на общественном транспорте facepalm_ani.gif ... Хорошо помню неприкрытую зависть товарищей в 1988 году , когда у меня появилась телескопичка ... И с гордостью рыбачил в окружении "орешника" и бамбуковых удочек tongue.gif . Так , что если бы в советское время , у нас появились в свободной продаже заграничные девайсы , то и этой темы , не было бы . Как-то так !
Profile CardPM
  0/+1  
neznakomec
post Feb 6 2013, 20:01 
Отправлено #1009


Завсегдатай

Сообщений: 465
Из: югз



[quote=dimonavt,Feb 6 2013, 12:06]
Обычный гусеничный трак-самая ТЕМА.
ага, если еще на себе все это дело не таскать
Profile CardPM
  0/0  
ZooD
post Feb 6 2013, 20:06 
Отправлено #1010


Постоялец

Сообщений: 263
Из: Чебоксары, северо-запад



Сегодня ездил на Ургу. Обстановка следующая: ловля на балансир идёт теперь на Суре ниже Урги, даже не на устье, а в от 500 метров до 1 км. На самой Урге на балансир рыбачить (багрить) смысла нет (и слава богу). Народу там не много, но хватает, почти все рыбачат (с переменным успехом) на мормышку. Поднялся не высоко, рыба имеется в достатке, от 3 до 5 кг. каждый из нас поймал, да и удовольствие получил. Погода сегодня супер.
Profile CardPM
  -2/+1  
Hort
post Feb 6 2013, 20:08 
Отправлено #1011


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Focussnik @ Feb 6 2013, 14:26)
Кто какими отцепами пользуется зимой? Вот думаю, лучше будет самому сделать или купить магазиный?
*

Магазинный (весом 1кг) с тросиками на прочном шнуре (для балансиров и блесен) и самодельный (как в фильмах щербаковых) для мормышек. Долго думал, брать ли с тросиками, но в итоге не жалею smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Feb 6 2013, 20:09 
Отправлено #1012


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Sega2 @ Feb 6 2013, 20:48)
Со многим соглашусь, хоть и старый..... но 4 леща по 4 кг... Я за свою жизнь долгую видел всего несколько лещей больше 3 кг! Конечно бывают чудеса, но не 4  раза подряд!
*

ну хорошо. До 4.
Первые рыбаки едущие на трамвайчике на рыбалку нам очень завидовали. Мелочь по полукилограмма не считалась. крупный. правда. Клевал в строго ограниченное время, недолго. На границе затончика где все калоши и трамвайчики ночью стояли Метров 100 выше речки-вонючки. С калоши как раз было очень удобно. И низкая,и площадь есть, и на берег спрыгнуть если крупняк. Шкипер привык и не ругался даже.
Хы. при мне мужик на резинке в те времена вынул леща уж не знаю сколько кг, но величиной в 3\4 его одноместной резиновой лодки. Черный практически. Я с тех пор таких не видел даже на фотографиях. А пацан с нашего двора налима 20кг поймал. Тогда еще в газетах писали про этот случай.Случайность конечно.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+2  
Дмит
post Feb 6 2013, 20:31 
Отправлено #1013


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Шерхан @ Feb 6 2013, 20:22)
В спине, я считаю, главное- это длина и тест, все остальное придумано для пиара и рекламы. Если в рыбалке не соображать хоть спин за 40000 р. купить все бесполезно.
Раньше ловили же и не плохо, спином за 210 р., дюралевым.
*

Я не думаю что с дюралевым спинингом, получиться твичить. smile3.gif

--------------------
Выполним все виды ремонтных и отделочных работ ,качественно и недорого тел. 89176553223
Profile CardPM
  0/+1  
dimonavt
post Feb 6 2013, 20:32 
Отправлено #1014


Активный

Сообщений: 1 539



[quote=neznakomec,Feb 6 2013, 21:01]
[quote=dimonavt,Feb 6 2013, 12:06]
Обычный гусеничный трак-самая ТЕМА.
ага, если еще на себе все это дело не таскать
*
[/quote]
А ты лодку с мотором на себе чтоль таскаешь?
Profile CardPM
  0/0  
мусон
post Feb 6 2013, 20:51 
Отправлено #1015


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(ZooD @ Feb 6 2013, 21:06)
Сегодня ездил на Ургу. Обстановка следующая: ловля на балансир идёт теперь на Суре ниже Урги, даже не на устье, а в от 500 метров до 1 км. На самой Урге на балансир рыбачить (багрить) смысла нет (и слава богу). Народу там не много, но хватает, почти все рыбачат (с переменным успехом) на мормышку. Поднялся не высоко, рыба имеется в достатке, от 3 до 5 кг. каждый из нас поймал, да и удовольствие получил. Погода сегодня супер.
*

как обстановка на черной речке,в суботу настраиваемся? good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
partas68
post Feb 6 2013, 21:14 
Отправлено #1016


Постоялец

Сообщений: 289



Сегодня были на Свияге.С утра был выход щуки,но не удалось поймать.Была поклевка,но на балансире разогнулся крючок,сошла.На мормышку-мелкая густера.

--------------------
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех....)))
Profile CardPM
  0/0  
СаньОК
post Feb 6 2013, 22:08 
Отправлено #1017


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(ZooD @ Feb 6 2013, 21:06)
Сегодня ездил на Ургу. Обстановка следующая: ловля на балансир идёт теперь на Суре ниже Урги, даже не на устье, а в от 500 метров до 1 км. На самой Урге на балансир рыбачить (багрить) смысла нет (и слава богу). Народу там не много, но хватает, почти все рыбачат (с переменным успехом) на мормышку. Поднялся не высоко, рыба имеется в достатке, от 3 до 5 кг. каждый из нас поймал, да и удовольствие получил. Погода сегодня супер.
*

Какая то реклама, с указанием места где идет "ловля на балансир" - смысла говорить дальше о ловле на мормышку нет. angry.gif
Зная, какая хрень там происходит, даже мысли сунуться туда нет, на Свияге удивляются, какого х...я мы за столько км. приехали, а объясняя что у нас в ЧУВАШИИ порядка нет на реках и речушках, стыдно становиться.

Сообщение отредактировал СаньОК - Feb 6 2013, 22:16
Profile CardPM
  0/+5  
Gorodskay
post Feb 6 2013, 22:14 
Отправлено #1018


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Дмит @ Feb 6 2013, 21:31)
Я не думаю что с дюралевым спинингом, получиться твичить. smile3.gif
*

почему? Кованый хлыст. Умельцы на токарном точили до толщины спички. У меня по сей день титановый сплав хлыстик живет. А магазинные из трубок - да. Никуда.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Feb 6 2013, 22:16 
Отправлено #1019


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(Gorodskay @ Feb 6 2013, 23:14)
почему?
*

Потому что после десятка-двух проводок рука отвалится.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Fishing Expert
post Feb 7 2013, 06:28 
Отправлено #1020


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(partas68 @ Feb 6 2013, 21:14)
Сегодня были на Свияге.С утра был выход щуки,но не удалось поймать.Была поклевка,но на балансире разогнулся крючок,сошла.На мормышку-мелкая густера.
*




был выход щуки,но не удалось поймать,На мормышку-мелкая густера не удалось увидеть biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

379 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: